Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Квентин Тарантино


Рекомендуемые сообщения

фан-арт с отсылками к творчеству Квентина

 

4b0960ab8141017f412f86179c9f66cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А книжица-то раритетная вещица, как я погляжу. Ведь всё это, как я понимаю, из работы Тома Шона "ТАРАНТИНО. От криминального до омерзительного: все грани режиссера"? Или я ошибаюсь?

Смотришь на картинку с Бутчем и сразу вспоминаешь, что Квентину Брюс Уиллис пришелся по душе из-за своего сходства с актером Альдо Реем, а само это имя и плакат "Гордости нации" в лавке Мэйнарда сразу воскрешает в памяти героя другого фильма Тарантино - лейтенанта Альдо Рейна, предводителя "ублюдков". В умении создавать свое кино из антологии своих неуемных и эклектичных пристрастий равных ему, конечно, нет.)

Впрочем, чтобы не быть голословным, слово самому Квентину Тарантино:

"Если у меня и есть какая-то проблема, то она состоит в том, что мне хочется поработать с огромным количеством актеров, и я не уверен, хватит ли у меня на всех времени. Поэтому я стараюсь впихнуть их в один фильм как можно больше. Подбор актеров для меня очень важен. Мне не нужна какая-нибудь чушь собачья с участием "звезд". Герои наделены настоящими характерами, так что актерам придется играть по-настоящему.

Брюс Уиллис уже играл персонажей, подобных боксеру Бутчу, только им не приходилось так тяжело. Мне хотелось, чтобы его персонаж был полным кретином, нахалом и идиотом, и только со своей девушкой Фабиан бывал бы мил. Очень важно и то, что внешне Брюс похож на актеров 50-х годов. Среди нынешних звезд этим, по-моему, больше никто не отличается. Он мне особенно напоминает Альдо Рея в "Наступлении ночи" Жака Турнера. И Брюс сказал, что тоже любит Рея. Поэтому я решил усилить их внешнее сходство."

 

"Sight and Sound", 1994, May

Изменено пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gearswik, отличные постеры, спасибо!:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 не хватает
и Джанго, и Романтики, и Убийц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Джанго, и Романтики, и Убийц

 

Ну в общем да, если есть От Заката до рассвета, то фильмы по его сценарию должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантула 25 лет лысеет лысеет, да всё никак не облысеет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантула 25 лет лысеет лысеет, да всё никак не облысеет)

Да не, у него всегда был высокий лоб + залысины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

654aad3c94e422d1b3b63d76047a77c3.jpg

 

Из меню беру №1,2,3,8 и Четыре комнаты на десерт.

Остальное не очень по вкусу. Люблю well done, а не rare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин назвал фильм Marvel, который понравился ему больше всего

 

Тор: Рагнарек

но Финал он ещё не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Траволту взять на роль клингона Тёрла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каббалистика от квентина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин подтвердил свое намерение оставить режиссуру после 10-го фильма

 

"I think when it comes to theatrical movies, I’ve come to the end of the road,” he says. “I see myself writing film books and starting to write theatre, so I’ll still be creative. I just think I’ve given all I have to give to movies."

 

Но с оговоркой, что может сделать это

 

 

раньше, сразу же после 9-го фильма "Однажды в Голливуде", если он будет принят отлично, то Квентин уйдет красиво на вершине славы

 

“Well, um,” says Tarantino, thinking it over for a second, “if it’s really well received, maybe I won’t go to 10. Maybe I’ll stop right now! Maybe I’ll stop while I’m ahead. We’ll see.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что нам теперь принимать его последний фильм плохо, чтоб он делал еще один? Жесть какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что нам теперь принимать его последний фильм плохо, чтоб он делал еще один? Жесть какая-то.
это вызов к критикам и академикам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вызов к критикам и академикам

 

Критики уже своё слово сказали после Канн, они в восторге. Будет конечно еще куча рецензий, но вряд ли общее мнение изменится на отрицательное. А вот с академиками Тарантино никогда не везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было говорить, что хочу оставить режиссуру после девятки, но может быть сделаю еще один фильм, если Голливуд будет хорошо принят. А то так ведь придется заговнить. Понятно, что Квентин хочет себе еще режиссерский Оскар, но боюсь это нереально ни сейчас, ни потом. Для всех он сценарист прежде всего.

 

Тащем-то, он говорит «кинофильмы», но можно ведь делать сериалы. Короч, простор есть. Не хотелось бы его терять, но все таки большую часть жизни он отдал кино, так что надо уважать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...