Перейти к содержанию

В ожидании Оскара-2008

Team...  

128 проголосовавших

  1. 1. Team...

    • THE CURIOUS CASE OF BENJAMIN BUTTON
    • FROST/NIXON
    • MILK
    • THE READER
    • SLUMDOG MILLIONAIRE


Рекомендуемые сообщения

Организацией церемонии весьма доволен: Хью Джекман неплохо проявил себя в качестве ведущего, а не просто болтуна, всё очень динамично, интересно, насыщенно, но особая благодарность за объявление актёров – этого я точно не ожидал, ну, где ещё вместе увидишь на сцене легендарных актёров (пусть и вперемешку с молодыми) – Софи Лорен, Роберт де Ниро, Ширли МакЛейн, Джоэл Грей, Бен Кингсли и других, и других? Потрясающе! И на мой взгляд, «Оскар» в организационном плане стал намного лучше, ближе к зрителю и понятнее, человечнее, то, что актёры выражают благодарность актёрам – это замечательно, просто замечательно. Все были, в целом, на своём месте – и Стиллер, и Уизерспун, и Януш Камински с Франко и Рогеном; радует и то, что уделили время и жанровому кино (комедии, экшен и т.д.), а не только пятерым главным фильмам; вся эта кинематографическая и приятная стилизация сцены кинотеатра – в общем, всё было превосходно. Что касается побед «Миллионера из трущоб», они были ожидаемы, рад только за Дэнни Бойла – смотря, как он радуется и переживает, я просто не мог ненавидеть его чёртов фильм, и вопреки самому себе возрадовался, когда его назвали лучшим режиссёром. Бойл – сумасшедший, сумасшедший товарищ, но этим и подкупает. Больше к его фильму придираться не намерен, время нас рассудит. О да, Дев Патель тоже забавный, дай ему волю речь на 45 секунд толкнуть, стопроцентно устроит потоп на церемонии, потоп эмоциональный =) Итак, меня огорчила, по сути, только победа Кейт Уинслет. Бедная Мелисса Лео (кстати, когда Кляйн говорил о Хите Леджере, она чуть не заплакала, по-настоящему, я бы даже сказал), надеюсь, после «Замёрзшей реки» она о себе ещё напомнит киноакадемикам. Пенелопу Крус и «Отъезды» (Япония) критиковать не намерен: ибо первая своей речью просто сразила наповал, а второго лауреата прежде следует посмотреть, а потом уже предъявлять киноакадемикам претензии. Совсем не в претензии к короткометражкам: ура, что не «Престо», а французский «Дом из маленьких кубиков», а Бронзит (на мой взгляд, это единственная верная фраза из уст Бориса Бермана) благодаря оскаровской номинации обретёт в России своих зрителей и будущих поклонников. «Бенджамин Баттон» получил по заслугам. Лучшее за всю церемонию в плане лауреатов – Шон Пенн и Дастин Лэнс Блэк («Милк»): оба выступили на этой церемонии со славными речами, к чёрту гомофобов, да здравствуют равные права (пусть это утопия, тем более в нашей стране, но это звучит правильно). Микки Рурк (в этом глубоко убеждён) ещё получит номинации, и тогда получит «Оскар», и никто не скажет, что получит из-за Великого Возвращения, а получит исключительно из-за великолепной игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церемония разочаровала. Но собстенно чего я ждал, если я не в восторге от "Миллионера из трущоб"? Безумно рад за Крус и Уинслет: их речи это нечто)))все же остальное просто предсказуемо, хотя и ждал сюрпризов до последней минуты)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церемония Оскара получилась превосходной! Просто потрясающей! Мне очень понравились все изменения, они придали ходу кинопраздника больше драйва и шика. Новая, более уютная сцена и расположение зрительских мест. Все главные герои собрались полукругом, все друг к другу очень близко, что позволяет видеть лица каждого из переживающих номинантов. Казалось, что такого сплочённого коллектива нет больше нигде. Объявление актёрских номинаций. Это самая блестящая задумка! Такие проникновенные речи легендарных и знаменитых! Какие слова... Какие лица... О, браво! Это было незабываемо, искренне и эмоционально. Рад, что не стали отменять торжественные проходы звёзд по красной дорожке, о чём ходило много разговоров. Рад, что не сильно урезали продолжительность самой церемонии. Это событие проходит раз в году, и мне хотелось бы, чтобы оно длилось дольше. Не слишком огорчился по поводу нового формата представления лучших песен. Раньше мы наблюдали всех номинантов в полной