Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Терренс Малик

Любимый фильм Терренса Мэлика  

88 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

 

Дата рождения: 30.11.1943

Место рождения: Waco, штат Техас, США

 

"Продюсер, режиссер и сценарист, Терренс Малик, сын сотрудника нефтяной компании, учился в Гарварде и Оксфорде, изучал философию, а затем уже поступил в Американский институт кино. Он был соавтором сценария "Смертельные мили" (Deadhead Miles), 1972, оригинальной аллегории, годы пролежавшего на полке, перед тем как по нему был снят фильм. Затем он написал сценарий к современному вестерну "Карманные деньги", и только после этого снял "Бесплодные земли", написав сценарий и выступив продюсером. Критики назвали фильм лучшим дебютом американского кино и с равным энтузиастом встретили его следующий фильм, потрясающе снятую трогательную ленту "Дни рая" (1978), принесшую ему приз за режиссуру в Канне. Держится Малик в тени и активность не проявляет, в кино он стал эквивалентом Сэлинджера в литературе, поняв, как и Грета Гарбо, что тайна тоже питает легенду."

 

После двадцатилетнего перерыва Терренс Мэлик снял великолепную военную драму "Тонкая красная линия", которая удостоилась семи номинаций на премию Оскар, в том числе за фильм, режиссуру и адаптированный сценарий. А ещё через семь лет снял восхитительную картину "Новый свет". Сейчас идут съёмки его нового эпического фильма "Древо жизни".

20079.jpg.9ec918434ce459783f5a8820a2a04986.jpg

malick.jpg.0151ec56d31b3baeea94e574c115fae1.jpg

sjff_02_img0760.jpg.f48bc4dac0f220d5bdc577e17d3741a2.jpg

tm.jpg.805bae88b8a48f259e5d13fb90dc713d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Древе жизни принимают участие Брэд Питт и Шон Пенн. Из этого должно получиться что-то колоссальное.

О Мэлике наслышан, что он виртуоз снимать панораму с природой и окрестностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу назвать Малика замечательным режиссёром, но хорошим вполне можно.

Нравится только его один фильм - Тонкая красная линия. Очень тонко изобразил тематику в фильме. Любитель снимать длинные фильмы - всё, что можно ему сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный режиссёр. Очень красиво умеет снимать природу. Его фильмы неторопливы и медитативны - в этом их прелесть. Один из немногих режиссёров-философов. Такое в наше время редкость.

 

Любимый его фильм - "Новый свет". Чисто из-за тематики, а так все фильмы у него одинаково хороши. Видел, кстати, все его фильмы. У него их немного - всего четыре. Очень жду его новый фильм "Древо жизни". Это будет эпическое кино, уже сейчас бюджет оценивается в 150 млн. $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно:!:

 

У меня вопрос к модераторам. Как мне добавить опрос к этой теме? При создании темы я ставил галочку возле "Добавить опрос", но ничего не произошло. Я бы хотел добавить одновариантный опрос "Какой из фильмов Терренса Мэлика вам больше нравится?". Вариантов всего четыре, так как он снял только четыре фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно:!:

 

У меня вопрос к модераторам. Как мне добавить опрос к этой теме? При создании темы я ставил галочку возле "Добавить опрос", но ничего не произошло. Я бы хотел добавить одновариантный опрос "Какой из фильмов Терренса Мэлика вам больше нравится?". Вариантов всего четыре, так как он снял только четыре фильма.

 

Воспользуйся выпадающим меню "Опции темы" (над стартовым сообщением), выбери "Добавить опрос" и - добавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйся выпадающим меню "Опции темы" (над стартовым сообщением), выбери "Добавить опрос" и - добавляй.

 

Спасибо.:) Уже воспользовался твоим советом.

 

Итак голосуем. Я выбираю "Новый свет". Как я уже говорил чисто из-за тематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тонкая красная линия" - неплохое кино, с философскими рассуждениями и шикарным актерским составом. Даже пересмотреть хочу)

"Новый Свет" - жутко нудное кино, засыпал.

Режиссер как режиссер. особого желания ознакомиться с другими работами нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный режиссер, умеющий ставить медитативные и неспешные, но при этом жутко увлекательные и атмосферные фильмы. Видел 3 его картины: "Пустоши", "Дни жатвы", "Тонкая

красная линия". Голос за последнюю, пожалуй лучшее его творение.

