Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Танцплощадка

Рекомендуемые сообщения

Год: 1985

Страна: СССР

Жанр: музыкальная мелодрама

Режиссёр: Самсон Самсонов

В ролях: Евгений Дворжецкий, Александра Яковлева, Анна Назарьева, Сергей Газаров, Людмила Шевель, Владимир Дружников, Людмила Шагалова, Николай Прокопович, Татьяна Агафонова и др.

Сюжет: молодой и неопытный бригадир Костя приехал на курорт, но не чтобы веселиться, а чтобы снести некую танцплощадку и расширить территорию санатория. Тем не менее, Костю быстро окучивает местная гоп-стоп компания во главе с невероятно нервной матерью-одиночкой Сашей. После двух дней общения с ребятами Костя решает не допускать уничтожения танцплощадки...

Моя рецензия:

Года четыре назад, пребывая в подобном санатории, случайно попал на этот фильм по местному ТВ, увидел всего несколько отрывков. Тогда очень понравилось, и я решил добыть себе этот фильм. Через год нашёл диск, купил и решил расслабиться при просмотре. Не вышло...

Ребята, это - бред чистой воды. Всё невероятно искусственно, не веришь персонажам. Вдобавок, ненужный пафос и глупые шутки; песни можно послушать, но они быстро улетучиваются из головы либо их не улетучиваются, но напевать их не хочется.

Пару слов об актёрах. Да, конечно, это интересно посмотреть на совсем юных Газарова и Агафонову, но они, ровно как и вся остальная мОлодежь, сыграли блёкло, и фильм держали только Дворжецкий и Дружников. Ещё хочу добавить, что героиня Яковлевой невероятно раздражала... нет, даже бесила своим скверным характером и вечными истериками на пустом месте.

В общем, никакое кино. Жвачка для мозгов. Но, думаю, тем, кому нравятся "Асса" и "Стиляги", придётся по душе (хотя, и то вряд ли).

Решайте сами...

2131898606_.jpg.96db1ebdf7b8e62196b3c878256e43d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, не плохой фильм. Очень хорошо показано засилие коммунистических строителей, которым наплевать на людей и которые могут снести что-то дорогое простым "человекам". И песни хорошие, а на молодёжь серчать не надо, ведь на то она и молодёжь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, не плохой фильм. Очень хорошо показано засилие коммунистических строителей, которым наплевать на людей и которые могут снести что-то дорогое простым "человекам". И песни хорошие, а на молодёжь серчать не надо, ведь на то она и молодёжь!

 

Вот именно. Фильм - завуалированная под мюзикл агитка против "коммунистических строителей", которые же не фашизмом занимались, а просто строили что-то новое. Проще говоря, один из первых фильмов-плевков в адрес своей страны (оттуда позже выросли уже упомянутые мной "Асса" и "Стиляги").

Причём молодёжь в фильме, похоже, немного тупая: танцплощадка, если мне не изменяет память, находилась на территории зоны отдыха, которую персонаж Дворжецкого и должен был расширить. Надо ли говорить, что им бы построили новую? Или подождать лень? Тем более, они и на пляже танцевали, так что идея фильма высосана из пальца (причём, наверно, из двадцать первого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В массовке фильма в эпизоде "Праздник Нептуна" снимался мой муж (ему было 7 лет) и свекр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дребедень. Хоть бы песни нормальные написали для этого убожества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ребята, это - бред чистой воды... В общем, никакое кино...

Лично я фильма не видел, как-то мимо меня промелькнул этот шедевр, но Вам, Farjot, доверяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд средненький советский фильмец, ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, более чем средненькое... Пластиковое какое-то, ненастоящее - чего я ну никак не ожидала от нашего кино того времени:(... Яковлева истерит, Дворжецкий ходит с деревянной мордой, Назарьева переигрывает, ужасно мерзкий мальчик в роли сына Саши - бееее... Один живчик Газаров бодрый и настоящий. Ничегошная была сцена, когда героиня Назарьевой рассказывает о том, как мужчины городка перед тем, как уйти на войну, собрались на танцплощадке - но этого явно недостаточно:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...