Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ваша честь (Your Honor)

Рекомендуемые сообщения

Вся седьмая серия сплошная рука-лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

До чего Лили Кэй похожа на Стулбарга. Реально, словно его дочь. И мимика и вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего Лили Кэй похожа на Стулбарга. Реально, словно его дочь. И мимика и вообще...

Тоже это заметил. Да и Адам на отца смахивает, если сильно заматереет) Хороший кастинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже это заметил. Да и Адам на отца смахивает, если сильно заматереет) Хороший кастинг.

 

Тут, блин, не знаю, что сказать. Кастинг - кастингом, но природная схожесть до патологии. Девчонку же не на улице нашли по объявлению - "ищем, похожую на Стулбарга"))). Я уж, грешным делом, подумал - может на компе слегка подрихтовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в формате полуторачасового триллера прокатило бы, но так затягивать сериал просто жесть. Получилось даже нуднее ЗД, в итоге ни дилем "как правильнее поступить судье", "виновен ли Адам", ни ужасов противостояния местному Корлеоне, сериал тупо утомляет нуднейшим расследованием кудрявой адвокатши и долбаным судом левого чела, ну и финал в духе "кирпич упал на голову".

Из достоинств

 

негры тут - почти беспросветное зло, куча невинных смертей без хэпи-энда -

игнор трендов

4,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось понять, что такое "ЗД".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, интересно было смотреть. Игра Крэнстона выше всех похвал, прямо люблю этого актёра теперь, дожал-таки меня.:D

 

Конечно, как часто бывает в любых сериалах, не обошлось полностью без сюжетных провисаний.

Напрасно авторы не развернули от чего и при каких обстоятельствах погибла жена судьи. Я так поняла что её убили члены негритянской банда. Но почему? Должно же было быть расследование убийства. Зачем она вообще потащилась в криминальный чёрный район, где появление обеспеченной белой женщины очевидно было бы принято не особо радушно. Ради хороших снимков что ли? Стали говорить что она там кого-то сфотографировала и замяли дальше об этом. История с любовником тоже выглядит неубедительно.

Почему чёрная банда так спокойно отнеслась к тому что Бэкстер наехал на них. Взорвал дом одного из их членов вместе со всей семьёй. Сын Бэкстора убил Кофи, кинул чёрных на деньги. Они конечно слабее, но совсем не отомстить как-то странно.

Почему напарнику Карло Бэкстора не оказали медицинскую помощь и он сам о ней не попросил, а сразу потащили в суд свидетельствовать? Там серьёзная травма ноги у человека, если не оказать помощь, то можно и до ампутации доходиться. И что с ним было дальше?

Оправдательный вердикт Карло от присяжных выглядит совершенно неправдоподобно. Не оправдали бы они его при таком количестве фактов против него и слабых аргументов защиты.

Образ Адама вяло прописан, невнятно, непонятно почему его все так безумно любят, ни харизмы, ни обаяния. Вялый невразумительный пацанчик.

 

 

Но в целом сериал очень понравился, круто снято, сюжет закрученный.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрали самую тупую из возможных концовок. Браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрали самую тупую из возможных концовок. Браво.

 

Еще и тупо обыгранную. Поточность в кино и телеиндустрии, к сожалению, в последнее время настолько востребована, что я даже не удивился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну нельзя же так грубо.Ты типа такой смотришь все это, а в конце тебе жопу показывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну нельзя же так грубо.Ты типа такой смотришь все это, а в конце тебе жопу показывают.

 

Вот "Отыграть назад" примерно с такой же жопой недавно завершился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спойлер - кое кому на бошку упала сосулька. бред а не сюжет. я думал хуже финала джейкоба ничего нет. Кинг... нейросеть генерирует хуже сюжеты чем ты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка ничем не хуже всего сериала.

Сценарно очень плохо.

Халтура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - жидкий кал. Тупорылые персонажи, жесточайше переигрывающий свои истерики Крэнстон. Невнятный Стулбарг. Туповатый Адам, и вообще зрелище из разряда "После Прочтения Сжечь", настолько оно набито кретинами под завязку. Рука к лицу прилипла.

 

Не то, чтобы чего-либо я ждал эдакого, но даже при разумном скепсисе разочарование местами злит, а местами забавляет. Телепузики в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрали самую тупую из возможных концовок. Браво.

