Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терренс Малик

Любимый фильм Терренса Мэлика  

88 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Смотря Прибытие так и хочется сказать на ухо Вильневу :"Деня, тебе до Маллика, как мне до Тайсона, не косплей эти сцены форвардфлэшов, я тебя умоляю"

 

Так сейчас и нет ни одного самобытного режа из новой волны'' гг

(..чито касается вот этого чела что ты вспомнил, он ещё и Кубрика дико копирует; но так блин коряво.. аж плакать хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас и нет ни одного самобытного режа из новой волны'' гг

(..чито касается вот этого чела что ты вспомнил, он ещё и Кубрика дико копирует; но так блин коряво.. аж плакать хочется)

 

Маллика копируют все перехваленсы этой волны - Ноланы, Снайдеры (хотя ж был самобытный до рабства Диси), Вильнев, тот же мексиканец бездарный, как его, Иньяритту, вот.

 

По другому драмы они не умеют, "клеят обои из газет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма всплыла на кинорынке в Берлине, есть отзывы кинодеятелей о том, что сильный сценарий... история подается через переписку героя с женой. Дата выхода передвинулась уже на этот год (ттт)))

>>

 

1st-image-radegund.jpg?crop=12px%2C0px%2C1450px%2C808px&resize=670%2C377&ssl=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косят оба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по лицу мужика, он явно халтурит.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик и в поле, и от армии косит. Германской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе новости! Не знала, что Малик собирался делать киноисторию о Франце. Этот человек (Франц) вызвал большой резонанс своим поступком, а именно - отказался идти воевать, потому что это противоречило всей его натуре, личной вере и убеждениям. И даже стоя перед военным судом, а там была и жена и родственники и его священик, он не мог отказатся от своих слов, даже ради семьи. История этого человека провоцирует много вопросов о природе выбора и природе самих поступков, ставит под вопрос личностную веру и отношения с Богом, собой, близкими. В мире уже существует одна киноверсия (документально-художественная) о жизни этого человека и над ней работал австрийский режиссер Алекс Корти (правда талант). Фильм почему-то не добавлен в фильмографию режиссера на кинопоиске. Даю линк на imdb Der Fall Jaegerstaetter

Кино достойно и интересно сделано, но это малоизвестная австрийская классика. Сам фильм особо значим и важен для меня, так что я в приятном шоке, что Маллик взялся за историю. Да и еще с любимым Августом Дилем! Невероятно. Как всё в мире взаимосвязанно :) Интересно получается.

А Маллик сам по себе своеобразный. Смотрела пару интервью о впечатлениях работы с ним. Я полностью могу понять его стиль работы с людьми и самим "кинотворчеством" и почему он делает так, как делает. Не всегда может доступно для других, может слишком "вовнутрь"..но всегда остается верен и честен себе и своим ощущениям.

mastholte rietberg, спасибо за новость!!

Изменено пользователем Morishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу, на этом фильме Малик полностью сменил команду. Это..странно.

Йорга Видмера немного знаю + он работал у него в операторской на последних фильмах, но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке смотрю, чел очень похож Августа Диля, а это он оказывается и есть. Рада, что будет с ним фильм. В Бесславных Ублюдках у него была хоть и маленькая, но очень колоритная роль.

И очень жду Song to Song c Портман, Фассбендером, премьера ведь вроде уже в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые свободно владеющие английским языком, пожалуйста, очень прошу, переведите дословно весь текст.

http://www.texasmonthly.com/the-culture/the-not-so-secret-life-of-terrence-malick/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые свободно владеющие английским языком, пожалуйста, очень прошу, переведите дословно весь текст.

http://www.texasmonthly.com/the-culture/the-not-so-secret-life-of-terrence-malick/

 

До фига текста. Даже если "дословно", а не нормально. К тому же можно взяться, закончить, а кто-нибудь уже раньше закончит и пришлет вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, первый фильм Малика который я не буду смотреть.. - это ужасно. Спасибо рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А побольше фотки не было?

 

может и была, специально не искала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все творения Терренса Малика просмотрела, буду это исправлять.

Древо жизни и К чуду в списке любимых фильмов. Для меня достаточно этих кинолент, чтобы включить режиссера в список лучших. Надеюсь, Малик еще порадует зрителей своими шедеврами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ведь Уитт 60% протестант, только в конце понявший это)

А, так вот какая мысль светится в конце в его глазах! 60 процентов!! :wow:

 

--

Прочитала, что один из исполнителей в "Радегунде", Майкл (Микаэль) Нюквист, скончался этим летом. Однако (

Он вместе с Шённартсом, кстати, успел сняться еще кое в чем любопытном - "Курске" (реж.Винтерберг), тоже назначенном на 2018 год.

 

 

malick-veneto.jpg?w=600&quality=85&strip=all&ssl=1 15a27c6db8973837e92cfd40354cafbc

*второй кадр прям из "Дней жатвы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Малику все еще финансируют картины?

После той череды наркоманской дури продолжать дальше творить ахинею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приёмы съёмки, которые использует в своих фильмах Терренс Малик.

 

https://www.facebook.com/Cinemadslr/videos/1927636767310858/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что после ''Нового света'' я с трудом смотрю, только из-за актеров. От последних фильмов укачивает, теряешь интерес и возвращаться не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все' date=' что после ''Нового света'' я с трудом смотрю, только из-за актеров. От последних фильмов укачивает, теряешь интерес и возвращаться не хочется.[/quote']

 

В свою очередь, не могу сказать, что меня прям укачивает, но смысла всех этих наплывов я тоже не улавливаю. Ну то есть, красиво, где-то меланхолично (хотя это скорее ввиду тональности, а не прыжков вверх-вниз), да. Ну а как бы дальше что? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Малик ушел от слишком уж растиражированных актеров, от амбиентной истории - даже впервые на моей памяти ушел от американской истории вообще. Надеюсь, "реабилитируется" Радегундом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великого затворника Терренса Малика заметили на показе собственного фильма «Тайная жизнь» в Каннах. Зрители встретили режиссёра стоячими овациями.

 

Говорят, зашёл в зал через чёрный ход.

 

30bfc71228106684.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, "реабилитируется" Радегундом.

Увы. Фильм, конечно, смотрится... звучит, молчит, течет, глядит с тоской в небо - но так и не взлетает. Все эти знакомые приемы - или даже один прием, который Малик откровенно юзает, все это уже было и слишком очевидно, чтобы родить прежнее волшебство. Последний раз, наверно, оно случилось в "Древе жизни". Здесь и сюжет не помог. В общем, fighting against time, за десять-двадцать лет "высидел" бы Малик шедевр, а так разменял время и выходят у него одна десятая или двадцатая прежнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...