Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Меркурий в опасности (Mercury Rising)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Меркурий в опасности/Mercury Rising

год 1998

страна США

слоган «The boy no one could reach. The code no one could crack. The agent no one could stop.»

режиссер Харольд Бекер

сценарий Ryne Douglas Pearson, Лоуренс Коннер, Марк Розенталь

продюсер Брайан Грейзер, Карен Кехела, Ric Kidney

оператор Майкл Сересин

композитор Джон Бэрри, Darrell Calker, Уилли Диксон

жанр боевик, триллер, драма

бюджет $60 000 000

сборы в США $32 935 289

сборы в мире $60 172 000

премьера (мир) 1 апреля 1998

рейтинг MPAA R

время 108 мин

В ролях:

Брюс Уиллис

Алек Болдуин

Мико Хьюз

Чи МакБрайд

Ким Дикенс

Роберт Стэнтон

Бодхи Элфмэн

Кэрри Престон

О чем: Бывший сотрудник ФБР Арт Джеффрис защищает от безжалостных федеральных агентов Саймона, девятилетнего мальчика, сумевшего вскрыть новый, «не поддающийся дешифровке» правительственный код. Саймон может читать «Меркурий`, новейший шифровальныйкод, так же легко, как другие дети читают книги.

Эти способности ставят под угрозу сам смысл существования новейшей разработки стоимостью миллиард долларов, особенно если враги Соединенных Штатов узнают о необыкновенном мальчике и захватят его. Глава Программы Ник Кудроу приказывает устранить»угрозу безопасности страны`, но он не учитывает, что в дело вмешивается Джеффрис. Преследуемые кровавыми убийцами, Саймон и Джеффрис понимают, что никому доверять нельзя.

Время работает не на них, и детектив решает, что единственная надежда на спасение — использовать удивительные способности Саймона и призвать убийц к ответу.

kinopoisk.ru-Mercury-Rising-400x525-152741.jpg.c38e6ba33577fc957242631a6ef13ad6.jpg

kinopoisk.ru-Mercury-Rising-600x400-11388.jpg.5d3a51167bcf2dec79a37df23f3a306d.jpg

kinopoisk.ru-Mercury-Rising-600x725-11387.jpg.5bedfdd51b318ec26ca2e1430a3abe88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят по роману Р.Д. Пирсона «Саймон Простак». Сюжет не нов и не оригинален, но держит в напряжении благодаря дуэту Уиллиса и Мико Хьюза. Уиллис предстает в своем привычном амплуа детектива, а маленький Хьюз играет больного аутизмом. Его роль нельзя не отметить, настолько он великолепно воплотил на экране этот образ, ни на секунду не возникает сомнений в его игре. Болдуин отлично смотрится в роли злодея. В фильмографии Уиллиса фильм может и не такой заметный, но для меня один из лучших. Чем он так зацепил меня, сказать сложно, но смотрела уже пару раз и с удовольствием пересмотрю. Безусловно трогает история маленького мальчика, и как на протяжении фильма герой Уиллиса постепенно привязывается к Саймону и заслуживает доверие малыша.

 

Если кого-то заинтересовал фильм, то сегодня по Первому каналу в 23-00 его будут показывать. Но почему-то в программе он называется "Восход Меркурия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... маленький Хьюз играет больного аутизмом...

 

Мико Хьюз в 2-3 года сыграл того жуткого ребёнка в "Кладбище домашних животных". Сейчас играет в сериалах, а по ночам работает диджеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико Хьюз в 2-3 года сыграл того жуткого ребёнка в "Кладбище домашних животных". Сейчас играет в сериалах, а по ночам работает диджеем.

 

Жаль, поскольку талантом он не обделен. Роль Саймона весьма сильная и глубокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, поскольку талантом он не обделен. Роль Саймона весьма сильная и глубокая.

Надеялась, что мальчишка далеко пойдет. Возможно, у него еще все впереди.)

Смотрела фильм достаточно давно из-за Уиллиса, но на протяжении всего фильма всё бОльшую симпатию вызывал именно малыш в исполнении Мико Хьюза. Такой незащищенный, что Брюсу грех было не проявить свои "спасательские" качества. Пересматривать по тв точно не буду, т.к. все более-менее сильные моменты могу и сейчас представить в подробностях. Фильм отличный (не только поклонникам Уиллиса должен понравиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только начало, потому как оно немного отличалось от того, что я видел до этого. А потом как в кадре появился Уиллис, все пошло по накатанной колее видимо, многие фильмы с его участием просто смешались в одну кучу. Помню, еще чьто ничего особенного, но разок заценить можно.

З.Ы. "Восход Меркурия", как звучало название этого кина, когда его смотрел я, мне больше гораздо нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если кого-то заинтересовал фильм, то сегодня по Первому каналу в 23-00 его будут показывать. Но почему-то в программе он называется "Восход Меркурия".

 

Я третий раз вчера смотрел это фильм. До сих пор от него в восторге. Понравилось, как сыграли Уиллис, Болдуин и Хьюз. Очень хорошо сыграли.

