Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знаки Зодиака

Я по знаку  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Я по знаку



Рекомендуемые сообщения

а есть один Сумен, он тут вроде ничего не написал

Он троль, а не меланхолик. Хотя всякое может быть

Я вот меланхолик и уже 16тыщ постов настрочил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а есть один Сумен, он тут вроде ничего не написал

 

Сумен жаловался тут что он самая несчастная Дева на свете, а сами Девы самые несчастные из всех знаков ) и он не тролль, а вот тролит имоушен, но вовремя всегда смывается и его не банят. Его тема - провокация, поднимает вой, и в кусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхолики и провокация? Вздор! Если бы я был сангвиником или холериком, то еще возможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. скажите еще что флегматика только конкретика интересует. где взять, куда спрятать, что кому наврать :biggrin:
Не, у флегматика главное обидеться и отомстить.Злопамятные(

Меланхоликами мне кажутся просто больные сангвиники, мы в усталом или больном состоянии ( очень усталом и очень больном) никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у флегматика главное обидеться и отомстить.Злопамятные(

Меланхоликами мне кажутся просто больные сангвиники, мы в усталом или больном состоянии ( очень усталом и очень больном) никакие.

 

вы попутали с собой, Шер. Флегматики самые миролюбивые люди на свете, потому что им все пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы шутите, а я ведь угадала почерки, значит что-то есть в этих психотипах и графологии.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы попутали с собой, Шер. Флегматики самые миролюбивые люди на свете, потому что им все пофиг

 

слава богу, Вы живы))

значит не только я вечна...

Вот вы шутите, а я ведь угадала почерки, значит что-то есть в этих психотипах и графологии.)

Почерк всё больше становится анахронизмом...

Увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого момента можно подробнее? Как к примеру факт человеческой смертности и конечности бытия индивида, способствует его просвещению и развитию? Вам не кажется, что это напротив стимул к тотальному нигилизму и отказу от этики и морали, по простому вседозволенности и регрессу? Если я просто биологическая машина с набором потребностей в еде, сне и размножении, что по сегодняшней науке факт, к чему мне просвещение и прочие ментальные (интеллектуальные) "украшения"?

 

К тому же наука стремительно приблизилась к тем границам, за которыми, ничего уже понять невозможно, человеку по крайней мере. Что такое сознание? Мнений много, а факт только один. Человек наделен этой непонятной психической функцией. А дальше интерпретации и интерпретирующие. Как бы наука не поплевывала с высока на религию и прочую мистику, с однозначными и четкими ответами, на фундаментальные вопросы, без которых истинное просвещение, вряд ли возможно и нужно, у нее так же не важно. По этому не спешите хоронить сказки и сказочников.

 

 

Но зачем нужны сказки при таких раскладах? Если человек узнав правду о своем происхождении и своем месте в этом мире, месте весьма скромном, а не в том каком рассчитывал, впадет в нигелизм, деструкцию, регресс, начнет жрать себе подобных, пьянствовать, сношаться и убивать то зачем же тогда вообще такому существу бог? Чтобы не впадать в нигелизм? Не жрать себе подобных? Вести себя хорошо, потому что без бога никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы шутите, а я ведь угадала почерки, значит что-то есть в этих психотипах и графологии.)

В психотипах и графологии вероятно есть, да. Только знаки зодиака тут ни при чем

 

Я все таки подожду Льлес. Интерсно послушать про меланхоликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается темперамента (холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик), - это базовый способ функционирования нервной системы и психики, не более того. Это наследственный фактор, заключается в стабильности и нестабильности нервной системы и интраверсии и экстраверсии. Сангвиник стабильный, экстраверт, меланхолик не стабильный, интраверт. От знаков зодиака, то есть от даты рождения не зависит, вся информация зашифрована в генах, переданных от родителей, а у тех в свою очередь от своих родителей. Тип будущего темперамента закладывается в момент оплодотворения. Если расшифровать днк оплодотворенной яйцеклетки то вы точно будете знать темперамент будущего ребенка.

