Перейти к содержанию

Барри (Barry)

Рекомендуемые сообщения

5 серия второго сезона просто с самого начала и до конца не отпускала. Это было нечто. Давно так не смеялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот сезон вышел все-таки на порядок сильнее, гораздо более целостным, что ли. Во многом из-за того, что в значительной степени опирается на события первого. Финал и вовсе закрывает кольцо, последние секунды тут отсылают к последним там. Если достоинством первого сезона было успешное балансирование на грани драмы и комедии, то здесь это доведение обоих аспектов до очень высокого уровня.

Забавно, что в эпизоде обыгрывается ситуация с плохой акустикой, какой диссонанс с этой идиотской сценой из финала «Престолов», а?

Game_of.Thrones.S08E06.1080p_AMZN.WEB-DL_DDP5.1.H.264-GoT.mkv_snapshot_00_16_16_2019_05.20_21.2.thumb.jpg.41469dd862eb116d52b7ba28727e4f07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон стоило делать хотя бы ради серии с тэквондистом. Ну и лысый типа чечен прикольный персонаж (актёр прям реальный Ванпанчмен, только волос лишился из-за болезни). Но в целом довольно средне, как и первый сезон, благо серий мало и они короткие, и во многом благодаря этому смотрибельно.

 

Перевод Амедии очень странненький, Барри Блок у них Барри Бульник, и тому подобная хрень во многих местах. А некоторые ещё и деньги платят за это.

x.thumb.jpg.e811b2b2fd12fa8f3696a6315f5377e0.jpg

xx.thumb.jpg.c899627c93b256748eef49e109f1bdfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ это надо в тему перлов переводчиков отнести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в амедии сериал в целом смотреть больно

 

яскьер же оч постарались и добавляют комичности (хотя и оригинал впорядке вполне)

 

второй сезон было интереснее смотреть чем первый. вторая и пятая серия прекрасны.

 

 

 

нравится как на контрасте показывают барри у которого происходит в жизни черт знает что и его девушку с постоянным нытьем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий, хороший сезон. Буду с нетерпением ждать следующий.

Отличный сериал. Опять рвёт шаблоны построением сцен и поворотами.

 

Жаль парня, восхвалявшего Барри, который выделялся у чеченцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала ничего особенного от сериала, собственно, начала смотреть фоном, от нечего делать. В итоге это мой второй любимый комедийный сериал от ХБО после На грани. Черный юмор, драматические вкрапления, запоминающиеся, отлично прописанные герои, особенно второстепенные :plus:

Второй сезон закончился подлючим клифхэнгером. Я даже не знала что продолжения нет, собралась смотреть дальше, а фигвам.

На счет концовки... боюсь, что они вывертят все в шутку, как обычно делают шоуранеры. Повесят зрителя на крюк в последней серии, а в начале нового сезона все переиграют. Не люблю такое. Но сценаристы красавчики, так что надежда есть :roll:

 

Серия с девочкой во втором сезоне самая бессмысленная, но самая смешная. Просто под столом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится сценарий, я нем есть что-то цеплящее. Барри вызывает симпатию, но он не церемонится, когда видит опасность, как настоящий хищник. Не знаю, почему в описании написано, что он неудачливый киллер... Он как раз в этом хорош. Вряд ли его ждёт приятный финал...

 

Есть эпизоды, которые запоминаются тем, как прописаны и сыграны. Например, репетиция Барри и Салли по сценарию с мужем,

Барри убивает Криса

и т.п. Для меня это ценно.

 

Актёры все молодцы и органичны. Интересно, что Салли сделали такой неоднозначной (учитывая, что она - центровой и почти единственный женский персонаж) . Она - эгоистка с амбициями, но неплохой человек. Учитывая, что Барри - киллер, они друг друга стоят.

 

Ну а Билл - втройне молодец: актёр, сценарист и режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не скидывал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барри досталось в этой серии. Но полноценным боем назвать не могу! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично поставленная драка и вообще один из лучших эпизодов в сериале.

У "Барри" преступно мало зрителей. Хотя бы у нас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь может быть, но вообще после прокачки лид-ином «Игры престолов» он неплохо разошелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Билл - втройне молодец: актёр, сценарист и режиссёр.