красе, они показывали свои номера на протяжении всего хода церемонии. Сейчас же собрали в попурри все три главные песни и исполнили перед самим озвучиванием имени лауреата. Вполне возможно, что в следующем году я буду против этого нововведения, но в этот раз мне совершенно не хотелось слушать индийские песни. Хью Джекман. Да, он был неплох. Пел, танцевал, хорошо выглядел и говорил. Но этого, мне показалось, было мало. В нём не было той изюминки, которая была у Билли Кристала или Вупи Голдберг, например. У него не получалось долго удерживать внимание зрителей на себе. Да и острых шуток практически не было. В чём, кстати, преуспели некоторые награждающие артисты. Пожалуй, стоит отметить номер Куин Латифы, исполнявшей пронзительную песню во время чествования ушедших от нас в прошлом году кинодеятелей. Это было очень трогательно. Ну а что касается самих лауреатов... Не буду говорить о заслуженно/незаслуженно, однако, отмечу, что некоторые благодарственные речи были всё-таки достаточно запоминающимися. Да, не такими, конечно же, как у Холли Берри, Джулии Робертс, Кьюбы Гудинга Мл., Шер, Эдриана Броуди и некоторых других, но тоже очень интересными. Понравилась Пенелопа и Шон Пенн. Они были так эмоциональны, что невозможно было не порадоваться их счастью. Кейт в этот раз, в отличие от "Глобуса", была более уравновешенной, что меня немного расстроило, но всё равно молодчина. Конечно же, смелым и ярким выступлением была благодарственная речь сценариста "Милка". А забавной и смешной - уже забыл кого. Помню, что он крутил статуэтку на подбородке. =) Вообщем, я безумно рад! Испытал массу приятных эмоций. Эта церемония - целый мир, в который я с восхощением окунулся. Счастлив. Люблю тебя, Хитти. Ты заслужил своего Оскара. P.S. Мне как-то показалось, что в этот раз на церемонии было мало знаменитостей. Может быть, нам не показывали многих артистов, а они присутствовали, но я хотел бы видеть тех, кого не показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалась эта церемония одной из лучших. Может быть, этому способствовала более камерная обстановка, чем обычно. Очень понравилась находка с вручением Оскаров актёрам: не один предыдущий лауреат премии вручает статуэтку, а целых пять, да еще и с персональным обращением ко всем номинантам - очень трогательно, думаю, ни одна домохозяйка прослезилась у экрана телевизора. :) Очень понравился ведущий - Хью Джекман превосходно справился с этой ролью. Теперь, что касается победителей: [b]Лучший фильм - "Миллионер из трущоб".[/b] Посмотрела картину только вчера и была под впечатлением - очень профессионально рассказанная простая на первый взгляд история. Думаю, Оскар получен заслуженно. [b]Лучший режиссёр - Дэнни Бойл.[/b] Здесь всё понятно - раз лучший фильм "Миллионер", то и выбор лучшего режиссёра закономерен. [b]Лучший актёр - Шон Пенн.[/b] Также заслуженный Оскар. Победу пророчили Микки Рурку, но я рада, что награда досталась не ему. Все-таки премию вручают за актёрскую игру, а не за возвращение, хоть и не спорю, и очень удачное, в кино. [b]Лучшая женская роль - Кейт Уинслет.[/b] Самая спорная лично для меня номинация, поскольку номинантки собрались очень сильные, именитые. Но я рада за Кейт - она давно заслужила Оскар. [b]Лучшая женская роль второго плана - Пенелопа Крус.[/b] Хоть и недолюбливаю эту актрису, но вынуждена признать, что в этом году она лучшая, но не столько из-за своей игры (у неё были работы и посильнее) , сколько из-за слабости ролей (не игры) и "нераскрученности" других номинанток. [b]Лучшая мужская роль второго плана - Хит Леджер.[/b] Здесь всё довольно предсказуемо - ему присудили Оскар не столько за роль Джокера, сколько в дань уважения. Ему должны были его дать еще за "Горбатую гору". Тем не менее я рада, что Хит всё же получил премию, хоть и посмертно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ромочка']А забавной и смешной - уже забыл кого. Помню, что он крутил статуэтку на подбородке. =) [/QUOTE] Этот хулиган - режиссёр документального фильма "Человек на канате" Филип Пти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ромочка']Этот хулиган - режиссёр документального фильма "Человек на канате" Филип Пти.[/QUOTE] Не режиссер, а герой. