Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Останься со мной (Stand by Me)

Рекомендуемые сообщения

я плакал

мана мана

тычь тычь тырырэм

серьезно плакал

грустное кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересное кино, понравилось больше повести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм первый раз я увидела в детстве по телевизору, показывали его ночью поздно, очень поздно часа в три и мне было лет 6, но фильм мне очень сильно врезался в помять. Потом лет через 5 я прочла Кинга "Тело" и я поняла, что эта история мне до боли знакома, но т.к. интернета в то время не было фильм я найти не могла. И примерно еще спустя 10 лет я его нашла и пересматривала с таким трепетом и любовью, меня все это окунуло в ту ночь и мои 6 лет.

Такая вот история у меня связана с этим фильмом.

Да я люблю этот фильм, очень хорошее кино о дружбе, поддержки и приключениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. Проходил раньше мимо меня. Один из лучших фильмов по моему любимому Стивену Кингу. Фильм о дружбе и не только...Замечательный саундтрек отдельно заслуживает упоминания. Потрясающее погружение в атмосферу 50х. Ну и конечно прикольно было посмотреть на молодых Кифера Сазерленда, Джона Кьюсака и на совсем мальчишку Уилла Уитона. Сейчас они все уже заматеревшие звёзды. Очень тёплый и уютный фильм, создающий отличное настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история написана Стивеном Кингом,я не читал ее, но уже жалею что не мог сделать это раньше.

Я начал описывать книгу,просто потому что фильм великолепен,лишних слов и не надо!!!!

Не знаю как Райнер адаптировал на экран "Тело",но я уверен что идею которую заложил Кинг,он передал на 100%.

Невольно мечтаешь пуститься в безумный поход со своими друзьями,рассказывать там страшилки ,жарить на костре картошку,ночевать на открытом небе.

Но вдруг осознаешь что тебе 25,и друзья у тебя только связаны с бизнесом,и единственное о чем мы думаем так эта работа.

Плохо взрослеть,но наблюдая за сегодняшним молодым поколением это выглядит не так уж и страшно.

Давно не ставил 10/10 .( на уровне Шоушенка и Мили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКоннелл здесь такой жирный)))не узнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКоннелл здесь такой жирный)))не узнать

 

О да, пышка-трусишка, колоритный такой мальчик в фильме получился. За то с возрастом вытянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Атмосферная киношка о дружбе, приключениях и вообще.

Вспомнилось "Королевство полной луны", там кино иное, но похоже.

Но, в первую очередь, вспомнилось детство. Правда, за трупами я не ходил в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось пересмотреть после "Оно". Такое душевное кино, сразу возвращает в детство. Мальчуганы просто офигенные, как искренне отыграно, а про Ривера и говорить не нужно даже-талантище, эх. Маленький городок, природа, местные задиры, приключения, большая тайна, а главное-целиком и полностью о детской дружбе. Жаль смотрел не в раннем возрасте, наверное было бы в личном топе.

ПСы Stand by me великолепная композиция. На века, вне зависимости от исполнителя.

tumblr_ocs3p48saa1tvav1do1_540.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная экранизация Кинга. Почти ничего не упущено. Из детей больше всего понравился О'Коннел (кстати, ни за что не узнал бы в этом пухлячке красавчика из "Мартовских котов" и второго "Крика"). И мне одному показалось, что Кифер Сазерленд здесь просто копия Светлакова? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось пересмотреть после "Оно".

 

По сути, "Останься со мной" это и есть "Оно". Только без мистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялся такой популярности Рейнера среди киноманов и высоких оценках его именно фильмов. Абсолютно все, что "Гарри встретил Салли", что "Принцесса -невестка", что сабж - откровенно слабые фильмы. Я уже руки тер в предверии хорошего приключения квартета (какой у Кинга часто, почему именно квартеты? фанатизм по Дюма?), леса, поля, таинственные проишествия. дружба....все слабо. Да, были моменты философских раздумий на предмет пропажи с кругозора любого мальчишки круга друзей, это как бы рост каждого над собою, смена приоритетов и вкусов, оттого и смена круга общения. Это одно, что понравилось. Но почему так слабо раскрыта потеря брата? Можно было сделать проекцию на брата лучшего друга, который тупое подпевало, не умеющее защитить собственного младшего...слабенько, и очень жаль. Самая напряженная сцена фильма - поезд на мосту....ну как так? сцена для смеха становится самой триллерной, а сцена с трупом у реки и ножом у горла - такой пук в лужу? мде.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Останься со мной» — лучшая экранизация прозы Стивена Кинга, и вот почему

Гимну ускользающей юности «Останься со мной» исполнилось 37 лет 22 августа, 23-го Ривер Феникс, сыгравший одну из главных ролей, мог бы отметить 53-й день рождения. Сдавленная грусть, рождающаяся где-то между этих двух фактов, лучше всего объясняет природу картины.

 

Лента Роба Райнера во многом определила облик кинороманов взросления на годы вперед, стала незыблемой вехой в поп-культуре и запомнилась как самая искренняя и чуткая экранизация прозы Стивена Кинга. Когда речь заходит о гастролях произведений Короля Ужасов по большим и малым экранам, вспоминаются размашистые картины, монументальные изваяния прозы, будь то «Сияние» Стенли Кубрика, «Побег из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта или «Кэрри» Брайана Де Пальмы. Возможно, по сравнению с вышеперечисленными лентами «Останься со мной» и выглядит маленьким фильмом, зато с безгранично большим сердцем.

 

Провожаем летние каникулы и признаемся в любви Stand by me.

 

01.jpg 02.jpg 3.png

 

4.png 5.jpg 6.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...