Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кевин Костнер

Яркая, любимая роль Кевина Костнера...  

216 проголосовавших

  1. 1. Яркая, любимая роль Кевина Костнера...



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

13eba6e80055.jpg

 

 

Кевин Костнер / Kevin Costner

 

Карьера - Актер, Продюсер, Режиссер

Рост - 1.85 м

Дата рождения - 18 января, 1955

Место рождения - Линвуд, Калифорния, США

Жанры - драма, документальный, комедия

Супруга - Кристин Баумгартнер (трое детей)

Синди Костнер (развод) (трое детей)

Первый фильм - 1981

 

 

Биография:

Кевин Майкл Костнер родился в Линвуде, штат Калифорния. Он стал третьим ребенком в семье Уильяма и Шарон Костнер. Мать Кевина работала в Государственном Департаменте Здравоохраниния, а отец - на предприятии жилищно-коммунального обслуживания, а также судьей в бейсбольной лиге.

 

Детство Кевина прошло в рабочем городке Комптон, и даже несмотря на то, что семья его была не очень обеспеченной, детство его было безоблачным. Семейство Костнеров было очень дружным и в нем царила любовь - как вспоминает старший брат Кевина "отец всегда находил время поиграть с нами в мяч, и даже возвращаясь домой вымотанным после 10 часового рабочего дня он всегда уделял нам внимание". Родители вообще старались создать для детей оптимальную атмосферу для их развития - отец водил их на рыбалку и на охоту, мать записала Кевина в школьных хор, в надежде на то, что ребенок будет больше общаться со сверстниками - из-за постоянных переездов и смен школ ему трудно было находить новых друзей.

 

Будучи ребенком Кевин играл в Малой Бейсбольной Лиге, мечтая о том, чтобы стать профессиональным игроком в бейсбол.

 

Закончив школу, Костнер поступил в Калифорнийский Государственный Универститет в Фулертоне на отделение маркетинга и финансов, где еще будучи на первом курсе присоединился к университетской театральной студии и вскоре понял, что "подсел" на театральные постановки.

 

Закончив с отличием университет, Кевин вскоре женился на подружке детства - Синди Сильве. Однако он понимал, что выбранная им профессия - далеко не то, о чем он мечтал. Он хотел стать актером, но не мог подвести отца, который надеялся, что его сыновья будут иметь нормальную работу, стабильный заработок и светлое будущее.

 

Уже на вторую неделю работы в сфере маркетинга, которую он к тому времени уже успел возненавидеть всей душой, он решил круто изменить течение своей жизни. Но для этого ему нужен был некий толчок, и ему повезло - они с женой решили отправиться в запоздалый медовый месяц в Мексику. На пути обратно в Штаты они узнали, что в одном с ними в самолете летит Ричард Бертон. К тому времени Костнер с женой уже много раз обсуждали возможности и перспективы выбора актерской карьеры и Бертон, будучи актером со стажем, показался им подходящим человеком, к которому можно было бы обратиться за советом. Костнер вспоминает: "Ричард путешествовал первым классом и я набрался смелости и пошел туда, чтобы поговорить с ним. Я спросил его о подводных камнях актерского ремесла и о том, насколько сложно сохранить свое Я, выбрав звездную карьеру". Поговорив с Бертоном, Кевин окончательно сделал свой выбор и через неделю бросил свою работу и перебрался в Голливуд в поисках счастья...

 

Актерская биография Кевина Костнера началась в 1974 году с участия в фильме «Сиззл Бич» режиссера Ричарда Бреннера, дебют остался незамеченным. Затем были также малозаметные роли в фильмах «Тени всегда черные» (1981), «Рыцари Стейси» (1981), «Стол на пятерых» (1982).

 

Широкой публике имя Кевина Костнера становится известно в 1985 году после выхода на экран фильма «Сильверадо». Кинолента возродила находившийся в то время в бедственном положении жанр вестерна и выдвигалась на премию «Оскар» в номинациях «музыка» и «звук». Немалую роль в успехе «Силверадо» сыграл и персонаж Костнера – герой второго плана, в котором задор, лихачество и не слишком яркая внешность удивительным образом сочетались с мужеством и решительностью. После выхода фильма за актером прочно закрепилось амплуа героя на роли военных и разведчиков.

