Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Dead Men Tell No Tales)

Ваша оценка фильма?  

1 795 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше всего?
    • Джонни Депп (капитан Джек Воробей)
    • Хавьер Бардем (капитан Армандо Салазар)
    • Брентон Туэйтес (Генри Тёрнер)
    • Кая Скоделарио (Карина Смит)
    • Джеффри Раш (капитан Гектор Барбосса)
    • Кевин Макнелли (Джошами Гиббс)
    • Стивен Грэм (Скрам)
    • Мартин Клебба (Марти)
    • Энгус Барнетт (Маллрой)
    • Жиль Нью (Мёртогг)
    • Адам Браун (Крэмбл)
    • Дэвид Уэнэм (Скарфилд)
    • Дэнни Киррейн (Боллард)
    • Гольшифте Фарахани (Шанса)
    • Орландо Блум (капитан Уилл Тернер)
    • Кира Найтли (Элизабет Тернер)
    • Опрос №3: Кто лучший злодей франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Гектор Барбосса / Джеффри Раш (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины, 2003)
    • Дейви Джонс / Билл Найи (Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2006-2007)
    • Эдвард Тич "Черная Борода" / Иэн Макшейн (Пираты Карибского Моря: На странных Берегах, 2011)
    • Армандо Салазар / Хавьер Бардем (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №4: Какой лучший второй центральный мужской персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Уилл Тернер / Орландо Блум (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Филип Свифт / Сэм Клафлин (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Генри Тернер / Брентон Туэйтес (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №5: Какой лучший центральный женский персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Элизабет Суонн / Кира Найтли (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Анжелика / Пенелопа Крус (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Карина Смит / Кая Скоделарио (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №6: Какой лучший фильм франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Да еще хреново, что Джек в этот момент на корабле был. Ну как можно было их не свести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да еще хреново, что Джек в этот момент на корабле был. Ну как можно было их не свести?

Совместный шот троицы спустя 10 лет. Да, это было бы здорово.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет трогательной финальной сцены воссоединения в сабже. Которая собой представляет просто расширенную послетитровую сцену ПКМ3 (я к тому что мы 10 лет назад уже ее видели). Так вот, мне кажется если снимал Вербински, то он бы не допустил эту дичь от Джека "Тошнотворное зрелище". Джек хоть и дятел, но в подобных моментах ПКМ он вел себя адекватно.

Это тоже самое если бы в ПКМ3 когда Тернера продырявил Джонс, Джек вместо того чтобы метаться что же сделать и попутно быть в шоке, сказал какую-нибудь хрень.

 

Странное сравнение моментов - романтическая встреча и убийство друга (практически). Вполне в духе Воробья первых фильмов этот комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Что сказать, прекрасно визуально выполненная пустышка. Уже видно, что старая школа просто устала от своих ролей. Так например Барбосса, любимый персонаж перестал играть убедительно, как в прошлых частях, а Воробей наоборот, вечно пытается переигрывать. Молодежь главное не бесит, а злодей ужасно слит в стиле Диснея. Но это не вина Бардема, свою часть он выполнил на ура. Ведьма же пыталась копировать Тиа Дальму.

Если продолжение будет, и Раша не вернут, в топку.

5.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне фильм понравился. Да, до трилогии конечно не дотягивает, но это и не помойная 4 часть. Большинство шуток Джека были хороши.

 

не надо было им сливать Барбоссу, ну или сделали бы это эпично хотя бы, в духе концовки 2 части

 

Карина это вообще чет не зашла, как персонаж.

 

Короче после третьей буду теперь сразу смотреть пятую.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне фильм понравился. Да, до трилогии конечно не дотягивает, но это и не помойная 4 часть.

 

Тогда буду смотреть, а то у меня те же впечатления после 4-ой части и не хотелось окончательно разочаровываться в ПКМ. Просто надо настроиться, что первые три части лучшие (для меня точно одинаково любимы:)) и воспринимать 5-ую часть как самостоятельную/отдельную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая часть по качеству стоит между трилогией и 4 частью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в камрипе, поставил 10. Посмотрю в качестве, подкину ещё пару десяток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая часть по качеству стоит между трилогией и 4 частью.

 

4 часть это недоразумение, а не фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, мне кажется если снимал Вербински, то он бы не допустил эту дичь от Джека "Тошнотворное зрелище". Джек хоть и дятел, но в подобных моментах ПКМ он вел себя адекватно.

 

Это Джек от ревности. Ну, и от обиды, что Элизабет о нем и не вспоминает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Джек от ревности. Ну, и от обиды, что Элизабет о нем и не вспоминает уже.

