Перейти к содержанию

Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)

Рекомендуемые сообщения

Как итог скажу лишь, что это — лучшая драма года.

Может ты не всё видел?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может ты не всё видел?-)

 

Не видел пока Сомнение и Рейчел выходит замуж. Сегодня посмотрю.

А, если сравнивать между ББ и Миллионером, то для меня творение Бойла лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел пока Сомнение и Рейчел выходит замуж. Сегодня посмотрю.

Во-от-).

 

Моих ожиданий "Миллионер" не оправдал. Хотелось увидеть что-то более самобытное и настоящее. Тем более от Бойла. И если внешне всё на высоком уровне, то содержание оставляет желать лучшего. Есть претензии к кастингу (финальные варианты Салима и Латики вообще мимо.), и к сценарию (вопросы подогнаны под сюжет). Хорошее кино, но за что такие лавры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, но за что такие лавры?

 

Наверное кризис виноват :D

Все хотят стать Миллионерами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформеры тоже участвовали в игре "Кто хочет стать миллионером"? :D

.

 

Я имею ввиду мельчайшие придирки товарища, от которых просто смешно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Посмотрел я, наконец-то, фильм Бойла, которому надавали уже приличное количество наград и который является одним из двух главных претендентов на Оскар. Как там сказали некоторые в теме ЗиББ: фильм Финчера переоценён?

 

Соглашусь только с тем, что именно картину Бойла переоценили. За что фильм получил столько престижных наград, не понятно. В данном творении нет ничего особенного, чтоб охать и ахать на каждом углу.

 

Да, фильм интересный. Да, тема более менее серьёзная и относительно занимательная. Да, постановка хорошая. Да, музыка убойная. Да, оператор, который уже не в первый раз работает с Бойлом, наконец-то вроде, научился снимать в таком стиле картины. Раньше у него была безобразная работа (вспомнить, хотя бы, "28 дней спустя"), а в этой картине словно научили по-хорошему. Видать, дали оператору по балде, чтоб снимал как надо, и сразу начал.

 

И что? Всё это, конечно, здорово и любопытно, но фильму хватило бы и одной-двух наград максимум в категории, например, какая-нибудь "лучшая песня". Не более того. Фильм хороший, грамотный. Но это просто очередной качественный проект. Фильм Бойла явно слаб для основных наград Оскар.

 

"Пляж" для меня остаётся лучшим фильмом Бойла и пока до сих пор единственный, который вставляет при каждом просмотре. Но "Миллионер из трущоб" намного лучше, чем "Миллионы" и "28 дней спустя", которые я ещё видел у данного товарища. Работа оператора очень порадовала в этот раз, музыка и песни действительно отличные были (одну композицию, кстати, нагло скопировали с Борна из творений Дж. Пауэлла, а потом подогнали на свой индийский лад; заметно это сразу).

 

Актёры сыграли почти все весьма убедительно. В начале только ведущий немного бесил, потом всё нормально было. И парнишка, играющий в совсем юного Салима, был не убедительный совсем. Остальные хороши.

 

Концовка разочаровывает почти по всем статьям. Начинается фильм круто, идёт фильм круто, концовка убивает в плохом смысле слова. К примеру,

 

1. Джамал всё-таки не знает ответ на последний вопрос и решает забрать деньги. Другой вариант: Джамал вновь не знает ответ на вопрос, но решается ответить, а отвечает неправильно и проигрывает всё. Мораль: не в деньгах счастье. А Бойл снял сказку: хэппи энд и всё такое. Тьфу!

2. В начале фильма задаётся вопрос о том, как ему удалось это сделать, даются варианты ответа. В конце фильма даётся правильный вариант ответа. Плохо сделано. Создатели могли в конце выделить этот ответ как свой выбор, но не как правильный. А зритель уже сам бы мог делать выводы. Не дали пищу для размышлений. Не зачтено.