Зы: веренее даже не закладывается, а скажем так - ставка сыграла, и фишка выпала - темперамент будет такой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что тема соционики пустует. Температменты ближе к ней, чем к звездам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхолики и провокация? Вздор!

Человек может не иметь намерения провоцировать.

Но людям его слова могут казаться провокационными.

 

Могут ли провоцировать меланхолики? Скорее да. Просто в своём стиле.

Ради внимания к себе могут. Ради внимания к вопросу.

 

Если бы я был сангвиником или холериком, то еще возможно

Как раз холерики реже прочих имеют само намерение провоцировать.

Они проще других.

Хотя другим вполне может казаться, что холерик провоцирует.

А он просто так чувствует и думает.

 

Ну и конечно холерики заводятся очень быстро. Могут сгоряча что угодно ляпнуть. Но это всё - не продуманно.

 

Они самые неумелые провокаторы. И интриганы из них никакие. Тут они всегда проигрывают более коварным темпераментам. И тихоням меланхоликам даже.

 

И вообще меланхолики часто - тот самый омут. Тихий, но омут.

По холерику сразу видно, что за человек. А меланхолики полны сюрпризов. Разных.

 

А что бы тут меланхолик написал?

Что угодно. Меланхолики любят делиться сокровенным. Им часто есть что сказать другим. Чем удивить.

А могут просто ныть и всех утомлять своим нытьём.

(От уровня и такта человека зависит).

 

Но в любом случае всё это - при условии, что среда кажется им не враждебной.

В неуютной среде могут отмалчиваться, но слегка страдать от невысказанности.

Например, если на форуме меланхолик наблюдает много троллей, переходов на личности, то вряд ли станет откровенничать.

 

А если всё же откровенничает как бы в стиле меланхолика - то скорее всего это кто-то играет в меланхолика.

Не обязательно называя свой образ меланхоличным - но имя в виду некоего Пьеро.

Может, с целью спровоцировать.

 

Другие варианты - меланхолик просто не понимает, что вокруг тролли. Может не замечать троллинга, если он в виде сарказма, а не откровенных упрёков или негатива.

А так как он не реагирует на троллинг так, как реагировал бы человек, заметивший троллинг, то его могут и в покое оставить.

 

Ну или меланхолику настолько не с кем поговорить в других местах, что он мирится даже с троллингом и тем, что от его нытья не в восторге.

(Но ноют не все меланхолики).

 

Странно, что тема соционики пустует. Температменты ближе к ней, чем к звездам)

Я не въезжаю в соционику. Не могу понять, за что там зацепиться. Не возникало пока ощущения "что-то в этом есть" про соционику.

 

А к звёздам темпераменты точно близки.

Знаки З - это те же Т, но более подробно. Тут все Т делятся на три подтипа.

 

Так что если удаётся отличать холерика от флегматика - дальше надо учиться различать три подтипа внутри этих типов.

 

 

 

все кто тут пишут сангвиники или как это понять:

Пишут не только сангвиники. Но флегматики пишут меньше других и склонны к немногословности.

(Предполагаю).

 

что прикажете флегматику делать если кроме как в интернете не с кем поговорить на отвлеченные темы . скажите еще что флегматика только конкретика интересует. где взять, куда спрятать, что кому наврать :biggrin:

Нет конечно. Но фегматики - не болтуны точно. Не разговорчивые.

Собеседникам часто приходится "Тянуть каждое слово как из утюга".

 

Но флегматики могут быть очень внимательными слушателями. Именно других слушать и с интересом, глубоко воспринимая и тщательно обдумывая.

Тут с ними только меланхолики могут сравниться. А то нет.

 

Другие склонны слушать себя первым делом или только себя. Настраивая антенны разве что на похвалы или задевания.

А вот флегматики не такие.

