Перейти к содержанию

Разведчик (The Spy)

Рекомендуемые сообщения

Мне вот что интересно. Легенда у Коэна очень дорогая - владелец фабрик-заводов, кучу денег тратит на поддержание бизнеса. Судя по всему, это правда, а не выдумка Раффа. Но ведь даже советская или американская разведки сто раз бы подумали, прежде чем давать столько бабла неопытному агенту - а это ведь Израиль шестидесятых с постоянными экономическими кризисами! Если только конечно, именно эту операцию не спонсировал дядя Сэм.

Вика да, пишет об этом, о том что его легенда была бизнесмен миллионер, а по меркам очень небогатой Сирии того времени вполне мог быть олигархом, и ваш вывод логичный. Очень вероятно что за ним стоял кто-то более крупный, чуть не менее вероятно, но вполне реально что это были какие-то американцы. Благо такие связки с местными олигархами, проводниками их интересов очень для них типичны, и встречаются почти повсеместно.

Правда надо сказать что не только у них такое, еще у британцев очень развито.

З.Ы. В связи с этим вспомнил другого спонсора - момент, когда наш военспец выскакивает на улицу Дамаска в полной советской форме, с орденом Красного знамени на груди и пилоткой под погоном.

Но в вике написано что это так, что его запеленговали именно советские спецы. Правда это говорит не столько о их искусстве, сколько слабости сирийских технических служб того времени, поскольку пеленгация нелегальных раций это еще крайне широко в ВМВ контразведками применялось. А советское спонсорство тогда в Сирии было совсем не значительным, Хрущеву больше нравился Египет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в вике написано что это так, что его запеленговали именно советские спецы.

Я в данном случае иронизирую не над фактом нашей помощи - ясен пень, что наши запеленговали, у арабов не было и не могло быть такой техники, а над тем, как именно создатели сериала показали, что это было помощь Союза. То есть могли просто вставить диалог на русском, могли показать надписи на кириллице, мог начальник охраны Хафеза что-то сказать (типа "как летелось из Москвы?" :), но они предпочли вот так. Сильно сомневаюсь, что наши военспецы шарились по Сирии в советской форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данном случае иронизирую не над фактом нашей помощи - ясен пень, что наши запеленговали, у арабов не было и не могло быть такой техники, а над тем, как именно создатели сериала показали, что это было помощь Союза. То есть могли просто вставить диалог на русском, могли показать надписи на кириллице, мог начальник охраны Хафеза что-то сказать (типа "как летелось из Москвы?" :), но они предпочли вот так. Сильно сомневаюсь, что наши военспецы шарились по Сирии в советской форме.

 

Нет конечно. Насколько вижу советники в Сирии почти всегда одевались под сирийцев

otvaga2004_syrya_01.jpg

 

Это поздняя фотка, уже 90-е, но на остальных стиль под сирийцев тоже весьма заметен. Ну и самих советников тогда было немного, всего 160 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я люблю Хатуфим Гидеона Раффа (и до сих пор страдаю, что на втором сезоне остановились) - чересчур эмоционально-истеричный, эмоционально-патриотичный, какой есть, настолько постным скучным вторичным мне показался Шпион... Это не было совсем плохо, но ищу второй Хатуфим в Тиране, Родине и вот теперь здесь и не нахожу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБКоган ошибся адресом. Не...я понимаю почему он там снялся. Этнос. Самый Крутой Израэли Шпай. Я его изучал даже в свое время. Он был крут. Как любой другой мегашпай, аки Зорге.

 

Но так пресноводно снять о легенде? Зачем? СБК...ты не был Боратом да, но человеком-то оставаться было необходимо!!!!111одинодин Даже про Зорге - вся планета снимала лучше, хотя идеологически он был той самой планете врагом. В контексте параллельной современной истории, разумеется. Так-то Зорге был герой. Но они, не смотря на пропаганду, делать о нем фильмы эмоционально с уважением. А тут вроде и герой куда не ткни...А будто всем похрен...

 

Блеклая пародия на байопег. Хорошо хоть на перемотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБКоган ошибся адресом. Не...я понимаю почему он там снялся. Этнос. Самый Крутой Израэли Шпай. Я его изучал даже в свое время. Он был крут. Как любой другой мегашпай, аки Зорге.

 

Но так пресноводно снять о легенде? Зачем? СБК...ты не был Боратом да, но человеком-то оставаться было необходимо!!!!111одинодин Даже про Зорге - вся планета снимала лучше, хотя идеологически он был той самой планете врагом. В контексте параллельной современной истории, разумеется. Так-то Зорге был герой. Но они, не смотря на пропаганду, делать о нем фильмы эмоционально с уважением. А тут вроде и герой куда не ткни...А будто всем похрен...

 

Блеклая пародия на байопег. Хорошо хоть на перемотке.

Мне не показалось что сериал снят без уважения. Не без некоторой корявости но вроде таких мотивов не заметил.

 

А можешь что нибудь сказать про него такое что в сериал не попало?

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так круто как первый сезон Родины, например, но тоже зачет. Саша Барон Коэн хорош.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Сашу с номинацией на Золотой Глобус в категории «лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно начала смотреть не с той серии этот сериал -- с третьей, что ли, или с четвертой. Что характерно, смысл не утрачивается, потому как дикая скука в сочетании с вымучиванием саспенса на границе сделали свое черное дело. Но я-то думала, это первая только серия, а оказывается, его только к середине сезона неловко внедряют не пойми куда, и он ведет себя как школьник на экзамене всю дорогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Барон Коэн

A heartfelt thank you to the members of the Hollywood Foreign Press Association for this honour. I have long wanted to move away from comedy and do something uncommercial, not reliant on jokes, that few people would see - which I achieved with the The Brothers Grimsby.

 

I am hugely proud of The Spy and thrilled that it has been seen and embraced by audiences around the globe. I share this recognition with Eli Cohen’s family and everyone who worked on The Spy.

 

I’d also like to express my thanks to the brilliant team at Netflix and to our visionary writer/director Gidi Raff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...