Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

А делать креведкам ничего не надо было - у них все готово (речь идет об оружии), подними и пользуйся

 

кушать его, спать на нём?

 

это было правильно.

 

Ого! Как это понимать?

 

Думаешь, намек на крайне низкий уровень развития креветок?

 

Скорее, нет. Просто говорят бушмены очень необычно (не надо придумывать язык) и в Африке живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кушать его, спать на нём?

Речь изначально шла об оружии и о том, почему креветки его не применяют, или я ошибаюсь??? :roll:

 

Ого! Как это понимать?

Ну как, пока был апартхайд - страна была самой развитой страной Южного полушарика. Отменили апартхайд - страна превратилась в помойку.

 

Скорее, нет. Просто говорят бушмены очень необычно (не надо придумывать язык) и в Африке живут.

А я вот теперь точно уверен, что это намёк (раньше как-то и в голову не приходило, к моему стыду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь изначально шла об оружии и о том, почему креветки его не применяют, или я ошибаюсь??? :roll:

 

Не совсем. Почему слабо знают о своём оружии и так плохо живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Почему слабо знают о своём оружии и так плохо живут.

А (с). Виноват. Уж больно засмотрелся на Каспиры и Руиволки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу логичности сюжета, реалистичности сценария и других вопросов... в принципе, можно найти нормальные объяснения большей части "спорных" моментов, кроме самой большой тупости сценария, где пол фильма герои гоняют с пушками из зоны на базу, с базы на зону и военной охраны нигде особо не чувствуется, которая должна была быть лучшей. Все-таки внеземные технологии это вам не это. А так фильм неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. Из всего ширпотреба, что было выпущено в то же время, что и райно9, то есть в начале августа, его можно смело ставить на первую ступень.

Понравилось, как показали характер нашего Земного народа - с одной стороны миролюбие, но в целом жесткость и самоуверенность, цинизм и эгоизм.

В этой картине больше импонирует сторона инопланетян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу логичности сюжета, реалистичности сценария и других вопросов... в принципе, можно найти нормальные объяснения большей части "спорных" моментов, кроме самой большой тупости сценария, где пол фильма герои гоняют с пушками из зоны на базу, с базы на зону и военной охраны нигде особо не чувствуется, которая должна была быть лучшей. Все-таки внеземные технологии это вам не это. А так фильм неплохой.

 

Это происходит, когда в фильме начинается боевик. Один из замшелых штампов Голливуда: герой проникает на секретный объект, как бы очень круто охраняемый, без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, смотрим фантастику с намёком на социальные коллизии, а потом сползаем в типичную голливудщину, с взрывами, бойней, картонными наёмниками. Сделано явно в угоду массовому зрителю. И меня не заботит, что там было в трейлере, не смотрел. Просто узнал, что Район 9 - умная фантастика и пошёл в кино. Всё было хорошо минут 40, а потом мне свинью подложили. Сужу только по тому, как фильм развивался, а не по тому, как его представляли в рекламе. Во второй половине многовато штампов, увы. Блеск оригинальности несколько потускнел от этого.

Сомневаюсь, что Район 9 - блокбастер. Стоил мало, расчитан был на "продвинутого" зрителя как бы.

 

ЗЫ. Я не против экшна. Но органичность превыше всего. Концовка совершенно не вкусная

Ну а для кого по Вашему сделан район №9? Для киноакадемиков и тонких ценителей прекрасного? Естественно для массового зрителя, и да это блокбастер, сам Джексон назвал его хоть и нетипичным, но блокбастером, и маркетинговая компания у фильма была соответствующая, и бюджет, хоть и маленький, но снято все очень зрелищно. И раз уж Вы предварительно узнавали про фильм, прежде чем начать его смотреть, могли бы поинтересоваться примерно о чем он, спросить будет ли там так ненавистный Вам экшн или нет. А то судя по Вашему посту получается, что Вам кто-то сказал что район - умная фантастика, ну Вы и пошли на фильм, даже не спросив что имеется в виду под "умной фантастикой".

По поводу логичности сюжета, реалистичности сценария и других вопросов... в принципе, можно найти нормальные объяснения большей части "спорных" моментов, кроме самой большой тупости сценария, где пол фильма герои гоняют с пушками из зоны на базу, с базы на зону и военной охраны нигде особо не чувствуется, которая должна была быть лучшей. Все-таки внеземные технологии это вам не это. А так фильм неплохой.

 

Это происходит, когда в фильме начинается боевик. Один из замшелых штампов Голливуда: герой проникает на секретный объект, как бы очень круто охраняемый, без особых проблем.

