Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Не нашёл темы про этого актёра, хотя помню, что кто то создавал про него топик с плохим названием. по этому решил создать полноценную тему про этого довольно таки не плохого актёра.

 

Cтартовый пост обновлён стараниями пользователя Little black dress, которому отдельная за то благодарность.

 

Леонардо Ди Каприо / Leonardo DiCaprio

 

4ea1e7b8c62f.jpg

 

карьера Актер, Продюсер, Сценарист

рост 1.83 м

дата рождения 11 ноября 1974| скорпион | 35 лет

место рождения Голливуд, Калифорния, США

 

 

Избранные фильмы

 

Что гложет Гилберта Грейпа?

Дневник баскетболиста

Полное затмение

Ромео+Джульетта

Титаник

Пляж

Банды Нью-Йорка

Поймай меня, если сможешь

Авиатор

Отступники

Дорога перемен

Остров проклятых

 

 

Вся фильмография

 

Награды

 

2005 — Премия канала MTV — лучшая мужская роль ("Авиатор")

2005 — Премия Золотой глобус — лучшая мужская роль (драма) ("Авиатор")

1998 — Премия канала MTV — лучшая мужская роль ("Титаник")

1997 - Серебряный Медведь Берлинского кинофестиваля за лучшую мужскую роль ("Ромео + Джульетта")

 

 

 

Биография

Родился 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. Родители Лео (мать Ирмелин — русского происхождения, отец — Джордж — итальянского) были хиппи, и мать выбрала ему столь необычное имя, когда ещё не родившийся сын толкнулся в ней, когда она рассматривала картину Леонардо да Винчи.

В 14 лет Ди Каприо решил стать актёром. Он нашёл агента, которому нравилась и его стрижка, и его имя. Он снялся в более чем 30 рекламных роликах, в нескольких сериях "Санта Барбары". С 1991 года он снимался в сериале "Растущая боль", но покинул шоу ради съёмок в картине "Жизнь этого парня".

 

Следующей работой Ди Каприо была картина "Что гложет Гилберта Грэйпа". В этом фильме он сыграл умственно отсталого брата Гилберта. Честная и открытая игра принесла ему номинацию на "Оскар". 19-летний актёр оказался в центре внимания голливудской богемы.

В 1994 году вышел на экраны вестерн "Быстрый и мёртвый", где Ди Каприо досталась одна из главных ролей.

В 1997 году Леонардо стал очередным воплощением Ромео в современной адаптации "Ромео и Джульетты". Этот фильм стал самым любимым для отца актёра.

1997 год принёс Ди Каприо мировую популярность. "Титаник" стал самым главным событием года. Леонардо Ди Каприо получил номинацию на премию "Золотой глобус". Именно роль в "Титанике" выдвинула его в ряды самых высокооплачиваемых актёров Голливуда.

После выхода фильма "Авиатор" награждён кавалерской степенью французского Ордена искусств и литературы (5 января 2005-го года)

 

 

98f529c2bcb3.jpg 49da2f6786de.jpg 0034f6ca3798.jpg

Изменено пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "Титаника" он меня жутко раздражал. Но я изменила свое мнение. Не считаю его красавцем, но актер очень талантливый, симпатичный и имеет свое лицо. "Авиатор" сам по себе хорош, и ДиКаприо там вписался как раз в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этого актёра, в пятёрке любимых уже очень давно.

Из перечисленных фильмов видел почти всё, и везде я от него в восторге. Но лучшая роль, пожалуй, Артюр Рембо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редчайший случай, когда я знаком со всей фильмографией этого актёра. Началось с "Ромео+Джульетта", потом - "Дневник баскетболиста", "Полное затмение", дальше - везде...Сторонясь экспрессивных высказываний, скажу, что это очень-очень хороший актёр. Всегда органично вписывается (вживается) в свои роли, работает выразительно и эмоционально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так жаль что убрали топик с плохим названием, там бы я сказал все что о нем думаю :evil:. Единственно мне понравилось "Ромео & Джульетта", но это не его заслуга, а режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, на счету которого столько актерских работ (именно работ), что хватит на троих.

