Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Погребенный заживо (Buried)

Рекомендуемые сообщения

Режиссер по крайней мере мог допустить это.

Какой смысл допускать априори нереальные гипотезы?

Вы смотрели картину Фрэнка Дарабонта?

Нет, а что там было?

Разве что
или так?

Ну тут, собственно, как я и сказал – все зависит от глубины.

 

Вспомните песню Димы Билана "Невозможное возможно":wow:)))

 

Ааа, ну так это все меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните песню Димы Билана "Невозможное возможно":wow:)))

 

Не в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл допускать априори нереальные гипотезы?

Чтобы хоть какое то разнообразие было и режиссер мог вполне реально акцентировать свое внимание на это.

Нет, а что там было?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102776/

Советую вам посмотреть, ибо данная картина гораздо ярче и интереснее нежели сие творение, плюс ответит на многие ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102776/

Советую вам посмотреть, ибо данная картина гораздо ярче и интереснее нежели сие творение, плюс ответит на многие ваши вопросы.

 

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102776/

Советую вам посмотреть, ибо данная картина гораздо ярче и интереснее нежели сие творение, плюс ответит на многие ваши вопросы.

 

Бред больного, там непосредственно связанного с лежанием в гробу вообще ничего интересного. :unsure: Да и они мало чем похожи, кроме как названия. Заживо погребенный все же шедевр, а это просто неплохой, напряженный триллер, где сцена лежания в гробу вторична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок

 

Не-не, не смотрите! Одно время этот фильмец без конца по телевизору крутили чуть ли не раз в неделю, и каждый раз я диву давалась, как это можно хотя бы в первый раз посмотреть. Типичная, скучнейшая, банальная картина про месть обиженного супруга, малобюджетная и незатейливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, не смотрите! Одно время этот фильмец без конца по телевизору крутили чуть ли не раз в неделю, и каждый раз я диву давалась, как это можно хотя бы в первый раз посмотреть. Типичная, скучнейшая, банальная картина про месть обиженного супруга, малобюджетная и незатейливая.

Jarvys вот не надо постов вроде "смотрите", "не смотрите".:frown:

 

Кино очень крепкое и цепляет своей атмосферой.

 

Типичная, скучнейшая, банальная картина про месть обиженного супруга, малобюджетная и незатейливая.

На фоне "Погребенного заживо" (2010) картина Дарабонта смотрится как шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvys вот не надо постов вроде "смотрите", "не смотрите".:frown:

 

Кино очень крепкое и цепляет своей атмосферой.

Лучший совет для человека-его собственный. Не хотите чтобы другие начинали, не начинайте первым раздавать советы. И, собственно, ВАМ я советов и не давала, так что, сути притензии к моей скромной персоне на этой почве понять не могу.

На фоне "Погребенного заживо" (2010) картина Дарабонта смотрится как шедевр.

ИМХО подписать забыли. Как по-моему ИМХО - так типичный фильм класса Б. Ага, у него, кстати, есть вторая часть по принципу "мыло-мочало - начинай с начала", все то же самое, только мстительный муж заменяется на мстительную жену. Все тот же класс Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО подписать забыли. Как по-моему ИМХО - так типичный фильм класса Б.

Ну вы загнули здесь.Режиссер "Зеленой мили" все таки снял, поэтому кино уж точно не трэш, тем более в сравнении с нудятиной Кортеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы загнули здесь.Режиссер "Зеленой мили" все таки снял, поэтому кино уж точно не трэш, тем более в сравнении с картиной Кортеса.

 

А, ну-да, ну-да! Раз режиссер самой "Зеленой мили", то спору нет, что не фильм-то ГЕНИАЛЬНО... Классный аргумент. Против такого аргумента не попрешь.

 

Каждому свое, конечно, но на ту же первую серию "Ходячих мертвецов " я уж точно с благоговением смотреть не собираюсь. Ерунда ерундой, штамп на штампе, замыленной сюжет, динамики ноль, смотреть невыносимо скучно, зато от режиссера "Зеленой мили"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну-да, ну-да! Раз режиссер самой "Зеленой мили", то спору нет, что не фильм-то ГЕНИАЛЬНО... Классный аргумент. Против такого аргумента не попрешь.

 

Каждому свое, конечно, но на ту же первую серию "Ходячих мертвецов " я уж точно с благоговением смотреть не собираюсь. Ерунда ерундой, штамп на штампе, замыленной сюжет, динамики ноль, смотреть невыносимо скучно, зато от режиссера "Зеленой мили"...

Не надо отдаляться от темы.Я лишь сравнил картину Кортеса с фильмом Дарабонта, а вы готовы флудить конкретно о картине 1990 года.Создайте тему, если хотите, и там засирайте фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо отдаляться от темы.Я лишь сравнил картину Кортеса с фильмом Дарабонта, а вы готовы флудить конкретно о картине 1990 года.Создайте тему, если хотите и там засирайте фильм.

И еще раз,снова, чтобы наконец-то донести, с Дарабонтовским фильмом вылезли Вы, и начали его советовать и воспевать, до Вас его никто и не вспоминал, ибо тема эта про другой фильм, его и обсуждали.

 

Всё. Заканчиваю оффтоп, пошел жаргон с никчемными посылами-значит аргументы точно иссякли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в самом деле, ToyMan просто посоветовал фильм, дабы сравнить картину Кёртеса и Фрэнка Дарабонта. И лично мне, тоже работа Фрэнка гораздо больше понравилась нежели "Погребённый заживо."

