Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В чужой шкуре (Possessor)

Рекомендуемые сообщения

brain-hack_wide-6be35b7f2cb34665c2efd5143847d1ef35f2411a-s900-c85_large.jpg

 

 

Обладатель // Possessor

 

300x450

 

f536fa6c9885.gif

 

Год:2020

 

Страна:Канада, Великобритания

 

f536fa6c9885.gif

 

Режиссер и сценарист:

Брэндон Кроненберг

1647700.jpg

 

f536fa6c9885.gif

 

Актеры:

Андреа Райзборо и Кристофер Эбботт

film-news-possessor-andrea-riseborough-and-christopher-abbott-to-star-in-thriller.jpeg?w=470&h=264

 

Шон Бин

sm_1173641.jpg

 

f536fa6c9885.gif

 

Жанр:фантастика,триллер.

 

Фестивальный показ:Санденс 2020.

 

Премьера (РФ):4 ноября 2020, «MEGOGO Distribution»

 

f536fa6c9885.gif

 

 

 

f536fa6c9885.gif

 

Синопсис:

В центре сюжета — девушка по имени Тася Вос, работающая на секретную организацию и вживляющая в человеческий мозг имплантаты, которые заставляют людей совершать убийства в интересах высокооплачиваемых клиентов. Однажды что-то идет не по плану, и сознание Таси оказывается под контролем мужчины с сильной тягой к насилию.

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын Кроненберга что ли снимает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын Кроненберга что ли снимает?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что лучший фильм Кроненберга-младшего, но сдается мне, сынок еще не нащупал свой стиль, посему порой бездумно копирует стилистику отца, а иногда и уходит в бессмысленное кровопролитие. Рейзборо прошла как-то фоном, а вот Эбботт порадовал, где нужно играет импульсивно, где молчит - не переигрывает. Сюжетно фильм замудрён и нуждается в осмыслении, посему анализировать пока не буду. Первая половина заметно уступает второй - слишком медленно раскачивается. В целом занятно, недурно, но напоминает "Under the Skin" на минималках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительное кино. Сын весь в папку. Предыдущее творение было тож ничего, но это уровнем выше. Подход к гор-эффектам порадовал. жестко. ну и финал огонь. свыкание с телом идет вяловато, но далее разгон отличный. Изменено пользователем al-ib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже был релиз?

 

Я про официальный офк, а не торренты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже был релиз?

 

Я про официальный офк, а не торренты

 

нет. у него даж трейлера нет. хз, как утек. но эту версию точно порежут, если будут выпускать. так как там чистый NC-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сморел?стоит время тратить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захвалили прям. Посмотрю как-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэндон фонтанирует интерсными идеями, но мне опять не очч нравится как он их реализует. Экспозиция тут присутствует мало, информацию приходится ловить интуитивно и между, как и правила выстроенного мира, а некоторые логические неувязки постоянно надокучают (например, у героини возникли некие проблемы с последним заданием, но ее тут же назначают на новое, еще более важное? Эмм, ок :unsure:).

Борьба персоналий размыта, часто вообще невозможно определить кто контролирует кого и кто делает что. Может оно так и задумано, но мне как зрителю все таки важна вовлеченность в рассказываемую историю, а не только визуальная шиза.

 

В итоге имеем (не совсем) дешевый и (оччеень) сердитый гибрид Инсепшна и Апгрейда, который вряд ли вообще доберется до проката. Ну либо его надо основательно порезать. Каст исключительно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно посмотрел. Не знаю что сказать. Тяжело сабж смотрелся. Сюжет есть, но как-то не раскрыли полностью его. Хоть снято красиво и жестоко очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что эта работа, как и Antiviral, рискует так же выветриться из головы, за исключением каких-то красиво-кринжовых кадров. Хотя, вцелом мне понра, она точно лучше, красивее и претенциознее, отдельные сцены очень хороши, но в чем был смысол? Во-первых, хочу акцентировать, что чуть ли не впервые мне синопсис помог разобраться в происходящем. Возможно виною кривой перевод, но, то что

 

это всё заказные убийства, а не н-р какая-то вариация "Клетки" СИнгха или "Особого мнения", ваще не понятно. Так, один из вариантов трактовки и то не первый.