 

Кстати, в зале уже все обрадовались (чуть ли не хлопали), когда услышали последний вопрос и увидели улыбку главного героя. Когда он сказал, что не знает, все очень жёстко отреагировали: мол чё за хрень. Облом! )) В плюс, конечно.

 

Итог: сильная картина для Бойла, но слабая для Оскара. Фильмом лично остался доволен, но рядом с "Загадочной историей Бенджамина Баттона" Финчера рядом не валяется. Финчер уделал Бойла. Посмотрим, что на церемонии скажут.

 

Вообще хотел поставить фильму оценку пониже, но ломаться особо не стал, поэтому поставил повыше, но с огромной натяжкой. Уважаю мнение академиков и большинства зрителей. Пошёл на встречу малость.

 

ЗЫ Почти всех девчонок в зале смутила волосня (как они выразились) подмышками у главного героя, когда его током заряжали в подвешанном состоянии. Нас, пацанов, на ржач пробило! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних, отсмотренных, схожее состояние было после просмотра прошлогоднего Брюгге. Такое впечатление, что мне довелось узнать самую офигенную тайну на свете. Хочется кричать и всему миру рассказать, сделать всех счастливыми, но от того, что тайну нельзя никому выдавать приходится справляться с трудом, с выплескивающимися наружу эмоциями. :)
Прикинь я тоже когда после этого буйства красок выходила на заснеженную улицу из кинотеатра, вспомнила про свои ощущения на весенней улице, после осеннего депрессивного Брюгге. В этот момент оба фильма, для меня сошлись, как две стороны одной монеты. И я даже не думала, что кто то тоже мог вспомнить о "В Брюгге" И тоже, как и ты подумала, что это второй фильм из вышедших за год, который мне нравится без всяких "если бы не", а просто одно сплошное удовольствие. :) /А сейчас тут будут одни дифирамбы Бойлу =)/

 

Просто в который раз убеждаюсь, что Бойл, настоящий гений, вот без дураков. Причем гений он не такой, как это часто себе представляют многие, подразумевая под этим всякую псевдомасштабность и мегасерьезность с которой часто преподносится банальность. У Бойла есть редкий дар - делать все легко и живо. Есть в этом во всем что то настоящее - как будто он просто сидит в режиссерском кресле и ему просто в кайф снимать СВОЕ кино. Которое у него получается "своим" и искренним вне зависимости от того за какую бы избитую бы тему он брался.:cool:

Используя ту же выработанную почву, на которой кроме сорняков и искусственных роз, как с могил, нече не давным-давно не было, он выращивает такие яркие, удивительные цветы. И даже будучи зажатым в узкие рамки жанрового кино, умудряется дышать свободно. Вот всякий раз читаешь синопсис и думаешь, ну чего можно снять на тему спасения Земли экипажем железной болванки? Или о нашествии зомби? Или как маленький мальчик нашел мешок денег? Или как в данном случае кино с болливудским сюжетом.. Ведь даже на уровне синопсиса, кажется фигней. Тем не менее каждый раз смотрю и просто выпадаю в осадок. Чудеса, да и только…:plus:

 

Я не умею этого объяснить, там просто есть какая то искренность, свойственная настоящим фильмам. Естествено буду болеть на Оскаре. =)Просто появляется такое живое кино, которое как чашка кофе в холодным утром, и понимаешь, насколько же оно все-таки другое и каким вымученным кажется на его фоне н-р даже последний Финчер, который мне, в принципе, понравился, не говоря уж об остальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто в который раз убеждаюсь, что Бойл, настоящий гений, вот без дураков. Причем гений он не такой, как это часто себе представляют многие, подразумевая под этим всякую псевдомасштабность и мегасерьезность с которой часто преподносится банальность.