В опросе проголосовал за "Дневники"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поклонник, но для меня очень талантливый актер.

После "Титаника" он меня разражал

После "Ромео+Джульетта" я заметил что он может иногда нормальную рол играть

После Дневников Баскетболиста стало ясно что он актер, не жалеющий сил

И после Авиатора он стал один из уважающих мною актеров.

Теперь жду "Покойника" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер не плохой, но иногда переигрывает. В последних его актерских работах смотрится предпочтительнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актёр. Удержался на плаву и изменил мое мнение о нём в лучшую сторону. Поначалу думала, что это очередной "звездунчик" со смазливой мордашкой, о котором в скором времени забудут. Теперь же считаю, что он заслуженно получил "Золотой глобус" и номинации на "Оскар". Думаю лучшее впереди. Так держать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазливая мордашка не мешает Ди Каприо быть первоклассным актером. Лично меня он никогда не раздражал, скорее наоборот. А то, что он актер талантливый я заметил еще в "Что гложет Гилберта Грэйпа", где он переиграл самого Джонни Деппа - я тогда увидел его первый раз и по началу решил, что он действительно слабоумный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его НЕНАВИДЕЛА, до того как посмотрела Гилберта Грея....по моему по душевнобольному он переиграл Дастина Хоффмана в Человеке-дождя....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его НЕНАВИДЕЛА, до того как посмотрела Гилберта Грея....по моему по душевнобольному он переиграл Дастина Хоффмана в Человеке-дождя....

 

 

Муки ломки наркомана в "Дневнике баскетболиста" - это невероятно сильная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр первоклассный. Многим может показаться, что популярность в Титанике принесла ему лишь внешность, но я с этим совершенно не согласна. Он настолько смазлив, что назвать его внешность красивой не есть верно. А вот что у него действительно есть, так это талант, который он везде использует с умом. Зауважала его больше всего после Авиатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Жизнь этого парня". Сцена удушения Тоби отчимом на кухне. Я аплодировал обоим. И Де Ниро, и Ди Каприо. Наверно, Бобби уже тогда почувствовал, что Лео сменит его у Скорсезе. Так бы и придушил! Но, по сюжету, герой Лео должен был стался вживых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его НЕНАВИДЕЛА, до того как посмотрела Гилберта Грея....по моему по душевнобольному он переиграл Дастина Хоффмана в Человеке-дождя....

Да нет уважаемая, до "Человека дождя", Ди Каприо далековато.

Хоффман одной только молчаливой мимикой перекрывает истерики героя Ди Каприо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет уважаемая, до "Человека дождя", Ди Каприо далековато.

Хоффман одной только молчаливой мимикой перекрывает истерики героя Ди Каприо.

 

У них разные диагнозы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них разные диагнозы. :D

Может диагнозы и разные, а я имею ввиду неадекватную реакцию человека на окружающее его. Ну и естественно как это надо сыграть,имея тот или иной арсенал в запасе у актера. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гложет Гилберта Грейпа?

Помню при просмотре мне очень понравился,как играет какой-то мальчик.Так вжился в роль,что казалось будто он действительно болен.

PS:Признаюсь честно смотрел только на Деппа,потому что он мне больше нравится,но так сыграть...я думаю Депп с "Эдвардом" померк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его детская фотография:

7915400_.jpg.d17a8165798e69c11b30942321cc7ac6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только в "Титанике" понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДиКаприо-талант! Очень разноплановый и вообще блестящий актёр, один из моих самых любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог проголосовать, поскольку ни одна из его ролей на меня сильного впечатления не произвела. Чуть выделяется его Артур РембО, но в полном затмении я все же выделил бы Агнешку Холланд - она молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но в полном затмении я все же выделил бы Агнешку Холланд - она молодец.

 

Эт режиссёр. А из актёров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт режиссёр. А из актёров?

Знаю, что режиссер. Из актеров не Ди Каприо точно (коль мы в его теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю и жду новых ролей. Отличный актёр. Но выбрать роль трудно, многие хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...