Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Детализация слитых спойлеров шестого эпизода:

 

Джон, Давос и Тирион идут по Королевской Гавани. Тирион проходит через то, что осталось от замка, и видит руку Джейме, поэтому он начинает разбирать обломки и подтверждает, что и Серсея, и Хайме мертвы. Они находят Серого Червя и его людей, у них есть солдаты Ланнистеров, и они собираются их убить. Джон пытается сказать Серому Червю остановиться. Серый Червь говорит Джону, что это приказ королевы. Затем Дэни, которая произнесла речь, в значительной степени рассказывающую, как она освободила людей из Королевской Гавани, и новая цель - освободить остальной мир. Дэни поворачивается к Тириону и говорит ему, что он совершил измену. Тирион говорит ей, что она убила тысячи невинных людей, и он снимает булавку десницы и бросает ее. Дэни отправляет его в тюрьму.

 

Джон идет к ней, и она сидит на Железном троне в одиночестве, и Джон говорит ей, что ей нужно перестать быть сумасшедшей сукой и что Серый Червь убил армию Ланнистеров из предыдущей сцены. Дэни говорит Джону, что она делает это для людей. Джон делает вид, что понимает и обманывает ее. Когда она теряет бдительность, он наносит ей удар. Дрогон приходит и стоит над ее телом, он сжигает или плавит Железный трон и уносит ее.

 

Серый Червь держит в плену Тириона и Джона. * Совет (во главе с Сансой) говорит Серому Червю отпустить Джона обратно к ним, но он отказывается. Именно тогда Тирион говорит, что новый король или королева должны решить, что произойдет с Джоном. Сэм предлагает провести демократическое голосование за нового короля. Тирион называет эту идею глупой. Совет голосует и решает, что Бран должен быть королем. Бран выбирает Тириона десницей.

 

Тирион говорит Джону, что его наказание возвращается к стене и присоединяется к Ночному Дозору. Серый Червь принимает наказание Джона. Он не преклоняет колена, уходит со своими войсками и дотракийцами на корабли, чтобы идти в освобождать города рабов. Они показывают, как Тирион возглавляет совет. Джон прощается с Сансой и Арьей. Арья говорит им, что не вернется домой. Она собирается исследовать то, что находится к западу от Вестероса, потому что там никто не был.

 

Заключительная сцена - заключительный монтаж. Вы видите Арью на корабле, Санса правит Винтерфеллом, а Джон не остается у стены, он воссоединяется с Тормундом и призраком.

 

Члены Совета: Сэмвелл Тарли Великий Мейстер, Давос Сиворт мастер над кораблями, Бронн мастер над монетой и Хайгардева, Бриенна (не уверен) лорд-командующий Королевской гвардией, Яра Грейджой Лорд Железных островов, Робин Аррен Лорд Долины, Джендри Баратеон Лорд штормового предела, Джон Ройс Лорд рунного камня, Пес не упоминается. Подрик крутится вокруг Брана и защищает его.

 

Эллария Санд не упоминается (я спросил, потому что она жива). Сэм упоминает, что они видели Дрогона в каком-то месте, но не уверены. Бран просто говорит: "я поищу его" у них нет мастера над шептунами. Тирион ищет подходящих людей, чтобы занять эти места. Они не уточняют, что делал Бран, когда он был в Варге в течение долгой ночи. Я забыл упомянуть самую важную деталь во всем этом эпизоде? Наш хороший мальчик получает похлопывание от Джона.

Посмотрев сезон целиком, Бран встал и ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А так то да, Дэни передовая гуманистка Вестероса. Люди Тарли попадали ниц только из-за страха стать угольками? Нормас, сойдет. "Пусть будет страх"

 

Тирион перед наступлением:

 

- Но погибнут тысячи невиновных, женщины, дети!

Гуманистка Миса: - Они не невиновные, они поддерживают тирана.

 

 

в той битве Дэни казнила командиров - это и акция устрашения, и обезглавливание врага - чтобы привести в покорность остатки армии Ланнистеров, то есть действительно показательная казнь нескольких активных противников, чтобы выжили простые солдаты;

 

а здесь - сжечь сотни тысяч мирных, чтобы показать сопернице, что она овца такая, вот этот резкий переход к безумию непонятен, но это все по ...дцатому кругу пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сериал не смотрели поэтому я вам объясню что происходило.

