Перейти к содержанию

Убийство героинь

Рекомендуемые сообщения

Ищу фильмы где убивают на экране молодую (не пожилую) женщину из огнестрельного оружия. В идеале не эпизодическую героиню, а главную или второстепенную, т.е. чтобы у нее была какая-то история, раскрыт характер. Желательно, но не обязательно, чтобы после убийства была сцена, где какой-то герой грустит над её телом или она умирает у него на руках.

 

Всю классику типа «А зори здесь тихие», и «Жестокий романс» я смотрел, ищу что-то более редкое, менее известное.

 

Мне нужно написать сценарий с таким эпизодом, изучаю материал, и как ни странно, очень мало, что нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игра престолов", сцена убийства Игрит (4 сезон, 9 эпизод). Молодая, характер раскрыт, умирает на руках. Убита из лука.

Westworld, 2 сезон, 9 эпизод. Уильям убивает дочь (из автомата), потому что думает, что она - робот. Молодая, характер раскрыт.

Правда, это сериалы, уж больно долго раскрытие характеров смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Китайский квартал"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападение на 13-й участок (2005) - на 100% соответствует запросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду смотреть. Нужно с огнестрельным оружием. И желательно пулевое попадание не в голову, чтобы смерть была не мгновенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запоздалое уточнение, конечно. В моём примере: выстрел в голову, мгновенная смерть. Но всё остальное присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Время убивать" с Ником Кейджем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм "Одержимая" с Изабель Аджани, а конкретно - финал. Интересный эпизод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время убивать - честно говоря, не нашёл там такого эпизода.

Одержимая - знаю, и фильм отличный, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самоубийство из огнестрела не интересует? Если что, Антониета (снова с Аджани), 1 час 40 мин.

Выстрел в сердце - редкий способ суицида среди женщин.

 

 

Убийство: Горькая луна, 2 час 14 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левша (Джейк Джилленхолд и Рейчел МакАдамс)

100% запрос, убийство из пистолета, медленная смерть, диалог ГГ.

(начало фильма, после пресс-конференции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время убивать - честно говоря, не нашёл там такого эпизода.

Ну там вся история завязана на этом, т.е на экране происходит случайное смертельное ранение героем героини в живот и последующее убийство из милосердия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левша - отлично. Время убивать - разобрался.

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антониета - не совсем то, но спасибо за наводку, я не видел этот фильм.

Горькая Луна - во сне, поэтому чуть-чуть не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из российского кинематографа не вспомните удачных примеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Тихий дон.

 

Хождение по мукам с Ириной Алфёровой и Юрием Соломиным - там отличный эпизод, когда героиню на мосту убивают - замедленное попадание пули, вообще очень хорошо и чувственно снято, ощущение ею смерти и скорбь её друзей. Серия, где махновцы неудачно отбивают город Екатеринослав? у деникинцев.

 

Искатели приключений с Аленом Делоном.

Изменено пользователем Viggo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38-я параллель очень трогательная сцена, умирает на руках, то что нужно, зацените.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viggo, классику всю знаю и люблю :)

 

Искатели приключений - тоже?

 

Кровавые узы - муж вынужден по правилам мафии убить свою молодую и любимую жену. Он её убивает из револьвера со словами любви на их устах.

 

Побег, с Х Фордом - убивают его жену, в самом начале фильма.

 

Опять же с мафией и Делоном - Сицилийский клан - где героиня закрывает собой его и погибает от выстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 параллель - отлично. У корейцев своеобразная мимика и драматизм, по нашим меркам они как-будто переигрывают, но на самом деле просто такая подача.

 

Побег и Искатели приключений - знаю.

 

Кровавые узы - не видел, посмотрю.

 

Сицилийский клан - слишком быстрая сцена.

Изменено пользователем Bgguben
Дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм с Элеонорой Брильядори; снова мафия - Смерть по контракту, по Чейзу. За ней весь фильм охотится мафия, она свидетель, в конце её, всё же, снайпер, с расстояния, примерно километр, убивает на ступеньках суда. Подруга её рядом же.

 

Тоже итальянское / французское кино - фильм просто песня, особенно 2 первые серии, 3-я более детективная - там и убивают.

Пустыня в огне - убийство как в Тихом доне. Она любит его (сын А. Делона), но у него есть любимая невеста, которая осталась в пустыне.

Она по фильму спасает его от преследователей (работая на тех), едет с ним у пустыню, и, сзади него?, на коне, - в неё, с дальнего уже расстояния, попадает пущенная разбойниками пустыни пуля.

Изменено пользователем Viggo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неукротимый - классно.

Смерть ей к лицу - там комедийно без драмы

Правда и последствия - там в голову за кадром и без диалога

Пустыня в огне - хорошо

 

Спасибо!

Изменено пользователем Bgguben
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...