Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Shinedown']Да пусть делают, что хотят, только поскорее перестанут трястись за свои ж и снимут ограничения. Мы от карантина умрём от голода, а с мая уже сезон путешествий должен начаться.[/QUOTE] да куда лететь-то? Всё закрыто) [quote name='Ghenika']Звучит может и страшно, но на самом деле норм процедура. Все детство с ними пролежала. Мама медсестра, а банки были очень популярны. На спину мазь наносится, банки ставятся, сверху полотенце, укутываешься одеялом и полчаса лежишь без движения. Телек смотришь или книжку читаешь. Потом все убирается. Спина вся в красных волдырях, но они за пару дней сходили. На мой взгляд очень эффективная процедура. И лёгкая. Я мелкая была, а родителям уже сама ставила. Всю жизнь жалела, что так и ни одного дня в школе и вузе не пропустила по болезни. Все болеют, дома лежат, а я хожу на учёбу. Даже сосульки пыталась есть на морозе, не помогало. Да и до сих пор не знаю лекарства. За последние лет 15 один раз болела более-менее серьёзно парв лет назад и то только потому, что открыла окно на работе и сидела возле него, продуло. Мои накупили всякие дорогие лекарства, таблетки, порошки. Все попила, фигня какая-то,терафлю всякие и прочее. В конце концов надоело дрожать под одеялом, выпила аспирина, укуталась одеялом и спать, а на утро здорова. Горчичники тоже ставили. Пару лет назад попробовали возобновить и знаете, эффект совсем не тот, что раньше. У меня такое ощущение было, будто слабенькие горчичники сейчас стали делать. Даже толком не жжется. Что ставили, что нет, результата никакого. Бросили эту затею. Качество пр сравнению с советскими существенно упало.[/QUOTE] Горчичники, мне кажется, мне тоже ставили. Но точно не уверен. По-крайней мере какие-то неприятные ощущения есть от этого слова) А так терафлю мне тоже не помогает. Интересно, есть ли сейчас такие банки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собчак в инсте накатала какую-то муру, про то что свобода важнее жизни и типа все равно все умрут, а мир сошел с ума. Это она так возмущается насчёт карантинов по всему миру? Она не понимает что без карантинов медикам было бы ещё сложнее и ещё в сотни раз больше смертей? Ах да.... Свободу ей ограничивают, бедняжке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Negodyaj']да куда лететь-то? Всё закрыто)[/QUOTE] Ну так пора открывать. Очень неправильную политику ведут. И всё из-за жалкого эгоизма тех, кто уже пожил своё. Поэтому и пишу, скорее бы купили ИВЛ себе любимым и отстали от общества. Хотя бы так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Собчак в инсте накатала какую-то муру, про то что свобода важнее жизни и типа все равно все умрут. Это она так возмущается насчёт карантины по всему миру? Она не понимает что без карантины медикам было бы ещё сложнее и ещё в сотни раз больше смертей? [/QUOTE] Разумеется она не понимает. Может кто с ней знаком недавно, но вообще про это золотце давно известно что там собственные желание это фирст, все остальное при этом идет на, всю жизнь она живет так. В данном случае наверняка ей хочется куда навострить лыжи потусить и поразвлекаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34'] Кстати я тут писал про медбрата здорового парня очень быстро умершего. Может кто помнит. Он был астматик.[/QUOTE] Спасибо, обнадежил. Я как раз с астмой тоже, пусть и в легкой форме к нынешнему времени:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совсем недавно(минут 10 назад) я был ярым противником жестких карантинных мер , и вообще был сторонником разных теорий заговора, но.... короче. Считаю, что для полной и безоговорочной победы над вирусом необходимы жесткие, безапелляционные меры, а именно: закрыть всех по домам минимум на полгода(продукты и туалетную бумагу закупить заранее) а может быть и больше, пока не будет разработана вакцина, и начать выпускать из дома только после вакцинации. Да, кто-то не переживет таких мер(умрет с голоду или от скуки) но не в бирюльки играем, лес