Перейти к содержанию

Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

 

А мне думается, еще как могли "погрузиться" те, кто в те времена каждую ночь был готов к визиту "воронка" с Малютой Скуратовым за рулем.

 

Ну, таких среди зрителей было меньшинство - как и в любой другой стране с нормальным процентом (1-2) преступного элемента. Поэтому погружать их нужно было искусственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по замыслу был многосерийным, как и ИГ - вся жизнь князя, влоть до его отравления "плохими боярами"; по счастью :roll:, дальнейшее финансирование сорвалось - сперва из-за некоторых тонкостей с пактом Молотова-Риббентропа, потом - из-за войны; вот зрителям и досталась этакая былина о Ледовом побоище - очень (ИМХО) неплохая).

 

Это ваши фантазии. Да и из-за каких таких "некоторых тонкостей" с договором о ненападении с Германией прервалось финансирование? После Ледового побоища были только отношения с ордой, отказ папским легатам получить короля, без всяких интересных трений с Орденом, если вы их имеете в виду.

Кстати - отравлен Невский был вероятно в Орде, а не боярами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4847794_original.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таких среди зрителей было меньшинство - как и в любой другой стране с нормальным процентом (1-2) преступного элемента. Поэтому погружать их нужно было искусственно.

По-вашему, при Сталине расстреливали и отправляли в лагеря только преступников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - отравлен Невский был вероятно в Орде, а не боярами....

Был ли он вообще отравлен - хрен знает. Но в замышлявшемся "фильме-фреске" - именно отравлен, и именно боярами. Хотя, честно, не помню, где я об этом читал (давно было).

Ну, фильм же - не учебник истории? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реставрацию 2-й серии Мосфильмом не могу спокойно смотреть. Мало того что с одной стороны вместо "восстановления", некоторые реплики были переозвучены, так ещё при этом осталось полным-полно моментов, которые по прежнему звучат бракованно, в которых речь персонажей всё ещё сложно расслышать. Например сцена с Ефросиньей и Владимиром.

 

Хорошо, что у меня скачан сценарий фильма, поэтому можно прочесть, что за реплики на самом деле говорят персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...будто в реальной жизни нет заламывания рук, театральщины! Полно этого.

 

Эпизодик. Да вот всё нормально.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за прелесть эти сказки! Цитаты и картинки прям всплывают в голове, а смотрела я затылком лет в 5-6. Вот и подсознательная нелюбовь к Кадочникову объяснилась, видимо в этой роли я его впервые и увидела : та еще калигула)

 

Забыла еще : смотреть Шурика-то, зная этот шедевр, интереснее. Даже и мысли не было, что связь есть.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекур во время съёмок. :D

photo_2022-02-11_12-30-23.jpg.49705f9eae6633fe15f9ba0c748dbc4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради премии 1945 года надо понятное дело было посмотреть вторую часть, которая как полочное как раз выхода 1945 года считается. Ну а смысл смотреть вторую, если не смотрел первую? Ясен пень смотрел две. Хоть и яро-пропагандистское патриотичное кино первая часть, но это смотрелось намного уникальнее, чем вторая, где уже начались кривляния, танцы, бутафория и непонятные сцены, видимо даже для самих создателей. Режиссерами второй уже светился на титрах не Эйзенштейн. Заметно. Хотя я его тоже не перевариваю, тот же Довженко в разы лучше, но…отметить первую часть все же надо, харизматично сыграли все герои. Этого не отнять. Ну а вторая запомнилась лишь монашеским шествием черных куклукс-кланов и цветными частями, где Ваня Грозный морщил загримированный лоб. Да так, что это стало мэмом. Все таки здорово простебал некие моменты с сабжа Гайдай в своем «Василиче»))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр. По красоте и экспрессивной эстетике напоминает немцев 20-х. В частности "Метрополис" и "Кабинет доктора Калигари". Да, это чистый экспрессионизм. Бриллиант сталинского кинематографа. Также напоминает сталинские высотки. Очень архитектурное кино.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первый фильм хорош да, от второго таких эмоций явно не получишь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...