 

Речь конечно при средний уровень.

 

 

Не, у флегматика главное обидеться и отомстить.Злопамятные(

Ну не все же. На среднем разве уровне.

Потом постигают всякие дзены и успокаиваются более менее.

Хотя помнить могут, это да.

 

Меланхоликами мне кажутся просто больные сангвиники, мы в усталом или больном состоянии ( очень усталом и очень больном) никакие.

Да вряд ли так.

Усталый сангвиник всё равно не такой тип, как меланхолик.

 

 

вы попутали с собой, Шер. Флегматики самые миролюбивые люди на свете, потому что им все пофиг

Вряд ли. Просто не выражают своё отношение к чему-то.

Но отношение есть. Очень даже есть.

И они способны составить план деятельности по отношению к чему-то (плохое уничтожить, а хорошее укрепить, к примеру) - на годы или столетия.

И методично взяться за его реализацию. И вполне могут добиться результатов в принятом направлении.

 

Вот очень даже может быть, что мы все живём среди планов и результатов таких флегматиков.

 

Из числа нашедших себя.

Кстати, искать себя они могут долго.

Точнее, ищут-то все долго.

 

Просто холерики при этом носятся, сангвиники суетятся, а флегматики просто с места не сдвинутся.

И может казаться, что они тугодумы и тормоза, "камень, под который вода не течёт". А остальные такие все деятельные.

А на самом деле флегматик тоже деятельный, но по-своему.

 

Пока холерик бегает туда-сюда, чтобы узнать, что где как - флегматик тоже занят изучением "местности", но не методами "побегать посмотреть", а методом "повычислять".

 

И конечно вычисляет в уме. Вот со стороны и могут подумать, что он бездельничает. Он же молча "вычисляет".

 

Холерику надо зарываться в породу, чтобы найти минерал - а флегматик изучит факты и вычислит, где может найтись нужный минерал.

А холерик просто копает там и там - авось где найдётся.

А флегматик скажет - ищите алмазы в кимберлитовых трубах Якутии.

 

И так во всём.

Поэтому флегматиков надо беречь и тормозами их не обзывать. Хотя с реакцией у них правда не очень. Ну так и не ставить их там, где надо реагировать сверх быстро.

 

Кстати, флегматики и нуждаются в скорости редко.

Потому что заранее всё рассчитывают, сводя сюрпризы, требующие мгновенной реакции, к минимуму. Они не устраивают авралы, откладывая дела. Поэтому и скорость ни к чему.

 

Они заранее за всех думают, составляют правила по ТБ, инструкции по применению и т.д.

 

Но зачем нужны сказки при таких раскладах? Если человек узнав правду о своем происхождении и своем месте в этом мире, месте весьма скромном,

Откуда он может узнать про скромное?

Это можно только внушить внушаемым. Что место скромное.

 

Если какая-то "правда" делает человека слабым и ничтожным - это неправильная правда.

Настоящая правда всегда делает только сильнее и благороднее. Это признак правды.

"Правда - это то, что делает человека сильным и счастливым".

 

то зачем же тогда вообще такому существу бог?

 

Зачем музыка? Она просто есть.

Изменено пользователем Льлес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда прежде не интересовался что такое натальная карта. набрал в гугле. вставил данные и вуаля. "Несмотря на то, что ваш солнечный знак - Близнецы, в вас присутствует многое от знака Дева". дальше много букв, я сам еще всё не читал. но то что всегда вызывало ехидство и раздражение: больше половины характеристик Близнецов ко мне вообще никаким боком не лепились, теперь оказывается там параметры Девы. да... да! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда прежде не интересовался что такое натальная карта. набрал в гугле. вставил данные и вуаля. "Несмотря на то, что ваш солнечный знак - Близнецы, в вас присутствует многое от знака Дева". дальше много букв, я сам еще всё не читал. но то что всегда вызывало ехидство и раздражение: больше половины характеристик Близнецов ко мне вообще никаким боком не лепились, теперь оказывается там параметры Девы. да... да! :)

 

В смысле - характеристика знака Дева Вам больше подходит?

