Перейти к содержанию

Византийская принцесса (Tirante el Blanco)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/339599/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/102394.jpg[/IMG] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/102394/view_sinopsys/ok/]Византийская принцесса (Tirante el Blanco)[/URL] Производство: Великобритания, Италия, Испания. 2006 г. режисcер: [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/96465/]Винсент Аранда[/URL] сценарий: [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/96465/]Винсент Аранда[/URL], Joanot Martorell В ролях: Casper Zafer, Esther Nubiola, [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/41912/]Леонор Уотлинг[/URL], Виктория Абриль, Rafael Amargo, Джейн Эшер, Valentina Burgueсo, Ребекка Кобос и др. жанр приключения бюджет ?14 000 000 премьера (мир) 30 марта 2006 премьера (РФ) 23 ноября 2006, «Люксор» время 122 мин О чем: Константинополь, XV век. Мухаммед IV, Великий Султан Турции. В качестве мирного договора между двумя державами хочет жениться на прекрасной дочери византийского императора Карменсине. Император не хочет принимать столь сомнительное предложение и отдает приказ своему лучшему полководцу Тиранту освободить Константинополь от турецких завоевателей. Тирант - хороший стратег и не знающий жалости боец. Его воины бесстрашны, неутомимы и свирепы. Получив от императора приказ об освобождении Константинополя, Тирант думает не только о том, как победить превосходящее по численности турецкое войско, но и том, как использовать грядущую громкую победу для завоевания сердца неприступной Карменсины. Для Тиранта непростая задача - получить в жены такую высокопоставленную особу, ведь он - некоролевских кровей. Вдобавок ко всему, некая придворная дама строит интриги, препятствуя сближению молодых людей, т.к. сама безумно влюблена в Тиранта. ***** Не знаю чего ждать. В данном случае из плюсов могу выделить только красивый постер (такое ощущение, что только их и научились делать хорошо в последнее время). Страны производства для данного жанра вызываю массу сомнений - если драмы в Европе практически всегда удаются на ура, то от фильма с жанром "приключения" и бюджетом ?14 000 000 не понятно чего ждать, может получиться как отличное развлекательное кино, так и ужасная никому не нужная банальщина. Среди создателей нет ни одной более-менее известной личности. И, наконец, главный минус, ужасно "тяжелый", невнятный и мало сочетающийся с постером синопсис. Что думаете уважаемые форумчане вы о такой премьере? Стоит ли ждать? А, может, кто-то уже видел и может поделиться впечатлениями? [url=http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=4788&highlight=%E2%E8%E7%E0%ED%F2%E8%E9%F1%EA%E0%FF]После просмотра[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключенческий фильм о позднем средневековье, приправленный историей любви, производства Великобритании-Италии-Испании, с непонятными актерами в главных ролях (разве что Виктория Абриль более-менее знакома, но это еще не повод для просмотра) и таким бюджетом. Сомнительное зрелище...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то постер не похож на постер фильма с 14 миллионным бюджетом, скорее на новую работу какого-то арт-хаусника... Глянешь на такой постер и уже совершенно не историей от кина начинает попахивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не понял, а взятие Константинополя нам будут показывать? В кровавых подробностях? Придворные интриги - само собой... Но без мяса это кино пролетит мимо меня стопроцентно. P.s. 14 млн евро для Европы вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, европейский фильм с Уотлинг и Абриль - это я буду смотреть! К тому же Италия-Испания (произврдство) это не может не радовать. К тому же Константинополь. Крайне любопытно будет ознакомиться с даной работой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Че-то я не понял, а взятие Константинополя нам будут показывать? В кровавых подробностях?[/QUOTE] Ну глядя на постер, могу предположить, что внимание будет приковано не к кровавым подробностям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Ну глядя на постер, могу предположить, что внимание будет приковано не к кровавым подробностям...[/QUOTE] Ну, а посмотрев ролик можно это не только предположить. А название? Византия - интересно, но принцесса... Явно уже не о великих сражениях. Досадно опять-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино абсолютно не понравилось. Общее впечатление: как будто я посмотрела "американский пирог" с исторической подоплекой. И главное!!! Куда дели 14 млн.???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ну глядя на постер, могу предположить, что внимание будет приковано не к [b]кровавым[/b] подробностям...[/quote] это как посмотреть))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexxx']А сцены секса присувствуют?[/QUOTE] Угу, а еще какие!!!Смех да и только...:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа...Я-то думала, бюджет в ?14 млн только Егор Кончаловский может спустить непонятно на что. Оказывается, Висенте Аранда тоже неплохо справляется. Один из самых бессмысленных и никому не нужных фильмов, которые мне доводилось смотреть. Обещали историю любви, в итоге [spoiler]мы видим невразумительные попытки главного героя занятся сексом. Причем непонятно даже, любит ли он принцессу или все затевается с целью заполучить престол? [/spoiler] С исторической точки зрения тоже не все благополучно. Например, о противостоянии Турции и Византии Тиранте отзывается так: "Защитим от неверных нашу католическую веру". Вообще-то, в Византии исповедовали православие. Фильм абсолютно безнадежен, полнейшее барахло. Жалко потерянного времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключила после 30 минут просмотра. Жуть... Ну и гадость... Извращение прям какое-то. Абсолютно не понравилось :( 0 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бессмысленное, пустое и сверхубогое зрелище. То, что история во многом делалась на простынях, известно итак. Но до чего же глупые попытки предпринимает режиссер преподнося это незамысловатое суждение зрителю. Бесцельная и совершенно никчемная работа. О какой-то исторической составляющей и говорить не приходится - ляпы на каждом шагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр, ужас, ужас, ужас! Не историческая драма, а просто сплошная похоть. Историческим фильмом сей "шедевр" назвать трудно, если вообще не возможно. Ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет. События разворачиваются со скоростью черепахи - очень скучно и нудно, просто уснуть можно. Любовь между главными героями... Хм, отлично, от любви тут ничего не осталось, скорее "Приключения византийской принцессы в половой жизни". Наблюдать за обилием постельных сцен как-то противно, а местами вообще смешно.

 

Глянула сейчас на страничку режиссера - хм, а режиссеру-то уже не мало лет, видать, когда он все это снимал, просто удовольствие получал, так как сам уже того, не в состоянии...))) Или он просто извращенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фильм не понравился! Бессмысленное, неинтересное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сильно разочаровал. Хотелось ожидать от картины с весьма не плохим бюджетом для Европы минимум какого то середнечка, но тут полный провал. Начну с того, что в жанры стоило добавить историю (и так понятно по названию) и эротику, которая под конец фильма вызывает только facepalm. Много явных недоработок сценаристов и режиссера, а батальные сцены просто ужасны. С трудом удалось досмотреть до конца, а ведь начинался фильм весьма не плохо

 

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже батальных сцен в жизни своей не видел. фесенко, прости за мои слова.

размыто, трясуче, 2fps - даже так видно, что постановка отсутствует вообще. дебилы в финальной дуэли будто такие.

 

какая-то идиотская дешёвая эротическая мелодрама на фоне исторических событий. печаль, что английских субтитров не нашёл, жаль, что на оригинале, где всё на АНГЛИЙСКОМ, не получилось посмотреть, посмеялся бы от стыда. кроме симпатичных девушек, пару по-идиотскому смешных (финал! секс!) эпизодов, красочных костюмов, откровенно потерянного большую часть времени чарли кокса и на удивление достойный пейсинг, что за два часа не особо заскучал - ухватиться не на что, достоинства ничтожно малы, ибо так могут (кроме присутствия Кокса) все. 2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...