Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Змей (The Serpent)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

78077e54ebdff960df607de9284fa637.jpg

 

Год - 2020 (1 сезон)

Страна - Великобритания

Жанр - криминал, драма

Премьера - 1 января 2021; Netflix, BBC One

Количество серий - 8

Время - 55-60 мин.

 

Режиссёр - Ханс Херботс, Том Шенклэнд

 

Сценарий - Тоби Финлэй, Ричард Варлоу

 

Продюсер - Эмили Расселл, Оливер Экерманн, Элизабет Килгаррифф

 

Оператор - Си Белл

 

Художник - Адам Хоу

 

В главных ролях:

Дженна Коулман

Тахар Рахим

Элли Бамбер

Джофф Бретон

Билли Хоул

Парвеш Рана

Chicha Amatayakul

Руби Эшборн Серкис

Сахайак Бунтханакит

Surasak Chaiyaat

и другие >>

 

Синопсис:

История о мошеннике и серийном убийце Чарльзе Сображе, который был обнаружен и выслежен молодым сотрудником посольства в середине 1970-х годов в Юго-Восточной Азии.

 

 

5b2d5f1368659114.jpg b9677f1368659117.jpg ae13671368659121.jpg 40903f1368659123.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не глянул, штоле? По первым трем сериям весьма недурно. Причем прямо сразу без раскачки. Атмосфера середины 70-х, как ее принято показывать в лучших образцах синематографа. Немного раздражают постоянные временные скачкИ в повествовании, но это для усиления драматизма...Очень здорово использованы хроникальные кадры локаций.

 

В-общем, пока зачет.

 

АПД. Досмотрел. Убер-зачет, не взирая на малость подбешивающего голландца. Тахир Рахим выступил очень мощно.

 

Диву даюсь, что нихта не глядел пока.

Изменено пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не глянул, штоле? По первым трем сериям весьма недурно. Причем прямо сразу без раскачки. Атмосфера середины 70-х, как ее принято показывать в лучших образцах синематографа. Немного раздражают постоянные временные скачкИ в повествовании, но это для усиления драматизма...Очень здорово использованы хроникальные кадры локаций.

 

В-общем, пока зачет.

 

АПД. Досмотрел. Убер-зачет, не взирая на малость подбешивающего голландца. Тахар Рахим выступил очень мощно.

 

Диву даюсь, что нихта не глядел пока.

 

Дык нет же ни звука нормального, ни сабов. Посмотрим ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нет же ни звука нормального, ни сабов. Посмотрим ещё.

 

Давно есть с нормальным переводом. Эээээээ...у меня папка аж от 4-го января. Идеафильм.

 

Стал бы я иначе удивляться ну...

Изменено пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно есть с нормальным переводом. Эээээээ...у меня папка аж от 4-го января. Идеафильм.

 

Стал бы я иначе удивляться ну...

 

Да вон на Нетфликсе релизнется и народу поболее глянет. А Идеяфильм это ж совсем не показательная студия. Был бы Лост, Ньюсы или Кубики - уже и отзывов настрочили б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно есть с нормальным переводом. Эээээээ...у меня папка аж от 4-го января. Идеафильм.

 

Стал бы я иначе удивляться ну...

 

Уже и HD-резка озвучила, и Байбако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вон на Нетфликсе релизнется и народу поболее глянет. А Идеяфильм это ж совсем не показательная студия. Был бы Лост, Ньюсы или Кубики - уже и отзывов настрочили б.

 

Я привел в пример просто вариант озвучки, который болтается в общественном месте с 4-го января. КВК не факт, что будет озвучивать. Лост - самые паршивые переводы вообще. И дело не в цензуре, а в качестве перевода. Говорю, как англоязычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел в пример просто вариант озвучки, который болтается в общественном месте с 4-го января. КВК не факт, что будет озвучивать. Лост - самые паршивые переводы вообще. И дело не в цензуре, а в качестве перевода. Говорю, как англоязычный.

 

Я в озвучке уже лет 7 ничего не смотрел, но Лост, Ньюсы, Кубики, Алексы и Яскер имеют вес и работают с проф актерами. Про качество перевода многого сказать не могу, но если у бомжей с Кероба набирается по несколько переводческих команд совершенно разного уровня, то у Лостов и подавно. Я точно знаю, что у них хороший текст в Игре престолов, ибо за перевод отвечали ребята с 7kingdoms. Главный фансайт Льда и Пламени в рунете.

 

Вот мы по сути нафлудили безобразно и при этом никто ничего не посмотрел. До сериала никто действительно большой (ну пускай Байбако, хотя они не все слова выговаривать умеют) пока не добрался, ни озвучивающие команды, ни субтитровики. Выйдет на Нетфликсе с сабами - обязательно гляну. Ибо актёрский состав и сценарист (Ричард Варлоу до этого делал крепкую Улицу Потрошителя) - крайне заманчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный сериал. Начало может показаться скучным, но потом становится все интереснее. Крепкий актерский состав, оператока и работа художника-постановщика на высоком уровне, ну и интереcный сюжет, основанный на реальных событиях. А что еще нужно? Рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженны Коулман тут много?

 

Да. Одна из ведущих ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После половины сезона - действительно, очень круто, прям некое расплющенное "Однажды в Голливуде")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная история, снято так, что напряжение не отпускает, хочется смотреть еще и еще, переживая за героев и все проникаясь все большей ненавистью к главным героям. Сображ сыгран чудесно, актера отдельно от образа даже не узнала бы, но какой же он отвратительный. Он же не испытывает ни капли сочувствия к жертвам и все хладнокровные убийства только ради денег. При том, что он очень самоуверен он доводит своих жертв до изнеможения, а когда они не в силах сопротивляться, то убивает совершенно беззащитных людей.

Рада, что он сидит и никогда не выйдет.

Не знаю, спойлер это или нет - в интернете полно информации.

 

Что касается Моник, то ее не жаль,

у нее было достаточно возможностей убежать, но она ими не воспользовалась и не получится сказать, что она пыталась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог этого криминального шабаша, конечно же, не спойлер, реально так все и было, и хороший мини-сериал получился, на 90 процентов обязанный своему успеху филигранной игре Рахима. Чисто технически не замучать зрителя флешбеками, без которых в подобного рода экранизациях не обойтись, - сложнейшая задача, но здесь временные переходы просто ювелирно вкраплены в повествование невероятно увлекательным калейдоскопом. Классно снято, интересная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь временные переходы просто ювелирно вкраплены

Ну, как сказать, все эти месяцы вперед/назад отследить местами сложновато, но я решила просто забить - это прошлое, это настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актера отдельно от образа даже не узнала бы, но какой же он отвратительный.

 

Мавританец же...(а в прошлом - Пророк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то хрень унылая, я даже 1ю серию не досмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и много там азии? не говорите только что сплошная азия ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и много там азии? не говорите только что сплошная азия ((

 

Щепотка Франции в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и много там азии? не говорите только что сплошная азия ((

Причем тут Азия, Евразия... Сам сюжет унылый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, там качки в ласинах и плащах не летают и не стреляют лазерами из жоп(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...