Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Вход в пустоту (Enter The Void)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Вход в пустоту / Soudain Le Vide

 

 

Gaspar_Noe___Enter_The_Void_by_dumai001.jpg

 

Съемочная группа:

* Гаспар Ноэ (режиссер, сценарий)

* Венсан Мараваль, Оливье Дельбо, Марк Миссоние, Гаспар Ноэ, Пьерр Буффэ, Аньес Б,

Филипп Бобэ, Валерио де Паоли, Николя Леклер (продюсеры и сопродюсеры)

* Бенуа Деби (оператор)

* Томас Бангальтер (композитор)

* Марк Каро (art supervisor)

 

жанр: драма, SF

бюджет: ?10 000 000,00/$14 800 000,00

производство: 2007-2008 гг.

год выхода: 2009

статус: пост-продакшн

страна: Франция

время: 120 минут

 

Release date: 01.07.2009

 

В ролях:

Натаниэль Браун - Оскар, брат Линды

Пас де ла Уэрта - Линда, сестра Оскара

Сирил Рой - Алекс

Масато Танно - Марио

Олли Александер (Торнтон) - Виктор, друг Оскара

Сара Стокбридж - Сюзи, мать Виктора

Филипп Наон

и другие

 

Синопсис:

"Оскар (20) и его сестра Линда (18) - приезжие, новые обитатели Токио. Пока Оскар приторговывает наркотиками, Линда танцует стриптиз в ночном клубе. Однажды, во время полицейской облавы на местный бар, Оскар получает пулю и, пока он умирает, его душа, верная обещанию никогда не оставлять свою сестру, отказывается покидать мир живых. Беспокойный дух Оскара скитается по городу, преследуемый невыносимыми кошмарами. Прошлое, настоящее, будущее переплетаются в галлюциногенном водовороте. Мелодрама об иных состояниях сознания."

 

перевод с французского собственный. вольный. (: Оригинал и инглиш здесь

 

Есть мнение, что новое творение знатного бредуна Гаспара Ноэ, знаменитого свинским и методичным десятиминутным истязанием Моники Беллуччи в кадре, будет крайне занимательным и по задумкам создателей презентуется в Канне.

 

Мне интересно. А вам?

 

 

Отзывы после просмотра

01.jpg.205b00f0e42ec7d0240666b285c94951.jpg

02.jpg.1d40577740b0a235a268217729b30b0c.jpg

03.jpg.39989a5196720173bab672c1d1e256d1.jpg

04.jpg.bb8fb24bf11651f3effac798d4820d38.jpg

05.jpg.c316569cc85b40457b6d0d09a543b1c3.jpg

06.jpg.e9867dd4044cf56014b675f878b80b11.jpg

07.jpg.12f136cb12c7bed75139b6a382904731.jpg

08.jpg.f2ecfb2ec9b2036ec9ae3171e78497bc.jpg

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю возрадоваться и высказать по грядущему "событию" поклонникам "Необратимости" (к коим себя ни разу не отношу), потому как, похоже, новая хрень старую заткнет за пояс одной левой пяткой.

Давайте поведайте народу о чаяниях в связи с новой картиной Гаспара нашего Ноэ. (: Там вон и кадрики премилые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял - это арт-хауз. Думаю что мимо меня, не любитель я подобного кина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... После Необратимости я даже не знаю что ожидать от этого режиссера. Задумка интересная могла бы получиться хорошая мелодрама с элементами фантастики если бы этот фильм снимали в Голливуде. Однако его снимает Гаспар Ноэ... чесно из за того что не знаешь что получится я все же гляну данный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Необратимость" мне очень пришлась по душе, но этот кин вряд ли посмотрю. Слишком многое запланировано из ретро, чтоб я тратил время на современную лабудень. Я и Оскароносцев то еще не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял - это арт-хауз. Думаю что мимо меня, не любитель я подобного кина.

Зря вы так. Это не арт-хауз, это "околонаучно-фантастический бред". На мой взгляд, дык, многообещающе.:lol:

"Необратимость" мне очень пришлась по душе, но этот кин вряд ли посмотрю. Слишком многое запланировано из ретро, чтоб я тратил время на современную лабудень. Я и Оскароносцев то еще не видел.

