Перейти к содержанию

Милые кости (The Lovely Bones)

Рекомендуемые сообщения

Мило, но в целом слабенько. Не совсем понятно было, чего же все-таки добивался режиссер - создать психологическую драму или же тинейджерский ужастик? Два жанра в этом фильме переплетены неумело и противоречат друг другу. Только начинаются сопли-слезы и намечается что-то вроде драмы о душевных переживаниях, как появляется эпизод, характерный для хоррора, слэшера, триллера и портит ощущение драматичности и сводит все до какой-то показной театральности, и наоборот, только начинает вырисовываться более-менее приличный триллер-хоррор, как тут же сразу эту сюжетную линию перекрывает драматическая и опять начинаются сопли-слезы. 6,5 из 10 ПС: Порадовало, что в одном из кульминационных моментов данной картины звучала удивительно красивая песня [I]Song To The Siren[/I], которую вы, возможно, уже слышали в трейлере "Техасской резни бензопилой" 2003 года Маркуса Ниспела: [url]http://www.youtube.com/watch?v=hrxnQq5DWGk[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Din Corso']Вот и ответ на все вопросы про бюджет и куда были потрачены деньги ;) так еще фильм может и окупится 0))[/QUOTE] Вот не понять мне людей, которые считают, что если фильм не окупился, то он не удался. Ну не на каждое хорошее кино зритель идет в кинотеатр. Не каждое хорошее кино собирает кассу. Вроде бы обсуждаем с вами творение Джексона, игру Ронан, Вайс и Уолберга, делимся впечатлениями о том, что сценарий не совсем удачно ставит приоритеты в повествовании, и тут же кто-то обязательно вставит веское слово о сборах и о том, какой это провал. Ну ей-богу, не имеет это к искусству ровно никакого отношения. Наверное с такими замечаниями уместнее идти в тему кассовых сборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kisyulya'] Наверное с такими замечаниями уместнее идти в тему кассовых сборов.[/QUOTE] Да наверное, но окупаемость фильма, тоже вещь интересная, потому что все переживают за режиссера, который после полного провала может уйти куда нибудь далеко и надолго, а этого не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Din Corso']Да наверное, но окупаемость фильма, тоже вещь интересная, потому что все переживают за режиссера, который после полного провала может уйти куда нибудь далеко и надолго, а этого не хочется.[/QUOTE] Отлично, тогда в тему режиссера :) Для меня важно увидеть в картине не будущее режиссера и его последующие предложения и проекты, а историю, то, как он ее видит. Надо заметить, что в данном конкретном случае, у нас с Джексоном совершенно разное видение картины. Я бы делала акцент на тех, кто остался жить, а он намного больше внимания уделил той, что уже никогда не вернется. Однако, оценить его работу по достоинству мне это не помешало. Я все же продолжаю считать, что как фильм, отдельно от понятия "экранизация" Милые кости очень и очень хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kisyulya']Отлично, тогда в тему режиссера :) Для меня важно увидеть в картине не будущее режиссера и его последующие предложения и проекты, а историю, то, как он ее видит. Надо заметить, что в данном конкретном случае, у нас с Джексоном совершенно разное видение картины. Я бы делала акцент на тех, кто остался жить, а он намного больше внимания уделил той, что уже никогда не вернется. Однако, оценить его работу по достоинству мне это не помешало. Я все же продолжаю считать, что как фильм, отдельно от понятия "экранизация" Милые кости очень и очень хороши.[/QUOTE] Согласен с каждым словом, а насчет фильма он окупиться, фильм еще не вышел толком в других странах, так что он должен окупиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kisyulya']Я бы делала акцент на тех, кто остался жить, а он намного больше внимания уделил той, что уже никогда не вернется. Однако, оценить его работу по достоинству мне это не помешало. [/QUOTE] Именно так! Первоисточник-то как раз об этом! Даже само название об этом говорит. Из книги: [spoiler]На месте пустоты, возникшей с моей гибелью, постепенно вырастали и соединялись милые косточки: одни хрупкие, другие — оплаченные немалыми жертвами, но большей частью дорогие сердцу. И я увидела вещи в ином свете: мне открылся мир, где нет меня. Обстоятельства, причиной которых стала моя смерть, — те самые косточки — обещали когда-нибудь обрасти плотью, стать единым телом. Ценой этому волшебному телу была моя жизнь.