Перейти к содержанию

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Гвалиор, сделайте теперь это и с блинами

 

Уничтожаю потихоньку. Путём пожирания. Сыром тёртым, ветчинки, да петрушки с укропом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала вчера в кафе пиццу с сейтаном (кто не знает, это растительный белок) и грибами. По вкусу немного напоминает колбасу. Удивительно, но вкусно. И нереально сытно. Я после двух кусочков чувствовала себя так, как будто бизона съела, хотя сейтана там было не очень много. Получился и обед, и ужин. До утра была сытая.

Месяц без мяса, полет нормальный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символические блины уже съедены. Это проще, чем есть символические яйца, я вам скажу.
зато блины долго жарить, яица пять минут и готово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завезли и в нашу глухомань Рисовое, Гречневое и Овсяное молоко, наверное, для постящихся :D , не ожидала, что так понравится, лучший вариант - просто пить с печеньями, на втором месте - молочные коктейли с мороженым. Добавлять в чай кофе , как пишут на упаковке, не советую, чай кофе пропадут, останется горячий рисовый отвар.

Рисовое у меня фирмы Здоровое меню, Греч и Овс - Сады Придонья.

Пшеничное и Соевое только на картинке встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завезли и в нашу глухомань Рисовое, Гречневое и Овсяное молоко, наверное, для постящихся :D , не ожидала, что так понравится, лучший вариант - просто пить с печеньями, на втором месте - молочные коктейли с мороженым. Добавлять в чай кофе , как пишут на упаковке, не советую, чай кофе пропадут, останется горячий рисовый отвар.

Рисовое у меня фирмы Здоровое меню, Греч и Овс - Сады Придонья.

Пшеничное и Соевое только на картинке встречала.

 

Не видела молоко от Садов Придонья. А мне нравится овсяное в кофе добавлять. Привыкла может )))В смузи их тоже вкусно добавлять и кашу на них варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт пельменей в микроволновке со шпинатом

 

Вам понадобятся:

пельмени замороженные — 300 г; яйцо — 2 штуки; лук — 1 штука; шпинат — 50 г; сметана или майонез — 100 мл; твердый сыр — 50 г; черный молотый перец, соль — по вкусу.

Приготовление

Смешайте яйца со сметаной до однородной массы. Посолите, добавьте перец. Лук мелко нарежьте и обжарьте до золотистой корочки. Шпинат промойте и нарежьте. В отдельную емкость высыпьте пельмени. Добавьте к ним яичную смесь и шпинат. Все аккуратно перемешайте. В жаропрочную форму высыпьте смесь и посыпьте тертым сыром. Готовьте в микроволновке на мощности 600-800 Вт около 7-10 минут до хрустящей корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в жизни купила и попробовала сыр тофу. Ну и гадость. Я его, конечно нарезала в салат, но удовольствие такое себе было.

Завтра попробую пожарить, но чувствую, все это дело полетит в мусорное ведро:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana, тофу безвкусный. Его веганы юзают со всякими добавками (соусы и тд), чтобы вкус хоть какой-то был и желудок заполнен был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в жизни купила и попробовала сыр тофу. Ну и гадость. Я его, конечно нарезала в салат, но удовольствие такое себе было.

Завтра попробую пожарить, но чувствую, все это дело полетит в мусорное ведро:D

 

Тань, тофу безвкусный почти. Вкус ему всегда придают специи или добавки, маринады) Вкусный тофу в ленте с паприкой) Жареный вкусный, если специи добавить или замариновать. А так- на любителя очень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем не менее скатался в магазин и купил сезончиков в том числе:

 

малина, голубика, спаржа, шампиньоны, цуккини, редиску, рукколу, баклажаны, брокколи, крец-салат и авокадо. Будет неделька всего того, что я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рановато ли для малины? Сама жду чернику, а то в прошлом году мало запасов сделала.

 

Пофиксила)

))

 

Tatyana, тофу безвкусный.

 

Тань, тофу безвкусный почти.

 

Ну не скажите, есть у него вкус, резиновый -)

Короче, для меня это как пить цикорий вместо кофе, поэтому пью чай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крец-салат

 

На подоконнике растёт круглый год :lol: девать некуда.

 

Я думаю к нам откуда-нить из Испании ее везут, потому что 150 или 200 грамм за пару евро продается сейчас как сезонный продукт.

 

Если в мае в южной Европе поспела малина и прочее, что тогда там растёт летом? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подоконнике растёт круглый год девать некуда.

 

А вы ешьте, он очень полезен.

 

что тогда там растёт летом?

Даже не припомню, что там летом... Смородину подадут, ежевика есть... в принципе лето почти как весна по разнообразию. Ну и всякие местные продукты завозят - сыры из Франции, или итальянсие штучки. Вон полкило французского бри купил за 3 евро - отличный вкус на свои деньги - лучшее из бри, что я ел.

 

Примерно такой ужин я люблю

 

2019-05-19-19-40-35.jpg

Изменено пользователем All-That-Yazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт супа на зиму с фасолью

 

Такой вариант блюда — прекрасная замена супу на мясном бульоне для вегетарианцев или во время соблюдения поста.

Список продуктов:

свекла — 1 кг; томаты — 1 кг; морковь — 1 кг; лук — 1 кг; фасоль сухая — полтора стакана (любая); масло растительное рафинированное — один стакан; кипяток — один стакан; соль — 50 г; сахар — половина стакана; уксус 9%-ный — 80 мл.

Инструкция

Фасоль замочите и сварите. Свеклу и морковь натрите. Лук — мелко нарежьте. Томаты ошпарьте, снимите кожуру и проверните в мясорубке. Лук, морковь и свеклу пассеруйте до полуготовности. Введите остальные ингредиенты. Медленно томите около получаса. Заправку нужно закатывать горячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую кашу варили еще наши предки)

Тыквенно-пшенная каша, вкусно и полезно!

 

Вам потребуются:

крупа пшенная — 1 стакан; молоко — 3 стакана; тыква — 500 г; масло сливочное — 30 г; соль — щепотка.

 

Приготовление

Очистите и нарежьте мелко тыкву. Прогрейте молоко, выложите в него тыкву, добавьте сахар, соль. Прогрейте до закипания, добавьте подготовленную крупу. Отваривайте на малом огне 30 минут. Накройте крышкой, поставьте в духовку допревать 40 минут.

 

Заправить такую кашку можно сливочным маслом. Оно улучшит вкус всех ингредиентов. Не будут лишними в рецепте курага, изюм. Вместо сахара подойдет мед, но добавляйте его перед подачей.

pshennaya-kasha-tikva.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую кашу варили еще наши предки)

 

Сто лет не ел этой каши, предки хорошо питались, у них не было крекеров и плавленных кубиков сыра. Теперь найти бы тыкву.

 

Смородину подадут, ежевика есть... в принципе лето почти как весна по разнообразию.

Примерно такой ужин я люблю

 

2019-05-19-19-40-35.jpg

 

Как по барски звучит - подадут, так и вижу вас на террасе пансиона в льняном костюме.

Ну и поражаюсь мужской всеядности, питание должно быть разнообразным, но не в один приём. Напр. 1 день брокколи, 2 - спаржа, 3 - грибы, 4 - авокадо, 5 - котлеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание должно быть разнообразным, но не в один приём.

как раз посмотрите на питание японцев. Они едят разные ингредиенты в один день и обычно не менее 20 разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...