Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Да у наемников выговор - это пуля в виске. За измену командиру и своему войску раз на то пошло.

 

Тем более у Куорича. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да у наемников выговор - это пуля в виске. За измену командиру и своему войску раз на то пошло.

 

Это уже предумышленное убийство. А Селфридж бы не допустил такого. К тому же пилоты явно нужы были. не стал бы коурич убивать пилота и терять из-за этого машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже предумышленное убийство. А Селфридж бы не допустил такого. К тому же пилоты явно нужы были. не стал бы коурич убивать пилота и терять из-за этого машину.

 

По твоему пилотов там наравне с машинами? А не уж то много там техники, как ты думаешь? Нереально.

Там минимум пилота 4 на единицу техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже предумышленное убийство. А Селфридж бы не допустил такого. К тому же пилоты явно нужы были. не стал бы коурич убивать пилота и терять из-за этого машину.

 

Ага, а так он приобрел машину которая стреляла по нему. :D

Очень умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего её под трибунал? Фраза "Я на это не подписывалась" ни о чем не говорит? Кст, она говорила Джейку, что летает с учеными в рейды. Наверное строчки в контракте о массовом геноциде синекожего населения не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а так он приобрел машину которая стреляла по нему. :D

Очень умно.

 

дык откуда он мог знать, что она вот так вот поступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего её под трибунал? Фраза "Я на это не подписывалась" ни о чем не говорит? Кст, она говорила Джейку, что летает с учеными в рейды. Наверное строчки в контракте о массовом геноциде синекожего населения не было.

 

Почему она тогда полетела с Куотричем? Посмотреть на представление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она тогда полетела с Куотричем? Посмотреть на представление?

Кому-то надо было приземлиться и забрать аватаров. Но Куортич решил не медлить зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего её под трибунал? Фраза "Я на это не подписывалась" ни о чем не говорит? Кст, она говорила Джейку, что летает с учеными в рейды. Наверное строчки в контракте о массовом геноциде синекожего населения не было.

 

Вы просто не понимаете.

По сути теперешняя армия США тоже наемники. Им всем тоже платят и у них есть контракт.

Вы (если работаете конечно) тоже наемник и имеете контракт и в случае не подчинения/не выполнения поручений начальника получите по шапке.

В армии РДА была та же модель, что и в профессиональной армии, звания, брифинги, вроде даже честь отдавали.

Командир приказал ей стрелять, она отказалась, более того нарушила боевой порядок, самовольно улетев. За это должно быть наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то надо было приземлиться и забрать аватаров. Но Куортич решил не медлить зря.

Спасибо, обьяснили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык откуда он мог знать, что она вот так вот поступит?

 

Мог хотя бы подозревать после её поступка во время первой атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то надо было приземлиться и забрать аватаров. Но Куортич решил не медлить зря.

 

Вот только не надо выдумывать. Если бы она хотела забрать аватары она бы из сразу забрала, а тут висела в воздухе тупила, тупила и после того как во всю начали палить улетела.

К тому же перед операцией наверняка был брифинг на котором Куорич всем доступно объяснил, куда и зачем они летят и что будут делать в случае сопротивления Навийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо выдумывать. Если бы она хотела забрать аватары она бы из сразу забрала, а тут висела в воздухе тупила, тупила и после того как во всю начали палить улетела.

Что значит хотела? Ведь руководит операцией полковник.

К тому же перед операцией наверняка был брифинг на котором Куорич всем доступно объяснил, куда и зачем они летят и что будут делать в случае сопротивления Навийцев.

Вот именно, так что не надо выдумывать, что Труди должна, а что не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит хотела? Ведь руководит операцией полковник.

 

Вот именно, так что не надо выдумывать, что Труди должна, а что не должна.

 

Вы сами себе этими предложениями противоречите. :D В одном случае руководит Куорич, во втором: Должна, не должна.

Дубль 2: В РДА была система как в армии. Четкая иерархия. Она подписала контракт и подчинялась Куоричу. Он приказал стрелять она должна была стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://world-of-avatar.ru/publ/film/avatar/zoi_i_sehm_zadajut_drug_drugu_voprosy_ochen_smeshno/17-1-0-221

 

Зои и Сэм задают друг другу вопросы...Я ржал:lol:

 

:D Весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она хотела забрать аватары она бы из сразу забрала, а тут висела в воздухе тупила, тупила и после того как во всю начали палить улетела.

Вы сами себе этими предложениями противоречите.

Ну так Куортич руководил операцией или нет? :) Значит, мало ли чего она там хотела, она должна была ждать его распоряжения.

Дубль 2: В РДА была система как в армии. Четкая иерархия. Она подписала контракт и подчинялась Куоричу. Он приказал стрелять она должна была стрелять.

Я оперирую словами Труди, т.к. я не знаю всех тонкостей организации службы в RDA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Куортич руководил операцией или нет? :) Значит, мало ли чего она там хотела, она должна была ждать его распоряжения.