Типа камень в мой славный огород на фоне нашей недавней беседы:)?
У Бойла есть редкий дар - делать все легко и живо. Есть в этом во всем что то настоящее - как будто он просто сидит в режиссерском кресле и ему просто в кайф снимать СВОЕ кино. Которое у него получается "своим" и искренним вне зависимости от того за какую бы избитую бы тему он брался.:cool:
Не хотелось мешать таким возвышенным дифирамбам в честь гениальности Бойла, но наименование "авторское" не обязательно делает фильм шедевром. и тема то как раз неизбитая, ток воплощение ее до нельзя слащавое.

Используя ту же выработанную почву, на которой кроме сорняков и искусственных роз, как с могил, нече не давным-давно не было, он выращивает такие яркие, удивительные цветы. И даже будучи зажатым в узкие рамки жанрового кино, умудряется дышать свободно. Вот всякий раз читаешь синопсис и думаешь, ну чего можно снять на тему спасения Земли экипажем железной болванки? Или о нашествии зомби? Или как маленький мальчик нашел мешок денег? Или как в данном случае кино с болливудским сюжетом.. Ведь даже на уровне синопсиса, кажется фигней...
и, по большому счету фигней и остается. Ты в темах о байопиках типа нелюбимых Игр разума возмущаешься "голливудскости", "пафосности" сюжета и его реализации, но при просмотре бойловских фильмов закрываешь на это глаза... Двойные стандарты?;)...Только не говори, что пафоса, сказочности и слащавости в Миллионере нет, особливо вспоминая конец *представляю волну страшной критики в свой адрес:D*...

 

з.ы. с Брюгге сравнение странное, если только с точки зрения двух противоположностей, депрессивной и слащаво-радостной(миллионер)...Брюгге, к слову, мне очень понравился...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею этого объяснить, там просто есть какая то искренность, свойственная настоящим фильмам.

 

Отчасти потому, что Бойл 1) отказался от услуг звёздного Голливуда, и 2) его не давил груз каких-то сверхидей и сверхзадач. Он нашел чистую среду для творчества. И актеры сыграли жизнь. Очень искренне.

 

И хотя я больше тронут работой Финчера, не могу не выразить еще раз восхищение Бойлом. Путь, который он выбрал - труднее, а победы - ценнее для мирового зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с просмотра.

Основные тезисы (сорри, если все это уже обсуждалось тыщу раз, пока не читал):

 

- фильм отличный, но Баттон лучше!!! Баттон не сложное кино, но это еще проще. Но в первом есть своя Философия, а во втором своя Судьбоностность.

- не устает меня смущать индийский ко-режиссер Бойла. Надо читать инфу про распределениях их ролей...

- вопрос про мушкетеров - LOL, и слегка комкает всю важность момента :)

- на первый взгляд, был какой-то ляп с датой на чеке победителя (вроде там что-то с 2005 годом, а в начале про 2006 титр был)

 

Подробнее что-нибудь напишу на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бойла есть редкий дар - делать все легко и живо.

 

Очень точное замечание! Практически любой фильм Бойла одновременно какой-то массовый и в то же время личный, с одной стороны - некая социальная проблема, с другой - невероятно живая подача.

"На Игле" пересматриваю как минимум ежегодно, думаю, что и с "Миллионером..." в дальнейшем будет также. Сначала всем знакомым его покажу в кино, порекомендую, потом обязательно приобрету в коллекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа камень в мой славный огород на фоне нашей недавней беседы:)
Не, ну почему в твой лично? Не ты же его городила. Я просто сегодня об этом думала после просмотра - у него реально получается настолько ненапряжно и естествено, как будто он просто тащится от того что делает. И вон видишь некоторые форумчане согласны.:)
?Не хотелось мешать таким возвышенным дифирамбам в честь гениальности Бойла, но наименование "авторское" не обязательно делает фильм шедевром. и тема то как раз неизбитая, ток воплощение ее до нельзя слащавое.
Мария, ты уже не в первом посте со словами "не обязательно" опровергаешь то, чего я не писала. Я и не говорю, что это обязательно, просто, сейчас я пишу конкретно о талантах Бойла, а в том предложении упор был на то, о чем я написала в первом абзаце этого поста, а не на то, что кино "его". И как кто его классифицует - мне без разницы. = )

 

Тема о том, как чувак, невзирая на трудности, идет к своей любви и попутно срывает ва-банк, неизбитая? :roll: Я вот в детстве индийский фильмы смотрела, поэтому мне даже персонажи знакомы. Как и сам по себе прием "счастливый случай" :D Но Бойл все эти банальные ингридиенты смешал в такой своеобразный коктейл, что он у меня просто мозготряс вызвал. Хочется пересматривать и перематривать, настолько все круто снято.

