Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вход в пустоту (Enter The Void)

Рекомендуемые сообщения

Что за отстой в трейлерах этого фильма???

Причем тут компьютерная игра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще, их все сочувствующие уже видели, наверное, но все равно любимые:

 

http://www.youtube.com/watch?v=bCVmy5bCf58

 

http://www.youtube.com/watch?v=x_SgLWefSfY

 

Фильм, ручаюсь, с этими компьютерными играми даже не рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру - безумное кино. Хочу это видеть.

 

К тому же там Пас де ла Уэрта, отличившаяся у Джармуша в роли Nude. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер вроде как и известен своими работами, но мне так и не удалось посмотреть ни одного фильма под его режиссурой.

 

Baba Kapa, спасибо за перевод сюжета, прочтя сразу захотелось чтобы кино вышло сугубо наркоманским бредом с каким-нибудь вопросом философии в конце.

 

Еще лучше если будет наркоманский бред, но без философии в конце. Обычно и то, и другое вместе одному человеку не удается. А так интересно. Правда, ничего из работ режиссера тоже не видела.

 

Наверное, сначала дождусь отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловразумительное кино, плохие актеры и далеко не уровня "WTF?" работа камеры. Ноэ - инфантил от мира нигилистики и философии, если идеи достаточно самой по себе, чтобы сделать из нее жесткую сюжетную схему-костяк, то может получиться Необратимость, которую Кассель считает своим лучшим фильмом. Если же первичная идея запуска проекта не тянет или теряется где то в полугаллюциногенном мире фильма, то выходит вот такая вот Пустота.

 

Из забавного - в свете отсмотренных короткометражек Яна Кунена удивительно четко выстроилась линейка французких (обобщенно) режиссеров, у которой на одном максимуме Ноэ, на втором Жене, а посередине как раз Кунен. Но это так, отвлеченные мысли, после фильма Ноэ все равно особо думать не о чем, даже о вызывающем восхищение крепости зала. Свалило не больше четверти аудитории - упорство, достойное лучшего применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французкий арт-хаус, да и еще ролик очень невменяемый, так что скорее всего мимо меня. Разве что отзывы уж очень хвалебными будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловразумительное кино, плохие актеры и далеко не уровня "WTF?" работа камеры. Ноэ - инфантил от мира нигилистики и философии, если идеи достаточно самой по себе, чтобы сделать из нее жесткую сюжетную схему-костяк, то может получиться Необратимость, которую Кассель считает своим лучшим фильмом. Если же первичная идея запуска проекта не тянет или теряется где то в полугаллюциногенном мире фильма, то выходит вот такая вот Пустота.

Спасибо. В целом, как я и полагала. Приятно осознавать себя чуть-чуть провидицей.:D Про Ноэ - это ты оч.четко подметил, конечно.

 

Плохи прямо уж все актеры? Пас де ла Уэрта? Блиинн, она мне еще у Джармуша показалась плоской (не в смысле форм, конечно), однако ж, как-то стеснительно было ругать то, что всех впечатлило.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохи прямо уж все актеры? Пас де ла Уэрта? Блиинн, она мне еще у Джармуша показалась плоской (не в смысле форм, конечно), однако ж, как-то стеснительно было ругать то, что всех впечатлило.)))

Роль парня свелась в том, что он тыкал затылком в камеру, корчил рожи в зеркале и набубнивал мысли. Паз, эээ, недалеко ушла, губками смешно делала. Английский у нее ужасный. Самым нормальным был дилер, из-за которого разгорелся весь сыр-бор с облавой - Виктор кажется, тощий такой. У актера всего одна роль, в этом фильме, так что есть вероятность, что он вовсе не актер, а настоящий торчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть очень тяжело и местами противно, но после просмотра меняется взгляд на мир( возможно из-за эффектов).

Тяжело смотреть всё сюрреалистическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В избранных кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.... что сказать.....

 

Синопсис заинтересовал,но при выходе из кинозала я не поняла что смотрела: сильную драму или жесткую эротику.. :eek:

 

Просмотрев, что снял режиссер до этого, поняла, что мое понимание эротики и его- вещи разные. Пугает отсутствие на страничке КП ограничительного рейтинга.

 

Да ну ладно.. Кратко о фильме: задумка очень даже хороша, психоделичность понравилась... И вообще первый час считала фильм отличным, но дальше пошла какая то тягомотина и будь я профессиональным монтажёром - со спокойной душой вырезала бы 2 часа этого фильма из 3. По моему скромному ИМХО фильм растянут до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос где и как посмотреть этот фильм? В нашей поволжской деревеньке галлюциногенный французский околоарт-хауз всё равно что суши в Сахаре - глупо, неуместно и никому ненужно. Но фильм меня очень интересует, я почти уверена, что это должно мне понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока главный претендент на фильм года. Ничего лишнего, ни единой сцены, ни единой секунды нельзя убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение: Если вы решили идти на эту картину, берите билет как можно дальше от экрана, лучше предпоследний ряд центр. Постарайтесь найти кинотеатр с максимально комфортными седлушками. 3 час вас буду слепить стробоскопом, глушить очень резкими звуками, быстро прокручивать не контрастные, размытые картинки.

