Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

99 Франков (99 Francs)

Рекомендуемые сообщения

Начну с того,что раза четыре начинал смотреть и все время дропал на 15 минуте,настолько у меня вызывал отвращение ГГ.

В 5 раз настроился ,и посмотрел этот удивительный фильм.

 

Чем я удивлен,так это нереальной игрой Дюжардена!!!!

Я был уверен,что сильный актер,но то что он сделал в этом фильме меня поразило.

Столько разных эмоций,жестов ,мимики,движений и т. д ,это было сильно!!!

Еще очень понравилось какую Кунен создал атмосферу,как он наполнил ее музыкой,анимацией,все это гармонировала друг с другом.

Короче вся техническая и творческая-актерская часть мне понравилась.

 

Но вот сама идея фильма, то что хотел сказать нам Бегбедер и сценаристы,мне кажется глупой.

Рекламный бизнес какой он плохой не был,все таки необходим для общества.

Да нас загружают там всяким враньем,пытаются нам втюхать то что нам не нужно.

Но мы все прекрасно знаем,для чего нам нужна реклама.

И то что главный герой винит в своих бедах свою работу,а не себе выглядит эгоистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламный бизнес какой он плохой не был,все таки необходим для общества.

Да нас загружают там всяким враньем,пытаются нам втюхать то что нам не нужно.

Но мы все прекрасно знаем,для чего нам нужна реклама.

И то что главный герой винит в своих бедах свою работу,а не себе выглядит эгоистично.

 

Эгоистичен главный герой, но рекламный бизнес еще более эгоистичен. И один эгоист начинает поедать другого. Жесткий коллапс на самом деле. Герой Дюжардена, кем бы он там себя не мнил, всего лишь тот самый обдолбанный коксом хомяк, который крутит это бестолковое рекламное колесо. Реклама сносна для тех, кто ее смотрит, она говорит,что все будет хорошо, ты только - купи. Для тех, кто ее создает, особенно для рефлексирующих личностей, - это со временем превращается в нечто крышесносящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм настолько издевается над зрителем, что даже я не понял,

какой же конец настоящий. Более склоняюсь к тому, что наш рекламщик таки разбился к хренам и всё печаль-тлен-тоска.

Ранние фильмы Кунена я не видел, а "Блуберри" оставил, мягко говоря, противоположные ощущения, ибо настолько унылого и дремучего типа-вестерна мир не видел никогда. И вот, неожиданно, скачав фильм и посёрфив в интернете, мой обдолбанный разум решился включить фильм, ни с того, ни с сего.

И я не мог оторваться.

После ТАКОГО "Духлесс" покажется если не трусливым подражателем, то точно бледной копией, ибо в "Духлессе"

всё у героя хорошо и прекрасно в последние моменты, вестимо.

Атмосфера обдолбанности и аморального хулиганства держится почти весь фильм - ведь какой фильм будет издеваться над зрителем все 100 минут? Чернейший юмор, абсурдный юмор, чисто даблавью-ти-эф - всё к вашим услугам.

Об актёрской игре также скажу пару слов: если Козловский отжигал в "Духлессе", выкрикивая "ЭТО, СУКА, ВСЕГО ЛИШЬ БАБКИ, БУМАЖКИ!" и нанося урон автомобильному рулю (лел), то Дюжарден отжигает без истерик и криков - просто покажи свой пофиг-стайл, мочи шутки по-жёсткому, трахай баб - всё будет на 5+.

Визуальные решения у режиссёра, мягко говоря, охренительные. Показать всю палитру ощущений после приёма кокса/наркоты/чтоещётам - это надо уметь. А маленький мультяшный 2D-отрывок, в котором у младенца отрывают руку, сбивая его - чуть ли не щидевр двадцать первого века.

Хотел высказать претензии к последними десятью минутам (знание руссиша у меня отстой, поправьте, если что) - но, вы же знаете,

это очередное издевательство, а я, дурак дураком, поверил, что сценарист действительно решил показать свою добрую сторону, сторону, которая щадит даже конченных ублюдков.

