Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

99 Франков (99 Francs)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

99 франков (99 Francs)

________________________________________

 

99 франков на кинопоиске / на IMDb

 

99-franks.jpg

 

Экранизация одноименного романа Фредерика Бегбедера

 

О чем: Октав, автор рекламных слоганов в парижском PR-агентстве, чрезмерно пресыщен издержками своей профессии. Подустав от сыто-пьяной жизни, он провоцирует собственное увольнение.

 

 

Режиссер: Жан Коунен

Сценарий: Nicolas & Bruno, Жан Коунен, Фредерик Бегдебер

 

В ролях: Жан Дюжарден, Vahina Giocante, Жослин Киврин, Элиза Товати и др.

 

 

Жанр: комедия

Мировая премьера: 26 сентября 2007г.

Страна: Франция

 

Трейлер

 

Неофициальный фан-сайт Бегбедера

 

Отзывы посмотревших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за творчеством самого распиаренного французского писателя Фредерика Бегбедера уже давно. Hоман "99 франков" или 14 евро (автор назвал книгу по ее себестоимости в книжных магазинах и утверждал, что ее название может меняться в зависимости от национальной валюты той страны, где она будет выходить в свет), пожалуй, самое известное в мире его произведение.

 

Обсудив трейлер, мы с моим другом, который так же увлечен творчеством ФБ, разошлись во мнениях. Я утверждаю, что и главный герой и обстановка и, главное, атмосфера переданы очень даже соответственно моим представленим. Он же твердит, что реально выглядит только интерьер монстрёзной PR-корпорации.

Кто читал? Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем: Октав, автор рекламных слоганов в парижском PR-агентстве, чрезмерно пресыщен издержками своей профессии. Подустав от сыто-пьяной жизни, он провоцирует собственное увольнение.

Прям почти про меня написано :D

посему есть определенное желание ознакомиться с данным продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегбедера не очень люблю, но, а фильм буду смотреть, только из практического интереса к качеству экранизации «99 франков».

Много читала отзывов, где-то фильм даже сравнивали с прошедшими у нас не так давно «Элементарными частицами». Неужели опять нас будут «радовать сцены неутомимого поиска маргиналами самих себя в этом мире»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если брать во внимание, что Элементарные частицы - экранизация другого популярного француза Мишеля Уэльбека, то тогда действительно сравнение напрашивается.

Но на мой взгляд, фильмы разные и сюжеты тоже. да и писатели к тому же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про книгу я слышала, но не читала. Но посмотреть хочется. Синопсис ничего, хотя и оригинального мало. Как я это часто делаю, подожду отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не знаю, вообще Французкие комедии не очень люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж. Будем ждать. Книга довольно занимательная, особенно для людей, связанных с рекламной деятельностью. Да и остальным может понравиться, ведь реклама прочно вошла в нашу жизнь, хотим мы этого или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь реклама прочно вошла в нашу жизнь, хотим мы этого или нет.

 

да, как зараза от которой не избавиться :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Жана, нужно будет глянуть. И французкие комедии тоже люблю. Вот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегбедера читала,но не 99 франков ... Но взглянуть на экранизацию думаю стоит. Хотя никто из съемочного состава мне даже понаслышке не знаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегдебер скандалист и все дела... понтов много да :D но посмотрю, пожалуй. Французская альтернатива таки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, любопытно даже просто потому: как это - экранизация Бегбедера? Не люблю я этого типа, но посмотреть постараюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю, ибо Бегбедер. интересно будет посмотреть, как режиссер понял его книгу.

 

Судя по тому, что над сценарием работают сообща, думаю, как Бегбедер объяснил - так режиссер и понял.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно прохладно отношусь к этому писателю, но фильм скорее всего посмотрю: как приятно будет еще раз попинать товарища :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе фильм вышел в трёх франкоговорящих странах, собрав 4 млн. долларов, из них 3,7 млн. во Франции. Не так уж плохо, хотя чтобы отбить бюджет (12,5 млн. евро) придется постараться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обязательно посмотрю из-за режиссера. У Жана Коунена я видел только один фильлм-"Блуберри". Впечатление после просмотра было просто супер-как будто я обкурился дури и все это мне привиделось. Чтобы снять такое кино нужно быть гением. Еще слышал, что у него есть культовый криминальный боевик "Доберман". Так что, если смогу-обязательно посмотрю его новую работу. Интересно какой фокус он выкинет на этот раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"99 франков" - лучший роман Бегбедера (из читаных, по крайней мере). Занятно посмотреть, что там из него выросло на большом экране. Хотя больше никакой заманухи для меня тут нет - ни режиссера, ни актеров не знаю. Но, при случае, заценю. Ммм, Манон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октав в кино? Особым желанием не горю, но посмотреть можно. Даже не помню, когда последний раз смотрела французское кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак не доберусь до книги. Вот прочитаю и решу, смотреть или нет. Но мне кажется, мне понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже смотрел? Хотелось бы увидеть рецензию! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем прокате с 14 февраля.

как утверждает сам ФБ, он там сыграл маленькую роль... женщины :)

на вопрос, а почему вы сами не сыграли Октава в 99 франках, он ответил, что он автор, а не актер.

 

а вообще сейчас в продаже его роман "Идеаль" - продолжение злоключений Октава Паранго, - который, судя по всему, тоже может быть экранизирован в кач-ве сиквела. хотя это пока только слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"99 франков" лучшая книга Бегбедера, где острая как бритва ирония режет серую действительность на тонкие полоски. Плохо представляю как можно было экранизировать книгу, где действия меньше, чем слов и мыслей (а мысли - есть главное в романе). Но мимо надеюсь фильм не пройдет.

 

 

ЗЫ. главный герой фильма похож на писателя (слева - писатель, справа - главгер.)

80936.jpg.eba904e7b33c5d328a7c139e84f47854.jpg

1657041297_.jpg.6909ecfb673d9bde28043fedef802378.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто без ума от французских комедий.

Смотреть буду обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...