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paranoid @ndroid']Всем спасибо![/QUOTE] Это тебе спасибо: было приятно все дни напролет просиживать штаны в твоей теме. Надеюсь через год повторить ;) Что касается церемонии... отличное шоу вышло, да. Если бы не повсеместное лидерство "Миллионера", которое мне не по душе, то я бы даже сказала, что оно (шоу т.е.) годится как такое себе развлечение, которое можно пересматривать время от времени, коротая таким образом вечера, до отказа забитые ничегонеделанием. Вот только меня как-то не прельщает идея пересматривать победу Бойла и вообще весь этот индийский балаган. Ну да Бог с ним! Результаты же предсказуемые, но неплохие. Самым ужасающим моментом во всей церемонии для меня стал проигрыш "Вальса с Баширом". Пусть я не видела ни одного из его соперников, но с первого просмотра это кино настолько сильно запало мне в душу, что я не представляла победителем никого другого. И до сих пор не представляю, как такой оригинальный, талантливый и при этом актуальный фильм мог остаться без награды. И почему я не слышу восторга со стороны тех, кто привык кричать, что политика в кино превыше всего?! Не сработало. Похоже, академики сами себе на уме, и простым законам логики их действия неподчинены. Ну и самыми приятными моментами вечера для меня стали победы Шона Пенна и Дастина Лэнса Блэка. Сам факт наличия этих премий несказанно порадовал, их речи со сцены, я бы даже сказала, потрясли (ну все это слишком безэмоционально было, а тут такое! Особенно Блэк...). Все равно я считаю, что фильм заслуживал большего, но... да, время все расставит по местам. А пока спасибо всем, с кем на протяжении этого оскаровского сезона мне приходилось общаться: благодаря вам эта, будем откровенны, не самая интригующая гонка стала поистине увлекательным мероприятием; и казалось, что нет ничего более важного и интересного в жизни, чем ждать отчет о результатах от каких-то там критиков Сент-Луиса. Прекрасное время )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Al Hurt'] А пока спасибо всем, с кем на протяжении этого оскаровского сезона мне приходилось общаться: благодаря вам эта, будем откровенны, не самая интригующая гонка стала поистине увлекательным мероприятием; и казалось, что нет ничего более важного и интересного в жизни, чем ждать отчет о результатах от каких-то там критиков Сент-Луиса. Прекрасное время )[/QUOTE] Присоединяюсь, Было безумно интересно =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Al Hurt']Это тебе спасибо: было приятно все дни напролет просиживать штаны в твоей теме. Надеюсь через год повторить ;) [/QUOTE] Без вашего коллективного энтузиазма ничего бы не получилось. -) [QUOTE] И до сих пор не представляю, как такой [B]оригинальный[/B], [B]талантливый [/B]и при этом [B]актуальный [/B]фильм мог остаться без награды. [/QUOTE] Вот потому и проиграл ( Рад только победам Пенна и Круз. Против Стариков, Дэй-Льюиса, Котийяр, Бардем и Суинтон в прошлом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и я пару слов черкну. Для начала, благодарность [B]Параноиду[/B], что всё организовал и подарил жизнь столь запоминающийся теме. Еще ни одну оскаровскую церемонию я не ожидал с таким высоким градусом переживания. Сейчас уже хочется вздохнуть с облегчением и порадоваться, что всё это наконец-то закончилось -) Также, спасибо всем форумчанам, вместе с которыми так трепетно переживали все успехи и неудачи предварительных этапов. [B]ББ[/B] отдельная благодарность за свежую информацию. Все эти Сент-Луисы, Оклахомы, Огайо... Весело было -) Окончательные результаты - другое дело. Ни один из моих личных топ-фаворитов не взял наград. Вполне предсказуемо (хоть от этого не менее обидно) прокатили "Беззаботную" со сценарием, Лео - в актерской номинации, ну, а игнор дуэта фильма Аронофски так и вовсе опечалил. Но ничего. Всё это, на самом деле, не так уж и важно. Хороших фильмов от этого меньше не становится, потому будем ждать новых событий в большом кинематографе и в полной мере наслаждаться каждой выдающейся лентой -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Al Hurt'] А пока спасибо всем, с кем на протяжении этого оскаровского сезона мне приходилось общаться: благодаря вам эта, будем откровенны, не самая интригующая гонка стала поистине увлекательным мероприятием; и казалось, что нет ничего более важного и интересного в жизни, чем ждать отчет о результатах от каких-то там критиков Сент-Луиса. Прекрасное время )[/QUOTE] Вот кстати да. Спасибо за приятно и с интересом проведенные несколько месяцев, будем надеяться, что сезон 2009 тоже не подкачает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не посчастливилось мне увидеть церемонию, ничё Рад за Бойла и Кейт, в восторге от того, что Хиту дали посмертный. В общем, церемония не разочеровала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='W.Axl_Rose']Ну, и я пару слов черкну. Для начала, благодарность [B]Параноиду[/B], что всё организовал и подарил жизнь столь запоминающийся теме. Еще ни одну оскаровскую церемонию я не ожидал с таким высоким градусом переживания. Сейчас уже хочется вздохнуть с облегчением и порадоваться, что всё это наконец-то закончилось -) Также, спасибо всем форумчанам, вместе с которыми так трепетно переживали все успехи и неудачи предварительных этапов. [B]ББ[/B] отдельная благодарность за свежую информацию. Все эти Сент-Луисы, Оклахомы, Огайо... Весело было -) Окончательные результаты - другое дело. Ни один из моих личных топ-фаворитов не взял наград. Вполне предсказуемо (хоть от этого не менее обидно) прокатили "Беззаботную" со сценарием, Лео - в актерской номинации, ну, а игнор дуэта фильма Аронофски так и вовсе опечалил. Но ничего. Всё это, на самом деле, не так уж и важно. Хороших фильмов от этого меньше не становится, потому будем ждать новых событий в большом кинематографе и в полной мере наслаждаться каждой выдающейся лентой -)[/QUOTE] Лучше не скажешь=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, церемония получилась неплохой. Все награды, кроме Оскара Пенна были весьма ожидаемы. Сначала о том, что не понравилось. Индия таки дошла и до Голлиуда. Очень разочарована. Я знала, что победа за "Миллионером", но это далеко не лучший фильм года. И эти индийские крики вопли с места, когда произносили имя "Миллионера", и вся это индийская родня на красной дорожке - начиная с прабабушки. Смотрится это все не по-оскаровски. А эти индийские песни ну вообще настоящая жуть. Ночной кошмар. Скоро и Голливуд переименуют в Болливуд, а вместо "Оскара" там будут раздавать индийские орехи. И на этот раз Оскар не впечатлил своим лучшим фильмом и режиссером, уже начиная с 2004 года. Но на этот раз по сравнению с другими был легкий шок связанный с этой индийской попсой. Безумно жаль, что Мерил Стрип не получила статуэтку. Ее роль была лучшей. Теперь о том, что понравилось. Очень порадовало то, что Крус наконец-то получила свою статуэтку. Хоть и не лучшая ее роль, но она давно этого заслуживала. Также очень рада за все награды прекраснейшему фильму "Загадочное дело Бенджамина Баттона", собственно, из-за которого я и смотрела всю церемонию. Оскар открыл для зрителей этот великолепный фильм. Очень рада за Пенна, которого считаю отличным актером. В самой церемонии мне понравилось то, как на этот раз актеры благодарили актеров, вручая им награды. Что на одной сцене собрались столько великих людей одновременно. Очень обрадовалась, когда увидела Софи Лорен. Хью Джекман проявил хороший талант ведущего. ЗЫ: Самая красивая пара Оскара Джоли-Питт выглядели сногсшибательно. ЗЫЫ: Спасибо создателю этой темы и всем, кто столько дней усердно принимал в ней участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё и закончилось. Церемония, интерес к которой я потерял задолго её до начала, не предъявила никаких сюрпризов. Всё за что я болел либо не номинировалось вообще, либо благополучно пролетело-). "Залечь на дно в Брюгге", "Беззаботная", "Рейчел выходит замуж", "Вальс с Баширом" и, в какой-то степени "Гран Торино" - лучшее на мой взгляд, в ушедшем году. За них обидно. Ну и ладно,- к черту этот "Оскар", фильмы от этого хуже не стали-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От своего имени также хочу поблагодарить всех тех, кто создал эту тему, а также тех, кто сделал прибывание в ней столь интересным. Оскар в этом году меня порадовал как никогда за последние годы. Практически все награды ушли по назначению. Не порадовал второй план Круз, в остальном я очень и очень довольна увиденным. П.