Рендилл Тарли вассал Тиреллов, предал своего сюзерена и перешёл к ланистерам ради материальной выгоды.

 

Когда этот предатель в хамской форме отказался от помилования его казнили

Мне кажется у вас кнопочку копипасты заело :lol:

"Предателя" казнили не Тиррелы, а завоевательница.

Ланнистеры представляют корону. Тарли подчинялись Ланнистерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 000 уже подписантов петиции. :) Темпы бешеные. Переснимут, не переснимут, отримейчат, не отримейчат, но это такое феее усилиям ДиДов, что аж приятно.

 

Мне кажется у вас кнопочку копипасты заело :lol:

"Предателя" казнили не Тиррелы, а завоевательница.

Ланнистеры представляют корону. Тарли подчинялись Ланнистерам

А Тиррелов к тому моменту уже вырезали. Но не сожгли, это, само собой, извиняет всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детализация слитых спойлеров шестого эпизода:

 

 

Джон, Давос и Тирион идут по Королевской Гавани. Тирион проходит через то, что осталось от замка, и видит руку Джейме, поэтому он начинает разбирать обломки и подтверждает, что и Серсея, и Хайме мертвы. Они находят Серого Червя и его людей, у них есть солдаты Ланнистеров, и они собираются их убить. Джон пытается сказать Серому Червю остановиться. Серый Червь говорит Джону, что это приказ королевы. Затем Дэни, которая произнесла речь, в значительной степени рассказывающую, как она освободила людей из Королевской Гавани, и новая цель - освободить остальной мир. Дэни поворачивается к Тириону и говорит ему, что он совершил измену. Тирион говорит ей, что она убила тысячи невинных людей, и он снимает булавку десницы и бросает ее. Дэни отправляет его в тюрьму.

 

Джон идет к ней, и она сидит на Железном троне в одиночестве, и Джон говорит ей, что ей нужно перестать быть сумасшедшей сукой и что Серый Червь убил армию Ланнистеров из предыдущей сцены. Дэни говорит Джону, что она делает это для людей. Джон делает вид, что понимает и обманывает ее. Когда она теряет бдительность, он наносит ей удар. Дрогон приходит и стоит над ее телом, он сжигает или плавит Железный трон и уносит ее.

 

Серый Червь держит в плену Тириона и Джона. * Совет (во главе с Сансой) говорит Серому Червю отпустить Джона обратно к ним, но он отказывается. Именно тогда Тирион говорит, что новый король или королева должны решить, что произойдет с Джоном. Сэм предлагает провести демократическое голосование за нового короля. Тирион называет эту идею глупой. Совет голосует и решает, что Бран должен быть королем. Бран выбирает Тириона десницей.

 

Тирион говорит Джону, что его наказание возвращается к стене и присоединяется к Ночному Дозору. Серый Червь принимает наказание Джона. Он не преклоняет колена, уходит со своими войсками и дотракийцами на корабли, чтобы идти в освобождать города рабов. Они показывают, как Тирион возглавляет совет. Джон прощается с Сансой и Арьей. Арья говорит им, что не вернется домой. Она собирается исследовать то, что находится к западу от Вестероса, потому что там никто не был.

 

Заключительная сцена - заключительный монтаж. Вы видите Арью на корабле, Санса правит Винтерфеллом, а Джон не остается у стены, он воссоединяется с Тормундом и призраком.

 

Члены Совета: Сэмвелл Тарли Великий Мейстер, Давос Сиворт мастер над кораблями, Бронн мастер над монетой и Хайгардева, Бриенна (не уверен) лорд-командующий Королевской гвардией, Яра Грейджой Лорд Железных островов, Робин Аррен Лорд Долины, Джендри Баратеон Лорд штормового предела, Джон Ройс Лорд рунного камня, Пес не упоминается. Подрик крутится вокруг Брана и защищает его.

 

Эллария Санд не упоминается (я спросил, потому что она жива). Сэм упоминает, что они видели Дрогона в каком-то месте, но не уверены. Бран просто говорит: "я поищу его" у них нет мастера над шептунами. Тирион ищет подходящих людей, чтобы занять эти места. Они не уточняют, что делал Бран, когда он был в Варге в течение долгой ночи. Я забыл упомянуть самую важную деталь во всем этом эпизоде? Наш хороший мальчик получает похлопывание от Джона.