 

Почитайте ещё характеристику знака, в котором асцедент - считается, что сам человек себя таким считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет про асцедент. или я не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет про асцедент. или я не нашел.

 

его нет, если не даётся время

а если даётся - должен быть

 

Или по домам - знак, в котором начинается первый дом - это и есть асцедент.

 

Дома не показаны в карте?

Изменено пользователем Льлес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек может не иметь намерения провоцировать.

Но людям его слова могут казаться провокационными.

 

Могут ли провоцировать меланхолики? Скорее да. Просто в своём стиле.

Ради внимания к себе могут. Ради внимания к вопросу.

 

Меланхолики любят делиться сокровенным. Им часто есть что сказать другим. Чем удивить.

А могут просто ныть и всех утомлять своим нытьём.

(От уровня и такта человека зависит).

 

А зачем интроверту оказываться в центре внимания? Это же вне его зоны комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда он может узнать про скромное?

Это можно только внушить внушаемым. Что место скромное.

 

Если какая-то "правда" делает человека слабым и ничтожным - это неправильная правда.

Настоящая правда всегда делает только сильнее и благороднее. Это признак правды.

"Правда - это то, что делает человека сильным и счастливым".

 

 

 

Зачем музыка? Она просто есть.

 

У человека ровно такое же место как у других животных планеты. Песчинка. Для Вселенной. Оснований думать что это не так нет. Оснований думать что челоек значит больше для Вселенной чем кит или слон или собака - нет. Для человеческой же цивилизации человек основа мироздания, это понятно, но я не об этом, не о цивилизации, а шире, для Вселенной. Это не внушаемое, это наблюдаемое, как раз. Да, возможно, все же существует некий закулис, и там пособирались боги и созвездия и прочие сказочники, которые заварили эту жизнь, преднамеренно, все знают, все идет по их сценарию и лекалам, а они внимательно за нами наблюдают, это занаятие номер один для них. Но оснований думать что это так - нет никаких.

Далее, правда она и есть правда. Не бывает много правд, правда не разделяется на виды и подвиды, и если одна правда не делает счастливым то требуется какая то другая правда. Дурак конечно может ненавидеть правду, иметь к правде некие претензии. На то он и дурак.

Далее. Если долго наблюдать за людьми начинаешь видеть сходство с обезьянами, настолько явное, что удивительно почему люди бесятся от таких разговоров, и тем самым, в гневе, еще больше становятся похожи на обезьян. Так что если вам больно от такой правды - не увлекайтесь шибко наблюдениями. ХД.

Музыка обьективно существует, более того, создается человеком, воздействует (зачастую благоприятно) на человеческую психику. Не понимаю при чем здесь музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем интроверту оказываться в центре внимания? Это же вне его зоны комфорта

 

Это смотря какого внимания.

На сцене МХАТа перед большим числом зрителей может и не каждый меланхолик мечтает откровенничать.

 

А вот в узком кругу знакомых людей или интересных ему людей - запросто.

Меланхолику не чуждо желание быть интересным другим людям. Особенно если они ему тоже интересны.

Признания хотят почти все. Прям жаждут. Мало кому совсем по барабану на признание.

Ну или хотя бы нести свои идеи в массы.

 

А форумы - достаточно камерная тусовка. Если одни и те же ники в темах или разделах. И если их не сотни, а пара десятков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Особенно если этот меланхолик еще эгоцентрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У человека ровно такое же место как у других животных планеты. Песчинка. Для Вселенной. Оснований думать что это не так нет. Оснований думать что челоек значит больше для Вселенной чем кит или слон или собака - нет.

А основания считать человека песчинкой - есть?

 

 

Ну да. Особенно если этот меланхолик еще эгоцентрист

Да, меланхолики бывают эгоцентристами. Может даже больше, чем холерики.