С. Хью Джекман - лучший ведущий Оскара последних лет. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Orientir']Ну и ладно,- к черту этот "Оскар", фильмы от этого хуже не стали-).[/QUOTE] По большому счету, Оскар-оскаром, а запоминаются и пересматриваются часто совсем другие фильмы. Посмотри хотя бы ТОП-250. Некоторые работы не получили даже толком номинаций - а их пересматривают и не по разу. День Сурка, Леон, Трасса 60, Достучаться до небес и т.д и т.п... И наоборот, многие победители Оскара если и не канули в лету, то валяются только на пыльных полках прожжёных киноманов :) То же самое с актерами. Депп, ДиКаприо, Питт - хотя бы. Не имея в руках "болванчика", они остаются лучшими мировыми актерами. В отличие от многих, кто блестнул на небосклоне одной яркой ролью, исчерпал свой ресурс и ныне незаметен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церемония вручения Оскара 2009 стала первой трансляцией этой награды, которую я посмотрела в прямом эфире, героически пожертвовав сном. В итоге осталась довольна, главным образом из-за того, что 8 статуэток отхватил фильм, который мне понравился и за который я болела. Церемонию, как я поняла, решили сделать более танцевальной и музыкальной, чем обычно. Хью Джекман старался, пел, плясал, в общем - молодец:) А индийские песни и танцы, в прочем, как и толпа индусов, нагрянувшая в зал кинотеатра, меня не раздражали, а наоборот, повеселили и разбавили обычно чопорную и официальную церемонию. Рурка обделили, да. Я, правда,"Рестлера" еще не видела, но слышала, что он сыграл там здорово. Очень рада за Кейт Уинслет, наконец-то! Она достойна=) Понравились некоторые музыкальные ролики, составленные из нарезки из фильмов. Еще, конечно, очень понравилось объявление главных наград пятеркой знаменитых актеров, и торжественное появление Спилберга в конце)) Безусловно, и с этим не поспоришь, Оскар - отнюдь не показатель того, что фильмы, его получившие, великолепны и останутся сокровищем мирового кинематографа на века. Часто результаты этой церемонии вызывают бурю негодования и недовольства. Но иногда просто приятно, что болванчиком нарадили людей или фильмы, которые, как тебе кажется, этого достойны. Вот так=) Изменено пользователем Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Пенну отдали предпочтение все-таки из-за социального подтекста, который несла его роль. Возможно, зная активную политическую позицию Пенна, кто-то ждал его выступления на Оскаре - за однополые браки и против гомофобии. И дождались, естественно. Нисколько не преуменьшаю его актерское мастерство. Что же касается Рурка, то актёру наверное хватило "Глобуса" и "БАФТЫ", чтоб почуствовать своё возвращение на звездный олимп. Приглашения от именитых режиссеров, как я слышал, уже посыпались. Изменено пользователем x-ile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим Оскаром мне уже по списку номинантов было не совсем по пути, но тут скорее издержки киногода, в котором лучшее было либо мультяшным, либо корейским, либо комиксовым. Практически наиболее предсказуемое награждение со времен третьего Властелина, что говорит скорее о том, что из Миллионера искуственно создали паровой каток, сметающий все и вся - самостоятельно фильму это сделать бы не удалось, при всей своей энергетике и очаровании. Конкретно о церемонии могу сказать три хорошие вещи - она была не затянута, актерских номинантов распологали вплотную к сцене и очень-очень круто прошло вручение Человеку на Канате. Эти парни просто грандиозны и на своем примере показывают всю глупость наигранности и выверенности некоторых победителей вроде Кейт Уинслет. Из остальных речей понравилось только несколько. Рахман молодец, офигевший индус с саунд-микшингом из Миллионера - хоть кто-то выводил из сна в череде ожидаемых выходов за наградой. Ну из остального, могло бы ведь быть и гораздо хуже. Не каждый год случается похожим на год "Три Амигос", так что остается только запастись терпением. P.S. Да, и спасибо тем, с кем пересекался на просторах этой темы - отличное получилось общение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...