Что касается самого названия, то Beatrix, если бы я создавал тему, то я бы назвал "Восход Меркурия". Так как и название интереснее звучит, и если название в оригинале читать, тоже так будет правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я третий раз вчера смотрел это фильм. До сих пор от него в восторге. Понравилось, как сыграли Уиллис, Болдуин и Хьюз. Очень хорошо сыграли.

Что касается самого названия, то Beatrix, если бы я создавал тему, то я бы назвал "Восход Меркурия". Так как и название интереснее звучит, и если название в оригинале читать, тоже так будет правильнее.

 

Просто на КиноПоиске фильм проходит как "Меркурий в опасности". Поэтому решила так и назвать тему, чтобы расхождений не было.-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм с интересным сюжетом, лично у меня вызывает только положительные эмоции. Брюс Уиллис в привычном амплуа, что не умоляет его достоинств -) А мальчик очень миленький, трогательный, жаль его по ходу фильма. Оказывается, он Гейджа играл в "Кладбище...". Очень симпатичным малышом был... Только "взрослых" фотографий не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной такой боевичок с хорошими актерами в главных ролях.

Правда не понял, кого здесь Стормаре играет? Два раза смотрел а его так и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стормар играл одного из злодеев, внимательно изучи момент в поезде.

 

В целом - достойный триллер в фильмографии Болдуина и Уиллиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на стандартный в целом сюжет, я не пожалел о просмотре. Брюс убедителен в своей привычной роли, Болдуин неплохо выступил в отрицательной роли, паренек тоже достойно смотрелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многообещающее начало, дурацкая и банальная развязка. Смотреть только поклонникам Брюса Уиллиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многообещающее начало, дурацкая и банальная развязка. Смотреть только поклонникам Брюса Уиллиса.

 

А интересно, какая развязка была бы менее банальной и дурацкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, какая развязка была бы менее банальной и дурацкой?

 

Что мне в триллерах такого типа не нравится, так это то, что неожиданно к середине или концу фильма появляется весь из себя отрицательный чувак, которого надо замочить, пока он не сделал свое черное дело. А когда его наконец-то тяжело и в нервной обстановке мочат, тут кино и кончается. Проходной фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с последними фильмами Брюсси, аутист в огне просто шедевральный киноэпос, а вот по сравнению со многими его кинами 90х очень так себе. Но смотреть можно, вполне съедобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико Хьюз в 2-3 года сыграл того жуткого ребёнка в "Кладбище домашних животных". Сейчас играет в сериалах, а по ночам работает диджеем.

 

Жаль. Мальчик играл замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня фильм произвел впечатление! Хорошо сыграл как Брюс, так и мальчик. Я на эту тему фильмов не очень много видела, поэтому для меня он не показался банальным или скучным. И как уже было отмечено, "Восход Меркурия" все-таки лучше звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмографии Уиллиса далеко не выдающееся кино, но на общем плане смотрится неплохо. Пару раз глянуть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен благодаря актерскому составу. Хьюз - на высоте! Уиллис и Болдуин не плохо смотрятся в совместном проекте. Сюжет не ахти, но повторюсь, благодаря актерам вполне смотрибелен. И все же мальчик - это нечто выдающееся!

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Брюс в своем репертуаре. Болдуин злодей крайне эффектен, а мальчонке можно Оскара давать, классно изобразил аутиста. А так хороший такой боевичок, не особо замысловатый, но интересный. Так что 7 из 10 можно смело поставить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно это было, не меньше 10 лет миновало, когда впервые посмотрел. Тогда фильм меня глубоко затронул, и Брюс казалось играет не как обычно, крутого, смазливого мужичка с пистолетом, а крайне душевно. Ну и мальчишка, как за него переживал, на эту роль сделали отличный подбор. Наверное первый фильм, где я вплотную столкнулся с проблемой аутизма, тем более у детей.

Но пару месяцев назад я пересматривал картину, и с удивлением обнаружил, что по большому счёту фильм наивный. В некоторых местах ясно заметно неправдоподобие, дурацкие ситуации, даже фальш.

Однако, не следует ставить на этом штамп креста, так как некоторые фрагменты фильма по-настоящему сильные!!! А такое, лично для меня, дорогого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепко сделанный фильм. Может без Брюса, так сказать нашего, Уиллиса, он бы по другому воспринимался, но Брюс - молодец, его работа достойна похвал. К сожалению все меньше становится подобных фильмов, все блин, компьютерные эффекты заслонили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Ничуть не скучный, с продуманным сюжетом. Пожалуй лучшее, что снял Харольд Беккер. Уиллис пусть и в привычном для себя амплуа, но всё же отлично сыграл. Болдуин великолепен в роли злодея. Запомнилась его тирада, когда он пытался убедить героя Уиллиса в правильности своей позиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький такой фильм, смотрела давно. Запомнилось только начало, особенно мальчик с картинками на которых были изображены и подписаны его дом и родители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...