Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Нет...

 

Чёрные, как нефть, глаза у контактеров с Тенями. Хочу тему создать, чтобы посмотреть, насколько старый этот образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше впечатляют совпадения у "естествоиспытателей". Например, белесые или золотистые глаза у сновидческого тела (двойника) описаны в литературе, и здесь Линч также следует некоей правде практиков, которую можно узнать самостоятельно.

Что же до авторства образа, он, вроде, известен, я давео смотрел передачи про НЛО, фамилию называли. Просто не помню.

...С удовольствием отмечаю абсолютную осмысленность во всем у "ТП", вплоть до мельчайших эффектов. Даже с виду дешевых, как, например, в случае с разрушением тульпы Даяны; намеренная демонстрация слоев ее как в комппрограмме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше впечатляют совпадения у "естествоиспытателей". Например, белесые или золотистые глаза у сновидческого тела (двойника) описаны в литературе, и здесь Линч также следует некоей правде практиков, которую можно узнать самостоятельно.

 

Также " чудь белоглазая", но это моя подруга читала. У меня информации нет. Насколько понимаю, это о глазах в состоянии транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индейские маги объясняли это нехваткой личной энергии у двойника при его возникновении. Как редкий, но броский признак отличия от сновидящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgCk-HG8w04.jpg A5gz5frZ0UA.jpg

 

*нравится реверанс Ринальдо Прибытию :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно и то, что вернув странным образом в сериал героя Боуи, Линч и тут уложился в существующие концепции магии. Для широкого зрителя вроде как искусные, стильные выкрутасы режиссера, не желавшего искать среди людей похожего для замены Боуи, но мне по душе предположение, что Джеффрис последовал пути древних толтеков — бросивших вызов смерти, пропав в неорганическом мире после трансформации из живого существа в неорганическое. С ним бы Линч мог развернуть масштабную и сложную линию в дальнейшем. Поэтому-то он не проявил интереса к доппельгангеру, чувствуя в нем энергию, близкую ему. А вот на контакт с Дэйлом пошел охотно, как идут на него в ОС неорганические существа, увлекая через очередные врата сновидения. Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим Джармуш назвал новый сезон «Твин Пикс» главным американским фильмом десятилетия

«За последние 10 лет лучшим в американском кино для меня стал „Твин Пикс“, — признался режиссер. — 18-часовой фильм, постижимый и фантастический в самом прекрасном и смелом виде. Это шедевр. Почему они не могут просто дать Дэвиду Линчу денег, когда ему потребуется? Почему не дать Терри Гиллиаму? Ему нужны деньги, чтобы сделать что-то, просто дайте! Я не понимаю». - Kinopoisk.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим Джармуш назвал новый сезон «Твин Пикс» главным американским фильмом десятилетия

 

Терри Гиллиаму не надо,слишком скучный, а вот Линчу давайте деньжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джармуш молодец, имеет вкус, чтобы верно оценить и понять новый Твин Пикс.

Линч бесценен.

А так то конечно, если ты не снимаешь на большой студии кино, то получить финансирование совсем нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джармуш молодец, имеет вкус, чтобы верно оценить и понять новый Твин Пикс.

Линч бесценен.

А так то конечно, если ты не снимаешь на большой студии кино, то получить финансирование совсем нелегко.

 

Там даже в новом сериале от Рефна заметно влияние третьего сезона Твин Пикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы третьему сезону Бадаламенти, и поменьше дибильного троллинга со стороны Линча. Тогда возможно он и составил бы конкуренцию нынешнему творению Рефна. А так получается, что Ностальгию Тарковского смотреть легче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое кино может только Линч снять. Побольше финансирования ему. Жаль, новый сезон мы уже вряд ли увидим. Многие актёры, увы, умерли.