 

самая-самая концовка норм

 

 

было бы куда предсказуемее, завали паренек бакстера или его сына - собственно, это ожидалось до последнего и то, что он промазал (судя по его лицо) хороший ход

 

 

но в остальном действительно сценарно слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сериал закончен или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не бездарно, но настолько бездушно и "на отцепись", что диву даёшься. И это при отличном-то актёрском составе и неплохой фабуле.

 

Сходство Бакстера-папы и Бакстера-дочки действительно удача, но в остальном исполнителей подбирали будто тем самым слепым кастингом, от которого у некоторых нынче так свербит благодаря "Бриджертонам". Крэнстон для своих лет, конечно, смотрится огурцом, но всё равно слишком в возрасте для своего героя (учитывая, что, как мы знаем, его жена была всего на пять лет моложе). Еврей до мозга костей Стулбарг играет ирландца.

 

Банда самого жестокого преступника Нового Орлеана (ну, или как там его представили) состоит только из него и ещё одного рыжего чувака, по крайней мере, на все дела они мотаются исключительно вдвоём.

 

Полиция на месте ДТП щёлкает клювом и игнорирует ингалятор в нескольких метрах от.

 

И вот такое оно тут просто везде, и так сойдёт!

 

Ну и Шоутайм опять показывает, что давно утратило чувство ритма: серий тут раза в полтора больше, чем нужно.

 

Единственная для меня удача — та самая Бакстер-дочка, Лилли Кэй, самая живая из всех персонажей и вообще весьма обаятельная девушка, по фоткам и не подумал бы.

 

PS Опять Крэнстон играет положительного персонажа, волею семейных обстоятельств вынужденного переходить на тёмную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция на месте ДТП щёлкает клювом и игнорирует ингалятор в нескольких метрах от.

Ну вот как бы да. При том что обычно в кинах показывают работу полицейских по сбору улик как очень тщательную. ДНК со всей округе собирают, пылесосят всё подряд, любой волосок поднимают и прочее. А тут целый ингалятор пропустили? А подручный Бэкстора его почему-то сразу нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего думала, что постоянно трясущийся Адам захочет раскаяться.

В общем, концовка

зеркалит

первую серию. Слишком очевидно и просто.

Подскажите, пожалуйста, сериал закончен или нет?

Да, завершён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, стоило сразу смотреть оригинальный сериал, а не эту адаптацию. Зацепила мое внимание озвученная в сериале проблема того, как судят, - хоть на примере обвиненного в краже с веревки старых растянутых трусов, хоть сцены из суда, в которых судья, обращаясь к присяжным, говорит "Это мы не будем учитывать", "Об этом свидетеле забудьте" и т.п. Не помню даже, чтобы в других фильмах так выпячивалась роль судьи в том, как будет слушаться дело (хотя очевидно, что от судьи очень многое зависит). И есть в сериале сцены, где буквально мельком показали, как слушаются дела, видимо, какие-то предварительные слушания. И прям какой-то Оливер Твист на экране, если помните сцену суда оттуда. Не скажу, что мне сериал очень уж понравился, но он не так плох, как о нем чаще пишут. Немного напомнил "Защищая Джейкоба", там тоже человек, знающий систему изнутри, обманывает следствие, чтобы защитить ребенка. Но про Джейкоба сериал намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, интересно было смотреть. Игра Крэнстона выше всех похвал, прямо люблю этого актёра теперь, дожал-таки меня.:D

 

Конечно, как часто бывает в любых сериалах, не обошлось полностью без сюжетных провисаний.

Напрасно авторы не развернули от чего и при каких обстоятельствах погибла жена судьи. Я так поняла что её убили члены негритянской банда. Но почему? Должно же было быть расследование убийства. Зачем она вообще потащилась в криминальный чёрный район, где появление обеспеченной белой женщины очевидно было бы принято не особо радушно. Ради хороших снимков что ли? Стали говорить что она там кого-то сфотографировала и замяли дальше об этом. История с любовником тоже выглядит неубедительно.

Почему чёрная банда так спокойно отнеслась к тому что Бэкстер наехал на них. Взорвал дом одного из их членов вместе со всей семьёй. Сын Бэкстора убил Кофи, кинул чёрных на деньги. Они конечно слабее, но совсем не отомстить как-то странно.

Почему напарнику Карло Бэкстора не оказали медицинскую помощь и он сам о ней не попросил, а сразу потащили в суд свидетельствовать? Там серьёзная травма ноги у человека, если не оказать помощь, то можно и до ампутации доходиться. И что с ним было дальше?

