Перейти к содержанию

Зимняя миграция

А вы - с нами?  

105 проголосовавших

  1. 1. А вы - с нами?

    • Да, я по-прежнему заинтересован(а) в конкурсном разделе и готов(а) на переезд
    • Да, я по-прежнему заинтересован(а) в конкурсном разделе, но думаю, что нужно остаться здесь
    • Нет, я завязываю с конкурсами, в каком бы формате они не сохранились
    • Еще в раздумьях


Рекомендуемые сообщения

Народ, давайте уже исходить из того, что компромиссный вариант у на d-critics, и заниматься другими вещами

 

Нужны конкретные идеи по поводу лозунга и подзаголовка

 

Текущий вариант лозунга: Для тех, кому есть что сказать

Текущий вариант подзаголовка: Конкурсы рецензий для влюбленных в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 881
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Юра, ты имеешь в виду вариант couchcritics?

Если о нём, то вряд ли это плагиат, ведь не знали о существовании таких доменных имён. Но согласна с тобой, что доменное имя должно отличаться.

 

Наташ, не знали, но теперь-то знаем. Надо реагировать соответственно.

А быть четвёртыми, если ещё не обнаружатся иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяким Голосам и прочим производным это вроде бы не мешает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким Голосам? если речь о телепроекте, то это официальная франшиза

 

я бы вложился в русскоязычную франшизу Rotten Tomatoes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте уже исходить из того, что компромиссный вариант у на d-critics, и заниматься другими вещами

 

Нужны конкретные идеи по поводу лозунга и подзаголовка

 

Текущий вариант лозунга: Для тех, кому есть что сказать

Текущий вариант подзаголовка: Конкурсы рецензий для влюбленных в кино

 

А вариант Романа: Мягко говоря! - тебе не нравится?

 

Подзаголовок по смыслу хороший, сделать бы его только лаконичней.

 

я бы вложился в русскоязычную франшизу Rotten Tomatoes

Юра, Диванные критики не хуже Томатов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, над лаконичностью надо поработать

будем работать, чтоб были не хуже )

просто томаты мне очень нравятся, только классику там никто не смотрит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант Романа: Мягко говоря! - тебе не нравится?

Тот, что есть, это тоже вариант Романа, и он мне несколько больше нравится :)

Подзаголовок по смыслу хороший, сделать бы его только лаконичней.

Давайте попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диванные критики: обитель кино-графоманов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbd343fea87c.png

Будь я понаглее - предложила бы скооперироваться с "25м кадром" - симпатичный гостеприимный уютный сайт, тем более часть из задуманного Славой функционала у Игоря уже есть. Не уверена, что Игорю это вообще надо, но все же...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже обсуждали такую возможность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицы разбитых чернильниц. Не совсем в точку, но звучит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а там уже Бульвар нереализованных амбиций и авеню недополученных лавров))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите Критиканы.ком. И выстраивайте под себя.

 

*а если не возьмёте критиканов, их возьмёт кто-нибудь ещё. По "дивану" никто не ищет, а по "критиканам" будут искать многие*

 

Уже есть сайт Критиканство.ру. Слишком похожее название ведь. Более того, это агрегатор рецензий. Там нет конкурсов, но есть ссылки на рецензии с самых разных ресурсов, а вот это уже очень близко к вашему проекту.

 

dbd343fea87c.png

Будь я понаглее - предложила бы скооперироваться с "25м кадром" - симпатичный гостеприимный уютный сайт, тем более часть из задуманного Славой функционала у Игоря уже есть. Не уверена, что Игорю это вообще надо, но все же...:)

 

Спасибо за высокую оценку) Игорь уже сам вполне себе нагло Славе такое предлагал)) Я кооператив только поддержу, тем более, что "25-й кадр" возник практически точно так же, как сейчас возникают "Диванные критики". Только нам тогда просто тесновато было в рамках КП, а вам теперь здесь натурально невозможно будет существовать. Правда, у вас уже куда более сплоченная команда, чем когда-то была у нас, но это детали.

 

Конкурсы мы могли бы пиарить, и отдельный раздел запилить, и форум (который вообще наполовину выпилить можно, там по-настоящему ценны только закрытые от посторонних глаз редакционные ветки), но... я ведь так понимаю, что уходите вы для полной независимости. Чтобы конкурсы были гвоздем, центром и платформой всей вечеринки. А "25-й кадр" такого предложить не сможет, это все равно в первую очередь журнал, а значит принципиально ничего не меняется - на КП Конкурсный Раздел существует или на 25-k. Конечно, там-то КР никто не закроет, и за домен/хост платить не нужно, но все же это не полная независимость. На одном домене трудно было бы существовать в равных долях "Диванным критикам" (классное название, кстати) и "25-му кадру" (а вот это название не айс, но демократия-с))).

 

Отдельный вопрос: чего вы в самом деле хотите. Уютненькое место, где бы никто не мешал проводить конкурсы? Или все-таки проект с перспективами, который мог бы заработать некоторый вес и имя в рунете? Просто я уже неоднократно говорил, что азарт соревнований - это весело и серьезный стимул для творчества, но сразу по завершению конкурса, азарт проходит. А текст остается. И он должен оставаться не просто спрятанным в каком-то углу, наравне с еще сотнями таких же (и хуже) текстами на тот же фильм.