Не то слово. А еще больший молодец за то что разрешал ребятам импровайзить на съемках. Респект ему за это.

 

Barry: Am I evil?

Noho Hank: OMG. I mean... Absolutely! Do I not tell you that enough?

:lol:

Кариган почти такой же красавчик по части юмора как и Билл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал до последней серии первого сезона.

Дальше смотреть нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал до последней серии первого сезона.

Дальше смотреть нет смысла.

Я тоже так думал, пока не посмотрел второй сезон. Он, возможно, даже лучше первого. Посмотрите, вряд ли пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю в 3-й раз, ничего не могу поделать. Не отпускает эта история и все тут. Всего 16 серий по полчаса, а так все насыщено и вкусно. К героям привыкаешь, можно даже сказать срастаешься с ними, даже с третьеплановиками. Удивительно, как они умудрились наделить деталями ребят, с первого взгляда незначительных, из актерского класса. Вся эта задумка с их мини историями из жизни просто гениальна.

В общем, чем больше пересматриваешь, тем лучше кажется сериал, отмечаешь больше интересных маленьких моментов, да и в целом смешнее.

То, как сценаристы трепетно относятся к каждой сцене, к каждому диалогу - за это отдельное им спасибо. Когда момент с плачущим копом в первой серии первого сезона привел к тому самому WTF эпизоду в середине 2-го. :D

Так вот, зная любовь хэйдера/берга к деталям есть кое-что, что хотелось бы узреть в 3-м сезоне, вещи которые упоминались в предыдущих сезонах:

1. Пистолет Кузино, который он носил на прослушивание и которым хотел воспользоваться после того самого. В третьем сезоне у него будет веская причина, если не пустить его в ход, так хотя бы достать из под кровати.

2. Что там за секретная анонимная группа для людей с проблемами, о которой говорила Натали в 1-м сезоне? Потому что у Барри есть секрет и у него большие проблемы. То как закончился 2-сезон... Он определенно должен начать лечение, если не у психотерапевта, так в анонимном кругу таких же озверевших.

3. Браслет. Не дает покоя с 1-го сезона. Памятный браслет с именем какого-то солдата (Джек Г...) и псаломом 91:1.

4. Тот мужик, которого в актерском классе считают психопатом. Если он вдруг влетит за то что сделал Барри, будет очень кстати.

5. Барри должен довести начатое с Сэмом.

 

И больше наград пожалуйста. Энтони Карриган и Стивен Рут тоже их заслуживают, про Сару Голдберг вообще молчу. Ее двухминутный монолог - отдельное произведение искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, что сериал практически полностью под контролем Хейдера и Берга. Они и сценаристов (как я понимаю, их третий главный сценарист - Элизабет Сарнофф), и актеров выбирают (ощущение, что канал уже минимально влияет, хотя сначала не хотел, чтобы Билл еще режиссерское кресло занимал). Мне кажется, хорошо, когда у создателей есть свобода.

 

Все могут исписаться, но по крайней мере они точно переживают за результат всей душой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю в 3-й раз, ничего не могу поделать. Не отпускает эта история и все тут. Всего 16 серий по полчаса, а так все насыщено и вкусно.

:plus:

Перед новым сезоном тоже обязательно пересмотрю. Хороший сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, пока не посмотрел второй сезон. Он, возможно, даже лучше первого. Посмотрите, вряд ли пожалеете.

 

Хм..второй человек советует.

Надо подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в преддверии выхода нового сезона пересматриваю и могу сказать, что такого эпизода, как серия 5 второго сезона, нет ни в одном другом сериале. Это просто новый уровень постановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в преддверии выхода нового сезона пересматриваю и могу сказать, что такого эпизода, как серия 5 второго сезона, нет ни в одном другом сериале. Это просто новый уровень постановки.

 

:plus:

 

Это действительно нечто неординарное, даже в контексте неординарного Барри.

 

А когда там третий обещают?

 

-----------

 

На самом деле SNL прошлое возвращается Хейдеру качественным бумерангом. Его пародии на Иствуда или Пачино, да и мега-персонаж Винни Видечи всегда дико импонировали.

 

Да и стоит ли забывать - совершенно упоротый мокьюментари сериал Documentary Now!.