Оправдательный вердикт Карло от присяжных выглядит совершенно неправдоподобно. Не оправдали бы они его при таком количестве фактов против него и слабых аргументов защиты.

Образ Адама вяло прописан, невнятно, непонятно почему его все так безумно любят, ни харизмы, ни обаяния. Вялый невразумительный пацанчик.

 

 

8 из 10.

 

 

 

1. Белая женщина с фотиком в черном криминальном квартале - учитывая общий уровень сценария, можно предположить, что ее завалили на всякий случай или она туда моталась к чернокожему любовнику и что-то пошло не так...

2. Банда черных под руководством черной мудрой женщины решила играть в долгую и не кидаться силовым ответом на местного Аль Капоне - это все видно из диалогов и отношения матриарха к разборкам. Интриги, подставы, "мы отомстим" и т.д.

3. Не оказали помощь, потому что суд прямо сейчас и приговор могут вынести прямо сегодня - медлить нельзя. Если не успели бы, то пришлось бы новое дело заводить, прокурор, опрос свидетелей, новая тягомотина и т.д., а зритель ждать не будет, ему развязку подавай. Даже такую развязку - мол, я не стукач и мы лучшие друзья с самого детства, но раз уж такое дело, то я лучше настучу, чем сяду или сдохну, потому что я тупой наркоша...

4. Оправдательный вердикт после демонстрации видеозаписи убийства - это, конечно, эпичнейший сюжетный поворот. Тут и сказать нечего.

Хотя, это возможно и вписывается в версию "жертвы" - паренек заходит в камеры и выходит убитый. А остальное (кроме закрытой двери) вписывается в версию убийцы - зашел со страшным взглядом, потасовка, вышел убитый самооборнщиком.

 

 

 

Сценарий слабоват - это да.

Я так надеялся, что это будет Уолтер Уайт против Тони Сопрано (судя по анонсам и трейлеру), а тут такое развели. Лицемер в мантии проти итальянского подкаблучника - ужс. Середнячок.

Крэнстон - великолепен, остальные - неплохи, сценаристы - из средней лиги.

 

Самый классный персонаж - это "будущий мэр". Если бы у ГГ хватило ума быть откровенным с ним с самого начала, то этот черный парень разрулил бы всё как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Белая женщина с фотиком в черном криминальном квартале - учитывая общий уровень сценария, можно предположить, что ее завалили на всякий случай или она туда моталась к чернокожему любовнику и что-то пошло не так...

2. Банда черных под руководством черной мудрой женщины решила играть в долгую и не кидаться силовым ответом на местного Аль Капоне - это все видно из диалогов и отношения матриарха к разборкам. Интриги, подставы, "мы отомстим" и т.д.

3. Не оказали помощь, потому что суд прямо сейчас и приговор могут вынести прямо сегодня - медлить нельзя. Если не успели бы, то пришлось бы новое дело заводить, прокурор, опрос свидетелей, новая тягомотина и т.д., а зритель ждать не будет, ему развязку подавай. Даже такую развязку - мол, я не стукач и мы лучшие друзья с самого детства, но раз уж такое дело, то я лучше настучу, чем сяду или сдохну, потому что я тупой наркоша...

4. Оправдательный вердикт после демонстрации видеозаписи убийства - это, конечно, эпичнейший сюжетный поворот. Тут и сказать нечего.

Хотя, это возможно и вписывается в версию "жертвы" - паренек заходит в"вышел убитый самооборнщиком.

 

 

 

1. "Завалили на всякий случай"? Даже учитывая уровень сценария это всё же чересчур тупо. Кровожадные чёрные убивают всех. На всякий случай.

Белую приличную женщину убивают в чёрном районе. Да там бы всех таскали по судам и допросам, да и сам судья занялся бы расследованием. Подключил бы своих знакомых для выяснения обстоятельств. В сериале же все это полностью опущено, это явное провисание сценария. Хоть кратко, но должны были бы обозначить как всё было.

2.Ну да, то они убивают "на всякий случай", то тянут с ответом после серьёзных наездов. Л - логика.