[/spoiler] [QUOTE]Я все же продолжаю считать, что как фильм, отдельно от понятия "экранизация" Милые кости очень и очень хороши.[/QUOTE] И здесь не могу не согласиться. И, кстати, мне абсолютно все равно - окупится, нет, на мое отношение к фильму это никак не повлияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, такие фильмы обычно вызывают у меня морю негатива. Ненвижу фильмы, в которых страдают дети. Прям передергивает от них. Ну этот понравился. Хотя бы стоило посмотреть ради концовки -_- Девочка очень милая, глаза такие нереальные какие-то) Сэрандон просто потрясающая. Всегда она нравилась. Лучше всех была в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Needles']Мда, такие фильмы обычно вызывают у меня морю негатива. Ненвижу фильмы, в которых страдают дети. Прям передергивает от них. Ну этот понравился. Хотя бы стоило посмотреть ради концовки -_- Девочка очень милая, глаза такие нереальные какие-то) Сэрандон просто потрясающая. Всегда она нравилась. Лучше всех была в этом фильме.[/QUOTE] Дети самые жестокие существа, на пленете:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dizzyk']Дети самые жестокие существа, на пленете:([/QUOTE] Вы фильм-то смотрели? К чему этот пост, непонятно. :eek: Да, подростки жестоки, это общеизвестный факт. Но не следует говорить так применительно к данному фильму. Тут вообще не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил профессор Преображенский - "Разруха творится в головах". Если кому то фильм не понравился, то проблема не в фильме а в зрителях. Либо они его не поняли, потому что не дошли до этого еще, либо у них мышление другое, поэтому их представления и те, которые в кино, разнятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, хотя и ни о чём:) В конце особенно так всё сильно, музыка какая! Правда смотреть фильм необязательно, я вообще в увидел в нём ничего кроме игры на чувствах и эмоциях, сюжет прост и может быть рассказан двумя предложениями, морали не заметно, идей, интриг, или событий запоминающихся - тоже… лишь пару интересных ситуаций. Ну и красиво немного. Короче проходняк, для девчонок больше. Почти не нудный. [B]6 из 10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подготовилась к просмотру этого фильма и заранее прочитала книгу, она теперь моя любимая, потрясающая история. И фильм обязательно посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kisyulya']Отлично, тогда в тему режиссера :) .[/QUOTE] Но фильм собирает кассу, а не режиссер. Да и в обще о чем мы спорим, если я с вами полностью согласен? ) Единственное по-моему мнению, в теме фильма, можно немножко уделить внимания и сборам, чуть чуть совсем, для разнообразия. А фильм прекрасный, и добрый и тяжелый, после него такая приятная печаль что ли остается. В общем понравился, не буду подробно описывать весь спектр моих ощущения от просмотра, сделаю это после похода в кино. Один минус, от книги мало осталось, но если смотреть не беря в расчет, что это экранизация, то очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался фрагментарно посмотреть кино - блин, практически невыносимо. В таких сопельных семидесятых лучше не ждать маньяка-педофила, лучше самому вскрыться. Как вариант начать пить, как героиня Сарандон. Из хорошего...эм.... ну несколько грамотных трюков с сверхширокоугольной камерой, песенка Cocteau Twins. Все. Туччи приколен, если только забыть, что по идее он должен сливаться с городком, не вызывать подозрений, а в такой интерпретации на месте папаши я бы с одного взгляда на соседа начал копать для него яму два на четыре. Видимо, Джексону надо все это забыть как страшный сон и понять, что рискованно делать фильмы по три года. Времени так мало, а плохих файлов и так хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдясь, увидеть нудятину от Петьки Джексона, это страшно. Насчет актерской игры нареканий нет, но вот сценарий... Вернее, его отсутствие. Что этим хотел сказать режисер, для меня загадка. Ну убил он ее, ну расследуют это дело, классический сценарий, в который поленились добавить что-то новое, кроме красивых пейзажей "с того света". П.