А смотреть её или нет, уже дело M.Burns.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз,снова, чтобы наконец-то донести, с Дарабонтовским фильмом вылезли Вы, и начали его советовать и воспевать, до Вас его никто и не вспоминал, ибо тема эта про другой фильм, его и обсуждали.

 

Всё. Заканчиваю оффтоп, пошел жаргон с никчемными посылами-значит аргументы точно иссякли.

Jarvys во-первых, я его сравнивал с картиной Кортеса, при этом не делая акцента на обсуждение.Засирать начали ИМЕННО ВЫ а не Я и уходить от темы.:ohmy:

Во-вторых, аргументы нужно приводить на "Погребенный заживо"(2010), хотя бы косвенно, чего вы не делаете.Повторюсь, создайте тему и пишите в ней все что хотите.Здесь это выглядит довольно глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? И как бы он вырыл землю, он что крот?

:lol:, насмешила, для того, чтобы рыть, ему сначала надо было из гроба вылезти, так что никакого рытья бы не получилось. Его могли вырыть только другие, но не факт, что они бы смогли бы его найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигительный фильм,самый лучший триллер-треш 2010 года,который я когда-либо смотрела.

Так снять фильм,лишь с одним актером,с одним телефоном и гробом,да на это нужна фантазия и талант,что у них и было.

Когда я зашла на КП,долго не могла понять,от куда такой большой актерский состав, и вспомнила,что по телефону же тоже люди разговаривают)))

Рейнольдс очень порадовал,в чем я и не сомневалась.

Был лишь 1 минус,это начальные охи и вдохи Райана,зажигалка,которой он махал из стороны в сторону,он так использовал зря воздух,что очень страннно,как еще дожил до конца фильма)Казалась что он астмой болеет.Ну этот минус,компенисировало все остальное.Это шедевр

Оценка 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:, насмешила, для того, чтобы рыть, ему сначала надо было из гроба вылезти, так что никакого рытья бы не получилось. Его могли вырыть только другие, но не факт, что они бы смогли бы его найти...

 

Я то все правильно написала, пыталась доказать тут некоторым что вырыть землю самому невозможно. Прочитай предыдущие посты.

Изменено пользователем Валентиночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то все правильно написала, пыталась доказать тут некоторым что вырыть землю самому невозможно. Прочитай предыдущие посты.

Я тоже об этом, что это невозможно, он бы ее просто напросто и рыть бы не стал, ибо никак бы не смог открыть крышку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо никак бы не смог открыть крышку...

 

Я предположил, что все же можно было ножиком поработать, которым он палец отрезал, раз там дерево. Или дерево с железом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположил, что все же можно было ножиком поработать, которым он палец отрезал, раз там дерево. Или дерево с железом?

Ножик...даже не знаю, наверное можно было попробовать открыть крышку, но тогда бы он задохнулся от земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак посмотрел сей фильм! Очень хорош, удивлен что фильм не наскучил, да и показался мне что то между шедевром и хорошо =))) Отражает проблематику социума, а заодно и само состояние героя и борьбу за жизнь.

 

Но меня переполняют эмоции и говорю ВАМ! Смотрите момент после титров, а кто его увидел поясните:

 Что значит это надпись? Может вначале они нашли крышку, а потом сказали кого нашли, а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус фильма скудность сюжета, то что герой на протяжении всего фильма находится в одном положении и пол фильма мы наблюдаем за его метаниями, от ярости до принятия собственной смерти. Но это скорее не минус, а просто особенность, которая нравится далеко не всем. Лично для меня Погребенный заживо не стал каким-то открытием и пересматривать его я точно не буду, но всё время фильма я была в напряжении, я переживала за судьбу героя. Поэтому считаю, что смотреть стоит однозначно.

Но меня переполняют эмоции и говорю ВАМ! Смотрите момент после титров, а кто его увидел поясните:

 Что значит это надпись? Может вначале они нашли крышку, а потом сказали кого нашли, а? 

 

И действительно..как-то не понятно.

И еще, может я что-то упустила, но этот специалист по "подобным ситуациям" сказал что Марк Уайт был в числе спасенных, так почему же он в гробу потом оказался :frown: Но даже если и думать, что они просто прочли то, что написано на крышке, как они смогли увидеть имя, если Пол писал его с внутренней стороны гроба...чет я совсем запуталась :eek:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крышка промялась ( Как спойлер блин ставить не пойму!!!!!!!!!)

 

Вот и я подумал что это доска как то деформировалась, хотя после титров весь гроб камерой сняли и там не было тело, не знаю для чего...Но что то это значит. Есть теории выкладывайте пожалуйста, поделимся.

Фильм гениален кстати, отразили как поведение человека в такой ситуации так и проблему общества, что ему наплевать, что где то там закопан человек, который на краю гибели, а они сидят в кожаном кресле и отвечают на звонки =(((( В концовке чуть не впслакнул. Представляете последняя надежда и ты думаешь все сейчас спасут, а тут...Ох очень меня это тронуло прям за душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще, может я что-то упустила, но этот специалист по "подобным ситуациям" сказал что Марк Уайт был в числе спасенных, так почему же он в гробу потом оказался :frown: Но даже если и думать, что они просто прочли то, что написано на крышке, как они смогли увидеть имя, если Пол писал его с внутренней стороны гроба...чет я совсем запуталась :eek:

 

Логика трехлетнего ребенка. Это была ложь, никто его не спасал.

Изменено пользователем Conquistador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koltos,

[spoiler]текст спойлера[/spoiler]

 

Если честно, я вообще не придал последнему кадру с надписью особенного значения, просто авторы ещё раз акцентировали внимание на имени

человека, коего не удалось спасти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...