Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отсмотрел 8 серий 6го сезона (озвучка у Байбаков закончилась). 8я серия очень насыщенной получилась, столько событий. Мэри конечно показала себя во всей красе, Эдит безмерно жалко, надеюсь у неё тоже всё-таки всё наладится (рождественский эпизод не смотрел, поэтому пока не знаю что там). Жаль, что сериал заканчивается. 6 лет пролетели как один год. Но для меня ещё он не закончен, впереди рождественские серии!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Сто лет уже слышу об этом сериале. Сама любительница "британского", но!!! ...я не вижу красивых лиц здесь и поэтому не цепляет на просмотр. Все герои визуально кажутся неинтересными. Не за кого болеть. Обычно в фильмах есть некий интересный центральный герой. Визуально привлекательный... А тут... Мне регулярно на мейл приходят новости из блога "The Jane Austen Film Club" (например, сегодня вот об этом из Даунтона: http://janeaustenfilmclub.blogspot.ru/2016/03/downton-abbey-season-6-final-episode.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed:+TheJaneAustenFilmClub+(The+Jane+Austen+Film+Club) - я все это читаю, но в восторг не прихожу... т.к. нет визуального ряда. Кроме шикарной атмосферы и деталей - я не вижу интересных лиц. Все возрастные, сморщенные, а парни сухие англ. джентльмены...неинтересные... Даме еще есть как-то, но нет ЕГО!

 

...но ЧТО ЖЕ ТАМ ТАКОГО, ЧТО МОЖЕТ ЗАЦЕПИТЬ НА ПРОСМОТР ТАКОГО ОГРОМНОГО ПРОЕКТА?

Просветите - и я решусь решительнее))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граф и графиня Карнарвон. Нынешние хозяева Даунтона. А точнее замка Highclere как он в реальности называется.

Извините, если уже было.

 

000cb70y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...но ЧТО ЖЕ ТАМ ТАКОГО, ЧТО МОЖЕТ ЗАЦЕПИТЬ НА ПРОСМОТР ТАКОГО ОГРОМНОГО ПРОЕКТА?

Просветите - и я решусь решительнее))))))

 

Ну вообще Даунтон позиционируется, как драма. В первых сезонах так и было, дальше мыло, типа драматическое (мое мнение). Тут нет центровой любовной линии. Вернее поначалу акцент, мне очень нравится - Мэттью и Мэри. Но, если герой нужен именно внешне красавчик, то Мэттью тут полноват, хотя сам Дэн - красавчик (могли его видеть в "Разуме и чувствах," новой версии, если смотрите подобное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме шикарной атмосферы и деталей - я не вижу интересных лиц. Все возрастные, сморщенные, а парни сухие англ. джентльмены...неинтересные...
ну, во-первых, по фотографиям невозможно судить о привлекательности актеров, к счастью, профессия не предполагает стоять бревном и просто хорошо выглядеть, а понравиться кто-то может мимикой, голосом, обаянием и т.д. Мне лично там никто красавцами и красавицами писаными не показались, но нравились очень многие. Актеры отличные, атмосфера, общие ощущения.

 

...но ЧТО ЖЕ ТАМ ТАКОГО, ЧТО МОЖЕТ ЗАЦЕПИТЬ НА ПРОСМОТР ТАКОГО ОГРОМНОГО ПРОЕКТА?
а кто заставляет смотреть все сезоны то? :lol: Мне чем дальше, тем меньше нравился сериал, и если первый сезон я смотрела, то дальше лишь посматривала, все больше мыла, часть героев начала бесить, но у меня так почти всегда, поэтому и не люблю сериалы - надоедает смотреть про одних и тех же людей. Посмотрели несколько серий, зацепило - смотрите дальше. Не зацепило - удалите и забудьте, никто ж не привяжет к креслу со вставленными спичками в глазах, чтобы заставить отсмотреть все 6 сезонов. В чем вопрос то вообще? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама любительница "британского", но!!! ...

