Перейти к содержанию

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

Да, кстати. У нас тут с кномом спор был, и он его проиграл :roll: он утверждал, что Мстители не соберут лярд :)

По условиям Rote теперь может выбрать ему аватарку :roll: так что дерзайте, лучше вас это явно никто не сделает :rolleyes:

Я в этом споре не участвовала.

И мне плевать на его аватарку.

Так что разбирайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Небось, ава с Холландом?)

 

Ну вообще да, задумано было все именно так, но раз Rote не хочет, разберёмся сами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как остальным, но для меня три часа пролетели быстро.

Для фанатов Марвел все эти отсылки на несколько секунд и другие пасхальные подарочки придутся к месту. А тем, кто не смотрел предыдущие фильмы - не прокатит.

я смотрела предыдущие фильмы, но все равно напрягало, хотелось посмотреть новый фильм про жизнь после (да Мстителей люблю, но не фанат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и так из контекста было понятно же.

Мне нет, и понять не мог про какого гея тут в треде талдычат. Впрочем я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна
Битва на Титане в ВБ
с легкостью уделывает весь финал в плане эпичности.И да походу мне не понять за что сабжу лепят 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия. Последний Рубеж

 

что-то я просмотрел этот момент. Это когда именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, файнал баттл в сабже эпичен, эпичнее некуда, надо совсем упороться чтобы утверждать обратное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я просмотрел этот момент. Это когда именно?

 

Судя по всему когда Кэп в группе поддержки общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы на детей Таноса время потратили, а то слили их похлеще, чем в ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва на Титане в ВБ и в Финале против Таноса просто 10 из 10.

с битвой на титане согласен, с финальной битвой в эг - нет, оно вышло на мой взгляд хуже, чем события на Титане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тотальный слив Таноса в самом начале фильма. Если он планировал не умирать, а отдыхать от праведного дела, то ему следовало бы обеспокоиться собственной безопасностью. Очевидно, что у многих во Вселенной возникло желание ему отомстить, даже странно что Мстителям удалось добраться до него первыми. Как минимум он не должен был уничтожать камни на той же планете на которой планировал жить, а сделать это на какой то другой планете, скажем на другом краю Вселенной. А ещё Таносу следовало с помощью камня времени проверить будущее, чтобы убедиться, что всё пошло по плану. И устранить возможные препятствия, например фургон с Человеком-Муравьём.

 

Танос оказался беспомощен и в схватке. Одолели его за 5 секунд, это какой то позор на его лысую голову

 

Теперь про путешествия во времени. Если они возможны не только с помощью Камня Времени, то почему машин времени нет у более развитых чем Земля инопланетных цивилизаций? Да и разработка машины времени Старком за один вечер это нелепость. Почему было не показать, что он над ней трудился пять лет?

 

Теперь хитрый план связанный с путешествием во времени. Я полагал что план состоит в том чтобы хирургически выкрасть эти камни а затем вернуть обратно в том же виде, так что этого никто бы не заметил, чтобы избежать влияния действий в прошлом на будущее. Но всё пошло не так. Самый значимый эпизод это Танос со своей армией, он отправился в будущее, но обратно не вернулся. Кто тогда распылил половину Вселенной? И почему Небула жива если убила свою более молодую версию?

 

Фильм можно было снять иначе. Не убивать Таноса в начале фильма. Отправить героев за камнями в прошлое, где они их хирургически точно и ни для кого не заметно выкрали бы. Затем они собирают свою перчатку, возвращают распылённых. Об этом узнаёт живой и здравствующий Танос и спешит на Землю за перчаткой, чтобы вновь распылить половину. Почти тоже самое, но фильм от этого выиграл бы, чем меньше махинаций со временем, тем лучше

 

Отдельно про бой стенка на стенку. Это убогое и нелепое зрелище. Здесь не средневековье, учитывая наличие современного оружия битвы явно должны происходить на большей площади. В самом же фильме хорошо показано почему, когда корабль Таноса начинает огонь по всей этой толпе. А еще в этой толпе нивелируется разница между персонажами и персонажи с кардинально разной боеспособностью наносят врагу примерно один и тот же урон, разве что Капитанша Марвел отличилась. Кстати, ей новая причёска ей к лицу, с ней она выглядит куда более боевитой

 

Как Старк смог не только вытащить камни из перчатки, но и собрать в своей. У него костюм со встроенной функцией экстренного формирования перчатки бесконечности? Он заранее предполагал такую ситуацию?