 

Ну это ладно. Но, что это за финальный месседж?

 

типа женщина-карьеристка должна отказаться от личной жизни и семьи (при чем в самый радикальный способ)? Или даже, что подсознательно, она их и не хотела иметь?

 

Ну, дружочек опоздал на лет 20 с такими мыслями =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, хочу акцентировать, что чуть ли не впервые мне синопсис помог разобраться в происходящем. Возможно виною кривой перевод, но, то что

 

это всё заказные убийства, а не н-р какая-то вариация "Клетки" СИнгха или "Особого мнения", ваще не понятно. Так, один из вариантов трактовки и то не первый.

В смысле...

 

 

Когда ей выдают новое задание, то сразу становится ясно, что это заказ на устранение человека с последующей выгодой для заказчика

 

 

Ну это ладно. Но, что это за финальный месседж?

 

типа женщина-карьеристка должна отказаться от личной жизни и семьи (при чем в самый радикальный способ)? Или даже, что подсознательно, она их и не хотела иметь?

Может наоборот, что

работа сжигает женщину и обезличивает ее))

 

И вообще, потеряла она себя давно. До такой степени, что приходилось перед визитом к семье напоминать себе какой она была раньше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле...

 

 

Когда ей выдают новое задание, то сразу становится ясно, что это заказ на устранение человека с последующей выгодой для заказчика

 

У меня в переводе, они сидели с Джейсон Ли и

 

обсуждали "нам надо понять, что там случилось, проанализировать". Как-будто это уже произошло, а они зачем-то это по косточкам разбирают, выводят псих. портрет. Я не могла понять зачем, думала позже раскроется :D Думала может какие-то майндхантеры, изучают психологию убийц :D С прочтением синопсиса, стало ясно, что это просто разработка идеального алиби, но всё равно смешно, что у меня пол-фильма концы с концами не сходились, а всё так просто)

 

Может наоборот, что

работа сжигает женщину и обезличивает ее))

И вообще, потеряла она себя давно. До такой степени, что приходилось перед визитом к семье напоминать себе какой она была раньше.

 

Сжигает, потому что совмещать типа нереально, эмоционально выгораешь

 

хотя, если ты убийца, то вообще непонятно с чем это можно совмещать :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно замечательно, но блин, вот смотрю я уже пол часа это творение и просто не выходит из головы несколько элементарных вопросов:

 

1.Почему за столько лет, сколько она там действует, на эту корпорацию не вышли, это же легкотня, расследовать такие убийства.

2. Разве вскрытие не показывает что человеку был введен чип и что это не он совершил убийство и вообще здесь что-то не складывается.

3. Это получается, они должны похитить человека, привезти его в свою лабораторию, вживить чип, отвезти обратно, это же такой вертяк, разве нет? их бы давно раскрыли уже

 

как-то неправдоподобно, смотрю дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Убийство фактически совершает человек, у которого есть мотив. При свидетелях. С последующим суицидом. Что тут еще расследовать?

2. Чип сделан с особых материалов, расстворяется со временем. Об этом говорят

3. Чип вживляют в мобильных станциях - фургонах. Быстрая процедура

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел короче, ну в принципе неплохо, получше Антивируса, но все равно как-то на высокие баллы не заходит, хотя вроде и финал жёсткий и куча обнаженки, видать стиль режа мне не особо по душе.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сын неплохой продолжатель дела Отца. Смысл не замудренный, форма неплохая, райзборо не узнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, точно инсепшн в трейлере слепили

Даже фразы похожие подобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red band получился привлекательнее из-за лаконичности. тут уже что-то объяснять начали, немного не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру прям боевик почти. Кибер Джон Уик.)

Отлично смонтировали. И музон вау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, ультражестокость сначала смутила,а потом даже показалась некой вишенкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...