Перейти к содержанию

Пиноккио (Pinocchio)

Рекомендуемые сообщения

Страшные сказки - лучшее у Гарроне, ему эта тема сказок явно ближе, чем серый реализм. Если будет что-то близкое, то хорошо.

Пока не известно, когда случится - это "скоро"?

На следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока не известно, когда случится - это "скоро"?

Там же выше написано

которая выходит в прокат 12 марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные сказки - лучшее у Гарроне, ему эта тема сказок явно ближе, чем серый реализм. Если будет что-то близкое, то хорошо.

На следующей неделе.

 

Там же выше написано

 

Отлично!!! Спасибо, не разлядела дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался, но что-то сеансы как всегда не очень. Скажете потом, как оно, может решусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Пиноккио» Маттео Гарроне: театр «Дерево»

Станислав Зельвенский — о новой экранизации сказки Карло Коллоди в исполнении итальянского режиссера Маттео Гарроне, который идеально сочетает страшное и детское.

 

«Пиноккио»: жутковатая и очень точная экранизация классической сказки

В прокат выходит «Пиноккио» — фильм итальянского режиссера Маттео Гарроне, премьера которого состоялась на недавнем Берлинском кинофестивале. Это точнейшая экранизация сказки Карло Коллоди о деревянном мальчике, который мечтает стать человеком. Бедного плотника, создавшего Пиноккио, сыграл обладатель «Оскара» Роберто Бениньи. Кинокритик «Медузы» Антон Долин рассказывает, почему жутковатый фильм о деревянном мальчике, который, по сути, переживает несколько жизней, — это фильм о человечности и самая точная экранизация старой сказки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терпится сходить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Книгу не читал, видел только диснеевский мультфильм, который мне в свое время очень понравился. Фильм, возможно, мне тогда тоже бы понравился, но сейчас я слишком взрослый, а он слишком детский, с однозначным делением на хороших и плохих (есть там один интересный неоднозначный образ - бородач,

грубый, но добрый,

но его очень мало). Обещали "жутковатую сказку", но этого нет, все очень по-детски. Собственно, плюса я для себя выделил три - бородач, Бениньи и трогательная музыка. Жалко было

Фитиля и других детей, которые так и остались ослами. Правильно, у них же не было покровительницы-феи. Все как в жизни - блат рулит...

Кстати, это же фея играла в "Девушке в лабиринте" подругу сыщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время когда я совсем не мог понять кто у кого слизал идею толи Американцы у Советского народа про Буратино толи наоборот. Обе истории безусловно нравятся и заслуживают внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время когда я совсем не мог понять кто у кого слизал идею толи Американцы у Советского народа про Буратино толи наоборот. Обе истории безусловно нравятся и заслуживают внимания.

 

Пиннокио вовсе не американцы придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Дети, ну вы даёте!

 

Ладно хоть не Бениньи Пиноккио играет, одного раза хватило.

 

Какого?

 

Мне кажется, будет еще хуже, чем "Страшные сказки".

 

А вы их читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого?

Этого.

 

Люблю Бениньи, но там мне одних кадров хватило, чтобы весь просмотр отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого.

 

Люблю Бениньи, но там мне одних кадров хватило, чтобы весь просмотр отпал.

 

:D а, да, я тоже не стала смотреть, престарелый Пиноккио это слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время когда я совсем не мог понять кто у кого слизал идею толи Американцы у Советского народа про Буратино толи наоборот. Обе истории безусловно нравятся и заслуживают внимания.

Американцы слизали, но изменили по-Своему. Пиноккио - сокращенное от "пинус с очами" (хер глазастый), птч Буратино (буряты атакуют иностранцев) им был непонятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы слизали, но изменили по-Своему. Пиноккио - сокращенное от "пинус с очами" (хер глазастый), птч Буратино (буряты атакуют иностранцев) им был непонятен

Ну хватит уже издеваться над человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиноккио в новом жутком варианте занятно будет глянуть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиноккио в новом жутком варианте занятно будет глянуть ;)

Был же польский фильм - Полено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был же польский фильм

Ага, спасибо за ссылочку :)

Интересно, что нового придумали. Может быть сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из вариаций экранизаций известной сказки о деревянном мальчике. На этот раз авторы решили не отклоняться от оригинала и буквально перенесли весь сюжет на экран. Вместо детской веселой сказки с песенками на выходе получилось мрачное фэнтези с криповатыми персонажами. Начиная от самого Пиноккио и заканчивая всеми этими говорящими насекомыми и животными - все они выглядят весьма жутко. Немного смягчает шок от увиденного мягкий образ Джепетто в блистательном исполнении Роберто Бениньи. Все сцены с его участием прекрасны, кроме него приятно было увидеть в фильме Марину Вакт, исполнившую фею. Актриса заметно повзрослела с момента дебюта у Франсуа Озона, но всё так же молода и прекрасна.

В целом, попытки авторов сделать из детской сказки мрачное фэнтези, не особо увенчались успехом, взрослым смотреть на это не особо интересно, а детям, будет страшновато, уж лучше пересмотреть наш советский веселый мюзикл Приключения Буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше пересмотреть наш советский веселый мюзикл Приключения Буратино.

Нет, Приключения Буратино это дерьмо и плагиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Приключения Буратино это дерьмо и плагиат.

 

На котором выросло два поколения советских детей. А какая экранизация на ваш взгляд достойна оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Приключения Буратино это дерьмо и плагиат.
а есть для тебя фильмы где басов, ролан быков, гринько, этуш - не дерьмо? :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну зачем вы поддаетесь на такой явный троллинг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На котором выросло два поколения советских детей. А какая экранизация на ваш взгляд достойна оригинала?

Много есть достойных экранизаций, тот же сабж отличный пример, но не советский Буратино, там и первоисточник плагиат и дерьмо по сути, а экранизация та и сущий дешевый балаган.

а есть для тебя фильмы где басов, ролан быков, гринько, этуш - не дерьмо? :cool:

1. Хорошие актеры не могут снятся в плохом фильме? 2. Качество фильма определяется исключительно актерской игрой и именами/регалиями звезд, которые в фильме снялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, актерская игра - одна из составляющих. не будем сильно отвлекаться на приключения буратина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, актерская игра - одна из составляющих.

Одна из многих составляющих.

 

3. Вы всерьез считаете, что Басов, Ролан Быков, Гринько, Этуш сыграли свои лучшие роли в Буратине? Просто покривлялись, словно на детском спектакле-утреннике да и все. Вот Бениньи в сабже действительно показал игру с глубокой проработкой персонажа.

не будем сильно отвлекаться на приключения буратина

Не я первым его здесь упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...