Перейти к содержанию

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

месители; эг. по личным ощущениям и ожиданиям от попкорнмуви получилось средненько по сравнению с войной бесконечности, т.е. конечно эндгейм всё равно лучше доброй половины фильмов марвел, но в отличие от вб выходил с просмотра не до удовлетворённым :( из запоминающихся моментов были лишь те самые

 

эвенжерс ассeмбл (короче вся та часть с прилёта таносевича и атаки на базу эвенжеров, до щелчка тони)

 

и

 

шутейки с тором :biggrin:

 

 

самый главный вопрос для меня в фильме

 

знал ли стрендж просматривая варианты будущего, что тригером для камбека станет крысёныш запустивший машину, которая вернёт чм из квантум мира? :eek:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я подозреваю, ты имеешь в виду самого перса (а не актёра), который в М4 включил режим клоуна-нытика?

Вообще без Тора. Их с Квилом взаимодействие успело утомить за две части мстюнов. Кмк будет мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристы долго думали включать ли

женскую шеренгу

в фильм. В итоге решили оставить, ибо сцена сильно им нравилась

McFEELY: There was much conversation. Is that delightful or is it pandering? We went around and around on that. Ultimately we went, we like it too much.

MARKUS: Part of the fun of the “Avengers” movies has always been team-ups. Marvel has been amassing this huge roster of characters. You’ve got crazy aliens. You’ve got that many badass women. You’ve got three or four people in Iron Man suits.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^ Собстно, о чем я и толковал. Это кроссовер, если не тут, то нигде. Все правильно сделали, сцена годнейшая, можно делать скрин и ставить в рамочку на полочку.

 

К слову, у нас зал аплодисментами взорвался, уверен в Штатах еще сильнее эффект был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вкорячена криво. Покрасовались перед пацаном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но аплодисментов не было. Смех был, и лютая тишина (особенно в сцене со Вдовой и Старком).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливо избегнув спойлеров, пошёл на "Финал".

 

Если фильм не тащит, то незнание спойлеров ни чем не поможет.

 

Обратный тому пример: "Семь" Дэвида Финчера знаю наизусть, чуть ли не покадрово,

но при каждом просмотре ловлю эйфорию. Несмотря на 100% предсказуемость.

 

На ВБ когда пошёл в к\т, знал многое, но фильм (несмотря на отсутствие логики) смотреть было интересно.

Даже потом дома смотрел второй раз.

 

 

На М4 шёл, посмотрев только один трейлер, ничего не читал, никаких теорий не знал.

Шёл на фильм как розовощёкий девственник.

 

Итог оказался плачевным и оттого шокирующем. Ну ладно, Танос потерял весь свой шарм,

но так ещё и зрелищность при большем бюджете поделилась надвое. Меня ограбили на сеансе.

 

А уж драма, когда убили

 

 

Тони и Наташку

 

но при этом спокойно вернули из прошлого Гамору,

вызывает громкий хохот.

Как люди покупаются на эту искусственную трагедию, ума не приложу.

 

М4, кстати, аннулировал всю драму в ВБ.

В ВБ все смерти были настоящие - они создавали химию реальной потери.

В М4 с машиной времени какие могут быть потери?

 

Все эти причитания "Ой, там предсказуемый сценарий!" для людей, которые не понимают, о чём говорят.

 

Если бы фактор предсказуемости сюжета имел хоть какую-нибудь силу,

то любой человек на планете не смотрел бы свой любимый фильм второй раз.

Однако почему-то люди смотрят один и тот же фильм по 20-30 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, Гаморру не вернули вроде как. Вроже же её нет в финале в команде Стражей.

 

Пересмотр - это другое. Лучше первое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4, кстати, аннулировал всю драму в ВБ.

Это было предсказуемо в самой ВБ. Там многие писали, понятно что вернут. но это все равно было круто.

 

Не, Гаморру не вернули вроде как. Вроже же её нет в финале в команде Стражей.

 

Пересмотр - это другое. Лучше первое впечатление.

 

 

Вернули её раннюю версию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но аплодисментов не было.

Очень странно

У меня хлопали на

сцене битвы двух Капитанов, когда молоток поднял и еще пару раз в той же финальной битве

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не хлопали. только одобрительно гудели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно

У меня хлопали на

сцене битвы двух Капитанов, когда молоток поднял и еще пару раз в той же финальной битве

Просто идентичные моменты с аппладисментами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше тащили другие, хотя я ожидал что

перчатку наденет именно она и решит исход боя

 

Если бы не вес Дауни и народ так сильно не любил его ЖЧ, то Дисней этот финт, скорее всего, провернул бы с ней.

