Перейти к содержанию

Звездный путь (Star Trek)

Интересен ли Вам сей проект?  

367 проголосовавших

  1. 1. Интересен ли Вам сей проект?

    • Да, буду ждать премьеры и пойду в кино
    • Нет, не очень, но возможно посмотрю на DVD
    • Возможно гляну по ТВ, если будут показывать
    • Этот фильм меня совершенно не интересует


Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм. Не фанат стар трека, но мне понравилось. Атмосфера космоса, будущего, маштабность происходящего ощутимо и цепляет. За сеанс:

- 0 раз смотрел на часы

- 0 раз зевал

- 2 раза поменял позу сидения

 

Радует, что в фильме почти нет сцен с соплями и реками слёз (одна вроде, если память не изменяет, но не перебор)!

Количество трёпа тоже на низком уровне (всёже пару моментов заставили сменить позу сидения :)) Практически весь фильм на экране идёт то или иное действие... глупых диалогов 1 на 1 мало. Всего тут в меру!

 

Ещё один положительный момент...

Посмотрел 2й раз трейлер трансформеров 2 на большом экране :D

 

Поставлю 9 баллов.

 

ЗЫ. насчёт музыки согласен с Jack Sparrow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что же посомтрел. Большого от проекта не ожидал, учитывая что Джей Джей фанат Звёздных войн :), не зацепил. Единственное о чём жалею, что пошёл в кино. Звёздный путь 2009 - 100% хоум видео фильм.

Доволен Пеггом, Куинто (но для меня он всё равн оСайлар) и Гринвудом.

Салдана бревно бревном. Чоу жестоко мало, а Елчин с его украинско-русским акцентом это что-то.

 

Эх, фильму от меня 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Бахман, вулканцы )

О, точно! Спасибо :)

А разве не три расы?

А я все вспоминал, кого же забыл) Точно, ромуланцы эти еще... Но те только и отличаются от обычных людей, что с татуировками на лице. Хотя там и вулканцы на людей похожи, все на одно лицо.

Совершенно не запоминающиеся. А это явно о чём-то говорит.

Ну а чего там ,звезды и звезды =)

 

Кстати, приметил в фильме такой забавный момент:

 

в начале, когда они там все только новобранцами были, МакКой (Карл Урбан), боявшийся полетов, обещал обслюнявить Кирка. Чуть позже (прошло три года и все такое), когда Кирка не захотели брать в команду Энтерпрайза, МакКой сделал ему укол, чтоб тот заболел, в итоге Кирк пообещал МакКоя обблевать. А в итоге оба остались сухими :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно! Спасибо :)

 

А я все вспоминал, кого же забыл) Точно, ромуланцы эти еще... Но те только и отличаются от обычных людей, что с татуировками на лице.

Ричард Бахман, ну это только в данном фильме они так выглядят. Видимо, они себя специально так изуродовали, чтобы выделиться на общем фоне своих собратьев. Если вы посмотрите сериал или какой-либо другой фильм Трека, то увидите, что ромуланцы внешне практически не отличаются от вулканцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вулканцы

А я слышал как в старом сериале их называли вулканийцами.Так как правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал как в старом сериале их называли вулканийцами.Так как правильнее?

Наиболее распространённый перевод - вулканцы. ( англ. vulcans

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, фильм красивый, шикарный даже, отлично поставленный, ни разу не скучный, смотреть - одно удовольствие. Есть пара придирок, но если не заморачиваться, а просто смотреть, то можно сказать - летний сезон наконец то достойно открыт!

 

И ЕЛЬЧИН! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон достойно ещё Росомаха открыл, хе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон достойно ещё Росомаха открыл, хе.

 

Росомаха - нормально.

Звездный путь - хорошо. Так что буду считать, что лето открылось Абрамсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росомаха - нормально.

Звездный путь - хорошо. Так что буду считать, что лето открылось Абрамсом.

Пф... ну, это ёжику понятно, что ты так будешь считать.

 

Да, простят меня поклонники СтарТрэка, но я считаю по-другому. =))

 

А уж его "Ё-моё!" так вообще один из лучших моментов в фильме))

О, да: одна из тех самых здравых шуток, которых было мало. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЕЛЬЧИН! =)

Какая реакция... :) Кстати, не понимаю, почему к нему многие пренебрежительно отнеслись еще до выхода фильма - нормально ведь паренек отыграл, вполне на уровне. А уж его "Ё-моё!" так вообще один из лучших моментов в фильме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая реакция... :) Кстати, не понимаю, почему к нему многие пренебрежительно отнеслись еще до выхода фильма - нормально ведь паренек отыграл, вполне на уровне. А уж его "Ё-моё!" так вообще один из лучших моментов в фильме))

 

Да как тут можно принебрегать. Он же просто золото. Да, он нелепый иногда, но это добавляет обаяния -)

С "Ё-мое" полностью +1.

 

Джек, думай как хошь, я что, запрещаю заблуждаться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая реакция... :) Кстати, не понимаю, почему к нему многие пренебрежительно отнеслись еще до выхода фильма - нормально ведь паренек отыграл, вполне на уровне. А уж его "Ё-моё!" так вообще один из лучших моментов в фильме))

 

И чем его Ё-моё так поразило? Ничем не выделяется из общего контекста, т.к. он сам себя озвучивал в русской версии фильма. Так что, те кто не знают, что данный момент говора по-русски был в оригинале, просто не замечают это. А если про самого актёра: выглядит как придурок, играет придурка и голос как у придурка. Чехов.....почему не Достоевский или Толстой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, никто пока ни слова не сказал о Леонарде Нимое... легендарном исполнителе роли Спока. Помню, как во время презентации фильма зал зааплодировал, когда он появился на экране. Вот это было здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек, думай как хошь, я что, запрещаю заблуждаться?)))