Если вы и правда любительница британского, вам сериал не может не понравиться. Это ж просто путеводитель по жизни английской аристократии начала века. Как и "Госфорд парк", из которого, собственно, и вырос сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то досмотрен 6 и последний сезон этого замечательного сериала. Долго не было озвучки от Байбако рождественской серии, но вот и она позади. Отличный сериал во всех смыслах, из британских самый любимый. Конец счастливый, всё у всех хорошо. Ну и как 6 лет назад, продолжаю восторгаться атмосферой начала 20 века в Англии: костюмы, манеры, машины, шляпки у дам и тд:roll::roll: Очень рад, что Роуз всё-таки вернули в Рождественскую серию хотя бы, она самая самая:roll: Отличная роль от Лили Джеймс.

Сериал вообще один из моих любимых. 1 и 2 сезоны мною уже пересмотрены дважды. Но планирую осенью снова вернуться в Даунтон и пересмотреть ВСЕ 6 сезонов. Всех с завершением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный, классический финал, по другому и быть не могло))

Надеюсь нас еще когда-нибудь порадуют специальными сериями, уж очень хочется узнать как семейство переживет Вторую Мировую. Какие тут прерасные диалоги, каждую серию можно разобрать на цитаты! Рада за всех, грустно прощаться, конечно...Спрат навсегда в моем сердце))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный был сериал, и все в нем прекрасно: стиль, актеры, атмосфера старой Англии, диалоги

И закончили так вовремя , а то стоит признать, но местами сериал провисал, особенно в районе 5 сезона. Но 6 оказался лучше и достойно завершили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой сезон - натуральное испытание. Мэри, конечно, дрянь редкостная, и смотреть на ее безнаказанные выкрутасы просто больно:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название DA попадалось мне то там, то сям, но никак очередь не доходила посмотреть (пугало количество людей на постере))). Странно, но никак не думала, что придётся относить сериал к категории "скатившихся" (грубо в данном случае звучит, но всё же). Так всё бодренько началось: красивая постановка, отличный актёрский состав, сюжет, диалоги, персонажи такие, всё на своём месте. И тут вдруг после самизнаетечего смотреть стало невероятно скучно, интерес посыпался как карточный домик. Разве что бабушки всё так же периодически отжигают, но на этом далеко не уедешь, с 4-го сезона началась жвачка резиновая (осторожно, дальше будут спойлеры!): вымученные сюжетные линии; Томас, который строит козни, потому что...ну потому что... ну потому что сценарий такой; Идит... блин, она проклятая что ли? Молзли+Бакстер=отзеркаленная тема Анна+Бейтс. Новые женихи для Манюни (которые, к слову, невероятно быстро нарисовались) - это просто лютый мискаст :eek: Все одинаковые, как цыплята из инкубатора. Я их реально путаю всех. Или это специально было сделано: типа, ей теперь всё равно, и все мужчины на одно лицо :lol: Ну и когда она пошла вразнос самым дурацким образом... бррр, лучше б её отправили вслед за первым мужем, чесслово. Она уже открытым текстом вопит: хочу замуж, хочу такого же щастя со вторым мужем, как с первым. И... идёт, кхм, "проверять" первую кандидатуру. И тут вопрос: она что, разве первого своего мужа так же "проверяла" сначала? Дурь несусветная. Не люблю бросать просмотры, но в данном случае очень хочется - не знаю, как дотерпеть последние два сезона... Может, потом как-нибудь, ради инглиша хотя бы.. Всё равно впечатление уж испорчено. Надо было делать как Vixen :plus:

 

Самый классный для меня - 2-й сезон, пожалуй. Персонажи здорово раскрыты в военный период. Кроме того, он смотрелся настолько убедительным, что я почти поверила, что Мэтью женится на рыжеволосой курочке, а Мэри - на "короле шантажа". По сериалу в общем есть несколько моментов, которые как-то не в кассу. Например, история с другом Карсона: 3 минуты - и фсё. И зачем оно было? Линия Сибил и шофёра ну такая натянутая, что не верится ни тому, ни другому - уныло(( По ней так вообще не видно, что он ей нравится хотя бы, не говоря уж про любоф. Кусочек про служанку Джейн, которая вешалась на Роберта - тоже мутный какой-то. Мне она подозрительной казалась, такие глазёнки у неё, что думалось: она что-то дьявольское замышляет и каак ща учудит! Но не учудила( Зачем, опять же, она вообще была..? Якобы воскресший Патрик - я ждала такого поворота, но его в итоге невнятно слили (оставили про запас на будущее?).