 

я одно не понял -

 

 

а схрена ли Джона наказывают за kinglsayer'ство??? типа - сделал грязную работу - давай до свиданья, такие асоциальные элементы нам больше не нужны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 000 уже подписантов петиции. :) Темпы бешеные. Переснимут, не переснимут, отримейчат, не отримейчат, но это такое феее усилиям ДиДов, что аж приятно.

 

 

А Тиррелов к тому моменту уже вырезали. Но не сожгли, это, само собой, извиняет всё.

 

Мадам, ну давайте будем хоть немного серьезны) - какие к чертям пересъемки? А хайп - он и в Африке хайп, 6 серия по просмотрам превзойдет пятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одно не понял -

 

 

а схрена ли Джона наказывают за kinglsayer'ство??? типа - сделал грязную работу - давай до свиданья, такие асоциальные элементы нам больше не нужны?

 

Вообще там многое непонятно:

почему Червяк там что-то решает, как Санса в совете, почему Тирион из застенок решает про Джона и прочее, и прочее. Может, и дурь выдуманная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той битве Дэни казнила командиров - это и акция устрашения, и обезглавливание врага - чтобы привести в покорность остатки армии Ланнистеров, то есть действительно показательная казнь нескольких активных противников, чтобы выжили простые солдаты;

 

Дэни не хочет завоёвывать ничего путём кровопролития и именно поэтому угрожает смертью всем оставшимся Ланнистерам, которые откажутся встать на колени. Особо упёртых Рендилла и Дикона Тарли сжигает дракон, чтобы всем уже точно было ясно, что Дэни не будет применять насилие при захвате Железного Трона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я не удержался. Это шо за жесть, если то правда?

 

Все вполне логично

Сам в фб написал почти тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у вас кнопочку копипасты заело :lol:

"Предателя" казнили не Тиррелы, а завоевательница.

Ланнистеры представляют корону. Тарли подчинялись Ланнистерам

 

 

 

Опять же для не смотревших сериал.

 

1) это феодальное общество вассалы и сюзерены.

 

Тиреллы после того как дура Серсея взорвала храм набитый феодалами перестали быть вассалами Баратеонов, поскольку король Томен ( одуревший от действий мамочки вышел из окна).

Серсее Тиреллы по понятным причинам не присягали.

Вассалы Тиреллов ( в их числе Рендилл Тарли) продолжают быть вассалами Тиреллов , но не Серсеи.

Тиреллы заключают союз с Дейнерис, соответственно их вассалы - союзники Дейнерис.

 

Вассалы Тиреллов , Тарли предают своего сюзерена и идут служить Ланистерам.

 

Увы им не повезло. В битве на Розовом тракте войска Тарли и Ланистеров были разбиты.

 

Пленных притащили к Дейнерис.

 

Тайвин Ланистер казнил бы всех.

 

Старки бы отрезали предателям головы.

 

Д сначала предлагает сдаться, признать ее королевой и жить дальше.

 

Рендилл Тарли хамски отказывается и оскорбляет Д.

 

Ну , сам выбрал. Рядовых пленных никто не казнит.

 

Как мы видим исключительный гуманизм по меркам Вестеросса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, ну давайте будем хоть немного серьезны) - какие к чертям пересъемки? А хайп - он и в Африке хайп, 6 серия по просмотрам превзойдет пятую.

 

Бггг, времена меняются, вон, для "Черного зеркала" сделали несколько разных финалов по выбору. Но да, я сомневаюсь, что именно ИП переснимет НВО. И петиция, по большому счету, это такой вотум недоверия от зрителей сериала ДиДам. А репутация тоже не пустой звук в нашем мире.

Может и превзойдет, посмотрим. Все ж до последнего будут надеяться, что спойлеры - брехня хоть в чем-то. Я тоже. :) Но смотреть все равно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но я была готова, благодаря спойлерам, и к гибели Дени, и к гибели их с Джоном вместе.

Я вообще не про гибель (героическая гибель, как раз понра бы фанатам, она же героическая :)), а про окончательный переход на темную сторону силы.)