 

Ну так в фильме же не говорилось ничего про то, как именно охранялся этот объект, это главный герой заранее считал лезть туда самоубийством, ну так как можно заметить по фильму, он вообще трусоват. Кроме того, смысл делать сверхсложную охрану, если все эти внеземные технологии по сути людям были уже не так и нужны (за 27 лет все интересующиеся стороны уже получили образцы, испробовали их и убедились в их непригодности), а то, что туда может сунуться кто-то с инопланетной пушкой считалось невозможным - люди стрелять из них не могут, а пришельцы неорганизованны, да и незаметно дойти до центра города явно бы не смогли. Плюс, не забываем о том, что большая часть сил MNU в это время как раз проводила в девятом районе операцию по поиску Викуса, потом они получили сообщение о нападении и их развернули назад, ну а затем на полпути им сообщили о том, что Викус отправился обратно в район, и их снова развернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... Посмотрела "Район №9", все люди козлы, уроды, всех убить, эффект достигнут. =)

Больше всего понравилось то, как прекрасно удается фильму передать стадность людей, а ведь, к сожалению, это все именно так. Стоит только быть сильно непохожим на остальных, и все, конец, катастрофа. Будь как все или умри. Главный герой, кстати, весьма органично смотрится как в роли труса-Викуса, так и в роли Викуса-почти-героя. Якобы документальная съемка тоже смотрится вполне реально.

Конечно, есть и типичные недостатки.

Например, все эти "Лети же отсюда, спасайся" главного героя были некоторым перебором, а потому смотрелись не вполне натурально, закон жанра, что поделать.

 

В целом скажу, что фильм классный. А так как Район №10 уже обещание продолжения, начинаю бояться какой-нибудь штампованной концовки.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да это блокбастер.

 

Да-да, поэтому он глупый, штампованный и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это я купила диск с этим фильмом? Загадка.

Нетипичное приобретение. Подобные творения обычно смотрю в прокате.

 

Вдвойне приятно выйти за рамки собственных привычек - фильм шедевр!

 

Во-первых, сюжет обалденный - инопланетный корабль на 20 лет(!) завис над Йоханнесбургом. Гетто пришельцев в ЮАР, на родине Апартеида...

Такое не каждому в голову придет!

 

Пересмотрела три раза за два дня. Заставила смотреть своих родственников, племянников, друзей, коллег, соседей... Что мною двигало в этом порыве, кажется проясняется.

Это во-вторых - я так развлекалась.

 

Реакция у всех была одна и та же - все жутко раздражались от репортажного стиля первой трети фильма. И, правда, с трудом верилось, что это кино, а не хроника реальных событий. Все без исключения очень болезненно реагировали на "негуманное" отношение к пришельцам.

 

В-третьих, мерзкая цветовая гамма, ни одного живого цвета, все какие-то серо-буро-грязные оттенки металлических конструкций, трущобы, коровьи головы усугубляли гнетущее впечатление.

 

И! Апофигей всего карнавала - тараканообразные инопланетяне, поедающие кошачий корм...

 

Но, постепенно, во всей этой фантасмагории стал выявляться очень четкий мотив. Он, звучал как спасение среди всей безысходности и чудовищности происходящего - дружба Викуса и Кристофера. Эти двое, против своей воли, но волею судьбы или дьявольского воображения Питера Джексона, что, в данном случае, одно и то же, совершили невероятное!

 

Этот фильм - главное событие 2009 года. За всех ручаться не буду, но для меня точно.

Все мои "жертвы" по завершении сеанса благодарили меня - такого эмоционального впечатления от кино давненько никто не испытывал. Что-то близкое к катарсису, не постыжусь такого слова.

 

Питер Джексон - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция у всех была одна и та же - все жутко раздражались от репортажного стиля первой трети фильма.

 

Кому как.Я вот например не раздражалась,ведь там потом репортаж прекратился.Ну а если вы смотрели "Монстро" то там репортаж идет в течение всего фильма,в целом это не изменило фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже не по нраву пришлась первая половина фильма, зато потом, ближе к середине начинается самое действие :)

Отличная картина получилась.