 

В июне 1987 года на экран вышел фильм режиссера Брайана Де Пальмы «Неприкасаемые», приуроченный к 75-летию киностудии «Парамаунт». В римейке популярного телесериала 1960-х годов актер сыграл роль комиссара Несса, пытающегося любой ценой посадить за решетку знаменитого гангстера Аль Капоне. Костнер создал яркий образ честного и бескомпромиссного человека, настоящего борца со Злом. «Неприкасаемые» стали одним из лидеров кинопроката США и Канады.

 

Спустя два месяца вышел еще один фильм с участием Костнера – триллер «Нет выхода» (1987), также имевший успех у зрителя.

 

Следующая работа Костнера, комедия на тему бейсбола «Дарэмские быки» (1988), была номинирована на премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

 

В картине «Поле мечты» (1989) наиболее полно раскрылось обаяние актера, его самоирония и врожденное чувство юмора. Одна из лучших кинокартин с участием актера «Поле мечты» выдвигалась на «Оскар» как лучший фильм года.

 

Подлинную славу Кевину Костнеру принес его режиссерский дебют – «Танец с волками» (1990). Главную роль в картине Кевин исполнил самостоятельно.

 

В основе эпического вестерна, поставленного по одноименному роману Майкла Блейка, – история Джона Дунбара, солдата, сражавшегося против конфедератов на стороне Севера в Гражданской Войне в США, но уставшего от бойни и отправившегося нести службу в далекий форт на Диком Западе, подружившись там с индейцами.

 

Выйдя на экраны в ноябре 1990 года «Танцы с волками» получили семь премий «Оскар», включая статуэтки за лучший фильм года и лучшую режиссуру (обе – Кевину Костнеру, кроме того, он номинировался как лучший актер).

 

Следующая работа Костнера – роль легендарного разбойника из Ноттингема в фильме «Робин Гуд: Принц воров» (1991) – вызвала огромный интерес у публики, но получила отрицательные отзывы кинокритиков.

 

За роль в фильме режиссера Оливера Стоуна «Дж. Ф. К» (1991) Костнер был номинирован на премию «Золотой глобус» как лучший актер. Актер сыграл прокурора Джима Гаррисона, стремящегося доказать, что убийство президента США Джона Фитцджеральда Кеннеди было не делом рук официального убийцы, а тщательно спланированной акцией спецслужб.

 

В 1992 году на экраны вышел фильм «Телохранитель», где партнершей Кевина Костнера стала известная певица Уитни Хьюстон. По итогам года спродюсированный Кевином фильм стал кассовым суперхитом, а песня «I will always love you» в течение нескольких недель находилась на вершине мировых хит-парадов. Полная версия саундтрека к фильму несколько лет удерживала статус самого продаваемого за всю историю кинематографа (до появления в продаже саундтрека к кинофильму «Титаник»).

 

Следующие работы Кевина Костера «Совершенный мир» (1993), «Уатт Эрп» (1994) потерпели провал в кинопрокате.

 

Однако самой большой неудачей того периода для Костнера стал оглушительный провал картины «Водный мир» (1994), в которой он выступил не только как актер, но режиссер и продюсер. Повествующая об ужасных последствиях глобального потепления лента с Кевином имела фантастически огромный для тех лет бюджет, приблизительно 180 млн долларов. И хотя кассовые сборы «Водного мира» были успешными, окупить расходы они не смогли.

 

В 1996 году на экраны вышел фильм «Жестяной кубок», в котором Костнер обратился к спортивной теме – гольфу. Комедия пользовалась популярностью как у зрителей, так и у критиков, а сам Кевин был выдвинут на «Золотой глобус» как «лучший актер в комедии или мюзикле».

 

Воодушевленный успехом, Костнер приступил к проекту в жанре антиутопии «Почтальон» (1997), который потерпел коммерческий провал. При бюджете в 80 млн долларов картина собрала в мировом кинопрокате 25 млн долларов.

 

После катастрофы «Почтальона» ни один фильм с участием Костнера не окупил затраченных на него средств. Относительно успешными оказались лишь две картины – «3000 миль до Грэйсленда» (2001) и «Кто вы, мистер Брукс?» (2007).

 

Фильмография Кевина Костнера включает более 80 фильмов, в том числе «Контрабандист» (1989), «Месть» (1990), «Послание в бутылке» (1999), «Тринадцать дней» (2000), «Стрекоза» (2002), «Открытый простор» (2003), «Видимость гнева» (2005), «Ходят слухи» (2005), «Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна» (2006), «Спасатель» (2006), «На трезвую голову» (2008).

 

Один из последних фильмов Кевина Костера – мистическая драма «Проклятая». Костер сыграл отца, пытающего спасти от страшного проклятия собственную дочь.