рубят щепки летят. В случаи если эти меры не помогут, предлагаю перейти к единственному оставшемуся варианту спасение человечества, а именно: Закрыть все сми, открыть обратно все предприятия что закрыты и выпустить людей с домашней тюрьмы. Ну и чтобы гарантированно победить вирус - посадить всех политиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deadlline']закрыть всех по домам минимум на полгода(продукты и туалетную бумагу закупить заранее) а может быть и больше, пока не будет разработана вакцина, и начать выпускать из дома только после вакцинации. Да, кто-то не переживет таких мер(умрет с голоду или от скуки) но не в бирюльки играем, лес рубят щепки летят. [/QUOTE]те у кого нет продуктов и денег на полгода вперед, с радостью пожертвуют теми, у кого эти запасы есть. а может и без радости, если тебе от этого будет легче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил младший брат из Флориды. Тоже остался без работы (тренер по теннису), но учёба продолжается (ибо изначально virtual). Сели с ним шпилить в третьих Героев :) У Флориды сегодня, кстати, солидная прибавка - больше чем у Калифорнии. Также внезапно бомбанули Массачусетс (больше 1000 новых кейсов) и Мичиган (почти 1000). [quote name='WhiteOleander']Просто люди не готовы принять, что ничего уже не будет, как раньше.[/QUOTE] честно говоря, не уверен на счёт этого. Не исключаю, что через пару лет всё вернётся +/- на круги своя, а эпоха коронавируса превратится в набор воспоминаний и мемов. Ведь все мы знаем из истории, что стоит людям немного отойти от потрясения и...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Разумеется она не понимает. Может кто с ней знаком недавно, но вообще про это золотце давно известно что там собственные желание это фирст, все остальное при этом идет на, всю жизнь она живет так. В данном случае наверняка ей хочется куда навострить лыжи потусить и поразвлекаться.[/QUOTE] Я к ней в целом неплохо относилась раньше несмотря на ее огромную любовь к капитализму и хейт к социализму, ну понятно. Но в остальном она была весьма интересной дамочкой -) Но это какой-то трэш, раскрывается нутро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Я к ней в целом неплохо относилась раньше несмотря на ее огромную любовь к капитализму и хейт к социализму, ну понятно. Но в остальном она была весьма интересной дамочкой -) Но это какой-то трэш, раскрывается нутро[/QUOTE] Ващет оно у нее не закрывалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Я к ней в целом неплохо относилась раньше несмотря на ее огромную любовь к капитализму и хейт к социализму, ну понятно. Но в остальном она была весьма интересной дамочкой -) Но это какой-то трэш, раскрывается нутро[/QUOTE] У ней просто вагон разного чего она творила еще с 90-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norma Jean']Видео на тему распространения КВ[/QUOTE] стивен кинг, отрывок из романа, 1978 [SPOILER]Восемнадцатого июня, через пять часов после разговора со своим кузеном Биллом Хэпскомбом, Джо Боб Брентвуд остановил лихача на техасском шоссе 40, примерно в двадцати пяти милях к востоку от Арнетта. Звали лихача Гарри Трент, жил он в Брейнтри и работал страховым агентом. Гарри Трент мчался со скоростью шестьдесят пять миль в час при разрешенных пятидесяти. Джо Боб выписал ему штрафную квитанцию. Трент покорно взял ее, а потом позабавил Джо Боба, попытавшись уговорить застраховать дом и жизнь. Джо Боб чувствовал себя прекрасно и вовсе не думал о смерти. Тем не менее он уже заболел. На автозаправочной станции «Тексако» Билла Хэпскомба Джо Боб заправился не только бензином. И Гарри Трент, в свою очередь, получил от него не одну лишь штрафную квитанцию. Гарри, мужчина общительный, любил свою работу и в ближайшие дни заразил более сорока человек. Скольким людям передали заразу эти сорок, подсчитать невозможно – с тем же успехом можно спрашивать, сколько ангелов могут танцевать на булавочной головке. Если брать по минимуму, скажем, по пять на каждого, получится двести. Исходя