 

"Древо жизни" жду, а вот "Новый свет" смотреть как-то не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из режиссёрских работ видел пока только "Новый Свет". Фильм пришёлся по душе, хотя есть к чему придраться - всё таки два часа флегматичного действа, множество лишних слезодавящих эпизодов, не знаю, зачем Теренс Малик снял его именно так. Он сделал акцент на природе, от которой уже через час начинает тошнить. Можно было сделать фильм куда динамичнее. А в плюс запишу то что Малик прилежно учил историю: отсебятины не так уж много, и это уже хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый режиссёр. Но к сожалению, пока смотрела только один его фильм - Новый свет. Очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый режиссёр. Но к сожалению, пока смотрела только один его фильм - Новый свет. Очень понравился.

 

А не знаю как относишься к военным фильмам, но могу посоветовать "Тонкую красную линию", Малика я знаю и уважаю за этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаю как относишься к военным фильмам, но могу посоветовать "Тонкую красную линию", Малика я знаю и уважаю за этот фильм.

 

Военные фильмы не очень люблю. Но "Тонкую красную линию" постараюсь посмотреть. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший режиссер. Фильм "Пустоши" в свое время был едва ли не культовым, "Дни жатвы" - также не менее мастерски снятая лента. "Тонкая красная линия", которую режиссер снял с двадцатилетним перерывом, - очень мощный фильм (пока единственный фильм Малика, который я видел). "Древо жизни" ожидаю с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме фильма "Пустоши" ничего из виденного не вызывают восхищения. Жестокость, параллельно показанная с этой девственной красотой, не может лишь удивить.

 

Благо актерскому составу купился на "Тонкую красную линию", но, увы, разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый свет - единственное, что видел. Понравился за действие, игру актеров, сюжет и операторскую работу Э. Любецки. Теперь надо смотреть "Тонкую красную линию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тонкая красная линия" - один из самых любимых мною. Я смотрю его раз в год минимум, очень философский фильм и есть над чем подумать. Очень жалел, что Эдвард Нортон не захотел сниматься в этом фильме, его роль отдали Кевизелу, который стал в последствии самым запоминающимся героем картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тонкая красная линия" - единственный фильм увиденный из всех работ режиссера. Фильм сильнейший, однако как говорится "не для всех".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался посмотреть "Новый свет" и "Красную тонкую линию", но забил на половине фильмов. Скучно, нудно, не интересно. Не мой режиссер. Ради приличия проголосовал за "Линию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится этот режиссёр. Видел его "Тонкую красную линию" и "Новый Свет". Очень скучные фильмы, чуть не заснул во время просмотра. Голос отдал последнему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только фильм "Тонкая красная линия". Отличный фильм. Согласна полностью, что он не для всех. Жду с нетерпением последнюю работу Маллика "Древо жизни"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этого режисера за бесспорный талант снимать красивое панорамное кино, не люблю я это выражение , но Терренс снимает фильмы не для всех , он может самую обыденную вещь преподнести как нечто большее.

"Новый свет" самый любимый фильм, не фильм а медитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ещё долго остаётся ждать до того дня, когда наконец стартует показ главной кинопремьеры этого года для меня и для некоторых других тоже. "Древо жизни" одного из самых впечатляющих кинорежиссёров в истории и при участии любимого киноактёра. Надеюсь разочарований не будет. Очень на это надеюсь. А всего-то видел один единственный фильм из четырёх полнометражных фильмов Терренса Малика - "ТКЛ". Всё. "Пустоши" и "Дни рая (жатвы)" очень хотелось бы посмотреть. Со слов толковых зрительских отзывов эти фильмы являют собой уникальные композиционные решения. Так что хочется самому окунуться в ту атмосферу, проникнуться ощущениями и идеями самих авторов фильма. "Новый свет" больше остальных вызывает противоречивые отклики, так кому-то этот фильм кажется скучной тягомотиной или быстродействующим снотворным средством на ночь, а для кого-то - это ещё одна вершина на творческом пути Малика. Не знаю... охота всё это самому увидеть, помедитировать перед экраном, познакомиться ближе с творчеством интересного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терренс Малик в эпизодической роли фильма "Пустоши"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режиссер. вот только я мало фильмов из его творчества видел. Как лучший его фильм отмечу Тонкую красную линию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...