 

Как писали многие в обозреватели на этот фильм, что смотреть его психологически очень тяжело. Они правы. Представьте если взять автомобиль, в левую фару вкрутить галогенную лампочку, а в правую ксенон. Посадить зрителя ночью в двух метрах от капота и начать подавать сигнал и поигрывать дальним светом в течении трех часов. Нет, картина Ноэ далеко не безвкусная, но от некоторых моментов ощущения весьма похожи.

 

Как и любой фильм "Вход в пустоту" начинается с титров, и титры тут самые красивые какие мне только приходилось видеть, недаром их выкладывали вместо трейлера на ютубе. Все остальное философские выкладки о смерти с точки зрения буддизма и атеизма параллельно. Все действие картины вращается вокруг наркомана и мелкого наркоторговца Оскара, которого подставил собственный друг, в результате чего он оказался в очень щекотливой ситуации, а именно застреленным на полу общественного туалета в клубе Пустота. Фильм структурно делиться на три части, сама история последнего часа жизни Оскара, затем как говориться "перед смертью вся жизнь пролетела" - краткий пересказ его жизни с момента рождения до смерти в злополучном туалете, и только после самая шизоидная трудноописуемая часть фильма повествующая о сложной судьбе вылетевшей наружу безмолвной души Оскара.

Причем все что связано с Оскаром и его душой парящей над Токио показано от первого лица, детство и прошлое от третьего, то есть камера постоянно показывает события либо из глаз, либо со спины и так на протяжении всего фильма. Самое интересное, что даже спустя три часа Ноэ так и не дал внятного ответа на то, что он хотел сказать своей картиной. Представить видения как предсмертный наркотический трип, показать буддистскую историю о переселении душ и перерождении или показать самую очевидную достоверную действительность - парень помер, его сожгли, а прах слили в кухонный рукомойник, и на этом просто все закончилось.

Про такую штуку писать можно много, но словами описать все то что показывают зрителю очень сложно. Если с первыми двумя главами все понятно, то вот третья про которую так много ведется полемики действительно заслуживает внимания. Ну видевшим предыдущие работы Гаспара Ноэ операторская работа и монтаж особого сюрприза не преподнесут - камера тут символизирует мятежный дух и как нематериальная субстанция хаотично кружит над ночным городом преследуя свою сестру, она летает сквозь стены, кружиться над отелями, стремиться к свету влетая внутрь лампочек, торшеров, ночников и неоновых вывесок, пытается вселяться в другие тела и показывает вид из их глаз, даже залетает внутрь самолета. Все это сопровождается искаженными неестественными цветами, галлюцинациями и бесконечным Blur эффектом. Короче говоря смотреть местами будет тяжело.

Шокирующих и откровенно эпатажных моментов в фильме мало, и они не такие едкие, как например сцены из Необратимости, но они присутствуют и здесь. Оскар даже после смерти остался очень любопытным и потому влетает даже туда, куда ему не следовало бы, наблюдает за тем как его сестре делают аборт, разглядывает вынутый плод, влетает внутрь влагалища и в дырку от пули пытаясь вселиться в собственное тело. Ну и конечно все это на фоне врачей, полицейских мигалок, машин скорой помощи и больничных палат - всего что ассоциируется у нас со смертью.

Все события которые касаются сестры Оскара в исполнении Пас де ла Уэрты наполнены сценами весьма откровенными и конечно не без ее участия, собственно отсмотрев фильм я помоему одетой то ее и не видел. Финал с перерождением весьма символичен, камера показывает вид из влагалища в которое тыкают членом, потом сперма брызжет прям на камеру.

Общее впечатление от фильма к сожалению хуже чем ожидалось. Ноэ прекрасный режиссер и отличный сценарист, его видение это безусловно отдельный жанр в кинематографе, но этого материала хватило бы на полтора часа увлекательного зрелища, к тому же отсутствует динамика и бешеный ритм той же Необратимости. Тут есть о чем подумать фильм далеко не пустой, но как то надо быть более кратким и лаконичным - три часа это слишком много для такой картины.

Оценка 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - экранизация смерти и перерождения. Трудно передать словами то визуальное пришество, которое творится на экране на протяжении 2,5 часов - это нечто. Вся картина снята "субъективной" камерой, как например клип Prodigy "Smack My Bitch Up", т.е действие показано сначала глазами героя, а потом глазами его души, парящей над Токио.