из того же минимума нетрудно подсчитать, что двести заразили тысячу, тысяча – пять тысяч, пять тысяч – двадцать пять тысяч. Под калифорнийской пустыней, на деньги налогоплательщиков, кто-то наконец изобрел эффективное «письмо счастья». По-настоящему смертоносное «письмо счастья». Девятнадцатого июня, в тот самый день, когда Ларри Андервуд вернулся домой в Нью-Йорк, а Фрэнни Голдсмит рассказала отцу о грядущем появлении Маленького Незнакомца, Гарри Трент, находясь в восточном Техасе, остановился на ленч в кафе «У Бейба едят быстро». Заказал комплекс с чизбургером и фирменный клубничный пирог на десерт. Его донимала легкая простуда, а может, аллергический насморк, и он постоянно чихал, иногда сплевывая мокроту. По ходу ленча он заразил Бейба, женщину, которая мыла посуду, двух дальнобойщиков, сидевших в угловой кабинке, мужчину, что привез хлеб, и еще одного, приехавшего поменять пластинки в музыкальном автомате. Обаятельной официантке, которая обслуживала его столик, он оставил на чай доллар, обсиженный смертью. Когда Гарри Трент направлялся к своей машине, на автомобильную стоянку свернул универсал с багажником на крыше, набитый детьми и вещами. Гарри обратил внимание на нью-йоркские номерные знаки, да и водитель, который опустил стекло, чтобы спросить, как проехать к федеральному шоссе 21, говорил с нью-йоркским акцентом. Гарри подробнейшим образом объяснил дорогу – и при этом, сам того не зная, подписал смертные приговоры и водителю, и всей его семье. Эдуард М. Норрис, лейтенант полиции, отдел расследования убийств, служил в 87-м участке «Большого яблока» и вырвался в настоящий отпуск впервые за пять лет. Он и его семья отлично проводили время. Дети были на седьмом небе, попав в «Дисней уорлд» в Орландо. Понятия не имея, что вся его семья умрет еще до второго июля, Норрис намеревался сказать этому мрачному сукину сыну Стиву Карелле[22], что очень даже возможно вывезти жену и детей куда-нибудь на машине и нисколько об этом не пожалеть. «Стив, – собирался сказать он, – ты, может, и хороший детектив, но человек, который не в состоянии держать в узде собственную семью, не стоит скважины, пробуренной мочой в сугробе». Семья Норриса быстренько поела у Бейба, а потом, следуя замечательным указаниям Гарри Трента, поехала к шоссе 21. Эд и его жена Триш восторгались гостеприимством южан, тогда как трое их детей возились на заднем сиденье. «Одному только Богу известно, – думал Эд, – что бы в такой вот ситуации выделывала парочка монстров Кареллы». На ночь они остановились в кемпинге, расположенном в Юстасе, штат Оклахома. Эд и Триш заразили клерка. Дети, Марша, Стэнли и Гектор, заразили детей, игравших на детской площадке кемпинга, – а дети эти со своими семьями направлялись в западный Техас, Алабаму, Арканзас и Теннесси. Триш заразила двух женщин, которые стирали белье в прачечной-автомате в двух кварталах от кемпинга. Эд, идя по коридору за льдом, заразил попавшегося ему по дороге мужчину. Каждый вносил свою лепту. Перед рассветом Триш разбудила Эда, чтобы сказать, что Гек, их младшенький, заболел. Мальчик хрипло кашлял, и у него поднялась температура. Эд Норрис застонал и предложил дать малышу аспирин. Если бы этот чертов круп проявился через четыре или пять дней, ребенок заболел бы уже дома, и у Эда остались бы воспоминания об идеальном отпуске (не говоря уже о завистливых взглядах коллег, которые он рассчитывал увидеть, расписывая свою райскую жизнь). Из соседней комнаты доносился надрывный детский кашель. Триш надеялась, что к утру Гектору полегчает – ведь при крупе требовался постельный режим, – но к полудню двадцатого она признала, что лучше малышу не становится. Аспирин не справлялся с температурой, она поднялась так высоко, что глаза у бедного Гека ярко блестели, словно стеклянные. В кашле появились хрипы, которые ей совершенно не нравились, как и затрудненное, свистящее дыхание. Что бы это ни было, Марша, похоже, тоже заразилась, да и у самой Триш начало неприятно першить в горле, и время от времени ей