 

Ну у него это, как-то слишком грубо прозвучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо в плане без тени того самого юмора, как раньше. Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что соскучилась по Тернерам. Помню, было дико непривычно в первый раз смотреть 4 часть без них, но потом привыклось и подзабылось это чувство. А при просмотре 5 прямо ностальгия захлестнула. И да, я бы хотела посмотреть как бы прошло спустя столько лет встреча всей троицы, а то Джек смотрит издалека как неродной.:D Понятно, конечно, что воссоединение парочки, но все же:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я тащусь от озвучки Салазара, прям заслушиваешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Сраных Берегов была не столько в отсутствии Уилла с Элизабет, Черной Жемчужины и обезьянки. Главная проблема-фильм не выполнял свою развлекательную функцию. Вторичность еще можно как-то простить, но не скуку. За исключением усатой Пенелопы и симпатичных русалок, история не внесла ничего нового и при этом оказалась скупа на зрелищные и запоминающиеся моменты. Апофеозом стал Черная Борода в исполнении прекрасного Макшеина-никакой угрозы и величия в этом человеке ты не чувствовал. А что он из себя представлял? Ну, просто пират...Блестяще. И в этом был весь квадриквел.

И как отрадно видеть то, что 5-ка не пошла по этому пути. По-прежнему не хватает новых харизматичных героев, креативных водных сражений, неожиданных сценарных ходов, но самые критичные ошибки были учтены и исправлены. Судно снова работает.

ты видишь Джека, видишь песок, видишь водную гладь, видишь Жемчужину и много другое-душа уже радуется. А в скором времени приходит понимание, что в этот раз внешними атрибутами дело не закончится...Есть что-то еще. Точно-приключение. Увлекательное пиратское приключение, по которому лично я дико соскучился. Наш Воробей уже старый и более угрюмый, но все еще феерический раздолбай, дамский угодник и любитель попадать в жуткие истории. На этот раз о поиске Трезубца Посейдона совместно с новой молодой смазливой парочкой. Неуступчивая ученая и сынок Тернера, одержимый освобождением Уилла, пусть и не станут новыми любимчиками, но успешно отыгрывают роль Робинов. Как обычно, все это совпадает с местью очередного проклятого капитана. Салазар в исполнении колоритного Бардема оказывается мотивированным и очень решительным антагонистом, за которым вполне интересно наблюдать. (флэшбек с ним и молодым Джеком-один из самых классных моментов фильма, к слову). Всей чернушной братией избегают суши, ходят по воде аки Иисус и пускают торпеды в виде акул. Весь этот замес оказывается довольно легким, забавным, динамичным, и, безусловно, красивым: океаны рассекаются, острова светятся драгоценными камнями, постройки на Сен-Мартене складываются подобно домику, а солнечные Карибы все также чудесны.

Под конец фильм не обошлось без трагизма и истинного героизма

 

Барбосса ушел достойно

 

Покойся с миром, пират.

Думали, фанатов кто-то будет щадить? Ха-ха! Следом идет еще одна эмоциональная сцена, где происходит воссоединение семейства Тернеров. Видеть Блум с Найтли снова на большом экране-чертовски приятно. Жаль Депп где-то там, позади, но...Кто знает, кто знает, может все впереди. Сны бывают вещими, ведь правда?:D

Предугадать дальнейшее развитие достаточно сложно: благодаря сцене после титров есть задел, пусть и спорный, на продолжение; можно проигнорировать и оставить Тернеров в покое, вытянуть молодых на еще одно приключение или даже отправить Джека в последний поход (возраст, знаете ли)...Есть над чем подумать, главное на завязнуть в болоте самоповтора, а то Мертвецы временами напоминали софт-ребут, хехе.

От меня крепких 8 бутылок рома из 10. Больше Джеку не дам, чтобы не расслаблялся.

Фанатов с возвращением франшизы.

tumblr_okximyNOnU1u58bayo2_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продолжение будет, и Раша не вернут, в топку.

 

А если второй раз вернут с того света, будет лучше?

 

4 часть это недоразумение, а не фильм.

 

По-моему, пятая более "недоразумная".

 

Проблема... была не столько в отсутствии Уилла с Элизабет

 

Учитывая пятую часть, лично я бы сказал, что их отсутствие уже плавно становится достоинством четвёртой.

 

можно проигнорировать и оставить Тернеров в покое

 

Думаю, если Тёрнеров хотели бы оставить в покое, то третья часть была как раз подходящим случаем для этого :-)

 

Фанатов с возвращением франшизы.

 

Кадр удачно подобран :-)

Моим ощущениям подходит :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше прошлой серии. Джека в меру, а не переизбыток. Он не кривляется, и его пенсионное пьянство вполне логично. Сюжет не высосан из пальца, не скучен и не слишком длинен.

 

Приятные юные герои. Парень, правда, не запоминается, а девушка хороша, хотя с такой прической стала напоминать Николь Кидман в юности.

 

Ведьма не в тему - скорее уж похожа на персонажа Стражей Галактики.

 

Бардем классный.

 

Весь фильм такой милый, вполне себе диснеевский.

 

Сцена после титров как бы намекает на продолжение. Забавно видеть молодую Киру мамой взрослого сына.

