Перейти к содержанию

Простые истины

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Простые истины

 

344169.jpg

 

год - 1999

страна - Россия

режиссер - Юрий Беленький, Вадим Шмелев

Премьера (РФ) - 6 сентября 1999 года

 

 

Сюжет: Мoлoдeжный тeлepoмaн o шкoльнoй жизни. Cитyaции, в кoтopыe пoпaдaют гepoи, знaкoмы кaждoмy пoдpocткy, a пpoблeмы, кoтopыe гepoи пытaютcя peшить, вoлнyют вcex: кaк бopoтьcя c бeзoтвeтнoй любoвью (и нaдo ли?), кaк paзpeшить кoнфликт c yчитeлями или oднoклaccникaми, кaк нaйти oбщий язык c poдитeлями, кaк пpoгyлять ypoк физкyльтypы, кaк, нaкoнeц, пoдтepeть двoйкy в днeвникe бeз пocлeдcтвий для шкoльнoй жизни.

 

 

Один из немногих российских сериалов, которые я смотрела с удовольствием. Такой простой, забавный и приятный.

22144289_x_3990dd1a.jpg.6373b1e0807cc11c85a06ca5f586a288.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в премьерный год, впечатления довольно не однозначные, так и хочется поставить этот сериал в противовес популярной сейчас среди молодёжи - "Школе".

 

Есть в сериале свои как плюсы, так минусы - начиная от самого сюжета и кончая актёрскими работами. С одной стороны школьная идеальность и положительность сюжета выглядит слишком "заштампировано", сказочно и не правдоподобно, понимаешь что сейчас такое просто не возможно. Но с другой сериал очень позитивный, добрый, искренний, динамичный с юмором и какой-то светлый :), понимаешь что перед тобой просто своеобразный "класс-мечта"; и преподаватели все такие хорошие, заботливые, искренние, не утомимо "сеящие доброе, мудрое и вечное" :). А проблемы, которые возникают перед учениками как между собой, так и с преподавателями, родителями кажутся простыми, решаются легко и сообща :).

 

Относительно историй какие-то действительно понравились и за интересовали, потому что напомнили один в один те, что происходили с твоим классом; какие-то на оборот не понравились - по-скольку были скучноватыми, выглядели не много смешно и высасаными из пальца. Но по сути - это дело вкуса.

Однако в большинстве своём диалоги и сцены выглядели довольно качественно и не отталкивали, поскольку заметно что работали профессионалы, а не дилетанты.

 

Довольно не плохой актёрский состав, в первую очередь талантливая, яркая и запоминающаяся молодёж :). У одних это действительно стало стартом в карьере - сёстры Арндгольц, Анатолий Руденко, Артём Семакин, Дмитрий Ермилов, Анастасия Задорожная; для других хорошим опытом :).

 

Мне больше понравился, был ближе и интереснее первый - 11 класс, с которого всё началось. :)

 

Относительно известных актёров, сложно кого-то выделить поскольку все настоящие профессионалы, яркие, талантливые и характерные, довольно органично вписавшиеся в свои роли и правдоподобно их исполнившие.

Одельно выделю только Елену Мольченко сыгравшую завуча, которую открыла для себя именно в этом сериале. Классно, ярко, реалистично и органично сыграла свою героиню, вроде бы отрицательная, стервозная, вечно не довольная и равнодушная, но понимаешь что это всего лишь маска, за котрой она скрывает своё одиночество. Огромное удовольствие доставила игра актрисы, моментами ловила себя на мысли что смотрю сериал уже конкретно из-за её интриг и подлянок :), поэтому когда она во-второй части исчезла, образовалась какая-то пустота и не хватка напряжения и эффекта в сценах.

И главное, что в нашей школе была один в один именно такая :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотреть начала уже со вторым составом, причем долгое время даже не подозревала, что до этого были и другие герои. Интересный сериал был, но все-таки воспринимался как сказка. Слишком все мило, красиво и добродушно. Но это не в упрек ему, смотрели-то мы все равно с интересом. Единсвтенная серия, которая реально разозлила и выглядела очень глупо, даже идиотски - это про преступников, захвативших класс в заложники.

А любимый персонаж был Гриндерс, тот еще выдумщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в премьерный год, впечатления довольно не однозначные, так и хочется поставить этот сериал в противовес популярной сейчас среди молодёжи - "Школе".

 

Одинаково!!!! Сама училась в школе и просто тащилась от этого сериала, он не казался каким-то ненастоящим, хотелось учиться с этими ребятами, мечталось как-то чтобы и у меня так было.