 

А вообще у фильма было мало шансов мне понравиться. Я в глубине души надеялся, что хеппи-энда не случится, все распылённые в Войне Бесконечности погибли навсегда и Мстители наконец то начав соответствовать своему названию весь фильм будут всего лишь мстить Таносу. Не для того чтобы отыграть ситуацию назад, что невозможно. а для того чтобы не дать лысому гаду умереть своей смертью и всё

 

Но такое едва ли было возможно. Как и ожидалось этот фильм отменил собой всю Войну Бесконечности. Обнулил и лишил смысла. Мне это не понравилось. Я исключаю большую часть фильма Мстители: Финал из своего личного канона киновселенной

 

Отдельно стоит отметить про показа последствий щелчка. Если авторы хотели показать что Танос прав, то им следовало создать атмосферу процветания в фильме. В стиле люди всё преодолели, отпустили прошлое и теперь хорошее место под Солнцем доступно всем. Или же наоборот, если хотели показать что неправ, то им следовало создать атмосферу близкую к постапокалипсису. В стиле стало не лучше, а намного намного хуже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, у нас зал аплодисментами взорвался, уверен в Штатах еще сильнее эффект был.

конкретно на моём сеансе (полный IMAX) нет.

Апплодировали когда

Кэп поднял молот, Танос рассыпался, ещё в паре моментов. Конкретно на этом нет.

Но сцена вполне норм, хз с чего тут бугуртить.

 

P.S.

bvbkiev ненадолго отъехал попариться.

Не провоцируйте срачи, понравился фильм или нет - дело каждого, но обсуждается тут конкретный фильм, а не марвел vs DC. (о чём, кстати, на форуме есть отдельная ветка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СпудирХульк в своём репертуаре с трактатом "наука и искусство войны в кинокомиксе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нет, и понять не мог про какого гея тут в треде талдычат. Впрочем я не против.

Да ладно, чуть ли не в лоб:

Я. Он. Оба плакали. Встреча. И слова кэпа про первый шаг и как в омут с головой.

Я в глубине души надеялся, что хеппи-энда не случится, все распылённые в Войне Бесконечности погибли навсегда .Как и ожидалось этот фильм отменил собой всю Войну Бесконечности.

Шок)

Про аплодисменты на первом ночном сеансе, раз семь:

 

Лого Мстители Финал :D, Хайль Гидра, Кэп и молот, Порталы, Assemble, Старк с перчаткой, титры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на этом моменте не аплодировали, зато делали это на всех остальных :D Проще действительно посчитать, где нее было)

За хлопки на появлении Паучка отдельное спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файнал битва в сабже конечно эпик но
надо совсем упороться чтобы утверждать .
что она эпичнее битвы на титане в ВБ.Говорю это как тот кто смотрел ВБ в кт, а потом пересматривал дома на большом экране в HD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на этом моменте не аплодировали, зато делали это на всех остальных :D Проще действительно посчитать, где нее было)

За хлопки на появлении Паучка отдельное спасибо :rolleyes:

 

У нас хлопали от начала (я это даже снял) и до конца.

Отдельно раздражали две курвы сзади, которые вечно охали, чёто выкрикивали и хлопали не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, файнал баттл в сабже эпичен, эпичнее некуда, надо совсем упороться чтобы утверждать обратное.

 

Конечно, эпичный - собрали всех, кого можно. Но только он очень унылый. Предверие с Таносом еще нормально, но потом дичь.

Мне даже в недавнем трешаке драка Хэллбоя в лесу с великанами и то лучше зашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СпудиХалк, не лезь в Мурвел-экшон, она тебя сожрет. Начнешь разбирать и будешь погребен заживо под завалами аутизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, эпичный - собрали всех, кого можно. Но только он очень унылый. Предверие с Таносом еще нормально, но потом дичь.

+

 

Просто много героев. Постановка и логика никакие, абилки героев вообще не использованы, хотя где как здесь можно было бы устроить полную демонстрацию.

--------

 

аплодировали на -

Кэп+Молот

Хайль Гидра

Порталы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абилки героев вообще не использованы

Прям уж не используют.

На ум приходят только оса и мантис какая-нибудь. Первая просто разок уменьшилась, дабы долететь до портала, вторая скорее всего была на фоне как грут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Муравей великан, Доктор колдует порталы, Пеппер пуляет, Ванда рушит, Валькирия на коняке и пр и пр

 

Всех там нормально показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей великан, Доктор колдует порталы, Пеппер пуляет, Ванда рушит, Валькирия на коняке и пр и пр

 

Всех там нормально показали

 

А где Гусь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей великан, Доктор колдует порталы, Пеппер пуляет, Ванда рушит, Валькирия на коняке и пр и пр

 

Всех там нормально показали

 

Нормально показали в Ваканде. А тут толпе по паре секунд и на выхлопе - унылая куча-мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это окей?))

 

В крупнейшей битве, где можно было наконец показать всю мощь героев, вас устраивают вот эти трохи? Когда если, не здесь? Ванда, Старк, Стрендж, Халк, Мурвел - все могут устраивать массовый экстреминатус, а тут что? Опять локальные рукопашки, которые можно показывать в рядовых фильмах.

 

Не, ну если вам этого достаточно, то окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...