 

 

9

 

стоит ли говорить про камео трёх Бегбедеров

после такого хочется взять и прочитать

а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало стремное, но потом фильм "расцветает". Много интересных мыслей, оригинальный ГГ и сюжет, плюс не нудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало стремное, но потом фильм "расцветает". Много интересных мыслей, оригинальный ГГ и сюжет, плюс не нудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд по набиванию постов на форуме Кинопоиска: зайти в раздел "о фильмах" и в двух-трех словах отписаться во всех свеже-апнутых тредах, вне зависимости от знакомства с тем или иным сабжем. Henry, продолжайте, вам есть куда стремиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд по набиванию постов на форуме Кинопоиска: зайти в раздел "о фильмах" и в двух-трех словах отписаться во всех свеже-апнутых тредах, вне зависимости от знакомства с тем или иным сабжем. Henry, продолжайте, вам есть куда стремиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм настолько издевается над зрителем, что даже я не понял,

какой же конец настоящий. Более склоняюсь к тому, что наш рекламщик таки разбился к хренам и всё печаль-тлен-тоска.

Любой. Но логичнее тот, к которому Вы склоняетесь. Даже если не физически произошло, но морально - это касается изначально интересных личностей, а не овощей - это в любом случае произойдёт, если вовремя не срулить в сторону с этой трассы. Моральная смерть часто пострашнее физической.

 

После ТАКОГО "Духлесс" покажется если не трусливым подражателем, то точно бледной копией, ибо в "Духлессе"

всё у героя хорошо и прекрасно в последние моменты, вестимо.

Минаев классный, сам по себе. Он - про нас. У нас до морального опустошения многие не доходят просто потому, что изначально нечего опустошать.

Это я теоретически. Ничего про Духлесс не знаю. Прям захотела посмотреть. Жаль, на сегодня уже Мордекай запланирован..)).

Чернейший юмор, абсурдный юмор,
а прикиньте, кому юмор, а для кого - ежедневная реальность.

Но мне нравится этот мир)). Я умею сворачивать)).

стоит ли говорить про камео трёх Бегбедеров
что за камео?

после такого хочется взять и прочитать

а что?

Да он хреново пишет; отстой, а не писатель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм настолько издевается над зрителем, что даже я не понял,

какой же конец настоящий. Более склоняюсь к тому, что наш рекламщик таки разбился к хренам и всё печаль-тлен-тоска.

Любой. Но логичнее тот, к которому Вы склоняетесь. Даже если не физически произошло, но морально - это касается изначально интересных личностей, а не овощей - это в любом случае произойдёт, если вовремя не срулить в сторону с этой трассы. Моральная смерть часто пострашнее физической.

 

После ТАКОГО "Духлесс" покажется если не трусливым подражателем, то точно бледной копией, ибо в "Духлессе"

всё у героя хорошо и прекрасно в последние моменты, вестимо.

Минаев классный, сам по себе. Он - про нас. У нас до морального опустошения многие не доходят просто потому, что изначально нечего опустошать.

Это я теоретически. Ничего про Духлесс не знаю. Прям захотела посмотреть. Жаль, на сегодня уже Мордекай запланирован..)).

Чернейший юмор, абсурдный юмор,
а прикиньте, кому юмор, а для кого - ежедневная реальность.

Но мне нравится этот мир)). Я умею сворачивать)).

стоит ли говорить про камео трёх Бегбедеров
что за камео?

после такого хочется взять и прочитать

а что?

Да он хреново пишет; отстой, а не писатель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз начинала читать книгу. Не могу, быстро надоедало, повествование не радовало.

Решила посмотреть фильм- чуда не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавило, что из сотен списков Кинопоиска фильм только в двух позициях - Любимые фильмы пользователей Кинопоиска и Самые оцениваемые фильма.

 

Вы что, пользователи, действительно наслаждаетесь и пересматриваете этот трехкопеечный продукт? Вам нравятся все виды блевотины, извергающиеся на вас? Нашли великую сермяжную правду, что корпорации нас дурят и парят нам мозги? Открыли глубины философии бытия? Умиляетесь главным героем - мудаком? Считаете его борцом против системы? Или сопереживаете несостоявшейся любви двух пустышек? А, может, вас завораживает клипость съемки, все эти рекламные прибамбасы десятилетней давности?