С. Петька не удержался от камео и здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новое творение Питера Джексона. Естественно, в слабоватом, но вполне приемлемом качестве; к тому же в оригинале, с русскими субтитрами (которые, к слову, кошмарны по части грамматики)... Что можно сказать? Прекрасно. ПиДжей в своем стиле, снял визуально потрясающее, чувственное, глубокое и драматичное кино, цепляющее за душу и наполняя сердце простым и чистым светом. Постановка великолепна, операторская работа, спецэффекты, актеры - все на высоте. Тут, правда, говорят, что Питер серьезно порезал и видоизменил первоисточник, не знаю, правда ли все так плохо или не очень, но Джексон заслужил сделать свое собственное, дорогое, красивое, пронзительное кино без оглядки на поклонников, на студийных боссов, на критиков. И на мой взгляд, у него вышел отличный фильм, обязательный к пересмотру в кинотеатре. Потому что только после его просмотра на большом экране и в адекватном переводе я смогу объективно оценить силу этой новой работы новозеландца. Но сила то есть, и не малая... P.S. А где в фильме ПиДжей засветился в камео?..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidrodemon']P.S. А где в фильме ПиДжей засветился в камео?..))[/QUOTE] [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1495821&postcount=747"]Вот тут[/URL] кадр с ним)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи Джея люблю, до МК ни один фильм не разочаровывал, но вынуждена костатировать - возвращения на белом коне не получилось (и это мягко говоря).:( Че-то даже вдохновения нет про этот фильм что-то писать.. 3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Movie addict']Пи Джея люблю, до МК ни один фильм не разочаровывал, но вынуждена костатировать - возвращения на белом коне не получилось (и это мягко говоря).:( Че-то даже вдохновения нет про этот фильм что-то писать.. 3/10[/QUOTE] Вот в этом и ваша проблема: вы ожидали Властелина Колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='trailerman']Вот в этом и ваша проблема: вы ожидали Властелина Колец.[/QUOTE]Да он вообще-то кроме ВК много чего наснимал..:roll: ВК кстати, я делеко лучшим не считаю. Проблемы с этим кином у Пети - не у меня.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='trailerman']Вот в этом и ваша проблема: вы ожидали Властелина Колец.[/QUOTE] О да, все те зрители, кому не понравились "Милые кости", ожидали увидеть зрелищное фэнтэзи с полчищами орков и кинг-конгом впридачу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hellsing666']О да, все те зрители, кому не понравились "Милые кости", ожидали увидеть зрелищное фэнтэзи с полчищами орков и кинг-конгом впридачу. :)[/QUOTE] В итоге всем хорошо, кроме фанатов Джексона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='trailerman']В итоге всем хорошо, кроме фанатов Джексона.[/QUOTE] Фильм слабый, и не только для фанатов Джексона. Есть еще, кстати, фанаты литературного источника, на основе которого делалась экранизация. Они вообще плюются и возмущены до пределы. А есть и просто любители кино. Среди них тоже много недовольных :) И основная причина, как по мне, - сценарий. Картинка-то красивая, но события, которые она иллюстрирует, то вызывают недоумение, то создают в голове вопросы, то откровенно говоря, раздражают. Не доработан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mrakabryaka']Фильм слабый, и не только для фанатов Джексона. Есть еще, кстати, фанаты литературного источника, на основе которого делалась экранизация. Они вообще плюются и возмущены до пределы. А есть и просто любители кино. Среди них тоже много недовольных :) И основная причина, как по мне, - сценарий. Картинка-то красивая, но события, которые она иллюстрирует, то вызывают недоумение, то создают в голове вопросы, то откровенно говоря, раздражают. Не доработан.[/QUOTE] Не знаю Не знаю...Мне фильм до слез в душу запал. Один из любимых фильмов теперь. Сюжет по моему нормальный, ведь во время сеанса я жил героиней, и понимал ее положение. Один из редких фильмов, где сюжет не главное. Сюжет формируется у зрителя в голове, если он будет размышлять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...