Клондайк (Klondike) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 11:10   #26
siner
And I'll be me

Досмотрела, поставила в итоге 6 из 10. Неплохой сериал, но не без недостатков. Вообще сериал снят по по документальному бестселлеру журналистки Грей, и на самом деле очень чувствуется, что проект поставлен по проекту женщины, мало приключений, много личностного отношения ко всему происходящему.
Так что неплохо, но советовать смотреть не буду.
siner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 03:58   #27
MARK ANTONII
— Negan

Адрес: Aboard the Cruiser Flagship «Queen Lagertha’s Revenge» Lannisters Navy, Unexplored Depths of Space

Ох, какой красивый "сериал" это просто нечто. Чертовски, очешуенно красиво. Какая природа и пейзажи, ммм
Как же хотелось все время туда. И можно в то же время))

Но, проблема в сюжете, он слаб, скучноват. И нет, не фэйл, но просто скучно, не хватает сцепления. Из-за этого где-то 7/8 из 10. Но снято мастерски. Браво.
Скоро буду пересматривать.

А Робб Старк - молодца. В главной роли хорош
И конечно порадовало присутствие Тима Рота. Отлично смотрелся в роли антагониста... хотя не сказать что он тут прям уж таковой, скорее просто отрицательный персонаж.
Цитата:
Сообщение от siner Посмотреть сообщение
но советовать смотреть не буду.
А я буду. Он достоин сего -)
MARK ANTONII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 11:01   #28
siner
And I'll be me

Цитата:
Сообщение от MARK ANTONII Посмотреть сообщение
.А я буду. Он достоин сего -)
Ну сам же пишешь что скучно-)
siner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:40   #29
Bonifazio14
Свой

сюжет тут вторичен, главное это атмосфера. Мне лично интересно было смотреть на быт и нравы той эпохи. Декорации и кастинг отличные.

9 из 10
Bonifazio14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 12:46   #30
Lexxx
La femme veritable

Скучно это да. Сюжет очень слабый, плюс медленно раскачивающееся действие, только в 4-й серии (из всего 6) начинает гнать со скоростью паровоза. Ощущение, что ни одна линия и ни один персонаж не раскрыт до конца, просто намечен пунктиром, потому что многие их действия не совсем логичные и недосказанные.

Очень сильно резало глаз несоответствие одежды и климата. То есть ГГ идет в лесную глушь в тулупчике с воротом, раскрытым до пупа, нет ни шарфа, в шапке ему тоже жарко, но при этом через непродолжительное время он закоченел и чуть было не окочурился, если бы любящая женщина не подобрала бы и не отогрела всеми возможными способами. Я жила на севере и знакома с настоящим холодом, когда холодно, не до того, и ворот поднимешь до ушей, и шарф закутаешь так, что только глаза видно будет, и пистолет без перчаток (какие нафиг перчатки на севере, рукавицы да потеплее) в руки не возьмешь. ) И вообще мне кажется, что в последней серии я у кого-то из персонажей видела металлические кнопки на куртке. Что-то мне кажется, их тогда не изобрели. Во-вторых, забавные они там дома в Доусоне строили. ) Я понимаю, декорации, но все же. Там щели в три пальца толщиной и окна до пола-двери стеклянные! )) Стеклянные двери на Аляске это вообще шик. Притом что разговаривают они в помещении, и пар изо рта идет. Плюс самый глупый из многих поступков - это остановиться в начале зимы посреди замерзшей реки и начать разговаривать о всякой фигне. До берега не доехать.

Из персонажей понравились пастор и Микор, напарник Хаскелла. Персонаж Тима Рота Граф ну вообще карикатурный вышел. Как, впрочем, и у Эбби Корниш, которая не поймешь, то ли женщина со стальным характером, то ли героиня болливудской картины. И постоянные намеки на какое-то прошлое между ними, о котором так и не сказали, зачем начинали тогда? Индейцы интересно нападали - по современному я бы сказала, в прайм-тайм ), что, не подождать было, когда все напьются-нагуляются и задрыхнут без задних ног, тихо без пыли, без шуму и ненужных жертв сделали бы свое дело, но нет - как говорится, тормоза придумали трусы, мы нагрянем в разгар веселья.

Природа красивая, прям ностальгия по северной стороне накрыла, но в целом, сериал разочаровал. Наивный и картонный.

Последний раз редактировалось Lexxx; 23.03.2018 в 08:37. Причина: опечатка
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:27   #31
Norma Jean
Свой в доску!

Поставила 4 балла, отношение к сериалу в большей степени отрицательное. Снято в современном сериальном духе, поэтому ощущения, что ты следишь за жизнью той эпохи нет абсолютно. Слышать шутки вроде "А знаешь в нашей поездке есть плюс - отсутствие пробок" по меньшей мере странно, смотреть за идиотскими поступками героев - смешно.
В целом все оставило впечатление, что я посмотрела картонную постановку - вариацию на тему золотодобычи в Клондайке, полную нелепостей, несуразицы и типичных сериальных штампов.

И да, автор книги по мотивам которой и сняли сериал - молодец, слизала с Лондоновского Смока Беллью часть сюжета и добавила якобы реалистичности ( в виде преувеличенной жестокости). Хотя, что ожидать от современных писак ...

С мнением Lexxx абсолютно согласна.
Norma Jean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:33   #32
Jane Dow
Дружище КиноПоиска

Забавно, что Мэддена, у которого, по сути, лидинг тут, нет в титрах.

Смотрела давно, мало что помню, но мне вроде бы понравилось. Линия Мэддена и Корниш, которой тут тоже нет в титрах, мне тоже понравилась.
Jane Dow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
клондайк