Перейти к содержанию

Никита (Nikita)

Рекомендуемые сообщения

Вот я переросла еще одну из любимейших, знаковых для моей фильмотеки картину. Неожиданно)

 

Впервые за 30 лет любви и пересмотров почти никаких эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Возврата нет" по-прежнему остается фильмом про "Никиту", который нравится больше. Редкий ремейк, в котором сделана работа над ошибками -- ну или сценарий приближен к народу, потому что фриков бессоновских тут нет, а история, с героиней, вызывающей сопереживание, и с правильным финалом -- есть.

 

С другой стороны, сериал "Ее звали Никита" был любим народом как раз за необычность и неоднозначность всех главных героев, как в фильме Бессона. А сидабовский сериал ближе к ремейку по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я переросла еще одну из любимейших, знаковых для моей фильмотеки картину. Неожиданно)

 

Впервые за 30 лет любви и пересмотров почти никаких эмоций.

Возможно, просто "засмотрели".

 

А по фильму - недавно пересматривала, причём, в один вечер с "Леоном"... как будто два разных человека снимали. Там крепкая картина, здесь уровень совсем простенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон вне конкуренции. Я в принципе не могу назвать таких фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, просто "засмотрели".

 

А по фильму - недавно пересматривала, причём, в один вечер с "Леоном"... как будто два разных человека снимали. Там крепкая картина, здесь уровень совсем простенький.

 

Про "засмотрела" : не, именно отпустило. Вот Девчат я всяко больше видела, но по-прежнему в восторге.

 

Да, уровень абсолютно другой. Но с чего-то ж надо было начинать. Никита - трамплин к Леону, "великому и ужасному"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никита лучше леона же

 

и с правильным финалом -- есть.

 

тут финал очень крутой; ну, в отличие от леона ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никита лучше леона же

 

 

 

тут финал очень крутой; ну, в отличие от леона ^^

 

Да я ж не про "Леона", а про ремейк "Никиты". В каждом фильме финал соответствует персонажам, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никита лучше леона же

 

 

Леон смотрибельнее, для большинства снят. Никита как набросок, тоньше, изящнее, пока еще вполне французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как менялись подходы у Бессона к своим героинями и как прогрессировал образ воинствующего кинофеминизма который во многом оттолкнулся от этого фильма.

Фильм Бессона по своему подходу напоминает мне Убить Билла снятые значительно позднее, который был тонким стебом над феминизмом, я никогда раньше не задумывался над тем стебал ли Бессон в своем фильме феминизм. или же напротив. Но тут есть очень много такого что пересекается с тем тарантиновским стебом. Но факт в том что тогда фильм Бессона почти никто не воспринял как киноигру смыслами, я во всяком случае таких не знаю, а как боевик на серьезных щах. А все потому что Бессон тогда был слишком крут, и переплюнул своей Никитой кучу боевиков одноклассников с мужиками. Но главное что отличала его Никиту от последующих железных леди, созданных отталкиваясь от его образа, и прямых римейков, его Никите страшно когда в неё стреляют, не хочется убивать, и вообще от всей этой фигни она часто истерит и срывается. Не как агент. Эта разница и есть пища для размышлений что именно делал Люк.

Ну а еще она управляемая кукла почти весь фильм.

 

В будущем Люк в Люси и будущей Анне будет куда более заметно несерьезен.

 

А чистильщик Виктор страшный. Даже не тем что убивает, а тем что вне всякой логики не останавливается и чистит, чистит, чистит.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...