 

Большое число заинтересованных и активных спорщиков здесь - плюс только с одной стороны. С другой - вы будете долго топтаться на месте. Советую Славе взять 2-3-4-5 наиболее активных людей из раздела и самые судьбоносные решения принимать в узком кругу (создавайте какой-нибудь чатик ВКонтакте), а затем уже ставить остальных либо перед фактом, либо устраивать опрос, в котором бы все указанные варианты УЖЕ являлись бы привлекательными для инициативной группы Славы. Да, это может не очень красиво звучать, но сильно ускорит процесс отбора и принятия решений. В конце концов, какие альтернативы есть у конкурсантов? Либо оставаться на КП, на собранных чемоданах, либо присоединяться к "Диванным критикам". Какими бы они ни получились, они будут лучше, чем то, что нам всем готовит Яндекс. Тем более, что дальше-то никто не мешает развивать проект в более спокойной обстановке и более, кхм, демократично. Но легко не будет, это точно. Здесь-то можно было в любой момент сделать перерыв и отдохнуть, но новый проект необходимо поддерживать, а через какое-то время, если не получится с каждым месяцем делать только лучше и лучше, выше и выше, появится разочарование, усталость и апатия. И снова нестерпимое желание выдать что-то крутое. Мы уже несколько таких циклов прошли. :roll:

 

А вообще любопытно было прочитать эту тему, поностальгировал. :rolleyes:

 

З.Ы. так или иначе, уж в крайнем случае информационную поддержку "Диванным критикам" обеспечим) Ну а если у кого-то избыток креатива обнаружится и желание попробовать себя в новых форматах - всегда вэлкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Текущий вариант лозунга: Для тех, кому есть что сказать

Текущий вариант подзаголовка: Конкурсы рецензий для влюбленных в кино

Это подозрительно, но мне всё нравится. :wow:

 

А вообще любопытно было прочитать эту тему, поностальгировал. :rolleyes:

 

З.Ы. так или иначе, уж в крайнем случае информационную поддержку "Диванным критикам" обеспечим) Ну а если у кого-то избыток креатива обнаружится и желание попробовать себя в новых форматах - всегда вэлкам.

 

А вообще было бы здорово, если бы Вы не только ностальгировали, но и составляли конкуренцию в конкурсах. :biggrin: Тем паче, что теперь можно конкурировать и с рецензиями, опубликованными не только на КП. :)

 

Лично для меня важнее всего милая тёплая компания приятных людей. А где она осядет - не суть. Форматы - тоже не проблема.

Другое дело, что мой личный вкусовой неформат далеко не в каждый формат влазит, даже конкурсный. :biggrin:

Ну, и я не сильно люблю писать про то, что мне не нравится.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще было бы здорово, если бы Вы не только ностальгировали, но и составляли конкуренцию в конкурсах. :biggrin: Тем паче, что теперь можно конкурировать и с рецензиями, опубликованными не только на КП. :)

 

Если бы у меня еще время на рецензии было) Наши авторы на допремьерные пресс-показы ходят - почти нереально писать с ними в одном темпе, а задним числом добавлять текст чаще всего лень... Статьи пишу, но они в конкурсы не влезут, да и как выбирать между текстом на 1.000 знаков и текстом, например, на 15.000 знаков?)

 

Как Слава еще что-то умудряется делать, помимо организации конкурсов - вообще не представляю. Она знает какой-то секрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О хорошем. Наконец-то на сайте появилась фоновая реклама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если вкратце - вы все-таки переезжаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если вкратце - вы все-таки переезжаете?

Многое зависит от КП.

Либо работаем на две площадки, либо, если второй перезапуск будет в духе первого, мигрируем совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Слава еще что-то умудряется делать, помимо организации конкурсов - вообще не представляю. Она знает какой-то секрет)
Танцы на завтрак,

Танцы на обед,

Танцы на ужин -

Вот и весь секрет!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые предложения о сотрудничестве - это отлично. Вот прямо взять и сходу пойти к кому-то под крыло мы не готовы, но проводить какие-то совместные проекты вполне возможно. Тем более, что вам нужны посетители, а нам - авторы и читатели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут стоит заранее просчитать: по итогам сотрудничества кто на кого сильнее повлияет? Мы тамошних авторов сделаем больными и усталыми или же они нас - здоровыми, румяными и отдохнувшими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Немного о том, что кое-кто давно всё предвидел...

 

T4pMcbV.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то предлагал сходные вещи, типа отдельный уютненький форум, но энергии местных организаторов, гг, хватит и на "свое с блекджеком и куртизанками", так что пущай занимаются. Ну и гордые слишком, у них же лучшие авторы рунета в жанре кинорецензий, как-никак. Ну, отдельные точно входят в сотню, гг.

 

Так что нас всех скоро ждет новый замечательный ресурс, который можно будет почитывать в санузлах и метро.

 

А лучше в 25 кадр переезжайте, там близко по духу - ребята адски работоспособные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше в 25 кадр переезжайте, там близко по духу - ребята адски работоспособные.

Они же безконкурсные, не? А чем зубоскалить, лучше бы молодежь в ЕКР поучил, благо ваши подтягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...