Так вот "оскароносцев" новых как раз можете пустить лесом. Это я вам по большому секрету, на ушко, передаю последние шифровки с передовой... с очень грамотной передовой.(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню эту инфантильную Пас де ла Уэрта по "Спеши любить"; перейдя в разряд довольно успешных моделей, она, впрочем, не вызывает доверия в сфере кино. К поклонникам "Необратимости" я себя тоже не отношу, но сюжет так красиво и интригующе написан, что пройти равнодушно мимо этого фильма не удается. Хотя на деле все окажется либо полным бредом, либо ядовито-цветной тягомотиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот "оскароносцев" новых как раз можете пустить лесом. Это я вам по большому секрету, на ушко, передаю последние шифровки с передовой... с очень грамотной передовой.(:

 

Ну как-то нехорошо даже главного оскароносца не глянуть. Иначе какой я киноман? Ингмара Бергмана всего обсмотрел а "Миллионера" не могу? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на деле все окажется либо полным бредом, либо ядовито-цветной тягомотиной.

Повеяло здоровым, родным-таки скепсисом.:D

Моя, честно, тоже настроена крайне нелюбовно по отношению к фильму с таким кретинским (это раз) названием и с таким... неоднозначным (это два) автором-выдумщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфильму с таким кретинским (это раз) названием

 

О да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно lucky man: не видел Необратимость. Cool, неправда ли? -)

 

А название по мне вполне гармонично сочетается с синопсисом и уровнем режиссера.

 

Такой "арт-хауз" нам не очень интересен. -)

 

Ну как-то нехорошо даже главного оскароносца не глянуть. Иначе какой я киноман? Ингмара Бергмана всего обсмотрел а "Миллионера" не могу? :lol:

 

Это в Баттоне кажется было, что жизнь определяется и упущенными возможностями? Так вот: я упустил возможность не смотреть вообще ничего из основного оскаровского пула. (= Так что - как там? - не повторяй ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно lucky man: не видел Необратимость. Cool, неправда ли? -)

Мне кажется, я даже вижу, как ты показал нам всем язык... несмотря на свое безупречное воспитание.:roll:

А название по мне вполне гармонично сочетается с синопсисом и уровнем режиссера.

А чего вы имеете против "уровня"? Многим, между нами, нравится. И уровень, и режиссера. Вот вы, например, сходите хоть посмотрите "Необратимость". Вдруг, уровень подскочит... (че-та я тебя все время уговариваю на какие-то сомнительные мероприятия: то Кислород, значит, то Гаспарито :wacko:. Устыдиться что ли... подумаю.)

Такой "арт-хауз" нам не очень интересен. -)

Мы с вами рискуем помереть (от старости, конечно) крайне необразованными людьми. По причине этих самых "не очень интересен". А жаль.

Меня, допустим, "Fantastique-SF" рядом с таким синопсисом вообще пугают. Хочу вот свою шкуру на опыты сдать.

А вас что, даже страхо-постер не заводит? Совсем не посмотрите? Мы ж с вами после Грандриёва Сомбра вообще ко всему привычно-готовые.(tongue)

Это в Баттоне кажется было, что жизнь определяется и упущенными возможностями? Так вот: я упустил возможность не смотреть вообще ничего из основного оскаровского пула. (= Так что - как там? - не повторяй ошибок...

Ну вот, взяли и выдали все тайные места, откуда мне шифровки приходят. :rolleyes: Я вас больше не пиарю. Сознательно во всяком.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я даже вижу, как ты показал нам всем язык... несмотря на свое безупречное воспитание.:roll:

 

Больше попытка выставить себя в лучшем свете, признавшись в каком-то локальном невежестве. :roll:

 

А чего вы имеете против "уровня"? Многим, между нами, нравится. И уровень, и режиссера. Вот вы, например, сходите хоть посмотрите "Необратимость". Вдруг, уровень подскочит... (че-та я тебя все время уговариваю на какие-то сомнительные мероприятия: то Кислород, значит, то Гаспарито :wacko:. Устыдиться что ли... подумаю.)