Я не смешиваюсь с говном ни в коем разе, защищаясь так, как мне посильно, от насильников, похитителей и бармалеев.

Может да, а может нет, смотря, наверное как именно это происходит. Видимо, у всех очень растяжимые понятия о справедливости и воздаянии, для кого-то мб и Рамси, который всего лишь наказывает предателя своего сюзерена, не психованный садист -)

 

Будет еще всех предателями выставлять, Санса будет в главной роли, на пару с Тирионом. Вот так работают параноидальные фантазии. Ждемс.

Ну тут без вариантов!

e4966c228368.jpg

(Хотя они совершили чудо: никогда прежде не любила Дени особо, а теперь принципиально купила медальон со знаком Таргариенов.

И я тоже никогда особо не любила Дэни, то теперь и мне она понра наконец, за то, что перестала быть картонной имбой, а стала живым персонажем с логическим развитием. Видите как, всем угодили. :D

Ахахаха. Все, я умир.

Подали петицию о пересъемке восьмого сезона.

Это конечно трэш. Вот в который раз убеждаюсь, что фанатизм то ещё отклонение. :D Так-то я бы Дидам посоветовала не выходить на улицу ближайшие полгода, а то ещё побьют или обольют чем-то, а потом ещё оправдают своё насилие, будто так им и надо, сами напросились!

Але, господа, всем не угодишь, столько разных фанатов с такими разными хотелками, и среди абсолютно всех сторон есть неадекваты, которые бы потом петиции писали. :)

Ну такое... 8 Эпизод ЗВ тоже хотели многие, чтобы пересняли.

Но 8-ой эпизод это чуть ли не лучшее, что случалось с ЗВ. :D

Адаптировать обьемные книги с кучей линий и персонажей тоже нужно иметь талант. Что выкинуть, что оставить, что изменить

 

Все всегда думают, что они грамотнее и лучше бы что-то сделали, особенно в области, где нифига не шарят, и чем больше не шарят, тем грамотнее бы сделали. )) Диды конечно те ещё хрены с горы, но вцелом у них многое вышло. А думать, что какой-то ноунейм фанат с реддита сделал бы всё лучше, это нужно обладать запредельным уровнем наивности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петиция обиженок,божечки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут без вариантов!

 

Этот мем и имела в виду, ага :lol: Хотя судя по нашему треду, многие примерно так и считают, что в Дениных подвигах виноваты Санса, Тирион и Джон, потому что не так посмотрели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 000 уже подписантов петиции. :) Темпы бешеные. Переснимут, не переснимут, отримейчат, не отримейчат, но это такое феее усилиям ДиДов, что аж приятно.

Наверняка не будут переснимать, слишком уж большие деньги. К тому же я не думаю, что от этого был бы реальный толк. Там по сути надо было бы еще с прошлого сезона все переснимать. Сериал испорчен и восстановлению не подлежит. А приквелы в такой ситуации - просто деньги в трубу.

 

Максимум что может быть - это простенький комикс с нормальным сюжетом:lol: Что-то вроде: ну, звыняйтэ:wow: Можно еще пародию снять.

По сути одна надежда на книги Мартина, но тот тоже подозрительный какой-то стал. Скорее даст дуба, прежде чем допишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг, времена меняются, вон, для "Черного зеркала" сделали несколько разных финалов по выбору.

 

ну так и здесь вроде тоже наснимали несколько вариантов - сейчас изучат отзывы и выложат такой, чтоб наверняка, чтоб у всех бомбануло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно: если бы Маргарет была жива вместе с королем-тряпкой и все решения все равно принимала Серсея? Вот собрала Дэни толпу крестьян и такая "На колени или смерть!". А они такие "Нет, мы не предадим нашу Мардж!" И что тогда? Был бы дракарис ок? Вроде это уже более плавный переход к mad queen, чем пожары в капитулировавшем городе, но я более чем, уверен, что так же поднялся бы вой "но Кхалиси никогда не убивала невиновных!!!!11 Дэни няшка!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги серий 8-го сезона падают и падают)) Даже первые две серии слегка скатились в рейтинге.

