Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Опочтарение (Going Postal)

Рекомендуемые сообщения

Забавно читать :) потому что мне Адора Белль понравилась именно благодаря Фой. В книжке она мне до конца жутко не нравилась, и в последующем это отношение не изменилось. А в "Опочтарении" - очень даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он напрягался?:biggrin:

Надо же, всегда думала, что актер должен быть органичным в своей роли - Ричард органичен более чем, а образ подойдет далеко не любому.

 

Стервочка из нее никакая, потому что ну очень уж картинно она негодовала глазами и поджимала губы. Нет, совсем не то.

А она и не стервочка :) Мне тоже Адора нравится больше, чем в книге, а с Мойстом смотрятся просто замечательно.

 

Ммм, и что теперь? Делать скидку на британское скупердяйство? Ага, щас:tongue:

Это не вы, кстати, в теме "Отверженных" говорили, что не будете делать скидку на то, что поставлено по мюзиклу? У меня сейчас сильное дежа вю.

По-моему, любой, кто смотрит британские фэнтази или фантастику, понимает, чего от них ждать. Люди и без большого бюджета делают замечательные ленты.

 

вам сюда - вам не сюда

Мы просто поинтересовались, потому что мнение редкое, удивило малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, всегда думала, что актер должен быть органичным в своей роли - Ричард органичен более чем, а образ подойдет далеко не любому.

 

Да к нему у меня и нет претензий по большому счету - расслабонистый такой мэн. Просто зачастую роли таких вот людей с... ммм... придурью получаются весьма выпукло-колоритными, а здесь скууучно. Но так я против него ничего не имею.

 

Это не вы, кстати, в теме "Отверженных" говорили, что не будете делать скидку на то, что поставлено по мюзиклу? У меня сейчас сильное дежа вю.

По-моему, любой, кто смотрит британские фэнтази или фантастику, понимает, чего от них ждать. Люди и без большого бюджета делают замечательные ленты.

 

Эххх, узнали все-таки:biggrin: Я в принципе никогда ничего жду от фильмов - они для меня либо хорошие, либо плохие, либо никакие по факту просмотра, а не ожиданий. А политика уступок и скидок на страну, бюджет, дебют, первоисточник - для слабаков не мое:)

 

Мы просто поинтересовались, потому что мнение редкое, удивило малость.

 

Ммм, ну ладно тогда:) А то вот зайдешь, бывает, в тему, выскажешь мнение, отличное от мнения большинства и... отгребаешь потом по полной и тебя еще так метлой больно выгоняют:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к нему у меня и нет претензий по большому счету - расслабонистый такой мэн. Просто зачастую роли таких вот людей с... ммм... придурью получаются весьма выпукло-колоритными, а здесь скууучно.

Это чего это Мойст с придурью? :D Мойст - мошенник. Это основное, что о нем нужно знать, как о персонаже, на мой взгляд. И помнить это :) он не столько живет, сколько выкручивается, а если выкручиваться не из чего, ему и впрямь становится скучно. Придурь ему тут разве что события с письмами обеспечивают, ну так тут он не виноват, он на них не напрашивался :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А политика уступок и скидок на страну, бюджет, дебют, первоисточник - для слабаков не мое:)

Это не политика уступок, это уже практически национальная черта. Любимое британское узнаем за версту.

Я просто думала, зачем Вы смотрели, все-таки видно, что не Ваше (иначе картинке точно бы не удивлялись). Потом поняла - Рулетка. Этим все сказано, вопрос снимается. :)

 

З.Ы. А Мойст совсем не с придурью. Он вполне логичен и знает, чего хочет. Он просто авантюрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм: атмосферный, веселый, авантюрный и, как неоднократно отмечалось, исключительно позитивный. Соглашусь с теми, кто считает его лучшей экранизацией произведений сэра Терри на данный момент. К "Цвету волшебства" у меня такой список претензий, начиная с невписавшегося в образ Айронса, что лучше не продолжать. Да и "Санта-Хрякус" не особенно порадовал.

Музыка отлично подходит к действию, диалоги по возможности приближены к первоисточнику (лучше, конечно, смотреть в оригинале), кастинг блестящий. Все на своем месте, актеры сыграли безупречно. Вспомнить даже бабулю в самом начале фильма, которая отправляет телеграмму "дорогому кузену". :lol:

А то что големы не компьютерные, на мой вкус только придает фильму уютности и душевности.

Никого не хотелось бы обидеть из актерского состава, еще раз скажу - все были очень хороши (включая палача, торговца булавками, жреца в храме Оффлера, не говоря уже о более важных ролях), но больше всего мне понравилась вот эта троица

4d8719f0aacat.jpg

(фотография со съемок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, бабуля, посылающая телеграмму в начале, - это Джоан Хиксон. Выходит, это последняя ее роль в кино?

 

Приятно было снова встретиться со вселенной Пратчетта, и этот ракурс тоже очень симпатичен. Вновь - колоритный злодей, Дэвид Суше великолепен в этой роли, господи, какой там Пуаро! Ну, и обаяние Ричарда, конечно, придает очарование всему фильму. И столько маленьких таких нюансиков, отсылочек, тонких таких деталек, штришков... Обожаю британское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "Цвету волшебства" у меня такой список претензий, начиная с невписавшегося в образ Айронса, что

Дэнс, по-моему, идеальный Ветинари. Теперь читаю и представляю только его. А внешняя чернявость литературного героя совсем не мешает, главное - образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, бабуля, посылающая телеграмму в начале, - это Джоан Хиксон. Выходит, это последняя ее роль в кино?