приходилось откашливаться, хотя, конечно, ее кашель не шел ни в какое сравнение с кашлем малыша. – Мы должны показать Гека доктору, – пришла она к неутешительному выводу. После шести звонков – и всякий раз Эду Норрису приходилось обеими руками душить свою вспыльчивость – они нашли врача в Поллистоне. Тот согласился взглянуть на Гектора при условии, что они подъедут до трех часов дня. Поллистон находился в стороне от их маршрута, двадцатью милями западнее Хаммер-Кроссинга, но к тому моменту состояние Гектора уже вышло на первый план. Эд тревожился не на шутку. Никогда раньше ему не приходилось видеть такого квелого ребенка. До приемной доктора Брендена Суини они добрались к двум часам дня. К тому времени Эд уже и сам чихал. В приемной сидели многочисленные пациенты, так что к доктору они попали лишь около четырех. Триш не удавалось вывести Гека из полубессознательного состояния, и она чувствовала, что у нее тоже поднялась температура. Только девятилетнему Стэну Норрису хватало бодрости нетерпеливо ерзать на стуле. Ожидая в приемной доктора Суини, они передали болезнь, которая скоро станет известна в разваливающейся стране как «Капитан Торч», почти трем десяткам человек, включая почтенную женщину, приехавшую только для того, чтобы оплатить счет. Тем же вечером она заразила всех членов бридж-клуба. Эту почтенную женщину, миссис Роберт Брэдфорд, в бридж-клубе знали как Сару Брэдфорд, тогда как муж и близкие подруги звали ее Булочкой. В тот вечер Сара отлично играла, возможно потому, что пару ей составляла Анжела Дюпрей, ее лучшая подруга. Они понимали друг друга без слов, словно общаясь телепатически, и уверенно выиграли все три роббера, а в последнем сделали «большой шлем». Без ложки дегтя, правда, не обошлось – Сара вроде бы почувствовала, что у нее начинается простуда. Такая несправедливость: она только-только оправилась от предыдущей. После того как в десять часов игра закончилась, они с Анжелой зашли в коктейль-бар, чтобы пропустить стаканчик-другой. Анжела домой не торопилась: в этот вечер была очередь Дэвида приглашать друзей на покер, а она не могла заснуть в таком шуме… без снотворного, которое сама себе прописывала, на этот раз – в виде двух шипучих коктейлей с джином и терновым соком. Сара заказала «Вард-8»[24], и обе женщины вновь обсудили подробности своей сегодняшней победы. По ходу этого обсуждения им удалось заразить всех посетителей коктейль-бара, включая двух молодых людей, которые пили пиво за одним из соседних столиков. Молодые люди направлялись в Калифорнию – точно так же, как в свое время Ларри Андервуд и его друг Руди Шварц, в поисках удачи. Общий приятель пообещал им работу в компании по перевозке мебели. На следующий день они уехали на запад, попутно распространяя болезнь. «Письма счастья» не работают. Это установленный факт. Ты никогда не получишь обещанный миллион долларов, даже если отправишь один-единственный доллар на имя первого человека в списке, добавив себя в конце, после чего разошлешь письма пятерым своим друзьям. Но данное конкретное «письмо счастья», «Капитан Торч», сработало очень даже хорошо. Пирамида действительно сложилась, только не от основания к вершине, а от вершины (ею стал умерший охранник Чарльз Кэмпион) к основанию. Все куры возвращались домой на ночлег. И, играя роль почтальона, который принес бы каждому отправившему «письмо счастья» мешки с запечатанными в конверты долларами, «Капитан Торч» принес миллионы спален, в которых лежало одно или два тела, траншеи и ямы, в которых хоронили умерших, и, наконец, просто трупы, которые сбрасывали в океан на обоих побережьях, в каменоломни и в котлованы под строившиеся дома. А когда веселье расцвело пышным цветом, трупы, само собой, оставались гнить там, где упали. Сара Брэдфорд и Анжела Дюпрей пешком вернулись к своим припаркованным автомобилям (по пути заразив еще четверых или пятерых человек, которых встретили на улице), чмокнули друг друга в щечку и разъехались. Анжела отправилась домой, чтобы заразить мужа, пятерых его приятелей, игравших в покер, и дочь-подростка Саманту. Девушка очень боялась, что подхватила триппер от своего бойфренда, о чем родители не имели ни малейшего понятия. И, если на то пошло, она его действительно подхватила. Но посмотрим правде в глаза: волноваться из-за этого не стоило. По сравнению с той заразой, что принесла домой ее мать, триппер не тянул и на маленький прыщик на носу. На следующий день Саманта пошла в плавательный бассейн поллистонского отделения Молодежной женской христианской организации, где заразила всех купающихся. И так далее.