А Гриндерсы после этого сериала до сих пор ношу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ещё в школе смотрела этот сериальчик. Безумно нравился своим незамысловатым сюжетом и легкой атмосферой. Имена главных героев уже и не вспомню. Из всех больше всего нравилась героиня Тани Арнтгольц. Она вообще обалденная актриса. :roll: Смутно припоминаю Настю Задорожную.

Неплохой российский сериал. Без шуток ниже пояса и всякой ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой помню тоже раньше смотрел этот сериал. Ниче так, очень по доброму как-то получилось, особенно приятны воспоминания на фоне современных молодежных сериалов. Ещё нравилась песенка, как щас помню: "Среди зеленых трааааав..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко только мало кто из молодых пробился в актеры: Арнтгольц, Утенков, Задорожная, особо никого больше и не припомню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко только мало кто из молодых пробился в актеры: Арнтгольц, Утенков, Задорожная, особо никого больше и не припомню

 

Ну почему не только :), сразу заметно что первый сезон вы не смотрели. К примеру ярче и известнее всех стал Артём Семакин, ещё часто мелькают на экране Юрий Макеев, Александр Нестеров - (он кстати нынешний муж Нонны Гришаевой); Михаил Беленький, Алексей Ильин тоже не редко в сериале появляются; Марина Черепухина снялась в знаменитом фильме Николая Лебедева "Поклонник".

 

Из второго сезона по мимо Арнтгольц, Утенкова и Задорожной, стоит отметить Анатолия Руденко, Дмитрия Ермилова и Нину Лощинину которые довольно интенсивно снимаются в кино.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не только :), сразу заметно что первый сезон вы не смотрели. К примеру ярче и известнее всех стал Артём Семакин, ещё часто мелькают на экране Юрий Макеев, Александр Нестеров - (он кстати нынешний муж Нонны Гришаевой); Михаил Беленький, Алексей Ильин тоже не редко в сериале появляются; Марина Черепухина снялась в знаменитом фильме Николая Лебедева "Поклонник".

 

Из второго сезона по мимо Арнтгольц, Утенкова и Задорожной, стоит отметить Анатолия Руденко, Дмитрия Ермилова и Нину Лощинину которые довольно интенсивно снимаются в кино.

Смотрел оба сезона :) Про Семакина забыл )

А по остальным могу сказать, что сериалы русские не смотрю, поэтому мне никто в глаза и не попадался :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на этот сериал по ящику. Не переключил дальше, потому что увидел на экране Лидию Вележеву, которая мне очень нравится. Но оказалось, что ее там как-то преступно мало. Помню еще паренек проворачивал вечно какие-то махинации. Собственно говоря, все. Мне сериал показался каким-то стерильным, а игра актеров-подростков не впечатлила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любил смотреть этот сериал после того как пришел домой из школы. Юморной и незатейливый сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравился этот сериал, но сейчас я думаю уже смотреть бы не стала и дело не в том, что сериал не интересный. Он интересен я думаю именно подросткам. В то время я тоже заканчивала школу и всё показанное мне было достаточно близко. А сейчас уже другие интересы, соответственное и фильмы смотрю немного другого жанра. А из той поры осталось много хороших воспоминаний, в том числе и о "Простых истинах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню никого кроме Арнтгольц и ничего кроме разговоров на диванчиках переменами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается там Задорожная снялась. Не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ностальгия по школе ужос) на карусели крутят сечас,

сравнивать с чем то глупо, особенно с "барвихой", раньше пейджеры юзали и,т.п, ну это так сказал даже не о самих пейджерах,

кстати о "ботаничке" Лисе она такая этакая была девчёнка, сечас глянул её контактик, выгядит довольно классно, хотя я с ней больше не чего не видел, так почитал фильмографию после этого сериала, одна суровая российская мылодрамма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше любил смотреть после школы. Простой и добрый сериал с симпатичными актерами и интересными историями. Недавно видел пару серий - уже смотрится неактуально. Да и актеры некоторые конкретно дубовые. Навскидку паренек, игравший Алишерова - конкретный ручник.) Но как бы там ни было, это на порядок лучше всяких там Школ №1 и Ранеток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела с удовольствием , хотя помню ближе к финалу там стали больше про родителей и вне школьную жизнь показывать...и интерес как то прошел.

 

Сейчас , конечно эти истории смотрятся очень наивными и старомодными )) но у каждого времени свои темы ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столько добрый сериал, смотришь и отдыхаешь. Пересматривала его в прошлом году, все время улыбалась пока смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...