Перейти к содержанию

Безумный Макс: Трилогия (Mad Max: The Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

Тут как с Терминаторами 1-2, второй фильм более попсовый, но в хорошем смысле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фактически нет никакой связи с предыдущим фильмом.

И слава богу. Терпеть не могу низкобюджетный трешовый первый фильм, который студенческую работу напоминает.

Второй фильм шикарный: все вот эти пейзажи, атмосфера апокалипсиса, где люди жрут собачьи консервы и нет бензина. И классные костюмы: вот вроде рванье и бомжи, но нет, на них кожанные костюмы, какие то свои аксессуары с шипами, рогами и т.д. Не зря фоллаут именно с него передирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слава богу. Терпеть не могу низкобюджетный трешовый первый фильм, который студенческую работу напоминает.

Второй фильм шикарный: все вот эти пейзажи, атмосфера апокалипсиса, где люди жрут собачьи консервы и нет бензина. И классные костюмы: вот вроде рванье и бомжи, но нет, на них кожанные костюмы, какие то свои аксессуары с шипами, рогами и т.д. Не зря фоллаут именно с него передирали.

 

Тебя не понять, то у тебя только новые фильмы надо смотреть(то есть по идее ты меня должен был поддержать на счёт Дороги Ярости), то вдруг про консервы он понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя не понять, то у тебя только новые фильмы надо смотреть(то есть по идее ты меня должен был поддержать на счёт Дороги Ярости), то вдруг про консервы он понял.

Я люблю фоллаут и тамошнюю атмосферу, а 2й макс передает ее идеально. А дорога ярости слишком пустая. Вроде есть пустыня и оборванцы, но 2й макс это история героя в кожанке без рукава и с собакой, который выполняет квест на поиск грузовика и спасение поселения, поэтому дорога ярости не сравниться с ним.

 

4bf5a00a54-3_1390x600.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

 

А как тебе игра Mad Max 2015 года?

 

Но ты зря говоришь что первый фильм трэш, потому что тогда это было как в наше время Форсаж. Или даже круче. Потому что все голливудские каскадёры были поражены. И операторская работа была нереальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слава богу. Терпеть не могу низкобюджетный трешовый первый фильм, который студенческую работу напоминает.

 

Он низкобюджетный, но отнюдь не трешовый. А полностью професссиональная дебютная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полностью професссиональная дебютная работа.

Дебют не может быть полностью профессиональным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебют не может быть полностью профессиональным:)

 

ну как сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет

 

Первый фильм БЫЛ хитом за пределами Австралии, собрав 100 миллионов долларов во всём мире, он не имел успеха только в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

 

Первый фильм БЫЛ хитом за пределами Австралии, собрав 100 миллионов долларов во всём мире, он не имел успеха только в США.

 

ты че злой такой? за первого Макса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты че злой такой? за первого Макса?

 

Не злой. Просто внёс поправку. Статья интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, если я один раз с тобой в чём-то не согласился, не значит что я злой или стал плохого о тебе мнения. Запомни на будущее.

 

Я наоборот хочу чтоб ты как можно чаще высказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе игра Mad Max 2015 года?

Скучная, но более-менее атмосферу передает. Он больше про машинки и драчки в стиле бэтмена. Фоллаут 1-2-невада-сонора передают эту атмосферу лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

В Безумном Максе гг подавляет свое гейское "я", которое норовит вырваться наружу, шатается по гей-барам и завален такими сценами?

 

bG__yrb2E4UB-dvPNzAu2pQYHTl_KiXo_ZIi4opzXUI-Pa_l6yJTl9gYhRZ4piv0myVsyc6BGuEKV0YvUDAQ6s-lyNOzHbNeJgdJnWxEhv5fShNAPYElK8xrKOiQKjvTtdmEoH-j

tumblr_ph2xd9pONX1s1v3r1o1_500.gifv

1mdO.gif

 

 

Типа того

 

http://madmundt.blogspot.com/2015/05/2-mad-max.html

 

https://www.watershedblog.com/single-post/2015/11/17/A-Very-Queer-Apocalypse-and-the-Uncanny-Feminism-of-Mad-Max-Part-Two

 

Нет, на самом деле я подозревал не Макса, а его начальника

 

6Hkypyj.jpg

 

Там полно странных сцен где он смотрит на него из окна, то и дело хватает за подбородок, обнимает, упрашивает остаться в патруле и всё такое, будто Максу нельзя найти хорошую замену.

 

Ну и прикид у начальника сам видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такое. Когда я смотрел давным-давно, то меня смущал только этот эпизод:

 

a08c28_ac2a982df98b45d3a3111598534892cc.webp

 

Гг же таким я никогда не воспринимал.

 

В Мести Фредди мы имеем дело с метафорами, то есть темы закопаны глубже, чем в Максе, где содомия некоторых второпалновых персонажей как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ebskEJSkYtQ.jpg

 

Наручники будущего))

 

8b50f55b1f5946ae2142c8be554df057.jpg

 

Вообще тема цепей постоянно форсится в первых двух фильмах, это прям не даёт Миллеру покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллер оказывается отрицает влияние фильма Парень и его Собака на создание Безумный Макс 2. Более того, он говорит, что никогда этот фильм не смотрел. С этого можно только посмеяться.

 

Тем не менее он признался Харлану Эллисону в обратном. Эллисон сказал, что Воин Дорог отличный фильм, и не стал подавать в суд за плагиат. Выходит Терминатор ему не понравился.

 

А Под Куполом Грома говорят сильно сплагиачен с романа Riddley Walker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не смотрел Парень и его собака, ты Артем, смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел. Отличный пост-апок. Только там машин нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не смотрел Парень и его собака, ты Артем, смотрел?

 

Я его первый раз посмотрел ещё до Макса, или примерно в одно время. Там и режиссура отменная, для 1974 года очень необычный фильм.

 

Фильм не имел успеха, и Миллер этим воспользовался.

 

Холодная циничность главного героя и тема выживания взята из этого фильма.

 

Режиссером фильма был актёр Л. Кью. Джонс, который после этого снял только один эпизод сериала Невероятный Халк.

 

Первый фильм тоже скопировал много сцен и образов из других фильмов, но там это было сделано более тонко, и сюжет был оригинальный. Сюжет, структура сценария, подача. А самое главное диалоги.

 

И вот я посмотрел фильм Грязная Мэри, Сумасшедший Ларри, про который недавно рассказывал Mad Max Bible, в этом фильме есть персонаж который одновременно стал прототипом как для Макса, так и для Рупа, для второго в значительно большей степени, это полицейский Хэнк, абсолютно тот же темперамент и харизма, его сыграл актер Юджин Дэниелс, который потом сыграл в ещё одном автомобильном фильме Возвращение В Округ Мэйкон - ирония в том, что в этом фильме он сыграл вместе с Доном Джонсоном, и как раз после 1979 года он больше не снимался в кино, о нём вообще ничего неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне любимый это когда в части 2 он за малого держится рукою, хромой, глаз подбит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...