Ну, что же, достойные потребители медиапродукта, кино для вас и про вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего про Духлесс не знаю. Прям захотела посмотреть. Жаль, на сегодня уже Мордекай запланирован..)).

Духлесс совершил странный кульбит. Первая часть - натужные попытки показать, как "настоящая любовь" меняет мышление амбициозного бизнесмена, в результате которых получилась недодрама, недомелодрама, недосоциалка с подсознательным сравнением с "99франками" не в пользу Духлеса.

 

Вторая часть - увлекательный корпоративный триллер. В духе "Ларго Винча", только на наших злободневных реалиях.

Так что я бы советовал смотреть вторую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет "99 франков". Фильм на подобную тему был и будет нужен. Аналогов до сих пор, кажется, не сняли.

Но вместо того, чтобы серьезно проработать тему манипуляции сознанием, Бегбедер (ну или сценарист) угорает, прикалывается и глубоко в тему не лезет. Из-за чего конфликты выглядят фальшиво.

Но за неимением другого желательно о фильме знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, пользователи, действительно наслаждаетесь и пересматриваете этот трехкопеечный продукт? Вам нравятся все виды блевотины, извергающиеся на вас? Нашли великую сермяжную правду, что корпорации нас дурят и парят нам мозги? Открыли глубины философии бытия? Умиляетесь главным героем - мудаком? Считаете его борцом против системы? Или сопереживаете несостоявшейся любви двух пустышек? А, может, вас завораживает клипость съемки, все эти рекламные прибамбасы десятилетней давности?

Ну, что же, достойные потребители медиапродукта, кино для вас и про вас.

типа тово, чувак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищу, что по полочкам все разложил. Никак не мог понять чем же мне понравился фильм.^^

Пересматривал дважды, а финальный ролик йогурта готов хоть каждый день пересматривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, что за трек играет в эпохальной сцене покупки колес? https://vk.com/video19834984_160043478?list=9a3b77990e471b7c07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с дочкой уснули.)) это постоянное мельтешение на экране жутко утомляет... Короче, не дождались мы ни кульминации, ни морали)

 

Итого с Дюжарденом посмотрела три фильма, везде лейтмотивом внутренний надрыв и гиперактивность, на мой нордический темперамент это слишком.)

 

С Духхlessом я бы параллели не проводила, хоть они, конечно, суть об одном и том же, потому что Данила квелый практически везде, он и ругается как-то исподволь и нехотя, и глаз без искры... Дюжардену он проигрывает по всем статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за трек играет в сцене покупки колес? https://vk.com/video19834984_160043478?list=9a3b77990e471b7c07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильмец. Плохо уже помню его. Но однозначно крутой. Бегбедер молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела вчера с сыном, ему страшно понравилось; папа говорит: ну, понял, сынок, почему я вовремя свалил оттуда? :twisted: :biggrin: :sad:

(дело не в коксе, конечно, а то сейчас понаприписывают тут мне..)

Ужасный мир.

что за трек играет в сцене покупки колес? https://vk.com/video19834984_160043478?list=9a3b77990e471b7c07
ребёнок мой нашазамил Вам
:).

 

Сама обожаю эпизод с Софи под

)).

 

А я , к своему удивлению, узнала, что любимая

играет аж 2 раза здесь. Но когда я впервые смотрела кин сто лет назад, я не знала ещё эту группу, это уже потом, здесь, добрый человек мне рассказал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело было смотреть (а особенно досматривать) фильм.

Мне не понравился ни формат съемки, нарочито искусственный, дерганный, со странными эффектами, ни пошлый и грязный юмор, ни сюжет.

 

Актерская игра Дюжардена хороша, все таки он очень неплохой актер, ему удалось войти в роль и сыграть омерзительно тошнотворного наркомана. Музыка да, в некоторых моментах была замечательна, особенно Shigeru Umebayashi - Yumeji's theme (мысленно вспомнила прекрасное любовное настроение, плак плак).

