Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фарца

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фарца

 

72e20ddfde31.jpg

 

Год: 2015

Страна: Россия

 

Режиссер: Егор Баранов

 

Сценарий: Александр Цекало, Александр Котт, Юлия Идлис

Продюсер: Александр Цекало, Александр Котт, Иван Самохвалов

Оператор: Эдуард Мошкович

 

Жанр: драма

 

Премьера (РФ): 30 марта 2015

 

Актеры:

 

Евгений Цыганов

Галина Нелюбина

Александр Петров

Филипп Горенштейн

Максим Емельянов

Таисия Вилкова

Зоя Бербер

Алексей Серебряков

Тимофей Трибунцев

Алеся Подоляк

 

Синопсис:

 

События происходят с 1961 года по 1991 год. В центре истории — дружба четырех парней. В 1 сезоне им 20 лет, они дружат с детства и ради дружбы готовы на все. У всех свои мечты, но обстоятельства сложатся таким образом, что они будут вынуждены окунуться во все виды подпольной экономики начала 60х. И, что самое ужасное, — они успешны в этом деле, у них все получается. И чем лучше у них получается фарцовка, тем дальше герои от воплощения своих настоящих мечтаний.

 

Кадры:

 

272184be4d1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер

 

Реклама у него знатная, по первому постоянно промки крутят.

Но лично меня как-то не особо трейлер зацепил, так что смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трешак ещё тот) что то вроде реальных пацанциков с тнт но в союзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся сегодня на ТВ, 3-4 серии. Такого барахла ещё поискать...

Актерский состав, игра - провал, полное несовпадение фактуры, образов, диалоги и пр. На ляпы типа решётки в суде можно закрыть глаза, как и на явные лекала, типа как в суде Серебряков рот открыл - уже смешно стало, ну прям Деточкин на скамье подсудимых)) Фильм хотели сделать тупым? Или для тупых?

Вспомнился фильм " Бармен из Золотого якоря". Не супер фильм, но вот там у бармена есть чему поучиться. Хороший достоверный образ, да и много чего правдиво показано. Жаль, что сегодня деградаты - режиссеры находят финансирование и зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь, как режиссеру удалось так уныло, серо и печально передать эпоху 60-х. Да, ясно, что сюжет не особо радостный, но для чего тогда эти сочные краски, этот детальный подход к атмосфере, рисунки Москвы?

 

Зачем было вставлять цитаты из «Я шагаю по Москве»? Что, режиссер подумал, что его фильм якобы передает настроение той эпохи? Мне жаль вас расстраивать, тов. режиссер, не передает. Даже наоборот, выглядит это всё как издевательство.

 

Не хочу говорить о сюжете, я смотрела не все серии. Игра актеров для меня важнее всего, а тут мне не дали насладиться именно потому, что играли невыносимо плохо. Сравнивая с фильмом Данелии (а как не сравнить, если режиссер сам напрашивается?), понимаешь, насколько в «Фарце» усталые, неинтересные герои. Они даже не говорят, они мямлят текст. Половину их слов я вообще не разбирала. Такая усталость от жизни в этих молодых людях... Ни режиссер, ни актеры, похоже, совсем не знают, что такое шестидесятые.

 

Подбор музыки вообще не в кассу. Не лучше ли было взять советские песни, а то и вовсе сочинить что-то свое? Хотя нет, такой пустой фильм уже ничего бы не спасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный отстоооооой!

Первый канал выдал очередную невнятную шнягу для своих зрителей, которые с удовольствием схавают за обе щёки любую сине-красно-белую мармеладку от Кости Эрнста на типа историческую тему. Вот, мол, какой гнилой был совок, запрещавший спекулировать, и как сейчас всё ништяком.

Мерзкий сериалишко. В один ряд со всякими там орловыми и александровыми и сталиными и прочей сволочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многообещающе началось-Стиляги встречают Бригаду.Но потом от Бригады ни осталось почти ничего,зачем-то стали делать 2-х Стиляг.

Пока посмотрел 6-ую серию-как не пытаются зажестить,ничего не выходит.

А вот актеры неплохие,и таксист,и гг,и еврейчик,и Лера из Реальных пацанов-все нормально смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбор музыки вообще не в кассу. Не лучше ли было взять советские песни, а то и вовсе сочинить что-то свое? Хотя нет, такой пустой фильм уже ничего бы не спасло.

 

с музыкой все нормально как раз

 

запрещавший спекулировать, и как сейчас всё ништяком.

 

а что , не запрещавший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из СМИ: ...Сериал снял молодой талантливый режиссер Баранов....

Вот не надо молодым талантливым снимать про то время о котором они не имеют понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой и талантливый - это Ксавье Долан. А это какая-то вгиковская выскочка, претендующая на гениальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - свежее интервью Цекало большей частью о Фарце. Готовят второй и третий сезоны.

http://kvedomosti.com/32106-aleksandr-cekalo-rasskazal-o-seriale-farca.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - свежее интервью Цекало большей частью о Фарце. Готовят второй и третий сезоны.

http://kvedomosti.com/32106-aleksandr-cekalo-rasskazal-o-seriale-farca.html

м-да , прошло уже как года 2 , а новостей нет.

получается так и не будет ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый канал долго тянет с продолжением сериалов.

Мажор вон несколько лет ждали.

Про Метод продолжение тоже пока не слова.

Но тут скорее всего не будет.

Оно и не надо.

Ничего путного уже не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкая дрянь. Из всего только половина одной из серий понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохо получилось. При нынешней горячей любви сериальщиков к грабежам и убийствам вся эта молодежная подработка кажется такой легкой и невинной - красивые герои (один в основном), красивые платья, которые и сейчас не вышли из моды, атмосфера безоблачного СССР и детали, детали, детали. Как приятно снова увидеть дисковые телефоны - в каждом доме такие были, а эти мелочи - плед на кресле, да и само кресло было, кажется у всех, мебель, посуда, постельное белье в цветочек. И все это в мажорно-радостных тонах.

 

Но, вот, в чем минус, бандитизма нынешних сериалов в "Фарце"нет, но под развеселые мелодии западных композиторов главные герои зарабатывают себе статью за статьей. И все это демонстрируется с легкостью и игривостью.

И это, надо сказать, раздражает. Какие бы цели они не преследовали, но преступления остались преступлениями и они не стали легче от благородного стремления помочь другу, переросшего в гулянки по дорогим ресторанам и любовь к дорогим вещам. Остановиться ребятки так и не смогли. Да, за их спинами стоял злобный Стычкин, но они могли остановиться, обратиться в органы и осознать, но нет, они уже не такие принципиальные, а просто преступники, наслаждающиеся жизнью. Апофеоз всего огромного минуса - это суд в последней серии, который просто превращается в цирк. У следствия целая папка фото, показаний и улик, но на суде ничего не предъявляется. Выходят люди и толкают красивые и пафосные речи, которые вдруг задвигают все улики. Как? Почему? Да, понимаю,

что авторы хотели сохранить позитивный настрой сериала до конца, но то, что все герои ушли безнаказанно по домам - это перебор. Преступлений они совершили уйму, не сел ни один.

 

 

Что-то у меня минусов больше, чем плюсов. Надо бы ложечку меда добавить.

Внезапно понравился Александр Петров, который мрачненький и бледненький от малокровия бродил по экрану "Гоголя", тут прямо преобразился - открытое приятное, улыбчивое лицо, с которым наверняка можно построить коммунизм и светлое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что прям взахлеб, но не без интереса посмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...