Зациклиться на себе и своих якобы проблемах - это для меланхолика запросто.

Другие хоть не так циклятся.

 

Меланхолик-эгоцентрист - это типа ослика Иа в мф про Винни Пуха. Всех заставит чувствовать себя виноватыми в его хандре и унынии.

 

К счастью, это преодолимо. И выросший из эгоцентризма меланхолик намного приятнее. А то и совсем душевный человек.

 

Сам-то по себе эгоцентризм почти всем присущ в молодости.

Главное из него вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основания считать человека песчинкой - есть?

 

 

Так это по умолчанию. Бритва Оккама, отсекаем ненужное сущее без необходимости. Что может быть сделано на основе меньшего числа или предположений, не следует делать, исходя из большего(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах какой клевый пост)) даже резать не хочется))

Сообщение от Nigga NY Посмотреть сообщение

Вот с этого момента можно подробнее? Как к примеру факт человеческой смертности и конечности бытия индивида, способствует его просвещению и развитию? Вам не кажется, что это напротив стимул к тотальному нигилизму и отказу от этики и морали, по простому вседозволенности и регрессу? Если я просто биологическая машина с набором потребностей в еде, сне и размножении, что по сегодняшней науке факт, к чему мне просвещение и прочие ментальные (интеллектуальные) "украшения"?

 

К тому же наука стремительно приблизилась к тем границам, за которыми, ничего уже понять невозможно, человеку по крайней мере. Что такое сознание? Мнений много, а факт только один. Человек наделен этой непонятной психической функцией. А дальше интерпретации и интерпретирующие. Как бы наука не поплевывала с высока на религию и прочую мистику, с однозначными и четкими ответами, на фундаментальные вопросы, без которых истинное просвещение, вряд ли возможно и нужно, у нее так же не важно. По этому не спешите хоронить сказки и сказочников.

Совсем необязательно впадать в ничтожность, зная, что умрешь, но вот конкретная дата и время почему-то многих напрягает.

Подобный вопрос рассматривается в книге "Леопард с вершины Килиманджаро", но, конечно, как и полагается беллетристике и фантастике, там одни вопросы, ответ у каждого свой.

Опять всплывает это глупая присказка - просто.

Да нет в человеке простоты, нет!

Ее нет даже в клетке амебы, даже в кусочке генетического кода, природа прекрасна своей сложностью и обилием загадок, почище детективов.

Не наука приблизилась к границам, когда ничего нельзя объяснить, а большая часть людей деградировала по экономическим причинам, когда они всё меньше могут понять.

Технически наука ушла намного вперед, чтобы ее смогли сдерживать общественные факторы, и это плохо.

Вот тут надо плакаться, что человек верит в божка грязных и диких племен, имея возможность летать к звездам,и находит утешение, становясь примитивной тварью, обвиняя общество вместо попыток улучшить свою и чужую ( вернее так - чужую и свою, тк в обществе общественное выше индивидуального) жизнь.

Зачем хоронить, сами вымрут.

Изучение что есть сознание еще впереди, я смотрю на подобное оптимистически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумы - достаточно камерная тусовка. Если одни и те же ники в темах или разделах. И если их не сотни, а пара десятков.
тут больше людей чем пара десятков. и появляются новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это по умолчанию. Бритва Оккама, отсекаем ненужное сущее без необходимости. Что может быть сделано на основе меньшего числа или предположений, не следует делать, исходя из большего(с).

По таким умолчаниям не было бы ни науки ни искусства ни музыки ни любви.

Ибо типа лишние сущности без необходимости.

 

А кто сказал, что лишние? Какие тогда не лишние?

 

Только поесть и дышать?

А смысл есть? Есть чтобы есть?

 

Хорошее умолчание. Свести человека к человеку жующему.

 

Или всё же что-то ещё не лишнее, кроме поесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...