Если чёрная бандерша готовила какой-то ответ, то об этом должны были в сериале рассказать. А так мы видим пустые разговоры и угрозы и никаких действий. Сколько она якобы собиралась ждать? Год, два, десять лет? И чего? Удобного случая? А если бы он никогда не представился? Не стала бы она себя так вести. Подобная неуместная в данном случае тактика ясно бы показала и её банде и всем остальным что её можно безнаказанно убивать и грабить. Не удержалась бы она во главе банды достаточно долго. По итогу, её бы саму убили, а её бандой и территорией завладел кто-нибудь поактивнее. Надо было уже хотя бы начать действовать, а не посылать пустые угрозы. Её кинули на приличную сумму денег, убили члена банды со всей семьёй, с ни в чём неповинной матерью и маленькими детьми. А она сидит с напыщенным видом и пускает угрозы на ветер. Предельно тупо.

3.Суды и по менее значительным причинам откладывают. Не стали бы они вызывать человека с серьёзной травмой. Не ЧК всё-таки. Да и сам бы он не пошёл. Ему бы не до того было. Я ломала ногу в щиколотке, это дикая боль. Тут узлом завязываешься. Если бы его даже притащили в суд, он не смог бы давать показания связно. К тому же всем было бы очевидно что показания в таком состоянии можно легко оспорить.

4.Не вписывается это в версию самообороны. Весь рассказ о самообороне выглядит как детская сказка про белого бычка. Никакой вменяемый присяжный в это не поверил бы. Особенно после рассказа о том как подсудимый с особой жестокостью сделал инвалидом бедного негра. Не могло быть там никакого оправдательно вердикта. Сценаристы совсем заврались. Вероятно решили уже под конец со своеобразным отчаяньем "уж врать так врать".

 

Сценарий слабоват - это да.

Я так надеялся, что это будет Уолтер Уайт против Тони Сопрано (судя по анонсам и трейлеру), а тут такое развели. Лицемер в мантии проти итальянского подкаблучника - ужс. Середнячок.

Крэнстон - великолепен, остальные - неплохи, сценаристы - из средней лиги.

 

Самый классный персонаж - это "будущий мэр". Если бы у ГГ хватило ума быть откровенным с ним с самого начала, то этот черный парень разрулил бы всё как надо)

Мне бы как раз неинтересно было бы такое смотреть, слишком вторично. Сериал где Уолтер Уайт против всяких мафиози уже есть, желающие могут смотреть и пересматривать хоть по кругу.

И я вижу разницу между Уайтом и судьёй. Очевидно что гнильца в Уолторе сидела всегда, но не была активна. А судья не лицемер, он сначала повёл сына в полицию и был готов принять наказание, но вот убийство своего сына он не был готов принять. И по сюжету, благодаря потрясающей игре Крэнстона, было ясно показано что эта сделка с совестью ему даётся с кровью. А Уайт всем происходящим буквально наслаждался. Так что при внимательном рассмотрении разница в характерах существенная.

 

И не думаю что будущий мэр смог бы чем-то помочь. Не смог бы он с Бакстером договориться. А стал бы настаивать, убили бы и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не думаю что будущий мэр смог бы чем-то помочь. Не смог бы он с Бакстером договориться. А стал бы настаивать, убили бы и его.

Во-первых, не обязательно действовать напрямую - он просто лучше сориентировался бы в ситуации "по ту сторону закона". У него есть знакомства, он циничный, целеустремленный, знает как такие вопросы решаются и как к ним подступиться вообще. Ну и плюс - вечная благодарность за спасенную жизнь, для друга он сделал бы всё, что смог.

Во-вторых, убивать чернокожего политика с большим рейтингом и шансами на победу в выборах - на это наш мафиоза вряд ли бы решился. Валить будущего мэра - не вариант, приедут плохие дяди из ФБР и красивой жизни настанет конец. Не валить будущего мэра тоже не вариант - потому что он станет мэром и у него появится значительный властный ресурс. Да еще и "своего" копа решил поставить шефом полиции. Веселая жизнь итальянскому бизнесмену гарантирована.

Ну да ладно - это домыслы и предположения.

 

Кстати, насчет гнильцы. В финальной сцене судья прямым текстом сказал всё, что думает о законах, чести, принципах и справедливости в контексте ситуации с сыном. Вся его честность, справедливость, доброта и судебные приговоры - всё это был не он, всё это была маска, функция. А он настоящий проявился как раз в ситуации, когда нужно свои принципы применить к собственному сыну. И куда он эти принципы запихал?

Не знаю, сознательная это аллюзия на Чехова и "Палату №6" или так случайно получилось, но очень уж похожи главные герои в том, как прекрасна их жизнь и принципы в отрыве от применения оных на себе любимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...