[/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']У ней просто вагон разного чего она творила еще с 90-х.[/QUOTE] Да я в курсе, просто хейта у меня к ней не было, воспринималась по своему интересным персонажем в последние годы (после дома-2.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Разумеется она не понимает. Может кто с ней знаком недавно, но вообще про это золотце давно известно что там собственные желание это фирст, все остальное при этом идет на, всю жизнь она живет так. В данном случае наверняка ей хочется куда навострить лыжи потусить и поразвлекаться.[/QUOTE] Так папина же дочка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Собчак в инсте накатала какую-то муру, про то что свобода важнее жизни и типа все равно все умрут, а мир сошел с ума. Это она так возмущается насчёт карантинов по всему миру? Она не понимает что без карантинов медикам было бы ещё сложнее и ещё в сотни раз больше смертей? [/QUOTE] Мы уже неоднократно за последнее время видели случаи кармы с короной. Буду надеяться карма не обойдет и Ксению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5']Если кто-то ещё не читал The Stand (Противостояние), то самое время наверстать.[/QUOTE] Я села читать учебники по профилю деятельности, которые откладывала оч давно. Не знаю, надолго ли меня хватит с пользой проводить карантин, но начну)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну, слово в слово, как у Пушкина (ай, Сашка, ай, да, сукин сын!) Пир во время чумы. Как говорится найди отличия: [SPOILER] Безбожный пир, безбожные безумцы! Вы пиршеством и песнями разврата Ругаетесь над мрачной тишиной, Повсюду смертию распространенной! Средь ужаса плачевных похорон, Средь бледных лиц молюсь я на кладбище, А ваши ненавистные восторги Смущают тишину гробов — и землю Над мертвыми телами потрясают! Когда бы стариков и жен моленья Не освятили общей, смертной ямы, — Подумать мог бы я, что нынче бесы Погибший дух безбожника терзают И в тьму кромешную тащат со смехом. [I]Несколько голосов[/I]: Он мастерски об аде говорит! Ступай, старик! ступай своей дорогой! [I]Священник[/I]: Я заклинаю вас святою кровью Спасителя, распятого за нас: Прервите пир чудовищный, когда Желаете вы встретить в небесах Утраченных возлюбленные души. Ступайте по своим домам! [I]Председатель[/I]: Дома У нас печальны — юность любит радость.[/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5']Если кто-то ещё не читал The Stand (Противостояние), то самое время наверстать.[/QUOTE] И сериалец для своего времени очень хорош был, можно глянуть после "Заражения"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ввели вовремя наказание за несоблюдение карантина, теперь итог, большинство случаев уже повторные заражения. ---------------------------------------------------------------------------------------- Среди новых заболевших в Москве — 152 человека в возрасте от 18 до 65 лет и 32 человека старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 13 детей. 13 человек из числа заболевших в последние две недели посещали европейские страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen'] Я читал, что в Индии во время тотального карантина людей, котрые выходят из своих домов, дубасят палками :([/QUOTE] Кто, интересно? Те которых уже отдубасили? Или все друг друга, кого ни попадя? Прутся на улицу оторваться — отдубасить соседа и самому от него получить? Молдцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...