 

Я ж говорю, ДиДы потом еще скажут, что это они специально завалили 8 сезон, потому что никто прям вот такого не ожидал и зато офигел! :D

 

Мечты сбываются, но фанаты чем-то недовольны. Осталось только новоявленного родственничка устранить, и все - мать драконов будет королевой как и хотела, все у нее отлично)

Так это, она же не будет потом править как королева, не будет там никакой династии. Ее уже выпилят в 6 эпизоде. Так что вас посыл не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка не будут переснимать, слишком уж большие деньги. К тому же я не думаю, что от этого был бы реальный толк. Там по сути надо было бы еще с прошлого сезона все переснимать. Сериал испорчен и восстановлению не подлежит. А приквелы в такой ситуации - просто деньги в трубу.

 

Максимум что может быть - это простенький комикс с нормальным сюжетом:lol: Что-то вроде: ну, звыняйтэ:wow: Можно еще пародию снять.

По сути одна надежда на книги Мартина, но тот тоже подозрительный какой-то стал. Скорее даст дуба, прежде чем допишет.

 

Так-то переснимать надо всё, что снималось без литературной основы Мартина. Главный признак лажи начался, когда Тирион онемел и отупел. В шестом еще, кажется.

Еще наблюдение: все разговорные мемы и цитаты из книг и сериала, типа "ты ничего не знаешь, Джон Сноу", закончились примерно тогда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то переснимать надо всё, что снималось без литературной основы Мартина.

 

Вообще Мартину хорошо, он же книги не написал еще, и потому теперь все камни летят в ДиДов, тем более потому что это они хотели поскорее закруглить сериал, хотя и канал, и сам Мартин говорили, что там должно быть больше сезонов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серсее Тиреллы по понятным причинам не присягали.

Что за детский сад?) Все дома/королевства по дефолту подчинены королю в столице. Иначе они бунтари и предатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Мартину хорошо, он же книги не написал еще, и потому теперь все камни летят в ДиДов, тем более потому что это они хотели поскорее закруглить сериал, хотя и канал, и сам Мартин говорили, что там должно быть больше сезонов. :D

 

Так они сами признались... тут я яростно их не оскорбляю, как кинодеятелей... что забили на черновики Мартина и понесли веселую горько-сладкую отсебятину. Кому ж еще огребаться за всё это? Сидят теперь в бункере, дрожат, а толпа кричит "дракарис, мать вашу!". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка не будут переснимать, слишком уж большие деньги. К тому же я не думаю, что от этого был бы реальный толк. Там по сути надо было бы еще с прошлого сезона все переснимать. Сериал испорчен и восстановлению не подлежит. А приквелы в такой ситуации - просто деньги в трубу.

 

Максимум что может быть - это простенький комикс с нормальным сюжетом:lol: Что-то вроде: ну, звыняйтэ:wow: Можно еще пародию снять.

По сути одна надежда на книги Мартина, но тот тоже подозрительный какой-то стал. Скорее даст дуба, прежде чем допишет.

Да они это-то еле-еле сняли, аж два года корячились, так что ни о каких пересъемках речи нет, но все же от петиции приятно, пусть ДиДы знают что все думают по поводу их способностей.

 

Так нво же уже проанонсировали какую-то муть, то ли спиноф, то ли еще что, даже каст объявили. некоторые фанбои все вещали что аж писаются как ждут. Ждут ли до сих пор неизвестно, но теперь, сдается, народ может и проигнорить премьеру будущего "шедевра ТВ".

 

Как по мне, так кто от всей этой байды выиграл, так это создатели Ведьмака, потому что что бы там не получилось, после вот этого всего все равно будет смотреться вестимо нормально.

 

Мартин никогда и ничего не напишет, потому что и не собирается, а учитывая возраст уже и не соберется. Фанатам надо просто смириться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин никогда и ничего не напишет, потому что и не собирается, а учитывая возраст уже и не соберется.

 

В смысле он наврал, когда сказал, что будут еще две книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле он наврал, когда сказал, что будут еще две книги?

 

Народ ему уже не верит. :) Затянул, заволынил.

 

Да они это-то еле-еле сняли, аж два года корячились, так что ни о каких пересъемках речи нет, но все же от петиции приятно, пусть ДиДы знают что все думают по поводу их способностей.

Черт его знает, могут же и совсем осатанеть и собрать деньги на кикстартере. :D СлучАи-то уже бывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...