Поржал.

Мы уже по имени не обращаемся. Ага, взяли на заметку. Вопрос закрыт.

 

Вспомнил ещё один прикол:

- Парень, ты видно считать не умеешь: нас тут четверо, а ты один!

- Позови ещё троих, и силы будут равные!

:lol: Вот, это мега-прикол фильма!:plus: rulezz!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденное кино. Немного к концу выдыхается, но пока самый честный и правильный блокбастер года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем его Ё-моё так поразило? Ничем не выделяется из общего контекста, т.к. он сам себя озвучивал в русской версии фильма. Так что, те кто не знают, что данный момент говора по-русски был в оригинале, просто не замечают это.

Да просто забавно смотрелось, как он это из себя выдохнул)

А если про самого актёра: выглядит как придурок, играет придурка и голос как у придурка. Чехов.....почему не Достоевский или Толстой?

Ну не такой уж он и придурок в фильме, скорее просто наивный малый, который впервые попал на корабль такого уровня, а потому от него так и сквозит восхищение по всему увиденному или сделанному. А то что Чехов... Благо то, что уже не просто "Иван" :)

Эх, никто пока ни слова не сказал о Леонарде Нимое... легендарном исполнителе роли Спока.

О да, здорово смотрелся в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такой уж он и придурок в фильме, скорее просто наивный малый, который впервые попал на корабль такого уровня, а потому от него так и сквозит восхищение по всему увиденному или сделанному. А то что Чехов... Благо то, что уже не просто "Иван" :)

 

Пегг тоже попал в первые на такой корабль....гораздо убедительней смотрится + эпизоды с коротышкой очень трогательны:) Ладно...поведение ещё можно оправдать, но вот вид и голос как у придурка....это никуда не денешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденное кино. Немного к концу выдыхается, но пока самый честный и правильный блокбастер года

 

Ааа! Да, absolutely!

 

Отличный аватар, кстати.

 

Всем, кому было скучно и кто не смог уследить за сюжетом: лулз! пыщ-пыщ! (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star Trek сложен к постановке, у товарища Абрамса просто не хватило таланта, чтобы его снять так, как надо было. Чтобы понравился он всем людям, независимо не от чего.

А если он ещё и фанат ЗВ, то тут и говорить нечего.

Просто не очень верно такому зелёному режиссёру браться за такой культ как ST.

 

Но я всё равно рад, что сняли. Обязательно пойду в кино ещё раз. (пока только 12 апреля ходил).

Актёрский состав в фильме, кроме Баны и Урбана не силён, но Бане играть не дали, он только кривляется в экране, поэтому и не заметен.

Урбан хорош, Пегг, а что Пегг? Обычную свою роль ирает. Ну улыбнул, но не так как мог бы.

 

Скоро посмотрю 2-ой раз, и заново отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая реакция... :) Кстати, не понимаю, почему к нему многие пренебрежительно отнеслись еще до выхода фильма - нормально ведь паренек отыграл, вполне на уровне. А уж его "Ё-моё!" так вообще один из лучших моментов в фильме))

Из Чехова сделали писклявого маменькиного сыночка с задатками героя (спишем на возраст). Его герой, как будто из "Альфа Дога" перескачил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, не хватающий звезд с неба, но такой огромный и крепкий блокбастер, который хорошо продолжает летний сезон. Спецэффекты, экшн - дюже круто, юмор поддерживает все это дело. Актеры играют достойно, но эти двадцать минут Пегга - мои самые любимые: ему достаточно только руки поднять и сделать недоумевающую физию, чтобы разрядить обстановку.

 

В общем, смотреть однозначно.

 

Теперь очередь "Ангелов и Демонов" показывать класс или ронять планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный. Хороший, и качественный, и, самое главное, не бредовый блокбастер. Спецэффекты и юмор на прекрасном уровне. Ельчина в украинском дубляже озвучили ну просто умора- хорошо локализаторы поработали. Чоу достаточно много (не ожидал), музыка тоже хорошая. В общем Джей-Джей постарался на славу. Доля экшена, признаться зашкаливает. У нас в зале аплодировали, кстати, в конце.

P.S. "...- а какому восточному единоборству ты обучен?

- фехтованию."

Изменено пользователем Мафусаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Понравилось. Красочно, интересно, местами забавно и очень скоропостижно. И не сказал бы, что 2 с лишним часа прошло...

В своем большинстве понравился не сколько экшен и спецэффекты, сколько атмосфера и сама команда. Кирк, МакКой, Скотти, Хикару... Все просто великолепны, но больше всего понравились Спок, Ухура и Павел Андреевич Чехов :)

Оценка: твердая восемь.

Жду сиквела... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, фильм отличный! Энергичный, динамичный, красивый, веселый. Спецэффекты – пока что лучшие в этом году. Космические пейзажи - красота. Актеры хорошо справились с работой.

Черные дыры, путешествия во времени, это вообще мои любимые темы!

Добротное кино. Единственный минус - 2 часа, мало :D

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...