Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Взлеты и падения: История Дьюи Кокса (Walk Hard: The Dewey Cox Story)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Взлеты и падения: История Дьюи Кокса / Walk Hard: The Dewey Cox Story

год 2007

страна США

слоган «Life made him tough. Love made him strong. Music made him hard.»

режиссер Джэйк Кэсдан

сценарий Джудд Апатоу, Джэйк Кэсдан

продюсер Джудд Апатоу, Кэри Дитрих, Andrew Epstein, ...

оператор Юта Бризвитц

композитор Майкл Эндрюс

жанр комедия, музыка

бюджет $35 000 000

сборы в США $18 317 151

сборы в мире $2 258 092

премьера (мир) 21 декабря 2007

рейтинг MPAA R

время 96 мин

В ролях:

Нат Факсон

Джон С. Рейли

Тим Медоуз

Коннер Рэйберн

Чип Хормесс

Рэймонд Дж. Бэрри

Терренс Бисор

Марго Мартиндейл

Ханибой Эдвардс

Фрэнки Муниз

Дэвид Крумхольц

Джейн Линч

Джек Блэк

Джастин Лонг

Пол Радд

Джейсон Шварцман

Джона Хилл

О чем:

История взлетов и падений музыканта Дьюи Кокса, чьи песни изменили Америку. В течение своей карьеры Кокс переспал с 411 женщинами, 3 раза женился, стал отцом 22 детей и взял 14 приемных, создал свое собственное телешоу, заимел кучу друзей — от Элвиса и Битлз до шимпанзе, пристрастился ко всем известным человечеству наркотикам, но несмотря ни на что стал национальной иконой и добился любви хорошей женщины.

Меня к просмотру данного фильма привлек вот этот кадр, но уже после первых 10-ти минут я подумывал не дожидаться появления "великих и ужасных", но тут история понеслась вперед с дикой скоростью и от фильма меня было уже не оторвать - может когда-нибудь и сподоблюсь отзыв написать, а пока считаю "Взлеты и падения" лучшим музыкально-комедийным байопиком со времен "Ратлз" и ищу саундтрек...

kinopoisk_ru-Walk-Hard-The-Dewey-Cox-Story-615603.thumb.jpg.1c5fdcfc4d61f9d32428ee3d5321f98b.jpg

kinopoisk_ru-Walk-Hard-The-Dewey-Cox-Story-640461.jpg.ab8ef3466cd81ee0392953f25c136e31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающий фильм, увлекает с самого начала (причём довольно странного начала)) и по самое окончание, скучно не было ни на секунду. На финальном концерте Дьюи я чуть не пустил слезу. Очень смешно и стёбно, очень трогательно, и очень круто. Рейли - гениальный актёр, а саундтрек просто шедеврален, собственно как и фильм. Чувствую что пересмотрю. И не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошная комедия с потрясающими песнями. Надо ли говорить, что это автоматически и лучшая пародия десятилетия? Хотя есть некоторое провисание в середине, отдельные моменты просто истерически смешны. Диалог про марихуану - это надо слышать! Джек Уайт в роли Элвиса - это надо видеть!

 

И Райли, при том, что физиономия у него всё равно похожа на мешок картошки, идеально вписался в роль рок-идола. Общую картину дополняют многочисленные уморительные камео.

 

Я, честно, думал, что американцы уже не умеют так снимать. Очень здорово. Ну, подпевайте, что ли... Walk ha-a-a-a-rd....

 

P.S. Райли в таком гриме неприлично похож на Кустурицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brilliant! :wow:

 

Как я такое смог пропустить и тем более от Аппатоу? Надо придумать себе какое-нибудь жестокое наказание.

 

Фильм великолепен: и посмеяться можно, и поплакать-погрустить тоже, а также попеть, потанцевать и побудиться на написание своих собственных песен. Вообщем, все там есть.

 

Джон Райли просто замечателен. Можно было бы сказать, что это полностью его фильм, ибо он так жжот, что мама не горюй, но и свой кусок одобрения и хвалы выхватывают многочисленные смешные камео Джека Блэка, Джастина Лонга, Пола Радда, а особенно Джейсона Шварцмана и Джона Хилла. Ну и конечно просто красавица в хиппи-нарядах Дженна Фишер.

