Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страна призраков (Ghostland)

Рекомендуемые сообщения

Это больше психологический триллер с элементами сюрра, чем ужасы. Хотя бу-моменты тоже есть.

Вотэтоповорот круто погружает в атмосферу происходящего.

Очень интересная идея с уходом от реальности.

Небанальный сюжет, атмосфера, музыка... Очень здорово снято.

Фильм на любителя, но смотреть точно не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная идея с уходом от реальности.

Небанальный сюжет, атмосфера, музыка... Очень здорово снято.

Фильм на любителя, но смотреть точно не скучно.

 

Посмотрите

Запрещенный прием (https://www.kinopoisk.ru/film/429827/) Снайдера - снят круто, смотреть тоже не скучно)

В общем-то, идея отнюдь не нова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите

Запрещенный прием (https://www.kinopoisk.ru/film/429827/) Снайдера - снят круто, смотреть тоже не скучно)

В общем-то, идея отнюдь не нова)

 

Смотрела давно когда-то фоном, плохо помню, надо пересмотреть как-нибудь.

 

Не говорю, что прям новая идея, но лично мне очень интересная. Особенно понравилось как вплетено в сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник при обсуждении фильма

 

В самом начале, когда великан за ногу утащил сестру, подразумевается ли то, что в итоге было изнасилование?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник при обсуждении фильма

 

В самом начале, когда великан за ногу утащил сестру, подразумевается ли то, что в итоге было изнасилование?

 

Да, вероятнее всего. Потому что по новостям, которые рассказывают в самом начале оно тоже имело место быть в аналогичном случае (видимо с теми же чуваками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм.

До этого с творчеством Ложье знаком не был, нежданчик в виде закрученного сюжета в ожидаемом слэшере был приятным сюрпризом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исключить тот факт, что основная история в этом фильме запечатана так аж где-то к средине фильма, то «Страна призраков» ничем особым не выделяется. Хотя после «Верзилы» на режиссера Паскаля Ложье возлагались некие надежды на корректировку жанра, не сказать, что его режиссерский взгляд не был замечет и в данном фильме, но преобладающая сила банальной истории берет верх над любым креативом.

 

Две девушки и их мать переезжают в дом тетки, в такой дом конечно и за бесплатно не охотно переезжать, но без такого жуткого особняка никуда не деться. Но, к сожалению, особняк стал не самым страшным в их жизни событием, и в гости наведываются два маньяка помешанные на куклах. Последние два персонажа, если их можно еще так назвать так как за полтора часа экранного времени на двоих отведено всего лишь одна-две реплики, внушают львиную долю всей жути данного фильма.

 

Однако злодеи «Страны призраков» не оказались какими-то особенными в сравнении со всеми уродливыми маньяками в жанре, в принципе стандартный набор качеств – злость, отсутствие мозгов, и озабоченность на каких-то вещах. Полицейская машина под конец фильма и последующие события – также шаблонно слизанный сюжетный ход, единственное, в чем Ложье отличился в своем фильме – не на шутку запутал зрителя с хронологией и реальностью истории.

 

В остальном – вполне прямолинейное повествование, совсем не то представление, которое ожидалось от автора «Верзилы» и «Мучениц», возможно, глядя на все хорроры года этот фильм и способен выделиться от остальных, но в масштабах всего жанра получился вполне разовый хоррор.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 5. Вот для чего снимают бесконечные повторы одного и того же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились все декорации, грим, Милен Фармер, музыкальное сопровождение и кукольная тематика с подтекстом.

Вообще-то, образы маньяков (которые очень "в тему") наводят на мысль об

изначальном фантазировании героини, и тогда весь фильм - чистый сюр на тему взросления и семейных отношений талантливой писательницы)

Но я ещё не решила, нравится ли мне такая идея)) Не слишком ли это "изящно"))

 

Твист в середине

смотрелся очень вторично, разве что сам момент

 

"возвращения" с "я тебя ненавижу"

задержал моё внимание, хорошо было сыграно.

 

К слову, Мучениц я не смотрела (и вряд ли буду, хотя не исключено), а Верзила оттолкнул громоздкостью основной идеи (причём, кмк, в тот раз идея была ещё и откровенно дурацкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ложье до сего момента доводилось видеть только Мученицы, то ещё зрелище...

По поводу Страны призраков скажу, что увлекательно достаточно, снято хорошо, скримеры немного неровные,

но твист с воображением девочки прекрасен. Есть конечно некоторые вопросы, вроде тех: Зачем ведьме парик? Почему девчонки какое - то оружие себе не придумали? Настолько ли далеко может увести сила воображения, если тебя беспрестанно мучают, что ты уже не чувствуешь, скажем, горелки на руках или там другие изощренности маньяков?

 

Девочки отыграли хорошо, Милен тоже смотрелась кстати.

Не думаю, что продолжу знакомство с Ложье. Этот фильм понравился, Мученицы отвратительны. Но здесь, по - честному, на 8.

Изменено пользователем Lenok1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое классное в этом фильме на мой взгляд

 

как название обманывает зрителя. Ожидаешь призраков и мистики, а этого тут и близко нет.

 

Ну и еще тот факт что полиция хотя бы раз успела вовремя. В таких фильмах это большая редкость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Девочки-подростки сыграли отменно. Да и Милен Фармер не подкачала. Про маньяков вообще молчу. Шикарный получился дуэт. Особенно порадовал "вот это поворот".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, брутальное, страшное и атмосферное кино, рейтинг бредовый, там 7,5, как минимум, должно быть. Сегодня, пожалуй, и пересмотрю ночью, спасибо Марте, что напомнила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Марте, что напомнила)

Сама вспомнила в рамках Тематической Кинорулетки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я как раз вчера думал этот кин посмотреть, а тут совершенно неожиданно тема поднялась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я как раз вчера думал этот кин посмотреть, а тут совершенно неожиданно тема поднялась...

 

Кино отменное, смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у Фармер тут не главная роль?

 

Мама главной героини и ее сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось случайно пересмотреть много ее клипов, которые почти кино, но актриса она откровенно ужасная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...