Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Азуми (Azumi)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

25ff91e1800c.jpg

 

Год - 2003

Страна - Япония

Слоган - «From the ravages of war rises the ultimate assassin.»

Режиссер - Рюхэй Китамура

Сценарий - Ю Кояма, Мата Ямамото, Исао Кирияма

Продюсер - Тошиаки Наказава, Мата Ямамото

Оператор - Такуми Фуруя

Композитор - Таро Иваширо

 

В ролях:

Ая Уето

Шун Огури

Хироки Наримия

Кенджи Кохаши

Такатоши Канеко

Юма Ишигаки

Ясуоми Сано

Шиньджи Сузуки

 

 

Жанр - боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения

Премьера (мир) 10 мая 2003

Хронометраж - 128 мин.

 

Сюжет:

В одном из уединенных монастырей, путем жесткого отбора и специальных тренировок создавалась каста профессиональных убийц. Десять выпускников сошлись в смертельной схватке. В живых останутся лучшие.

 

Ей предназначена миссия по предотвращению гражданской войны путем уничтожения правителей трех провинций. Но время было упущено и теперь Азуми предстоит сражение с огромной армией последнего правителя…

kinopoisk.ru-Azumi-423903.jpg.e0dfc5654f8f0097db4aa11890cc9553.jpg

kinopoisk.ru-Azumi-423905.jpg.601bb190c24e27fd927e04250ce2d2d2.jpg

kinopoisk.ru-Azumi-423906.jpg.22e4359ac38af9a4cef685ab56105c1b.jpg

kinopoisk.ru-Azumi-423907.jpg.5106d1e8100ac8e78a38d6b8056c3f80.jpg

kinopoisk.ru-Azumi-423908.jpg.482e9b34185256ec99d4d0ba6eb8a7af.jpg

kinopoisk.ru-Azumi-423909.jpg.28bd38538cb1df18c642bd98203e9239.jpg

kinopoisk.ru-Azumi-423912.jpg.647df0182c1112df66f5a742dc3f6f92.jpg

kinopoisk.ru-Azumi-423910.jpg.0220e2ee22eed1adf075e2e35430787d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не зря я заметила еще в VERSUS, что Китамура - очень интересный дядька!:) Как лихо у него всегда получается замутить какую-нибудь кровавую историю, которая и за душу берет, и выглядит красиво, и в ней обязательно будет пара небоянистых зачетных шуток!.. После Мясного поезда (который, к слову, Китамура сваял уже в Голливуде), Азуми - третий фильм режиссера, до которого я добралась, и снова все по рецепту: и кровища рекой, и немножко юмора, и оригинальная постановка кадра, и красивые актеры - просто душа радуется! И плевать, что сюжет прост как палка - молодые воины, чуть ли не с пеленок обученные профессионально убивать, должны исполнить свое предназначение - ликвидировать правителей-тиранов-самодуров, дабы воцарился мир в одном из районов Поднебесной. Всё понятно с самого сначала - и что путь будет трудным, и что выживут далеко не все, и что сиквел замаячит на горизонте - но однако ж всё это меркнет на фоне красот нереальных, дыхалку перехватывающих:D, мелких поворотов сюжета, которых не ждешь в преддверии глобальных событий, неожиданных комических моментов (о, дивное создание в белых одеждах:wow:!..)...

 

Ни в коем случае не хочу видеть продолжения - ибо море удовольствия уже получено и зрительные окончания ублажены до предела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я и первую и вторую часть.При явно скромных финансовых возможностях фильмы получились неплохими,смотреть было не скучно.Довольно интересная главная героиня,ещё запомнился злодей из первой части,который ходил во всём белом и нюхал цветочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хочу видеть продолжения - ибо море удовольствия уже получено и зрительные окончания ублажены до предела!

 

+1

Я посмотрел 2 часть и понял что зря.

Все плюсы какие были в 1-ой части - исчезли во 2-ой.

Все минусы только увеличились до предела.

Фильм превратился в какой-то комикс, каких снимают пачками ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал что в фильме показали реальную технику владения катаной... надеюсь это так, буду смотреть обе части с удвоенным интересом, к тому же оператор обещает визуальное зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще и поет. :)

Правда ее дискографию так и не разобрал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не то что обе части, я первую лениво досмотрел.

После половины правда вышло залпом, но это не спасает фильм. Реальная техника владения катаной? Серьёзно? Это в каком месте? А эти летающие персонажи... фэнтези! Невнимательно графу "жанр" читал, думал, это серьёзный исторический боевик. А то смотрю и балдею, с какого бодуна они прыгают и летают как... не знаю кто. Финальное сражение и вправду хорошо, оператор постарался, но этого мало. А ещё игра актёров... это они самые сильные? Не верю! Даже Азуми в ярости не так страшна, как злодей неопределённого пола в радостной эйфории. Мораль есть, я только вот забыл... что-то на тему, и убийцы имеют мстящих друзей, примерно в этом роде. Сам же фильм закончился... красиво, не спорю, но... Азуми-телепорт? Нет? Тогда вообще всё странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азуми-телепорт? Нет? Тогда вообще всё странно.

На самом деле ничего странного, просто оказалось что я смотрел расширенную версию. Обычная версия закончилась на яркой вспышке в море после последнего убийства. Но в расширенной "оживает" якобы убитый персонаж. Ну и (тссс! не скажу кто) персонаж, следовательно, не умирает. Вместо дождя - Солнечно. Вместо крови на лице - свежий причесон. Нелогичная завязка для второго фильма, в котором оставшиеся персонажи умрут окончательно. Или не умрут? Ай, теперь неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...