Перейти к содержанию

Мальчик А (Boy A)

Рекомендуемые сообщения

Британская драма от режиссера Джона Краули, снятая в 2007 году. Это экранизация романа английского писателя Джонатана Триггела.

Фильм получил главную награду Фестиваля Британских фильмов в Динаре "Золотой Хичкок".

Другие награды:

приз за лучший сценарий Grand Marnier

приз Kodak'а за операторскую работу

приз зрительских симпатий Le Prix Premier du Public.

В ролях:

Эндрю Гарфилд, Питер Маллан, Шон Эванс и другие.

О чем:

"Мальчик А" - под таким именем проходил в деле об убийстве Джек, когда ему было 10 лет. Он отдал свой долг обществу и вышел из тюрьмы, чтобы начать новую жизнь - новый город, новая работа, новое имя.

Джек верит, что сможет начать все сначала, но при этом тщательно скрывает свое прошлое.

Фильм Boy A - о превратностях ошибок прошлого, о невозможности избавиться от груза этих ошибок и о том, как в цивилизованном обществе продолжает действовать закон "око за око". Люди не слушают, они слышат. Слышат телевизор, новости, радио, читают в газетах, но никогда не слушают того, кто говорит рядом.

Очень качественная, трогательная, с красивой операторской работой, драма. С наивным и предсказуемым не столько сюжетом, сколько жизнью, концом.

kinopoisk.ru-Boy-A-772088.thumb.jpg.15aaa420575309b574d149fa59bdda2b.jpg

kinopoisk.ru-Boy-A-772087.thumb.jpg.126a49579921d20f5108cea5654d3ca8.jpg

kinopoisk.ru-Boy-A-772091.thumb.jpg.47fb7abb303103c593c48fbb5ad18d38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не уверена, что фильм выйдет у нас на экраны, если повезет, то только на DVD сразу. А кино очень достойное и качественное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не уверена, что фильм выйдет у нас на экраны, если повезет, то только на DVD сразу. А кино очень достойное и качественное.

 

Я то же далеко не уверен, но перенёс всё же пока сюда поскольку в большинстве стран фильм шёл в прокате либо совсем недавно, либо только будет идти этой зимой и весной. Тем более, что у нас фильмы артхаусного направления могут выходить в ограниченном прокате через год и даже больше после основных премьер.

 

Что же касется самого фильма - посмотреть, естественно не против, но пока об этом говорить явно преждевременно и остаётся только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британская драма - это как раз то что нужно + к тому же фильм уже столько завоевал что нет никаких сомнений на просмотр данной картины. Остаётся только один вопрос - когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино привлекает пока только своим сюжетом. Зная британские драмы, вполне возможно нас ждёт крепкое кино. Если будут показывать у нас в кино, то посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Неторопливое, немного медленное, заставляющее задуматься над темой навешивания ярлыков. Вроде бы, живет человек и всё у него хорошего: друзья, девушка, работа. Но стоит вылезти на свет тайнам прошлого, как все перестают считать тебя за человека. Красивая операторская работа и хороший саунд прилагаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино привлекает пока только своим сюжетом. Зная британские драмы, вполне возможно нас ждёт крепкое кино. Если будут показывать у нас в кино, то посмотрю!

 

в кино вряд ли будут показывать, только если в рамках какого-нибудь кинофестиваля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ДВД-САЛОНЫ города были атакованы мою, пока я искала ЭТОТ фильм. В течение года я доводила до исступления консультантов и продавцов. И вот он - момент Х! Нашла.

Ну... Не зря я искала, конечно. Но фильм прям таких усилий не стоил. Медленное, лаконичное повествование. Устрашающая история...

Изменено пользователем petrolseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала первоисточник - книга столь же проста и незамысловата, как и кино, которое кстати является очень точной экранизацией романа.