А продолжение, конечно, хотелось бы увидеть. Хотя бы для того, чтобы снова окунуться в ту атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той области, которую ушел он, можно запросто обойтись без всех старожилов. Вообще. И при этом идейно это был бы все тот же стопроцентный "ТП". Главное, Маклахлан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той области, которую ушел он, можно запросто обойтись без всех старожилов. Вообще. И при этом идейно это был бы все тот же стопроцентный "ТП". Главное, Маклахлан.

Скорее соглашусь, но время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, появились какие-то надежды на новый сезон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет. Возраст, это решающий фактор. Ему бы еще лет 10, он бы наверняка продолжил. Но даже если и не случится, финал на этот раз столь открытый и, может, потому легкий не в пример предыдущему в '91-ом, что ощущения болезненной нехватки, недосказанности не вызывает. "С этим можно жить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы в смерти некоторых актеров я не вижу. Вполне можно обойтись без Альберта, Нормы и Карла. Идей у Линча хоть отбавляй, финал сезона это доказал. Нашлись бы силы у деда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, появились какие-то надежды на новый сезон?

 

Надежды и не исчезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжение, конечно, хотелось бы увидеть.
Продолжение чего? Поясните, если можно, в паре предложений. Ну, какое может быть, по-Вашему, продолжение у того, что все видели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Линч еще тот выдумщик, ему только дай волю и возможность предоставь. )) Он говорил, что не исключает возможность нового сезона, какие-то мысли по этому поводу у него есть, но я тоже не уверен, что это возможно и осуществимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той области, которую ушел он, можно запросто обойтись без всех старожилов. Вообще. И при этом идейно это был бы все тот же стопроцентный "ТП". Главное, Маклахлан.

Лично мне хочется видеть этих актёров, даже если они и постарели. Увы, смерть тут однозначно ставит крест.

 

А что, появились какие-то надежды на новый сезон?

Надежда умирает в вигваме. Надежда зарождается в вигваме.

 

Проблемы в смерти некоторых актеров я не вижу. Вполне можно обойтись без Альберта, Нормы и Карла. Идей у Линча хоть отбавляй, финал сезона это доказал. Нашлись бы силы у деда

Без актёров это уже не "Твин Пикс". Если оставить только одного Кайла, то это уже будет другое кино. Хорошее, но другое.

 

Продолжение чего? Поясните, если можно, в паре предложений. Ну, какое может быть, по-Вашему, продолжение у того, что все видели?

Ещё более глубокое погружение в этот таинственный и непредсказуемый мир. Возможно, больше пересечений с реальностью. Не верю, что Линчу больше нечего сказать и показать по этой вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

сериал 2017 года - это ОТДЕЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, о чём говорит сам Линч, настаивая, что это отдельный 18-часовой фильм, порезанные на запчасти.

 

Отправила вам лс-ки.

 

Просьба вернуть всё как было!! Пожалуйста. Это неправильно, объединять вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

сериал 2017 года - это ОТДЕЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, о чём говорит сам Линч, настаивая, что это отдельный 18-часовой фильм, порезанные на запчасти.

 

Просьба вернуть всё как было!! Пожалуйста. Это неправильно, объединять вот так..

 

Абсолютно поддерживаю. Для чего это было сделано? Это явная ошибка. Потому что Twin Peaks: The Return -- это отдельный мини-сериал. Это не 3-ий сезон старого "Твин Пикса", как полагают некоторые -- а это отдельная вещь. У этого мини-сериала отдельная страница на Википедии, на КиноПоиске -- и вообще везде. Поэтому необходимо, чтобы и ветка на форуме у этого мини-сериала была своя собственная. Это единственный правильный вариант.

 

UPD: Но помню, что у ветки мини-сериала было некорректное название -- "Твин Пикс, 3 сезон" по-моему. Вот это действительно нужно было исправить -- на "Твин Пикс: Возвращение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тот кто объединил не разбирается в Твин Пиксе. Потому и слили все в один тред как с какой-нибудь Игрой Престолов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...