 

Если буду пересматривать, то только сезоны 1-2-3 (без богомерзкого спешэла). Вовремя Стивенс ушёл - самый сообразительный, видимо))) Потому что кажется даже с ним в 4-м сезоне по-любому пошла бы откровенная мыльная бурда, ибо уже с 3-го началась местами муть. Вот если бы закончили сериал крикетом - вообще конфэта б была, а не кино!:wow: 3-4 сезона - оптимальное кол-во для любого сериала, как мне кажется. Но нет, у нас же рейтинги и бабосики, надо ковать, пока последний зритель не сбежит, сверкая пятками. И у сценарюг была уйма способов аккуратно вывести ключевого персонажа из сериала, но они использовали самый кровожадный из возможных: эпично ликвидировать его на последних секундах "праздничной"(хо-хо-хо) серии при самых душераздирающих обстоятельствах (и вообще: зачем вдруг Мэтью надо было сразу ехать домой, когда можно было спокойно позвонить туда из больницы, а самим дальше разглядывать пупсика?). Интересно, кому сценарюги больше хотели насолить: зрителям или ретировавшемуся Стивенсу?)):roll: В итоге миссия выполнена, конечно: горы обсуждений и криков - плохой рекламы не бывает. Вспоминается цитата: "Стыдно убивать героев для того, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Терпеть я этого не могу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый классный для меня - 2-й сезон, пожалуй.

с 4-го сезона началась жвачка резиновая

Хвала семерым что даровали мне мудрость не продолжать просмотр после чудесного 2-го сезона, а если точнее, после рождественского выпуска :D И теперь у меня лишь приятные воспоминания от сериала.

Правда младшую сестренку было жаль. Да и за старшую (или среднюю?:unsure:) немного обидно,

 

зато любимый Мэтью остался жив-здоров. И отхватил таки свою кралю

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Но некоторые моменты, конечно, в последних сезонах напрягли, сильно растягивали, вместо того, чтобы получше раскрыть персонажей, придумывали какие-то ненужные повороты сюжет. Стивенс тут такой плотный, с тремя подбородками, это его спецом так покормили, интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала семерым что даровали мне мудрость не продолжать просмотр после чудесного 2-го сезона, а если точнее, после рождественского выпуска :D И теперь у меня лишь приятные воспоминания от сериала.

Завидую белой завистью!)

зато любимый Мэтью остался жив-здоров. И отхватил таки свою кралю

:)

Да, что называется "и на том спасибо"))) И он определённо делал её лучше. Без него Маня стала просто невыносимой заразой (видимо, "свою настоящую Мэри" он забрал с собой). Плюс чудовищная стрижка усугубила эфэкт.

Стивенс тут такой плотный, с тремя подбородками, это его спецом так покормили, интересно.

Вроде только поначалу... Потом военный период выправил ситуацию. Благо, что не в другую сторону - а то было бы совсем нелепо)))

Изменено пользователем Pchelka10maya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начал смотреть. Как там, не сдуется к последнему сезону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начал смотреть. Как там, не сдуется к последнему сезону?

 

Ну так...Смотреть можно к 6му сезону, но всё таки лучшие это первые 3 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки лучшие это первые 3 сезона.

...и без спешела от 3-го сезона. Только так можно сохранить душевное спокойствие и сэкономить время :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово - зашибенно. Первый сезон залпом проглотил за одну ночь. Однозначно смотрю дальше.

Вообще думал, что будет больше юмора и не так мелодраматично, но все равно понравилось. Все персы клевые, среди слуг в том числе. Из актеров выделю Смит и Стивенса. Прикольно было видеть Чарли Кокса и Тео Джеймса: молодых и еще неизвестных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела сериал вместе с последним, 6 сезоном.

Все-таки пара Мэри с Генри Талботом выглядит вымученной.