 

Жаль, что братьями самым нещадным образом был слит Халк. Если в первом фильме это можно было принять за стеб, то тут, прям, плачевно вышло. А в Нью-Йорке даже поиздевались над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было предсказуемо в самой ВБ. Там многие писали, понятно что вернут. но это все равно было круто.

 

 

 

 

Вернули её раннюю версию

 

А обратно разве не упихали потом? Я не помню её в составе СГ. И на поминках тоже, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без Тора. Их с Квилом взаимодействие успело утомить за две части мстюнов. Кмк будет мешать.

 

Ну мне зашли юморески от Тора со стражами, норм.

 

 

Но вот в М4 Тор взбесил конкретно.

Дело не в том,

 

что он отрастил живот и стал бухать - это понять можно

то, что он переживал о проигрыше Таносу - тоже понять можно

 

 

Но почему он отстранился от дел? Помощь людям уже была не нужна?

То есть рефлексия Тора и всё его нытьё по Таносу оказалось важнее, чем спасение людей?

 

Неужели Тор такой неженка и ранимый соплижуй? Ощущение, что для него поражение в ВБ

стало хорошей отмазкой для того, чтобы сбросить с себя ответственность и жить исключительно для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что братьями самым нещадным образом был слит Халк. Если в первом фильме это можно было принять за стеб, то тут, прям, плачевно вышло. А в Нью-Йорке даже поиздевались над ним.

Получается над Тором издеваться можно, а над Халком нет?)

 

Профессор Халк

из комиксов, фаны должны быть довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Асгард-то при нём на Земле обжился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы по сабжу - ПАУК ПОДРОСТОК а не бородатый мачо мен с бицухой и слабостью к единорожкам.

Как бы по сабжу - ПАУК ПОДРОСТОК со слабостью к мужикам и единорожкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы хорошо! И эмоций после просмотра очень много. Не знаю, как остальным, но для меня три часа пролетели быстро.

Для фанатов Марвел все эти отсылки на несколько секунд и другие пасхальные подарочки придутся к месту. А тем, кто не смотрел предыдущие фильмы - не прокатит.

Конечно фильм выглядел впечатляюще, но не так масштабнее, как предыдущая Война Бесконечности. И по части драматических моментов, предыдущий фильм тоже держал больше планки. С юмором как всегда, и тут он держится на Торе. Но мне не понравилось, что из него сделали какого-то шута.

 

Забухавший громовержец с отвисшим животом и выглядящий как бомж может первое время смотрелся комично, но потом хотелось пинком отправить его в качалку вместе со сценаристами.

Теперь драматичный момент - он же приобретение камня души и жертва Наташки... Никак вообще... Я к данному персонажу отношусь равнодушно, поэтому ее смерть меня никак не тронула. Другое дело смерть Старка. Более эмоциональная и слава богу не такая пафосная, как мне подумалось. Конечно не сказать, что обалдела, но в сердце защемило.

Таноса на мой взгляд слили совсем не душевно)

Еще было много классных моментов - разговор Тони с отцом. Очень клево получилось. Драка двух капитанов, эпичное появление практически полного состава Мстителей.. и многое другое.

 

Можно конечно копаться в недочетах и вопросах, которые возникают во время просмотра, а их достаточно, но как-то не хочется этого делать.

Кстати, зал у нас был оживленный, аплодировали как подкошенные))

Крепкая 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается над Тором издеваться можно, а над Халком нет?)

 

Профессор Халк

из комиксов, фаны должны быть довольны

 

Так, Тор, хотя бы в первом фильме был крут и то свое предназначение, в которое он верил, неплохо обыграли (опустим неудачный финальный удар), а Халк слит по всем параметрам. И что мешало

Халку-профессору

дать хотя бы снова зарубиться с

Таносом, который уже без перчатки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Халк

всех погибших спас, принял на себя тяжесть перчатки. На слив это не тянет от слова совсем.

 

Тем более что он теперь Профессор, очевидно что Баннер будет избегать файтов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лютая тишина (особенно в сцене со Старком).

 

А у нас у какого-то надмозга в этот момент телефон зазвонил с весёлым дебильный рингтоном. Слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Халк

всех погибших спас, принял на себя тяжесть перчатки. На слив это не тянет от слова совсем.

 

Тем более что он теперь Профессор, очевидно что Баннер будет избегать файтов.

 

 

 

И тяжесть руин тоже) После обстрела. Или то Тор был? Уже плохо помню

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же построил машину и с лысой договаривался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...