Я оперирую словами Труди, т.к. я не знаю всех тонкостей организации службы в RDA.

 

Дубль 3 (еще более популярно и разжевано):

1. Когда Джейк прилетает на Пандору, полковник начинает брифинг с новичками, объясняя им, что нужно, а что нельзя. И при этом говорит, что он тут главный среди военных.

2. По сслылке приведенной PaV говорится:

 

На данный момент RDA в политическом, экономическом и военном плане сильнее большинства, а то и любого из государств.

 

Ее частная армия наемников, набираемая из числа ветеранов военных конфликтов, стала сильнейшей в мире военной организацией. Ее транспортная сеть по перевозке пассажиров охватила весь мир, плюс им принадлежит значительная доля в производстве питательных водорослей, составляющих основу рациона землян. Но это все уже вчерашний день. Используя свое превосходство и мощное лобби в ICA (Interplanetary Commerce Administration) они добились монопольного права на добычу и реализацию всех ресурсов добытых не на Земле в обмен за отказ иметь оружие массового поражения и ограничение своего военного присутствия в космосе.

 

Т.е. это была не кучка отставных военных, это была налаженная военная машина, со всеми нужными иерархиями, службами и системами.

 

3. Если завтра еще у пары пилотов проснется совесть и они откажутся выполнять приказ: "Огонь", то из этого ничего путного не выйдет, полнейший развал вооруженных сил. Следовательно должна быть система наказаний за неподчинение приказу.

Фраза о неподписании не катит, т.к. подписав контракт она обязана исполнять приказ начальства.

4. Если Куорич не прав, то этим должно заниматься его начальство, в свою очередь отдать его под трибунал или что там у них.

 

Андэстэнд? :roll:

Изменено пользователем EAS1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда Джейк прилетает на Пандору, полковник начинает брифинг с новичками, объясняя им, что нужно, а что нельзя. И при этом говорит, что он тут главный среди военных.

Начальник службы безопасности, если быть точным.

Эх, наверное все-таки Куортич должен был устроить показательный расстрел (ну не выговор же), но все-таки ПГ-13 не позволяет :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник службы безопасности, если быть точным.

Эх, наверное все-таки Куортич должен был устроить показательный расстрел (ну не выговор же), но все-таки ПГ-13 не позволяет :roll:

 

Правил ПГ - 13 не нарушила бы сцена в которой она сидела бы в одной камере с Джейком и учеными в ожидании трибунала. А так нарушение приказа, а всем пох. Ляп. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумался что Труди просто могли понизить в звании до плинтуса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумался что Труди просто могли понизить в звании до плинтуса?

 

До куховарки и официантки я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумался что Труди просто могли понизить в звании до плинтуса?

 

Что этого не видно. Тем более у такого вояки как Куорича в подчинении.

По идее он бы её лично в инвалидное кресло усадил, как раз в пару к Джейку, что бы не скучал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта картина свела меня с ума. Просто обгрызла мозг. В самом лучшем значении этого слова. Не знаю, пересматривала несколько раз и ничуть не устала, ничуть спать не хотелось, ничуть не разочаровалась. Потрясающая картинка, необыкновенная история, сказка. Уносит в свой мир, в иной мир. Разве это не прекрасно? Наверно, многое зависит от настроя. Но считаю ленту удачнейшей, шикарнейшей, сильной (сильной с разных сторон: и технических, и компазиционных, и музыкальных, и даже сценарических, да). На всю 10, всё там так, как и должно было бы быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

no comments

 

Если он смотрел тряпку -->idiot

 

 

Не тряпку,а экранку и потерял не многое.Он смотрел и видел то же самое,что и вы в кинотеатре,только удобно сидел или лежал при этом на диване,а не вдавливался в очки, от которых у многих болели глаза,тошнило и кружило голову,а от постоянного жевания попкорна и питья пепси отовсюду издавались чавканья и отрыжки, в некоторых кинотеатрах стреляли, пытаясь покончить с собой, где-то раздавались смешки,а кто-то портил воздух, тихо пукая и орал на весь кинотеатр: "ну давайте же, прикончите скорее этого Куорича"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нашых западноукраинских кинотеатрах уже прекратилось кинопутешествие "Аватара", почти. Пока, что бы рассмотреть еще не показаное для глаз моих - пересматриваю множественные экранки и жду режиссерку, чувство такое, что многое вырезали для киноверсии. Что пересмариваю часто, так это зрелищные моменты, а особенно мне прыжок в водопада в глаза влезает, вот тут Кем вроде душу вылил, и показано настолько живо и кровно, что я вспоминаю сразу свои прыжки все детство с высоченного обрыва в селе в нашу глубокую речку, тот прыжок в пустоту с высоты, нырок, удар телом об дно - все просто блестяще, выныривание, сразу чувствую и вспоминаю свое такое, вот тут за этот момент 10 балов, но не все в фильме вышло так идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...