 

Не будем будить сноба внутри, заводя разговор о том, что там кому нравится... -)

 

Ну а что, Кислодор и это вот вполне могут оказаться такими once in a lifetime experience'ами, не обязательно приятным и полезным, но все же.

Мы с вами рискуем помереть (от старости, конечно) крайне необразованными людьми. По причине этих самых "не очень интересен". А жаль.

Меня, допустим, "Fantastique-SF" рядом с таким синопсисом вообще пугают. Хочу вот свою шкуру на опыты сдать.

А вас что, даже страхо-постер не заводит? Совсем не посмотрите? Мы ж с вами после Грандриёва Сомбра вообще ко всему привычно-готовые.(tongue)

 

Ну мы же с вами не разделяем той философии, что если смотреть кучу барахла, тогда каждый хороший фильм будет казаться особенным и даже приобретет дополнительную ценность?

 

Почему же, может и посмотрим: откуда знать, куда жизнь заведет. А Гранрийе, точнее его труд la vie nouvelle, оказался... хорошим. Да. Теперь вот точно ко всему готов - даже к Сомбру, целому и сразу. Хочется верить.

 

:)

 

Ну вот, взяли и выдали все тайные места, откуда мне шифровки приходят. :rolleyes: Я вас больше не пиарю. Сознательно во всяком.=)

 

Протестую, ни вас, ни себя не выдавал! Этот ход был, в моих глазах, столь тонким, что никогда бы никто не заметил. Но, может быть, еще удастся все замять? -)

 

По фильму есть возможность, что ближе к делу найдется хоть одна причина его увидеть. Ну там, не знаю, ноль звезд от Эберта например. Бурого кролика, кстати, до сих пор хочу посмотреть (правда, интерес минимальный - но есть же, есть!). Это страшно... :)

 

P.S. метки блестящие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, посмотрю, потому как это что-то нестандартное, хотя "Необратимость" была больше фильмом с претензией, нежели каким-то неожиданным откровением)

здесь же синопсис еще более дикий, но может это и к лучшему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные кадры. Фильм чувствуется будет в полутемных тонах. Синопсис пригож для драмы, хоть и актеров хороших нет, но желание посмотреть есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ужас. Ни в коем случае не смотреть, так как это очевидно, что Ноэ сотворил очередной бред с ужаснейшим красно-черным постером... о сюжете вообще молчу - "Нобратимость" возвращается. А если "Необратимость" как-то можно было осилить из-за присутствия Касселя и Беллуччи, то здесь нет никого, за кого можно пожертвовать нервы и 120 (!) минут своего драгоценного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодрама об иных состояниях сознания.

 

Очень интересно. Не факт что понравится (скорее не понравится из-за режиссёра-любителя всевозможной чернухи), но смотреть буду. Ради общего развития (или же деградации):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деградация - единственно верный путь, да. :)

 

Бедного Ноэ не очень жалуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедного Ноэ не очень жалуют.

Смотря кто... и смотря где.=)

 

Свершилось: Ноэ с "Войди в пустоту" участвует в официальной программе Канн-2009. Это были не слухи... м-да.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, проект не очень привлекает, по кадрам видно, что это не мое кино. Мимо…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кто... и смотря где.=)

 

Свершилось: Ноэ с "Войди в пустоту" участвует в официальной программе Канн-2009. Это были не слухи... м-да.:eek:

 

Ну посмотрим... (:: Я же говорил, что может вдруг появиться причина. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не интересный, кадры тоже. Не мое кино, смотреть ни за что не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер вроде как и известен своими работами, но мне так и не удалось посмотреть ни одного фильма под его режиссурой.

 

Baba Kapa, спасибо за перевод сюжета, прочтя сразу захотелось чтобы кино вышло сугубо наркоманским бредом с каким-нибудь вопросом философии в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём списке Канны-2009 фильм оказался под №11

из 51 фильма.

Поэтому скорее всего посмотрю.

Хотя №1 - №10 гораздо более интересны. Тем более, что из предыдущих работ много у меня не отсмотрено.

Режиссер: Гаспар Ноэ - обладатель двух наград и одной номинации Каннского фестиваля - в 1991, 1998, и 2002 годах.

Так что из уважения к Каннам будем фильм искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь известно о дате премьеры в этой стране?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...