Вот в "Монстро" хоть и сделано, что весь фильм снимается на любительскую камеру, но это не так сильно мешало насладиться просмотром, как здесь. Черт его знает почему так >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что в "Районе №9" еще был что-то вроде опроса,например спрашивали жену главного героя,работников с которыми работал Викус.Это придало фильму форму документального фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный! Свежий взгляд на зеленых человечков и на отношения к ним людей! Я плакала в конце!:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный со всеми согласен. Посмотрел его и в очередной раз разочаровался в Российском кино: У Бондарчука с его "Обитаемыми островами" было 40 млн.$ + инопланетный АвтоВАЗ, а у Бломкампа 30 млн.$ + здоровские инопланетяне + классные разрушительные взрывы от инопланетного оружия + немного трансформеров в концовке. Из чего вывод: Либо Бондарчук прикорманил 39 миллионов, либо у него руки растут из ... ну вы поняли... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный фильм. Тут: и комедия, и боевик, и драма. Смешение жанров отличное. Сюжет оригинален - это огромный плюс. Спецэффекты тоже не плохие, да и актёры сыграли здорово, хоть и неизвестные.

В общем. Один из лучших фильмов года.

8.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный со всеми согласен. Посмотрел его и в очередной раз разочаровался в Российском кино: У Бондарчука с его "Обитаемыми островами" было 40 млн.$ + инопланетный АвтоВАЗ, а у Бломкампа 30 млн.$ + здоровские инопланетяне + классные разрушительные взрывы от инопланетного оружия + немного трансформеров в концовке. Из чего вывод: Либо Бондарчук прикорманил 39 миллионов, либо у него руки растут из ... ну вы поняли... :)

 

Ой не сравнивай "Девятый район" с очередным выкидышем Бондарчука :wacko:

Нашим еще очень далеко до зарубежной киноиндустрии :)

Так и хочется этому блондинчику стукнут >_< Со своей этой улыбочкой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь! Многие считают , что дело в деньгах, но это явно не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго я гонялся за этим фильмом, в итоге посмотрел дома на монике. О чем очень сильно пожалел впоследствии - такие фильмы нужно смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре на большом экране. Фильм просто класс! Мне вполне достаточно было увидеть в титрах имя Питера Джексона, чтобы понять, что этот человек фуфло продюсировать никогда не будет. То, что фильм наполовину состоит из репортажей "с места событий", только идёт в плюс. Сюжет, конечно, местами заштампован, но куда же без этого? В общем, я нисколько не пожалел о потраченном на просмотр времени, потому как смотрится кино легко и непринуждённо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный со всеми согласен. Посмотрел его и в очередной раз разочаровался в Российском кино: У Бондарчука с его "Обитаемыми островами" было 40 млн.$ + инопланетный АвтоВАЗ, а у Бломкампа 30 млн.$ + здоровские инопланетяне + классные разрушительные взрывы от инопланетного оружия + немного трансформеров в концовке. Из чего вывод: Либо Бондарчук прикорманил 39 миллионов, либо у него руки растут из ... ну вы поняли... :)

Просто жанр фантастики это не его))))

А Район №9 меня впечатлил. Необычный стиль съёмки - мокументари(он явно начинает входить в моду), неизвестные актёры, играющие получше многих "пятизвёздочных", хорошие спецэффекты, оригинальный сюжет, и много много других плюсов, благодаря которым не замечаешь минусов)) Я в восторге от фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с офф русского сайта http://www.district9.ru/ вы можете скачать себе инопланетный шрифт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много много других плюсов, благодаря которым не замечаешь минусов)) Я в восторге от фильма)

Я когда сидела в кинотеатре первые пол-часа видела одни минусы, а потом не помню что я видела, но вышла в полнейшем шоке, от того, что мне дико не понравилось. Хорошо, что не стала голосовать сразу после просмотра. Фильм-то оказался жутко притягательным. Захотелось персмотреть уже через два дня. Что там такого - не знаю, но уже раз пять пересматривала. Может быть нравится именно то, что все смотрится как живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства такая реакция)

Но достаточно первую половину фильма перетерпеть и начнется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда сидела в кинотеатре первые пол-часа видела одни минусы, а потом не помню что я видела, но вышла в полнейшем шоке, от того, что мне дико не понравилось. Хорошо, что не стала голосовать сразу после просмотра. Фильм-то оказался жутко притягательным. Захотелось персмотреть уже через два дня. Что там такого - не знаю, но уже раз пять пересматривала. Может быть нравится именно то, что все смотрится как живое.

О минусах я заранее знала, ибо прочитала рецензию, и вообще мне этот фильм не улыбался, чтобы его смотреть... Решила скачать от нечего делать. Вот уж тоже не пойму чем именно зацепил... Вероятно всем вместе))) И так нравится некоторые моменты пересматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...