 

Юмор на высшем уровне. Без пошлости не обошлось, но куда без нее. Да, кстати, это первый фильм на моей памяти в котором можно эту самую пошлость оправдать - всякие турне, концерты, съемки и прочее, чего там только не бывает! И истерично смешных моментов тоже достаточно, да и те же вышеуказанные камео свое дело делают.

 

Сюжет, как это обычно в фильмах Аппатоу, довольно простой, но с вагоном морали (причем очень уместной) и довольно неплохими диалогами, сего не замечается и смотрится на одном дыхании и с огромнейшим интересом.

 

Короче, фильм очень хорош. Поднял мне настрой на все 100%, да еще и в такую мрачную и холодную погоду.

 

Через три минуты...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо многое добавить...Во первых это однозначная пародия (причем блестящая) на фильмы о Джонни Кэше "Переступить черту" (где Хоакин Феникс и Риз Уизерспун) и фильм о Бобе Дилане "Меня здесь нет" (где вообще куча народу) - с ТАКИМ детализированным стёбом, что диву даешься (сцены о наркоте - ...Во вторых - досталось всем - от Элвиса (Джек Уайт), Джима Моррисона, Хендрикса и до Пола Блин Маккартни (ДЖЕК БЛЭК), да и всем Битлз перепало по полной...В-третьих все композиии фильма написаны создателями фильма, включая и Апатоу и самого Рейли...ТЕКСТЫ этих песен - особая тема, ибо там стёб просто на убой...(особенно период Боба Дилана). Аллюзий хватит на всех...

 

Всем меломанам - смотреть обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это однозначная пародия (причем блестящая) на фильмы о Джонни Кэше "Переступить черту" (где Хоакин Феникс и Риз Уизерспун) и фильм о Бобе Дилане "Меня здесь нет" (где вообще куча народу) -

 

Плюс "Большие огненные шары" про Джерри Ли Льюиса, "Рэй" про Рэя Чарльза и ещё несколько подобных.

 

ТЕКСТЫ этих песен - особая тема, ибо там стёб просто на убой...(особенно период Боба Дилана). Аллюзий хватит на всех...

 

И не только тексты - многие песни из фильма написаны очевидно "по мотивам" конкретных песен (самый простой пример - "Walk hard" - "Walk the line"). Из-за этого после фильма слушать настоящие песни Кэша и Дилана трудно, потому что сразу смешно становится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс "Большие огненные шары" про Джерри Ли Льюиса, "Рэй" про Рэя Чарльза и ещё несколько подобных.

 

 

 

И не только тексты - многие песни из фильма написаны очевидно "по мотивам" конкретных песен (самый простой пример - "Walk hard" - "Walk the line"). Из-за этого после фильма слушать настоящие песни Кэша и Дилана трудно, потому что сразу смешно становится.:)

 

Браво Донни...ну сцена нарезки индейки бородатым Дьюи Коксом кислотного периода - отсылка к The Doors Оливера Стоуна, мульт-глюки под ЛСД - реверанс Yellow Submarine и так далее...а вот где аллюзия на "Great balls of fire" - я не забдел - намекни ка пжжжжлста.

 

Walk hard - Walk the line - однозначно...а Guilty as charged - Ring of fire...Но под песню о карликах под Боба Дилана ("Кнопки в лифте так высоко") я улёгся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот где аллюзия на "Great balls of fire" - я не забдел - намекни ка пжжжжлста.

 

А это когда он на своей 14-летней поклоннице женился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами гомерически смешная картина, влегкую уничтожающая с десяток не самых плохих "честных" байопиков о музыкантах. Песенные номера - улет, остается только пожалеть, что внутреннего тормоза создателям немного не хватило. Перегибают палку, и с физическим юмором (Апатов-тим продолжает верное дело внедрения пенисов в каждый фильм) и с сюжетным замесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это когда он на своей 14-летней поклоннице женился.