Такое впечатление, что для своей любимицы сценаристы нашли красивого, известного актера - и хоть трава не расти. Но как будто половину сезона раздумывали еще - сводить их или нет. Вроде и не клеиться ничего, но ладно, была не была, пусть женятся.

В итоге финальная линия Мэри никакая совсем. Уж лучше бы она одна осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки пара Мэри с Генри Талботом выглядит вымученной.

Однозначно. И вполне понятно почему: надо было закругляться с этим всем балаганом, но толком придумать не смогли, да и не успели бы: первый раз она к замужеству (сколько там?) 8-10 лет шла, а тут за два вечера всё решилось. Да и само её решение характеризуется: "ой, ладно, чё уж там", ей будто всех этих женихов навязывали, а сама она давно на всех забила.

 

Уж лучше бы она одна осталась.

Да, только сценарюги решили, что фаны сильно расстроятся, хотя они на самом деле, должно быть, обиделись ещё раньше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно. И вполне понятно почему: надо было закругляться с этим всем балаганом, но толком придумать не смогли, да и не успели бы: первый раз она к замужеству (сколько там?) 8-10 лет шла, а тут за два вечера всё решилось. Да и само её решение характеризуется: "ой, ладно, чё уж там", ей будто всех этих женихов навязывали, а сама она давно на всех забила.

И все же мне кажется логичной пара Том - Мэри. И была у сценаристов такая мысль, это заметно, при повторном просмотре сильнее даже. Они как бы пробовали осторожно, но почему-то не решились. Англиканские фанаты

воспротивились?

Это была бы любовь-дружба, спокойная, без истерик. Мэри хозяйка. Том управляющий.

Вот вижу их вместе и все тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, да, учитывая то, к чему пришли (ну поубивали там всех, страданий бочку подложили), то Том и Мэри - это был бы оптимальный вариант. Может сценаристы решили, что это будет скучно. Хотя в итоговой версии прям фейерверк получился, ага... Кстати, было настолько сладенько, что я ждала, когда кончится эта няшная пытка. На фоне предыдущих сезонов это прямо как издёвка выглядело: "нате, получите")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, да, учитывая то, к чему пришли (ну поубивали там всех, страданий бочку подложили), то Том и Мэри - это был бы оптимальный вариант. Может сценаристы решили, что это будет скучно. Хотя в итоговой версии прям фейерверк получился, ага... Кстати, было настолько сладенько, что я ждала, когда кончится эта няшная пытка. На фоне предыдущих сезонов это прямо как издёвка выглядело: "нате, получите")))

Ага, как в считалке: Все они переженились - Як на Цыпе, Як-цедрак на Цыпе-дрипе, Як-цедрак-цедрак-цедрони На Цыпе-дрипе-дримпомпони:)

 

Наверное, да, от пары Мэри и Генри ждали фейерверка. Он гонщик, она графиня. Лед и пламя. А вышла преснятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, как в считалке: Як на Цыпе, Як-цедрак на Цыпе-дрипе, Як-цедрак-цедрак-цедрони На Цыпе-дрипе-дримпомпони:)

:lol: да, и потом у Яка с Цыпой – Шак, у Як Цидрака с Цыпой Дрыпой – Шак Шака, у Як Цидрак-Цидра Цидрони с Цыпой Дрыпой Лимпомпони – Шак Шака-Шака Шакони)) - про это тоже не забыли.

 

Наверное, да, от пары Мэри и Генри ждали фейерверка. Он гонщик, она графиня. Лед и пламя. А вышла преснятина.

Кстати, может не получилось как раз из-за Генри: не слишком-то он импульсивный для гонщика, он больше на школьника похож. И вдруг гонщик... Кстати, эта якобы душещипательная параллель "car crash woman" (или как она там выразилась) такая притянутая за уши, что прям фу-фу. И тут в конце мальчики такие решили, что будут дружно машинками заниматься. Ыыыы.... Это настолько неубедительно и пресно, что просто жуть. Вообще мне трудно представить нормальный вариант концовки. Если бы боссы подумали получше, то закончили бы на 3-м сезоне и снимали бы полнометражки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...