Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Трудно быть Богом

Рекомендуемые сообщения

Но-но. Актёров-то не Герман-младший небось набирал. Не жужжите преждевременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Кармалита, вдова и постоянный соавтор Алексея Германа, рассказала о будущей фестивальной судьбе киноленты:

«Конечно, у фильма будет фестивальная история. Канны нас просили подождать, но мы не можем ждать следующего мая.

 

смешно. 15 лет могли ждать, а теперь до мая не могут.

если что - я больше фильм не жду. уверена, будет мерзость мерзкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга одна из наиболее любимых и часто перечитываемых... А насчет фильма ? Как-то даже не знаю, отношусь к нему с осторожностью, так скажем, какого-то сверхшедевра не жду, но посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy: Изменено пользователем alechorseman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, время Полудня прошло, увы.

 

Герман снял то, что можно видеть в ролике. Чернейшую чернуху, даже без намека на смысл романов Стругацких. Время ему судья. Ждать чего-то сколь-нибудь разумного не стоит. Жаль, что на этот "фильм" угробили деньги, сравнимые по бюджету с "Аватаром", 15 лет съемок.

 

Будут другие времена, будут другие авторы. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее на странице 6 положительных отзывов от русских критиков и 0 отрицательных. И если вчитаться, то шедевр как минимум. Посмотрим крч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте, но давным-давно я что-то подобное и именно с Ярмольником смотрел по ТВ, вот только попытка вспомнить что же именно заставляет усомнится меня в собственной адекватности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, время Полудня прошло, увы.

 

Герман снял то, что можно видеть в ролике. Чернейшую чернуху, даже без намека на смысл романов Стругацких.

 

тщательно приглядевшись к разрозненным видеоматериалам и рецензиям, щитаю, что так и будет - парад уродов по колено в месиве из глины и мочи. вряд ли тут найдётся место для метаний и разочарований хорошего парня антона-руматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте, но давным-давно я что-то подобное и именно с Ярмольником смотрел по ТВ, вот только попытка вспомнить что же именно заставляет усомнится меня в собственной адекватности.

 

Ура! Хоть кто-то подтверждает, что фильм на ТВ был!!! Все-таки, с памятью у меня еще не совсем плохо.

Уважаемый "параноик", вот и меня не покидает точно такое же ощущение. Он шёл ночью, состоял из 2 или даже 4 серий. В то время что-то как раз и говорилось о том, что будет смонтирован сокращенный вариант "для кино". И вот, последние лет 5, когда натыкаюсь на тему этого фильма, испытываю стойкое дежа-вю.

 

Если о качестве говорить. Несомненно, по отдаче актера - лучшая роль Ярмольника (до просмотра, конечно, я и представить не могла его в этой роли).

Да, чернуха ужасная. Такая, что книга, прочитанная сразу после просмотра, показалось просто веселенькой детской сказкой. Приходила в себя после этого фильма довольно долго, но забыть так и не смогла.

Когда начала искать в интернете, нигде ни следа того ТВ-показа. Вот и испугалась уже, что "что-то с головой". :)

Надеюсь, он все же выйдет в прокат. Как ни странно, хочу снова его пересмотреть. Слова "с удовольствием" здесь неприменимы, так же, к "Лапшину", но для меня то и другое - безусловные шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход последнего фильма Алексея Германа-старшего «Трудно быть богом», по мотивам одноименной повести братьев Стругацких в российский прокат переносится с нынешней осени на будущий февраль.
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, так я и знала! Это что, вечно будет тянуться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам в фильме еще та жесть, а на сайте стоит 12+. Что же это получается, его порежут нехило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kinopoiskru

 

Прокат драмы Алексея Германа "Трудно быть Богом" в России начнется 13 февраля 2014 года. Завтра картину покажут на Римском кинофестивале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«…Именно о нас, о том, что с нами может случиться».

 

Мнение Умберто Эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Рима такие отзывы... Даже не знаю как определить. Их даже нельзя назвать просто восторженными, какие-то потрясенные. Как будто люди столкнулись с природным явлением гораздо большим, чем они сами.

И скорее хочется посмотреть, но и как-то страшно стало, потому что ожидания огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Рима такие отзывы... Даже не знаю как определить. Их даже нельзя назвать просто восторженными, какие-то потрясенные. Как будто люди столкнулись с природным явлением гораздо большим, чем они сами.

И скорее хочется посмотреть, но и как-то страшно стало, потому что ожидания огромные.

 

Это и не удивительно - провести 3 часа в аду не каждый сможет.

Я искренне позавидую выдержке людей, которые смогут досмотреть это до конца. Какой там до конца, хотя бы половину.

Не смотря на это, скорее всего, это шедевр... о котором мне и вспоминать противно.

И для особо ждущих - Стругацких там столько же, как и в "Сталкере" Тарковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Рима такие отзывы...

 

А где можно отзывы почитать? Или даже рецензии?

 

Это и не удивительно - провести 3 часа в аду не каждый сможет.

Я искренне позавидую выдержке людей, которые смогут досмотреть это до конца. Какой там до конца, хотя бы половину.

Не смотря на это, скорее всего, это шедевр... о котором мне и вспоминать противно.

И для особо ждущих - Стругацких там столько же, как и в "Сталкере" Тарковского.

 

Так вы посмотрели фильм,но не полностью? Или что вам противно вспоминать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы посмотрели фильм,но не полностью? Или что вам противно вспоминать?

 

До конца не смог досмотреть. Того что я увидел, мне хватило.

Сложно описать - это как окно в какой-то своеобразный ад, куда заглядывать не просто неприятно, а физически тяжело, потому что реально подташнивает.

Наверное, это очень талантливо, потому что таких ярких отрицательных чувств, включая абсолютный депресняк, я от какого-либо фильма еще не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно отзывы почитать? Или даже рецензии?

 

Я в Твиттере видела отзывы.

Рецензия вот хорошая, на итальянском:

http://www.ecodelcinema.com/-difficile-essere-un-dio--recensione.htm

Можно в гугл-траслейтере перевести, если не терпится узнать.

Но скоро уже и русские рецензии должны пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы итальянцев о творении Германа сдержанные (возможно, из уважения к умершему режиссёру), и в основном негативные. Читая русских критиков, становится понятно, что это такая чернуха, в которой идеи Стругацких отошли на второй план. Это меня немного разочаровывает.

Но наши умеют снимать чернуху как никто, так что не исключаю, что фильм отхватит ещё парочку каких-либо наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...