 

 

Нет, к сожалению, не она. Фильм 2010 года, а Джоан Хиксон скончалась в 1998. Честно, не знаю, кто играл бабулю, но ведь это надо уметь - запомниться зрителю в роли продолжительностью в несколько секунд экранного времени. Британские актеры великолепны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнс, по-моему, идеальный Ветинари. Теперь читаю и представляю только его. А внешняя чернявость литературного героя совсем не мешает, главное - образ.

 

Совершенно согласна: кроме цвета волос он настолько совпадает с книжным образом, словно Пратчетт с него и писал.:lol: Манеры, льдистые голубые глаза, пригвождающие взгляды, улыбочки, от которых сердце ёкает, и, конечно, руки - длинные тонкие пальцы пианиста и узкие запястья. А пальцы Ветинари, как вы наверняка помните, момент очень важный для интриги в Делай деньги. :D

С Ветинари мне теперь все ясно (когда читаю книги), а вот Ваймса почему-то никак представить не могу... Кто бы подошел на эту роль (чешу в затылке)? Уж очень хороши диалоги Ветинари - Ваймс в цикле о страже.

Зато сцена с тортом из ДД представляется мне очень четко в исполнении Дэнса и Койла. :) Это было бы нечто!

Изменено пользователем Ирига
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Ваймса почему-то никак представить не могу... Кто бы подошел на эту роль (чешу в затылке)?

У меня есть свой Ваймс =) Но не в этой теме о нем.

 

Зато сцена с тортом из ДД представляется мне очень четко в исполнении Дэнса и Койла. :) Это было бы нечто!

Я тоже очень хочу экранизацию этой книги - и обязательно с мопсом!

 

Мойст и Адора вообще не совсем книжные, но очень хороши в рамках сценария. Теперь читаю - и тоже представляю их, несмотря на то, что Мойст моложе, а Адора, если не ошибаюсь, не такая красотка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свой Ваймс =) Но не в этой теме о нем.

 

 

Я тоже очень хочу экранизацию этой книги - и обязательно с мопсом!

 

Мойст и Адора вообще не совсем книжные, но очень хороши в рамках сценария. Теперь читаю - и тоже представляю их, несмотря на то, что Мойст моложе, а Адора, если не ошибаюсь, не такая красотка))

 

А тогда в какой теме, подскажите? :) Просто очень интересно. У меня были некоторые мысли, но после Ночной стражи они как-то совсем разбежались. :)

А как же без мопса? Обязательно с мопсом!

Мойст был и более незаметным. Помните, снимая свой золотой костюм, он становился плохо узнаваемым. Но мне такой понравился. Вообще, к фильму не хочется предъявлять какие-либо претензии, несмотря на естественные расхождения с первоисточником. Он него получаешь удовольствие, и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, не она. Фильм 2010 года, а Джоан Хиксон скончалась в 1998. Честно, не знаю, кто играл бабулю, но ведь это надо уметь - запомниться зрителю в роли продолжительностью в несколько секунд экранного времени. Британские актеры великолепны.

 

Да, точно. Обознатушки. Но уж очень, наверное, хотелось, чтобы была она. И старушенция на нее похожа, может, не зря. А британцы потому мастера эпизодов и эпизодических ролей, что для них нет несущественных мелочей. К каждой детали подходят основательно и вдумчиво, складывая свои фильмы, как сложную и красивую мозаику, где все на своих местах, а в целом - законченная, гармоничная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только отсмотрен фильм, и вот неожиданно понравилось) практически совпал с "театром в голове", возникающем при чтении книги. Правда фон Губвига и Ветинари представляла помоложе, но на впечатление от фильма не повлияло. Койл и Дэнс получились просто замечательными. Но Грош и "булавочник" Сэм- фееричны) Как Сэм эти марочки отрывал, и при этом глаза закатывал при звуке рвущейся перфорации:lol: Суше в роли злодея- вишенка на торте) Троица семафорщиков на крыше почтамта колоритная вышла. И сняли в общем нестыдно, с юмором с фантазией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда фон Губвига и Ветинари представляла помоложе, но на впечатление от фильма не повлияло. Койл и Дэнс получились просто замечательными.

На мой взгляд, это лучшая экранизация из тех, что есть по Пратчету и, хоть Дэнс рыжий и значительно старше своего книжного прототипа, но представить Витинари в лучшем исполнении я просто не могу - идеально. А Койл с его хитрым прищуром и чертятами в глазах - идеальная версия неутомимого авантюриста.

 

И, конечно, музыка - совершено чудесна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это лучшая экранизация из тех, что есть по Пратчету и, хоть Дэнс рыжий и значительно старше своего книжного прототипа, но представить Витинари в лучшем исполнении я просто не могу - идеально. А Койл с его хитрым прищуром и чертятами в глазах - идеальная версия неутомимого авантюриста. И, конечно, музыка - совершено чудесна.

Точно, про музыку чуть не забыла) Ну и не Сэм почтальон, а Стэнли (который Йен Бонар) простите, переклинило:eek:

Изменено пользователем Котейка-Грамотейка
уточнила имя актера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...