 

Кевин Костер женат вторым браком. У актера шестеро детей.

kinopoisk_image.jpeg.4eaa33cf019669586151ac6013d490d1.jpeg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нормальный актер. Жаль, что фильмы с его участием стабильно проваливаются в прокате в течение последних десяти лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Бодигарда голосанул. Нравится мне это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водный мир- это класс. Ну очень интересная задумка. Как актёр, имхо, Кевин не вытягивал ни один фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовать-то я проголосовал. Из того, что было. А вот отзыв. Какой-то он неживой в своей игре. Пресный. Бесцветный. В отсутствии фактурной внешности ему не откажешь. Но, чтобы быть хорошим актёром, этого маловато будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню после JFK долго ещё интересовался этой темой... сильный фильм (хотя и имеющий с действительностью мало общего), костнер тоже неплох...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню после JFK долго ещё интересовался этой темой... сильный фильм (хотя и имеющий с действительностью мало общего), костнер тоже неплох...

Да, тема действительно интересная, такие фильмы не так уж и часто выходят... но проголосовал я конечно же за "ВОДНЫЙ МИР"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:redface: А я пожалуй отмечу его роль в "Идеальном мире" Клинта Иствуда. Довольно-таки интересный фильм, мне понравился. В списке его нет, поэтому голосовала за "Телохранителя". Но по мне как актёр он не очень. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:redface: А я пожалуй отмечу его роль в "Идеальном мире" Клинта Иствуда.

 

Совершенный мир - то же самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенный мир - то же самое!

Спасибо за поправку! Значит невнимательно читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне он тоже как актер никогда не нравился и свои золотые малины заслужил. Даже его фильмы мне не очень - проголосовал за JFK - но только потому что сама тема интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер. Голосовал за Телохранителя, но еще очень нравится Водный мир, Робин Гуд, 3000 миль до Грейсленда, Месть (жаль в опросе отсутствует, а то, наверное, получил бы мой голос).

JFK и Танцующий с волками смотрел очень давно, досконально не помню.

А вот Совершенный мир пока посмотреть посмотреть не довелось, жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенный мир... водный мир... Какой еще? Довольно однотипный и не живой какой-то он. Ни одна роль его не понравилась, в принципе и плохого-то сказать нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенный мир... водный мир... Какой еще?

Ты знаешь, эти фильмы даже близко друг с другом не стоят. Не суди по названиям. И сыграл он по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, эти фильмы даже близко друг с другом не стоят. Не суди по названиям. И сыграл он по-разному.

Водный мир смотрела - у него там жабры за ушами - жуть... И вообще фанастика еще та!

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водный мир смотрела - у него там жабры за ушами - жуть... И вообще фанастика еще та!

:wacko:

С этим я могласен. Но я не про него говорил - зря я что ли проголосовал за "Совершенный мир"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может как актер он еще и не совсем плох, но фильмы он выбирает самые отстойные

нормальных фильмов в его карьере было мало, да и то все они давно уже были

если не считать 3000 миль до Грейсланда, то в последнее время адекватных фильмов у него просто не было

надо ему агента что-ли поменять

нельзя же постоянно в таком дерьме сниматься?

Неприкосаемые когда были? нельзя на старых заслугах выезжать. В голливудже ты хорош ровно на столько, сколько хорош твой последний фильм.

Кстати Стрекоза и Почтальон входят в 10-ку худших фильмов, которые я видел (в смысле бюджетных и выходящих в кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ему агента что-ли поменять

нельзя же постоянно в таком дерьме сниматься?

А "Видимоть гнева" как тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актёр моего детства, сейчас его не видно не слышно. Водный мир помню смутно, но помню, что не понравился. проголосовала за Телохранителя. для меня это классика.

актёр он...не могу оценить, есть только воспоминания из детства, что был такой известный актёр, но они не в счёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он больше всего понравился в "Уайт Эрпе". Сам актер мне тоже немного нравится, но все же.... не блещет он актерским талантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Совершенный мир". Тоже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Танцующий с волками"-сделал такой выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся многие из его фильмов, его лучшие роли для меня в "Почтальоне", "РОБИН ГУД: ПРИНЦ ВОРОВ", "НЕПРИКАСАЕМЫЕ" и "3000 милях", так короля мог сыграть только сам Элвис (шутка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Послание в бутылке"? Мне кажется, что этот фильм очень даже достоин звания одного из лучших фильмов Кевина Костнера. Может я что-то недопонял и его где-то здесь зашифровали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...