 

А ну только в этом смысле?))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну только в этом смысле?))):lol:

 

Ну так ведь явно из биографии Джерри Ли факт - и того фильма, соответственно. Может, ещё что есть - я "Шары" давно очень смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эт ясно про биофакт Джерри "Мочилы" Ли Люиса, правда Льюсу она эта 14-летка еще и кузиной приходилась...хехе поэтому я и не нашел полной параллели, ибо думается мне Апатоу не преминул бы как следует поизмываться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то фильм довольно среднего качества - за исключением пары шуток, после которых я валялся по полу, юмор в ленте туповатый и предсказуемый. Местами фильм откровенно скучный, но вот песни... Да, песни мне очень понравились, особенно Walk Hard и Guiltu as Charched. Да и вообще Рейли на сцене реально зажигает, а вот помимо просто утомителен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм,хоть и бредовый. Песни супер,от финальной даже прослезиться можно. Наверно он у нас на двд сразу вышел? Не верится,что такую явную пропаганду травокурения могли на экран пропустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего. Ведь этот фильм пародия на отличный Переступить черту. Но в результате пародия оказалась на уровне последних частей Очень страшного кино. Лучшее в этом фильме это фраза: "Подождите секундучку, мистеру Коксу надо вспомнить всю жизнь."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего. Ведь этот фильм пародия на отличный Переступить черту. Но в результате пародия оказалась на уровне последних частей Очень страшного кино. Лучшее в этом фильме это фраза: "Подождите секундучку, мистеру Коксу надо вспомнить всю жизнь."

 

это пародия НЕ ТОЛЬКО на "Переступить черту"...почитай посты выше. Сравнение с Очень страшным кино - неуместно. Кокс - гораздо тоньше, а уж по количеству аллюзий вообще зашкаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пародия НЕ ТОЛЬКО на "Переступить черту"...почитай посты выше.

Ни одна пародия не пародирует только один фильм, но главной темой насмешек является именно Переступить черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна пародия не пародирует только один фильм, но главной темой насмешек является именно Переступить черту.

 

Это понятно, но если рассматривать его лишь в этом ключе, не видя большого количества скрытых ньюансов, то я не особо удивляюсь, что ты сравнил Кокса с ОСК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но если рассматривать его лишь в этом ключе, не видя большого количества скрытых ньюансов, то я не особо удивляюсь, что ты сравнил Кокса с ОСК...

Может сравнение и не самое удачное, но и в Коксе, несмотря на остроумные шутки, полно сортирного юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сравнение и не самое удачное, но и в Коксе, несмотря на остроумные шутки, полно сортирного юмора.

 

Не соглашусь со словом "полно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь со словом "полно"

Ну, по крайней мере, он там точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Джонни Кэшу было бы смешно, если бы он дожил до выхода этого фильма. Мне тоже было не смешно. Есть вещи над которыми просто нельзя смеяться.

Вообще, полностью согласна с единственным отрицательным отзывом на странице фильма. Лучше бы я этого не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи над которыми просто нельзя смеяться.

 

Нет таких вещей!:mad:

Фильм просто улётный. Песни - хитовые и без фильма. Плотность шуток несколько не выдержана, но что ж поделать, слишком уж грандиозный замысел был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких вещей!:mad:

Если бы за основу сюжета был взят смешной случай из жизни, которых в биографии этих людей дофига - вопросов нет. Но когда в основе трагедия, с которой человек жил, не знаю, как над этим можно смеяться. И сто раз повторенная, за два часа, одна и та же шутка, смешнее не становится.

 

Да, и ни одной действительно удачной шутки, даже понимая о чем речь, я не увидела. С таким-то материалом, можно было сделать интересно, а получилось убожество. Но, наверно, у меня просто нет чувства юмора и я слишком люблю Джонни Кэша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная пародия,очень смешная и трогательная,классно парни постебались.Джон Райли-талантище,порадовали в эпизодах Хилл,Радд и Блэк с Лонгом,других узнаваемых актеров тут тоже хватает.Музыка в фильме отличная,песни зажигательные,запоминаются.Смотрится легко,ненапряжно,настроение поднимает на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...