?Ты в темах о байопиках типа нелюбимых Игр разума возмущаешься "голливудскости", "пафосности" сюжета и его реализации, но при просмотре бойловских фильмов закрываешь на это глаза... Двойные стандарты?;)...Только не говори, что пафоса, сказочности и слащавости в Миллионере нет, особливо вспоминая конец *представляю волну страшной критики в свой адрес:D*...
Да свят-свят.. Чего тут критиковать то? Не буду уж о совсем грустном.. Я просто вежливо промолчу о сравнении Ховарда с Бойлом. x-ile вон написал несколько отличий. А ведь у Бойла еще есть визуальный дар, чутье на саунтреки, динамика и главное – натуральная, свойственная только очень талантливым людям обезбашенность.:cool: Да, я не вижу ни грамма ни пафоса, ни слащавости в его фильмах, в них нет всей этой раздражающей вымеренности, на которую я ругаюсь, мол вот тут этот эпизод, чтобы было трогательно, а вот тут другой, чтобы стало грусно. А у него все настоящее..

А сравнения с Ховардом.. Это тоже самое, что сравнить живой, искренний рассказ очень эмоционального человека, с которым тебе приятно общатся с чтением гундосым голосом по бумажке.:tongue: А к Голливуду он все жизнь относился постольку-поскольку. Это в этом году они, наверное, наконец, имя его выучат. Я очень рада, кстати, что любимого режиссера наконец признали.:)

?з.ы. с Брюгге сравнение странное, если только с точки зрения двух противоположностей, депрессивной и слащаво-радостной(миллионер)...Брюгге, к слову, мне очень понравился.
Да я и согласна, что странное, потому что фильмы противоположные.. Я скорее просто свои эмоции и ощущения сравнила, а не фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею этого объяснить, там просто есть какая то искренность, свойственная настоящим фильмам. Естествено буду болеть на Оскаре. =)Просто появляется такое живое кино, которое как чашка кофе в холодным утром, и понимаешь, насколько же оно все-таки другое и каким вымученным кажется на его фоне н-р даже последний Финчер, который мне, в принципе, понравился,..
Точно, Баттона с идеальной картинкой смотреть немного скучно, потому что снято все так идеально по учебнику. Слышишь реплику актера (они только актеры с правильным исполнением, но никак не живые люди о которых "повествует" режиссер) и уже видишь мысленно последующую сцену: камера отъезжает, все вокруг грустные , атмосфера трагедии набегает искусственным туманом и в ту же секунду рассеивается, следующую сцена. Все технически верно, художественно красиво, после просмотра у меня внутри было пусто, эмоции которые трогали в определенные моменты там и закончились. В фильме нет жизни.

....Это тоже самое, что сравнить живой, искренний рассказ очень эмоционального человека, с которым тебе приятно общатся с чтением гундосым голосом по бумажке..
Да, Нужно быть самому эмоциональным очень чувствительным к жизни и любить людей, чтобы так пламенно переживать и по-настоящему снимать кино. До сих пор под впечатлением. Считаю это настоящее мастерство.

А в финале Миллионера, когда чувства фонтанируют, Бойл умудряется закончить фильм так мощно. Казалось бы апофеоз, все вокруг счастливы все так сладко и замечательно завершается, но режиссер неумолим, он знает цену счастью, он знает цену жизни и делиться со зрителем, теперь и мы это видели и нам горько. Потрясающее кино.