 

ЗЫ. У Документалистики Сейчас! нет темы на форуме. У кого есть время - запилите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам так нравится 2.05? Меня тоже все очень устраивает, но на уровне всего сериала.

 

:

На самом деле SNL прошлое возвращается Хейдеру качественным бумерангом

 

Мне кажется, snl тут ни при чем. Ему Апатоу как-то посоветовал, что если хочет играть роли, которые по душе, проще писать их самому)

 

Ну а режиссёром он хотел стать с детства. Мне нравится интервью, где он говорит про любимые фильмы (Билл в принципе киноман) -

 

Интересно, что на вопрос, на какой съёмочной площадке он хотел бы побывать, он ответил, что на Зловещих мертвецах, рассказал, почему. Мне кажется, в 5 серии, которую Билл и снимал, даже есть нотки хоррора :D:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам так нравится 2.05? Меня тоже все очень устраивает, но на уровне всего сериала.

 

Серия совершенно не клеится в общую мозаику. От 5 эпизода веет какой-то коэновщиной из разряда после прочтения сжечь, когда нелогичное и гротескное течение обстоятельств длится всю серию как основной мотив, а не фон для относительно реалистичного повествования. Тем и весело. Момент с укусом девочкой за щеку в машине вообще за пределом. В этой серии круто все. От "Ктооооо хорошая девочка...", через нее же, сидящую в позе химеры на крыше дома до финального махача в аптеке. Это не серия с гэгами, а сплошной гэг.

 

 

Мне кажется, snl тут ни при чем. Ему Апатоу как-то посоветовал, что если хочет играть роли, которые по душе, проще писать их самому)

 

Апатоу мог ему советовать позже без проблем, но все комические наработки пришли из SNL и там же оттачивались, ибо в карьере Хейдера SNL хронологически безусловно первичнее.

 

Ну а режиссёром он хотел стать с детства. Мне нравится интервью, где он говорит про любимые фильмы (Билл в принципе киноман) -

 

Интересно, что на вопрос, на какой съёмочной площадке он хотел бы побывать, он ответил, что на Зловещих мертвецах, рассказал, почему. Мне кажется, в 5 серии, которую Билл и снимал, даже есть нотки хоррора :D:ohmy:

 

Факт в том, что второй сезон круче первого. Это прогресс. Глянем, куда он заведет и заведет ли в третьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам так нравится 2.05?

Элемент неожиданности в каждой сцене. Блин, у меня чай из носа прыснул, когда Барри вошел в кадр в красной маске в самом начале.

Да и вообще вся серия необычная, не только из-за фантастического компонента (она ведь не из нашего мира). Постановка драк, операторская работа, помимо комичных есть ироничные моменты. Например песня How do I live without you (How do I breath without you...) в супермаркете когда появляется Ронни со своей хрипелкой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам так нравится 2.05? Меня тоже все очень устраивает, но на уровне всего сериала.

Лично мне гиперреальностью, граничащей с сюрреалистичностью и абсурдностью, постановкой, игрой актёров, нелепостью и непредсказуемостью, юмором в конце концов (юмором, который строится на непредсказуемости, реалистичности, абсурдности). Всё, что было в серии, могло случиться в жизни, но если бы кто-то это рассказал, то никто бы не поверил. Как-то так.

 

Серия совершенно не клеится в общую мозаику. От 5 эпизода веет какой-то коэновщиной из разряда после прочтения сжечь, когда нелогичное и гротескное течение обстоятельств длится всю серию как основной мотив, а не фон для относительно реалистичного повествования. Тем и весело. Момент с укусом девочкой за щеку в машине вообще за пределом. В этой серии круто все. От "Ктооооо хорошая девочка...", через нее же, сидящую в позе химеры на крыше дома до финального махача в аптеке. Это не серия с гэгами, а сплошной гэг.

:plus:

 

Элемент неожиданности в каждой сцене. Блин, у меня чай из носа прыснул, когда Барри вошел в кадр в красной маске в самом начале.

Да и вообще вся серия необычная, не только из-за фантастического компонента (она ведь не из нашего мира). Постановка драк, операторская работа, помимо комичных есть ироничные моменты. Например песня How do I live without you (How do I breath without you...) в супермаркете когда появляется Ронни со своей хрипелкой. :lol:

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...