Кино и книга из серии "приятно посмотреть/почитать". Истинно английская атмосфера и сдержанность, но при этом трогательность и простота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал синопсис и количество всевозможных премий - поищу, хотя, например, Разрыв Кроули не впечатлил абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлучайно наткнулся на данное кино, когда задал запрос на "Мальчик в полосатой пижаме", то кинопоиск попутно выдал "boy a"... А увидев, что это британское, да ещё драма, то решил посмотреть т.к давно не смотрел чего-то эмоционально-интелектуального, вызывающего хоть какие-то более-менее чувства, кроме банального смеха или разочарования от просмотра... И как же совпало настроение и состояние, что данный фильм, который многим покажется медленным, шёл очень "ровно", меня ни чего не напрягало. Такое чувство, что я всё же смог проникнуться этим настроением (что ли?), идя в ритм и обозревая это так, как хотел это показать нам режиссёр.

Если смотреть поверхностно, то история проста, что в ней ничего запутанного или неожиданного. Из синопсиса многое становится известно до самой кульминации.

В общем же надо либо быть поклонником данного жанра или же совпасть по настроению с атмосферой фильма (а она есть!), то тогда просмотр удастся!

Не буду критиковать ни игру актёров, ни темп фильма т.к в конечном итоге картина удалась. И даже не знаю, почему пропустил её в 2007(8) году?

С выше сказанными положительными отзывами соглашусь.

Я бы не стал навязывать данный фильм к просмотру, но иметь его на тихий вечерок всё же можно - а вдруг повезёт? :)

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой боже, так охото посмотреть. Честное слово. Такого рода фильмы меня всегда интересовали и часто радовали. Жду, и надеюсь что увижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интернет позволяет скачать?

 

Кстати, когда Джек колбасился, то это было в 100 раз круче, чем у Тимберлэйка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю крепкие драмы с малоизвестными актерами ( тем более британских), игра коих, как правило, ничуть не хуже игры знаменитостей. Фильм посмотреть очень хочется, буду активно искать ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны сильно, с другой до ужаса манипулятивно и провокационно. Режиссёр и сценарист заранее подгоняют всё к опять же заранее подготовленному финалу и чем больше смотришь, тем меньше симпатии испытываешь к такому построению, которое вызывает всё больше вопросов.

 

 

Вот не нравится такая показная жестокость авторов к главному герою и всё. Вначале почти полная идиллия, работа, товарищи, подружка, любовь и даже спасённая жизнь, и потом за пару минут всё это рушат, кидая нас в очередной поток психологических страстей и душевных мук.

 

 

Актёр в главной роли оставил хорошее впечатление, но опять же в рамках поставленной перед ним задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, оказывается фильм уже давно доступен в широком доступе - обязательно найду и посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойственные ощущения возникли при просмотре. Сильно, но уж слишком как-то безвыходно что ли. И это давило.

Хочется отметить актерскую работу Эндрю Гарфилда. Роль сложная, но он с ней справился на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горькая картина, оставляющая тяжелый осадок и пустоту.

Такие фильмы нужно смотреть в оба, становиться добрее и учиться прощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горькая картина, оставляющая тяжелый осадок и пустоту.

Такие фильмы нужно смотреть в оба, становиться добрее и учиться прощать.

 

Ничего не имею против, но уж слишком искусственно и спонтанно разворачиваются события в заключительной части, подводя нас к заранее припасённому финалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо выходит очень качественная драма с оригинальным сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на это название "Boy A" совершенно случайно. меня вообще очень интересуют такие фильмы - когда в центре событий не то, что происходит в реальности, а чувства, поступки, мысли, мотивы, личность главного героя. обязательно посмотрю, если выпадет шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма даже награды есть, значит стоит посмотреть. Но у нас он вряд ли даже на ДВД появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничо так синопсис, надо бы позырить сабж;) Из актерского состава никого не знаю, ну и фих с ним - главное, Британия, как производитель. Пугает слово "экранизация", но бум надеяться, что беллетристику англичане экранизируют лучше, чем классику;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сюжет - так и тянет посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сюжет - так и тянет посмотреть.

 

Посмотри, потому, что британцы как никто умеют снимать качественные социалки без прямой агитки. И этот фильм - не исключение-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...