Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Галвестон (Galveston)

Рекомендуемые сообщения

по-хорошему, описание фильма вообще левое. Герои весь фильм зависают, тормозят, задумчиво смотрят и тупо едут за рулем - и это все, что они делают в кадре. Если это такой жанр показывать "ничего", то мне не нравится такой жанр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У «Галвестона» вполне прямолинейный рассказ – вышибалу работающего на одного криминального предпринимателя подставляют во время очередного «визита» нуждающимся к перевоспитанию, и выскользнув из западни, главный герой берет за собой молодую девушку которая оказалась в том же месте, и скорей всего, ее ожидала та же участь, что и нашего героя.

 

Дальше немного road movie, немного романтики, что, впрочем, в комплексе смотрится неплохо, однако у Мелани Лоран явно не хватило опыта разыграть это действие на более серьезном уровне. В этом всем действии просто напрашивалась небольшая доля экшна, за исключением начальной и финальной сцен, в этом направлении сделано было немного. И больше, чем уверен, добавь в эту картину немного динамики, главная мысль, которую нам преподносит Лоран не пострадала вовсе.

 

Как для уже не первого по счету фильму в качестве режиссера, Мелани Лоран имея Бена Фостера и Эль Фаннинг должна была выжимать большее, а так получается, что за исключением сильнейшей актерской игры главного дуэта, зрителя в целом то удивить и нечем. Понятное дело, что в основе этой истории лежит популярный роман, но, если бы авторы отошли немного от правил и сделали концовку неким возмездием – зрители скорей всего продемонстрировали только благодарность за это.

 

«Галвестон» - фильм с определенными сильными качествами, в большей степени за счет проницательной актерской игры главный действующих лиц, однако режиссура и сценарий фильма подводят общие впечатления от просмотра к какой-то неоднозначности, а ее, считаю, при таких ресурсах не должно было бы быть.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная получилась история. Оно, конечно, ничего веселого и не предвещало, но всё равно. Бен и Эль вместе смотрелись хорошо. Кстати, Эль вообще, по-моему, первый раз на экране вижу. Умничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически побуквенная адаптация книги. а мнение по книге я писал выше.

Лоран переписала сценарий. Пиццолатто это не понравилось и он попросил убрать его имя из титров.

Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сцена из фильма. Снятая кстати прикольно довольно.

У меня вопрос, где найти трек с этого видео?

А то в гугле никакой информации о саундтреке фильма нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тягомотина канеш адская, если бы не Элль вообще не смотрел бы.

Я так и не понял посыл фильма? в чем суть? что хотели донести? кто нить может объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тягомотина канеш адская, если бы не Элль вообще не смотрел бы.

Я так и не понял посыл фильма? в чем суть? что хотели донести? кто нить может объяснить?

 

Про то, что иногда даже незнакомые тебе люди, могут стать самыми близкими в твоей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже привычно хорошая игра Фостера. На этом все.

Тем более, что-то похожее, но намного лучше, он изображал у Маккензи.

Вторичное, депрессивное занудство.

 

Еще с гг в тюрьме случилось чудесное исцеление от смертельной болезни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже привычно хорошая игра Фостера. На этом все.

Тем более, что-то похожее, но намного лучше, он изображал у Маккензи.

Вторичное, депрессивное занудство.

 

Еще с гг в тюрьме случилось чудесное исцеление от смертельной болезни.

 

Не было у него

смертельной болезни. Он вначале с врачом так и не поговорил толком и анализы не сдал.

 

 

Я так и не понял посыл фильма? в чем суть? что хотели донести? кто нить может объяснить?

 

Донести хотели зарисовку из жизни одного бандита с некими принципами, и про жестокую иронию судьбы-индейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у него
А... ну понятно....

 

Отхаркивать кровь весь фильм и жаловаться бывшей: "Я умираю..." "

- инсценировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... ну понятно....

 

Отхаркивать кровь весь фильм и жаловаться бывшей: "Я умираю..." "

- инсценировка.

 

Как ни странно,

кровохарканье не только при раке легких бывает, но и при других болезнях, излечимых (в наше время), типа туберкулеза и прочих саркоидозов.

О чем ему в конце и сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... ну понятно....

 

Отхаркивать кровь весь фильм и жаловаться бывшей: "Я умираю..." "

- инсценировка.

 

 

так он же думал, что умирает, а отхаркивание крови далеко не всегда признак смертельной болезни

 

 

финал хороший, форстер неплох, хотя и жалко, что комплекцией он стал как нынешний бейл, но, вероятно, в отличие от последнего не по своему желанию, в остальном хронометраже не хватило и характеров, и постановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же думал, что умирает, а отхаркивание крови далеко не всегда признак смертельной болезни

На этом акцент, поэтому воспринимается как режиссерская манипуляция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом акцент, поэтому воспринимается как режиссерская манипуляция.

 

ну так и было, это ж типа твист, сделавший экзистенциальный акцент еще более экзистенциальным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да... экзистенции превращается в трансценденцию и гг бредет сквозь ураган к девушке в красном^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для дебютной (?) режиссёрской работе неплохо.. Да и вообще, для девушке такую историю ставить в кино - жуть

 

Для дебютной может и неплохо, жаль что это уже 5-й фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дебютной может и неплохо, жаль что это уже 5-й фильм.

 

Я уже чуть позже чекнул.

 

Кстати, чувствую, повторный пересмотрел фильма поможет. Мне кажется он всё-таки меня больше зацепит, чем в 1-й раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое себе.

 

две разные, но брошенные души пытаются найти себе место в мире, но по правилам нуара что-то вечно идёт не так. уже начинает жёстко смешить, когда после радостного для героев момента происходит адовая хрень, это что за манипулятивность детская такая, ай.

Фостер ок, но бывает недоигрывает, а Фаннинг ок, в последнее время прям хейтить перестал, но бывает переигрывает так, что хочется выключить. и дешевизна сказалась на малочисленном, но присутствующем экшене, потому что CGI-выстрелы и кровь тут настолько вырвиглазные, а ведь Лоран старалась избегать wide-shots, акцентируя на недопонимающую рожу Фостера. ну ты же не Рэмси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, проходняк, только если ради Эль Фаннинг стоит посмотреть. Ну и финал хорош, девчонка в конце отыграла за весь фильм)

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...