(Как после Брюгге мне было радостно, смешно и до боли тяжело осознавать происходящее)

 

До сих пор нахожусь под впечатлением, не могу успокоиться и очень рада Movie addict, что мы разделяем чувства по фильму. Значит, тоже знаешь "тайну", одна бы я не выдержала, чувства готовы были разорвать меня изнутри.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не устает меня смущать индийский ко-режиссер Бойла. Надо читать инфу про распределениях их ролей...

Судя по тому, что сорежиссер в основном работает кастинг-директором, он видимо руководил игрой маленьких актеров, которые не говорят на одном языке с Бойлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти потому, что Бойл 1) отказался от услуг звёздного Голливуда, и 2) его не давил груз каких-то сверхидей и сверхзадач. Он нашел чистую среду для творчества. И актеры сыграли жизнь. Очень искренне...

 

Бойл не свой для Голливуда. Британец. А британское кино с Кеном Лоучем и Майком Ли - благодатная почва для социальных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну почему в твой лично? Не ты же его городила. Я просто сегодня об этом думала после просмотра - у него реально получается настолько ненапряжно и естествено, как будто он просто тащится от того что делает. И вон видишь некоторые форумчане согласны.:).
Ненапряженно-это, конечно, плюс, я за Бойлом даже готова признать некоторые достоинства, в частности динамику, яркую картинку, быстрый монтаж, весь этот модерн в кино я очень люблю, другое дело, что под яркой экзотической оберткой Миллионера таится довольно средний фильм, с удивительно приторным сюжетом.

 

Тема о том, как чувак, невзирая на трудности, идет к своей любви и попутно срывает ва-банк, неизбитая? :roll: .
Не, неизбито то, что чувак игрет в Кто хочет стать миллиционером:), неизбит антураж.

Да свят-свят.. Чего тут критиковать то? Не буду уж о совсем грустном.. Я просто вежливо промолчу о сравнении Ховарда с Бойлом. x-ile вон написал несколько отличий. А ведь у Бойла еще есть визуальный дар, чутье на саунтреки, динамика и главное – натуральная, свойственная только очень талантливым людям обезбашенность.:cool: Да, я не вижу ни грамма ни пафоса, ни слащавости в его фильмах, в них нет всей этой раздражающей вымеренности, на которую я ругаюсь, мол вот тут этот эпизод, чтобы было трогательно, а вот тут другой, чтобы стало грусно. А у него все настоящее..

А сравнения с Ховардом.. Это тоже самое, что сравнить живой, искренний рассказ очень эмоционального человека, с которым тебе приятно общатся с чтением гундосым голосом по бумажке.:tongue: А к Голливуду он все жизнь относился постольку-поскольку.

Однако, ты мне тоже приписываешь сравнения, которые я не приводила:)... Я говорила лишь то, что процент пафоса и слащавости в фильмах одинаков. Не знаю, как там Денни относится к Голливуду, но кино у него выходит в лудших голливудских традициях. От вышеупомянутого Ховарда Бойла действительно отличает большая динамика и свобода кадра, но по сути его кино действует очень похожими приемами, имеет очень похожую сказачно-"драматическую" линию.

 

Я бы, наверное, не имела бы ничего против Миллионера, кабы не его неоправданно сахарная концовка. От нее веяло такой искусственностью и наигранностью, что все впечатление от первой части картины быстро стерлось из памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, не имела бы ничего против Миллионера, кабы не его неоправданно сахарная концовка.

 

Да в принципе нормальная концовка.

С заслуженной наградой главного героя за его целеустремленность и характер. С "долгом", который вернул Салим. С музыкой и танцами в духе индийского кино.

Не стоило ждать от неё каких-то экзотических поворотов, трагедий или необычных идей. Только немного сказки, которая в нашей жизни изредка случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе нормальная концовка.

С заслуженной наградой главного героя за его целеустремленность и характер. С "долгом", который вернул Салим. С музыкой и танцами в духе индийского кино.