 

Книгу не читала, но Бегбедера считаю литературным фастфудом, наряду с Палаником, Коэльо, Вишневским, Минаевым и иже с ними. Кстати, интересно, кто раньше написал Минаев The Телки или 99 франков Бегбедер?) Посмотрела, Минаев издался в 2008 году, очень подозреваю, что было чем вдохновиться.

 

Если честно, я во всем фильме больше вижу какую-то умышленную пластилиновость, будто нам специально втирают откровенную дичь под видом сюжета и вроде как, это должно быть весело.

 

Про сюжет скажу, что проблемы голода (и даже воды) в неразвитых странах, это дело, конечно серьезное. Но выводы относительно возможного решения проблемы путем сокращения средств на рекламу ... это, что простите?) Наверное, тут все пишут, что фильм вроде как смешной и это тоже необходимо, как шутку воспринять.

Ну и про рекламу... она, конечно настойчиво влияет на сознание, и влечет за собой негативные факторы, ну а наркотики, наверное, очень даже хорошо влияют. Не, ну а что, снюханный и скуренный главный герой вообще с реальностью только иногда встречается, зато показали, какой он креативный, умный, успешный, просто сказочный герой.

P/S Дело не в том, что я против смотреть фильмы про наркотики, но сочетание с социалофилософией как-то для меня стремненько.

 

В общем, фильм оказался вообще не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерская игра Дюжардена хороша, все таки он очень неплохой актер, ему удалось войти в роль и сыграть омерзительно тошнотворного наркомана.

Здорово, что ты все-таки оценила Дюжардена!

 

Этот фильм лет 10 назад крутили по спутнику постоянно. Ну есть такие каналы, где фильмы одни и те же крутят какое-то время. И сколько его крутили, столько я его смотрела.

 

Фиг его знает, но было в фильме что-то очень цепляющее на тот момент для меня. С тех пор не пересматривала, а надо бы.

 

Блондинка из Инь-Ян с тех пор ужасно напоминает Ваину Джоканте. Каждый раз, видя ее, вспоминала этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, напомнили мне. Я год назад хотела тут запостить кое-что в тему, сделала скринов и забыла (как всегда:roll:) забросить. Сейчас нашла их, и скажу, что фильм умнее, чем кажется. И горче, конечно. Завтра, может..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что ты все-таки оценила Дюжардена!

 

Этот фильм лет 10 назад крутили по спутнику постоянно. Ну есть такие каналы, где фильмы одни и те же крутят какое-то время. И сколько его крутили, столько я его смотрела.

 

Фиг его знает, но было в фильме что-то очень цепляющее на тот момент для меня. С тех пор не пересматривала, а надо бы.

 

Блондинка из Инь-Ян с тех пор ужасно напоминает Ваину Джоканте. Каждый раз, видя ее, вспоминала этот фильм.

 

Да, он отвратительно сыграл отвратительного типа) Жалко, конечно, что его такого красивого, превратили в чудо с засмоктанными волосами, хоть бы парик ему, купили, раз свои волосы такие тоненькие.

 

Мне напомнил этот фильм области тьмы (который нравится) и грязь ( не нравится ).

 

 

 

Сейчас нашла их, и скажу, что фильм умнее, чем кажется. И горче, конечно. Завтра, может..

 

Напишите как нибудь, если не затруднит, почему вы так думаете ?) интересно послушать мнение, вдруг я упустила что-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так и не видела больше Дюжардена нигде, кроме как в этом фильме. "Артист", когда только вышел, собиралась посмотреть, но не посмотрела. Ну отрывки фильмов с ним где-то видела, что он там карлика какого-то играл, но что-то не прониклась.

 

Так что для меня он навсегда патлатый Октав, я его в обычном облике не воспринимаю особо.

 

Жалко, конечно, что его такого красивого, превратили в чудо с засмоктанными волосами, хоть бы парик ему, купили, раз свои волосы такие тоненькие.

Лол, а мне он больше именно таким нравится :biggrin: Хотя типаж такой вообще не люблю, но именно Дюжарден хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...