 

Кино безумное и дико сексуальное (в финале там сплошная пенетрация -))) Highly Recommended -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый страшно! Но если часа полтора можно на него молиться, то два с половиной уже порождают сомнения, мол, может и не так сложно это снимать, раз уж эпопею затеяли. Чудо, в общем, должно быть не таким долговечным, чтобы радовать детвору, в остальном - прелесть, титры лучшие, что есть, оператору награды, у Гаспарушки шаг вперед, творческий рост и все такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноэ такой Ноэ... Обожает всё мигающе-радражающее. Сделал кино, похожее на новогоднюю ёлку. Подозреваю, что все достоинства картины можно оценить только если упороться веществами перед просмотром. Ну, я так, как все обычные киноманы смотрел, так что неприятных ощущений испытал предостаточно. И всё же красиво, ярко, эффектно. И при этом немного затянуто. Ход мысли режиссёра в общем ясен, сюжет понятен, непонятно зачем делать описание всего того что произошло с Оскаром настолько подробным. Шокирующего немного, это вам не "Необратимость" - просто сам фильм в целом необычный, психоделический и выворачивающий мышление наизнанку. Титры тут уже упоминали - шикарно сделаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что все достоинства картины можно оценить только если упороться веществами перед просмотром

 

Есть такое. Правда возникает встречный вопрос: если у самого пошел наркотрип, нахрен сдался фильм Ноэ?

 

Первые полтора часа безумно красивое и вставляющее зрелище. Крутой аттракцион. Далее только раздражение повторами и вконец отталкивающими красками. Траходром с огоньками.

 

Но я по-прежнему люблю нежной любовью "Необратимость". ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Правда возникает встречный вопрос: если у самого пошел наркотрип, нахрен сдался фильм Ноэ?

Может для усиления эффекта? Тут и так всё яркое до невозможности, а под наркотой эти цвета будут восприниматься совершенно иначе. Мне вот в начале понравилось, как было снята первая сцена, где Оскара вставило. Вот там цветовосприятие как раз показано как меняется. А потом по ходу фильма наверно более-менее привыкаешь на всё это смотреть и особо не удивляешься уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный фильм,очень понравился.Сильно,красиво,эффектно,завораживающе.И не затянуто,по-моему,действие особо.Да и динамика такому фильму ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому кину надо дать штук 10 оскаров чтобы большая часть современных типа кинодеятелей вообще занялась чем-нибудь другим, а те кто не испугается чтобы шли учится тому, что с эффектами и камерой можно делать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычный фильм, ничего подобного до этого не видел.

Снято все очень эффектно, от первого и третьего лица, как будто бы какую-то компьютерную игру смотришь. Цвета все время переливаются. Картинка мигает как неоновая лампа, иногда размывается и искажается. Все действия сопровождаются мрачной ambient музыкой. Все это создает атмосферу, прямо погружаешься в фильм.

Местами немного шокирует. Фильм не кажется затянутым и смотрится не скучно, под конец только, можно было бы убрать половину сцен.

 

В общем очень впечатлило, психоделический трип, а не кино. :wacko:

 

И титры там отличные. Как сказал Квентин Тарантино: "Лучшие титры года. Возможно, лучшие титры десятилетия. Величайшие в истории кино."

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому кину надо дать штук 10 оскаров чтобы большая часть современных типа кинодеятелей вообще занялась чем-нибудь другим, а те кто не испугается чтобы шли учится тому, что с эффектами и камерой можно делать)
Ну типа да, после этого фильма Нолан со своими снами или Косински с глянцевым Троном, должны пойти и просто повесится от горя, насколько красота Ноэ выносит все, что было создано на экране в этом году.:)

Не могу сказать, что мне однозначно понравилось, в чухствах еще не разобралась, но одно точно - фильм божественно красивый. Не знаю, как они добивались этого, как делали такие пролеты камерой, как снимали это все, но смотреть очень интересно, именно потому что визуально, с точки зрения эксперимента в области формы - да, это офигенно.

Смотрела в 2 захода, фильм очень долгий - на мой взгляд Ноэ очень не хватает "внутрененнего Нолана", то есть само-продюссера, который бы его иногда бил по рукам, останавливал поток графомании и резал бы, но с другой стороны, его свобода, в том числе от власти камеры, бескомпромисная уверененность в том, что она может передавать и все малейшие движения-шевеления души в любых ее агрегатных состояниях - вставляет, прямо как ДМТ.)))) "Во всей Вселенной пахнет нефтью" - фильм Ноэ, ну эт прямо как это выражение и все, что за ним скрывается облеченное в форму кино.:)

 

ЗЫ Забавно, что в интервью Ноэ утверждает, что он атеист, делами жизни и смерти не интересовался никогда и вообще душу не верит. Понимаете? Юмор в том, что это примерно, как в известном анекдоте - "я шла за вами пешком 160 километров, чтобы сказать, насколько Вы мне безразличны" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа да, после этого фильма Нолан со своими снами или Косински с глянцевым Троном, должны пойти и просто повесится от горя, насколько красота Ноэ выносит все, что было создано на экране в этом году.:)

 

Вот как раз таки Нолан и Ноэ для меня абсолютно равнозначны, просто один, грубо говоря, в кино "почти для всех", а второй "почти ни для кого". Я же сказал - большинству, а не всем) Надеюсь, мы друг друга поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки Нолан и Ноэ для меня абсолютно равнозначны, просто один, грубо говоря, в кино "почти для всех", а второй "почти ни для кого". Я же сказал - большинству, а не всем) Надеюсь, мы друг друга поняли)
Я не всерьез сравнивала (:rolleyes:) - так к слову пришлось, не берите в голову. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...