Не стоило ждать от неё каких-то экзотических поворотов, трагедий или необычных идей. Только немного сказки, которая в нашей жизни временами случается.

 

Но ведь можно было закончить фильм

на вручении чека....

 

 

Судя по тому, что сорежиссер в основном работает кастинг-директором, он видимо руководил игрой маленьких актеров, которые не говорят на одном языке с Бойлом.

 

А будет ли делиться Бойл Оскаром? Или даст разок потрогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь можно было закончить фильм

на вручении чека....

 

Ну а смысл? Кульминации не получилось бы. Музыка лучше. Да и Бойл отдал дань классическому индийскому кино :)

 

А будет ли делиться Бойл Оскаром? Или даст разок потрогать...

 

Думаю, Павлин Тандан заслужил только позолоченную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл? Кульминации не получилось бы. Музыка лучше. Да и Бойл отдал дань классическому индийскому кино :)

смысл в том, что совершенно лишним была эта героическая смерть брата, поступки которого вообще на протяжение фильма неадекватны логике, не было бы сладкого хеппи энда "они жили долго и счастливо", не было бы дурацких индийских плясок...

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл? Кульминации не получилось бы. Музыка лучше. Да и Бойл отдал дань классическому индийскому кино :)

 

 

Что значит "а смысл"? Смысл бы остался тот же, не было бы танцулек, не было бы лишних соплей. И так ясно мальчик будет с этой красавицей, бандиты наказаны, добро победило зло... Хотя бандитов можно было бы наказать по достойному, путём из заключения, а так получилось, наказали не всех, да и не наказали собственно, а отдали дань классическому индийскому кино...

В этом больший смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

а отдали дань классическому индийскому кино...

 

А разве финал "Миллионера" можно объяснить иначе?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том, что совершенно лишним была эта героическая смерть брата, поступки которого вообще на протяжение фильма неадекватны логике....

 

Что же тут неадекватного? Характер Салима и поступки очерчены очень чётко. Он любит Джамаля, но действует по-лидерски прагматично. Умеет продуманно рисковать, извлекать из ситуаций максимум. Даже из тех, где он не является инициатором.

Деньги за сортир, продажа карточки с подписью звезды. Авторитет у похитителей - побег - оставление "ненужной" Латики. Возвращение - убийство главы - путь в элиту. Понимание, что братику с его романтикой дальше с ним не по пути. И лишь в конце, глядя на успех в игре и любовь Джамаля, решимость к самопожертвованию.

Образ получился ярким. Ну, разве что, последний актёр-Салим был немного вялым в некоторых сценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тут неадекватного? Характер Салима и поступки очерчены очень чётко. Он любит Джамаля, но действует по-лидерски прагматично. Умеет продуманно рисковать, извлекать из ситуаций максимум.

Деньги за сортир, продажа карточки с подписью звезды. Побег от похитителей - оставление "ненужной" Латики. Возвращение - убийство главы - путь в элиту. Понимание, что братику с его романтикой дальше с ним не по пути. И лишь в конце, глядя на успех в игре и любовь Джамаля, решимость к самопожертвованию.

Образ получился ярким. Ну, разве что, последний актёр-Салим был немного вялым в некоторых сценах.

 

на фоне первой части кина, где брательник представлен равнодушным прагматиком, концовка выглядит притянутой за уши. Я уж не говорю про то, что он выгнал брательника(пошему?), и остался с Латикой(которая, почему-то, ответила взаимностью).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бандитов можно было бы наказать по достойному, путём из заключения, а так получилось, наказали не всех...

В этом больший смысл?

 

А зачем всё это? Смотрелось бы банально. Бандиты есть и будут. И главари. Свято место пусто не бывает. История-то не про них. А она логически заканчивается

последним вопросом, победой и встречей главных героев. Хорошая песня все же лучше чем ненужное вручение приза или фраза "они жили долго и счастливо".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...