 

Какого фига капуцина Тару постоянно обзывают мартышкой и макакой. Никто на Карибах так не говорит.

Мартышковые живут в Африке и Азии. Капуцины из Южной Америки. В «Последнем корабле» ловят именно капуцинов для получения вакцины.

 

Перед фильмом пришлось терпеть трейлеры аж 20 минут. Чудо-женщина и Звездные войны понравились, а остальное не очень. Темную башню вообще не так представляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если второй раз вернут с того света, будет лучше? (

 

Да хоть 10 раз вернут, не привыкать. А Джефри очень колоритный и уже родненький перс в этой франшизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на твердую 8/10.

Есть удачные шуточки, как всегда хорошая постановка боевых сцен и(в основном) хорошая игра актеров.

Сюжет, правда, примитивный слишком(

Хуже оригинальной трилогии, но на порядок лучше четвертой части.

 

И Барбоссу зря слили, колоритный перс. Хотя без шляпы уже не то:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может

всплывет еще, не надо

сразу так :) Джефри Раш вообще Топ-2 конечно для меня в Пиратах) Да и актер классный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 10 раз вернут, не привыкать. А Джефри очень колоритный и уже родненький перс в этой франшизе.

 

Джеффри не хочет, чтобы Барбоссу возвращали.

 

- Что вы думаете о будущем Барбоссы? Неужели это конец для персонажа?

 

- Не могу сказать про конец франшизы, но, надеюсь, что это конец для меня. Моя дочь, не из фильма, настоящая, была в восторге от сцены, где я лечу на якоре. Она назвала меня настоящим супергероем. Думаю, что эта жертва невероятно обесценится, если вдруг: «А давайте-ка вернём Барбоссу с того света. Не важно, что мы это уже делали. Ведь он так нравится зрителям». Джерри Брукхаймеру известна моя позиция. Я не против заглянуть в продолжение как призрак с небольшой ролью. Быть этаким пиратским «отцом Гамлета». Но о полноценном возвращении речи не идёт.

 

Эх, с одно стороны вроде и соглашусь, а с другой так меня взбесила эта Санта-Барбара с Барбоссой, что хочется вернуть для порядочного разбоя. И с Воробьем у них всегда отличный конфликт, два любимых перса. Хоть он и стар уже, Барбосса то. Надеюсь, "все зависит от освещения"... бррр от хороших идей, отличного сценария (да, надежда мрет последней), щедрых предложений сокровищ Диснеем и всякого другого.

Изменено пользователем Бормоглот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто устал он от этой роли. И не прочь заглянуть только в роли камео. Вон, посмотрите последнюю часть Хоббота, так тоже МакКелен уже устал от своей роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела во второй раз, и как-то даже понравилось гораздо больше чем в первый.

Уже больше внимания уделяешь самим персонажам, так как сюжет же известен. Как это ни странно, но ооочень понравился младший Тернер, временами так и видела в нем черты Элизабет, характером он пошел в мамочку, такой же бойкий, дерзкий, рисковый и решительный, и темперамента не занимать, и выражается порой как Элизабет времен второй-третьей части. Сразу заметно, кто мальчишку воспитывал. Уилл-то помягче был, от отца у парнишки только внешность. И еще Генри на удивление неплохо дерется.

Кая Скоделарио потрясающе хороша, спасибо Диснею за то, что в кои-то веки взяли на главную роль настоящую красавицу, а не привычную страхолюдину, смотреть на нее одно удовольствие. И играть наконец-то сносно научилась, и химия с партнером отличная. А что еще понравилось, так то, что Карина хоть и умна, сообразительна, постоять за себя может, но от нее не несет мерзким феминизмом, от чьего засилья на экранах уже выворачивает. То есть мужебабу она из себя зря не строит, когда надо отдавая пальму первенства мужчинам и по-женски мило полагаясь на Генри, почему-то искренне веря, что он ее из любой беды вытащит, хотя по большей части все происходит почти с точностью до наоборот.

Понравился Воробей, как всегда обретающий в себе уверенность только после очередной встречи с Тернером, что с первым, что со вторым, что с третьим. Один когда-то за него заступился, со вторым он разбирался с Дейви Джонсом, третий спас его от Салазара и вновь, как и его дед с отцом, вернул теряющему веру в себя Джеку вкус к жизни и приключениям. Вот кто действительно путеводные звезды для закоренелого пирата, настоящие друзья и товарищи, а не мистический компас, что он постоянно носит с собой. Также понравилось, что как и в трилогии, Джек также постоянно защищает Генри как и Уилла, хоть и в своей непостижимой манере. То ли так возвращает долг старине Прихлопу, то ли чувствует ответственность за сына хорошего друга...

Барбосса. Да что ж такое-то, а?

Уже второго любимого пирата угробили за неполный месяц, аж обидно. Сначала синекожего Йонду, теперь еще и Гектора.

Что за несправедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...